16.12.2019

Зимний макияж с акцентом на нижнем веке

Почему-то с зимой у меня ассоциируются именно эти два оттенка — синий и розовый. Синий свет гирлянд, синее сияние снега ночью, розовый румянец от мороза, холодные розовые закаты. Собственно, макияж отразит всю эту красоту)

Сразу хочу сказать, что я не претендую на место визажиста и не хочу говорить, что и как делать правильно. Мои навыки далеки от идеала. Мне бы хотелось вдохновить и подсказать идею для тех, кто в этом нуждается. Макияж — это творчество, самовыражение и процесс, доставляющий массу удовольствия.

Какие средства использовала я:

• Для лица: тональная основа Dior Forever SPF 35, румяна NARS Blush #Orgasm
  • Для бровей: помадка Letual Selection #201 Blond, карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade #02 Коричневый
  • Для глаз: база под тени Essence I love color, карандаши для глаз Avon Glimmerstick diamonds #Twilight sparkle и Clinique High Impact #Black, палетки теней Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadow #04 Honeymoon и Sephora Collection Палетка теней Once Upon a Night Midnight Wishes, тушь Clinique High Impact #Black
  • Для губ: миниатюра из набора NARS Powermatte Lip Pigment #Rise above

Вы можете использовать что угодно, похожее по оттенкам. Почти на все эти продукты у меня есть отдельные посты.

Для начала наношу тональную основу и оформляю брови. Помадкой прорисовываю «основу», а карандашом оформляю хвостик. Наношу на веки базу для теней.

Тауповым оттенком из палетки Сефоры и с помощью пушистой кисти затемняю складку века (кстати, полный аналог этого оттенка — серединка в пятерках Dior #647 Undressed), прокрашиваю межресничку.

Прошу прощения на неэстетичный вид рефиллов, эта палетка у меня в своеобразном project pan))

Самым светлым оттенком из палетки Tom Ford закрашиваю веко ближе к внутреннему уголку, а розовым — внеший уголок. Растушевываю пушистой кистью.

Теперь беру синий карандаш Avon и хорошенько прокрашиваю нижнее веко, а у внешнего уголка рисую что-то наподобие стрелочки.

Затем растушевываю карандаш с помощью ноу-нейм оттенка из палетки Сефора.

Внутренний уголок высветляю самым светлым шиммером из палетки Сефора, наношу тушь на верхние (и самую каплю на нижние) ресницы. Можно использовать накладные, но в этот раз обойдемся без них.

На яблочки щек наношу румяна, так лицо будет выглядеть живее и «скульптурнее». Можно нанести и скульптор на скулы, но на мой взгляд, это может перегрузить и без того яркий макияж.

На губы наношу самую нюдовую помаду из всех имеющихся, чтобы акцент оставался на глазах.

Готово!

Конечно, макияж не из самых практичных, но его легко можно адаптировать, заменив темно-синий карандаш на более светлый. Акцент на нижнем веке оценят по достоинству люди с нависшим веком, когда хочется сделать красоту, но нависание прячет ее.

По такой схеме я часто делаю себе бронзовый акцент. По настроению иногда добавляю больше «дымки» и растушевываю акцент до полутонов. На весь макияж у меня уходит 20-25 минут.

Надеюсь, вы прочитали этот пост с удовольствием. Буду рада услышать ваши идеи)

Меня зовут Саша

karