19.12.2019

Зимний макияж по мотивам Christmas Market

На создание зимнего и предновогоднего образа меня вдохновили Рождественские ярмарки, которые своими красками, теплотой, уютом и сказочным атмосферой, создали во мне желание передать всю их красоту и сказочные образы.

Рождественских ярмарок каждый год жду с нетерпением, ведь они позволяют так быстро окунуться в зимний праздник, когда за окном серость и дождь.

Чтобы точнее передать всю задумку макияжа и почему использовала именно такие оттенки и определилась с подобной цветовой гаммой, я решила образы картинки – вдохновение разложить на цветные пятна, вот что у меня получилось:

намернный блюр - эффект для демонстрации цветных пятен
намернный блюр — эффект для демонстрации цветных пятен

Как видно, преобладающее большинство у нас занимают цветные пятна желто — теплых  и холодно — белых цветов. Далее, пошли пятна зеленовато — коричневые, контрастные пятна – красного цвета и нейтральная база из темных цветов. Вроде с пятнами разобрались, теперь осталось воссоздать их в макияже 😀 Помогать нам будет в этом следующая косметичка:

Итак, главным световым пятном я выбрала кожу, чтобы добиться подсвечивающего и натурального сияния, взяла тон Wonderglow  от Charlotte Tilbury

предварительно нанеся его на очень хорошо увлажненное и подготовленное лицо.

тон на лице
тон на лице

После тона перехожу к цветокоррекции лица с помощью скульптора от Kevyn Aucoin в оттенке Light, который создаст легкую и натуральную тень на лице,

и нежных румян от Nars в оттенке Orgasm, которые подсветят кожу и добавят ей легкий румянец.

Получается вот такой вариант:

тон + скульптор + румяна
тон + скульптор + румяна

Перейдем к оформлению бровей, в этом пункте будут выступать 2 помощника: карандаш от Vivienne Sabo в 01 оттенке, которым я дорисовываю волоски,

и прозрачный гель от Арт – Визаж,

которым укладываю и фиксирую волоски.

оформление бровей с помощью карандаша и прозрачного геля
оформление бровей с помощью карандаша и прозрачного геля

Начинаем макияж глаз. В макияже глаз мне хотелось отобразить дополнительные светящиеся пятна – акценты, помогать мне будет в этом палетка от Charlotte Tilbury в оттенке Pillow Talk,

а чтобы усилить ее эффект, буду использовать жидкие блестки от Chupa – Chups в оттенке Bronze Rosie.

В палетке использую оттенки за исключением шиммера, для придания большей выразительности взгляду, я добавила растушеванную стрелочку,

тени + карандаш
тени + карандаш

которую создала при помощи карандаша теней от Kiko в оттенке 06 Golden Brown

Наношу жидкие блестки на центральную часть века и чуть – чуть по нижнему контуру.

Макияж получится следующим:

палетка теней + блестки + карандаш
палетка теней + блестки + карандаш

Для контраста и создания зеленого пятна – использую гелевый карандаш от Maybelline в оттенке 932 (Изумрудный)

и прохожусь им по слизистой. Густо и не жалея тушь от Golden Rose прокрашиваю ресницы,

и получаю вот такой результат:

Макияж уже практически готов, но нам осталось еще передать несколько цветовых пятен. На десерт осталось самое непростое – красное пятно – акцент. Долго думала, как его выделить, чтобы оно не перетянуло все внимание на себя, ведь у меня задача только сделать намек, поэтому решила остановиться на прокраске кончиков ресниц: так и эффект будет заметен, но, с другой стороны, это и не будет главным действующим лицом. Помогать мне будет в этом бархатистый тинт от Chupa – Chups в оттенке Wannabe Rose

оттенок имеет правильный цвет и подтон, который комплиментарен зеленому оттенку на слизистой. Как итог, получаем следующий макияж глаз:

добавление тинта на кончики ресниц

Образ практически собран, осталось добавить немного прохладности макияжу, для того, чтобы усилить контраст " теплого и холодного "– в этом вопросе решила обратиться к прозрачному блеску Pure Smile,

он довольно плотный и густой, создает зеркальное покрытие — то, что надо. Добавляю хайлайтера от Natasha Denona для создания бликов на лице,

еще немного тинта на яблочки щек, чтобы усилить румянец, и капельку волшебства, чтобы получить вот такой завершенный образ:

Как говорила в самом начале поста, мне захотелось при помощи красок и пятен передать праздничное настроение и атмосферу Christmas Market, надеюсь, у меня это получилось :)

Благодарю за внимание, Merry Christmas 🎄 🎄 🎄

GreenRose 19 декабря 2019, 17:30
Вы такая красивая, и макияж это очень подчеркнул
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 18:05
Вау! Класс!
kremmania 19 декабря 2019, 18:16
Вы такая прикольная в общем образе! Эту фотографию можно было бы пустить на открытку или рекламу рождества))
Спасибо вам за такой приятный и красивый пост!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:30
Спасибо, что зашли в гости и поделились такой заманчивой идеей :))
Smoky 19 декабря 2019, 18:24
У Вас отлично получилось передать праздничную атмосферу!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:29
Ура, эта была цель номер 1 :)
mamzel_Liusia 19 декабря 2019, 18:31
В итоге очаровательный новогодний олененок получился)
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:29
Спасибо :))
karmelita-05 19 декабря 2019, 18:32
*восхищенно вздохнула* Потрясающе, Ира!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:28
Женя, спасибо, что заглянула
AlexandraH 19 декабря 2019, 18:55
Мой любимый Эльф)
Все очень аккуратно и естественно, никакой штукатурки, кожа выглядит хорошо, ухоженно) Большое спасибо за фото, очень качественные и интересные.
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:28
Большое спасибо за такие теплые слова
julpuh 19 декабря 2019, 19:07
Супер! Такая красотка
А я ни разу не мазала помаду на ресницы, пойду намажу чтоли)
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:27
Спасибо   Начни только с глухой матовой, она отпечатываться не станет :))
julpuh 19 декабря 2019, 22:52
Ага, спасибо!
Ksu_is 19 декабря 2019, 19:29
Прям бальзам для губ и этот глянец создали невероятный акцент на вашем лице! Вроде ничего особенного, тем не менее Очень красиво и гармонично!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:26
большое спасибо   Да, как — то прозрачные блески уже сдали позиции, но в определенных ситуациях, они прям решают
redishhh 19 декабря 2019, 19:41
Ира, вы невероятная красотка! У вас получился очень теплый атмосферный пост и макияж! Кстати, тоже имеются в арсенале эти блестки и карандаш в похожем оттенке, спасибо за идею, как их сочетать вместе ;))
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:25
Большое спасибо за внимание, мне искренне очень приятно за такие слова   Попробуйте — оттенки прекрасно сочетаются друг с другом
khajiit 19 декабря 2019, 20:08
Красиво вышло у вас) один из самых топовых макияжей флешмоба)
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:24
огромное спасибо
aquagirl 19 декабря 2019, 20:26
Красиво и необычно получилось!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:24
ZoeZoe 19 декабря 2019, 20:42
Очень красиво и оригинально! Выглядите, как всегда, потрясающе!
Большое спасибо
elena_erm 19 декабря 2019, 21:05
Ух ты, восторг! Прямо настоящее волшебство!
Ураа, Спасибо
Maddie_Hatter 19 декабря 2019, 21:11
Как красиво — розовый и зелёный. Настроение праздника вам удалось, прекрасный макияж.
Lisita55 19 декабря 2019, 21:30
Очень! Очень! Очень понравилось! Вы прекрасны :) Спасибо, получилось нежно, женственно и празднично :) Пожалуйста, напишите подробнее про Шарлотту — не блестит ли от нее лицо? У меня почему-то очень такой жирный блеск выходит… У Вас хорошо, нет блеска, просто здоровая кожа. Еще раз, спасибо за красивый пост!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:23
Очень рада, что образ понравился, Спасибо   про Charlotte будет отдельный пост, тк он настолько капризный и своенравный в поведении, что в одном комментарии этого не описáть 😰
Ksyunya Goncharenko 19 декабря 2019, 21:54
Интересное использование тинта для губ. Интересует только как он ведёт себя в процессе носки? (Осыпание, отпечатывание?)
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:20
Тинт чуть отпечатывается, но только потому, что изначально фиксацию не дает ) для этой цели лучше было бы матовую помаду использовать или все ж тушь :))
Masha87 19 декабря 2019, 21:56
Какие все — таки тут девочки красивые на косметисте! Вы- само очарование 😍 понравился и макияж и, тем более, общий образ
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:18
Благодарю   Девчонки все молодцы — сколько уже образов пересмотрела, и у всех свой собственный и не похожий на остальных получился
redopium 19 декабря 2019, 21:57
Очень нежно вышло, несмотря на яркие краски! Вы чудо. И макияж вас очень украшает!
Irene_blago 19 декабря 2019, 22:17
Большое спасибо, очень боялась увлечься и добавить большей яркости и цветов :))
mares 19 декабря 2019, 23:05
Как интересно разложили идею цветовых «пятен» 👍🏻
Общий образ — прям современная Снегурочка))♥️
Irene_blago 20 декабря 2019, 00:02
Спасибо, рада что понравилось :)
Solokid 19 декабря 2019, 23:09
По фото этапов для меня очень неожиданным был полный образ;) Действительно, образ, воплощающий праздник Рождества и НГ. Нежный, аристократичный, но нарядный и зимний. Студентка университета из Лиги Плюща на рождественских каникулах. Спасибо)
Irene_blago 20 декабря 2019, 00:05
мне поэтому и хотелось выкладывать фрагменты макияжа, чтобы не проспойлерить финальный образ :)) Благодарю за внимание к посту
Izzy_ana 20 декабря 2019, 12:16
точно-точно, Рождество в университетском городке. очень атмосферный образ😻
Irene_blago 20 декабря 2019, 13:55
Эх, где ж мои студенческие годы
Solokid 20 декабря 2019, 20:30
о, это Вас спасибо за посты) Очень нравятся, большая работа это) И Вы тоже очень нравитесь) Люблю красивых людей.
Ginger-Fyyf 20 декабря 2019, 00:33
Прекрасный макияж!
Irene_blago 20 декабря 2019, 09:40
Lapassa 20 декабря 2019, 01:26
Я ждала ваш пост   Мне очень понравилась идея и воплощение! Реснички просто чудесно получились)
Irene_blago 20 декабря 2019, 09:40
Благодарю за внимание, рада, что пост понравился :)
cocorrector 20 декабря 2019, 03:11
Необычайной красоты волшебный пост и вы   Спасибо!
Вооот, теперь брови абсолютно ваши, я же говорила
Irene_blago 20 декабря 2019, 09:39
Большое спасибо
С гелем от ABH так и не сдружилась
Аня Карпова 20 декабря 2019, 05:41
Я, наверное, одна скажу, что мне макияж очень понравился и автор, безусловно, невероятно красивая, но — как по мне, здесь ничего общего с крисмас маркетом:) просто очень качественно и красиво сделанный макияж вне идеи:)
Irene_blago 20 декабря 2019, 09:37
Большое спасибо за ваше мнение   Безусловно, можно было совсем иначе обыграть образ, т.к он представляет собой бесконечный полет фантазии, но увидела его таким и захотелось именно так выразить:)
manuka_honey 20 декабря 2019, 06:20
Ира, очень нежный, милый образ у тебя получился
Irene_blago 20 декабря 2019, 09:33
Даша, спасибо
Anna_Vladi 20 декабря 2019, 08:39
Ирина, ну какая же у вас необыкновенная красота — по такой можно томиться годами! Чудесный, уютный макияж получился.
Irene_blago 20 декабря 2019, 09:33
Анна, благодарю
Olso 20 декабря 2019, 12:02
Залипла на финальном фото. Очень красиво получилось)
Irene_blago 20 декабря 2019, 13:56
большое спасибо
best_i_ya 20 декабря 2019, 14:34
Ваша интерпретация праздничных открыток очень интересная.
И реализация этой нестандартной идеи тоже весьма хороша!
Про фото, внешность и финальный образ —
Irene_blago 20 декабря 2019, 16:38
Огромное спасибо
Tellshell 20 декабря 2019, 22:24
Замечательный атмосферный макияж!
Irene_blago 20 декабря 2019, 23:22
BeautyAudit 22 декабря 2019, 00:32
Мне очень понравился финальный кадр, прекрасная работа и завершенный гармоничный образ! Удивительно, я во взгляде даже что-то азиатско-восточное увидела
Irene_blago 22 декабря 2019, 20:07
Большое спасибо за внимание к посту   а нет ничего удивительного — у меня как раз восточные корни присутвуют по линии папы :)
OSen 23 декабря 2019, 13:57
Вам так идет такой макияж!
Irene_blago 23 декабря 2019, 19:43
Оксана, спасибо
Alena_P 24 декабря 2019, 15:17
Очень гармоничный и красивый макияж получился. Финальный образ нежный и милый)
Irene_blago 24 декабря 2019, 16:42
SoftShimmer 24 декабря 2019, 16:12
Такой нежный образ у Вас получился, Ира! Мне понравилось, как тонко и ненавязчиво Вы вписали рождественские оттенки в макияж
Irene_blago 24 декабря 2019, 16:42
Наташа, большое спасибо
Frankie_Stein 27 декабря 2019, 23:37
Ирина, чудесный образ!
Вы удивительно чувствуете цвет. А еще у вас есть свой стиль.
Irene_blago 29 декабря 2019, 23:03
Эрика, огромное спасибо   Приходится над этим работать постоянно )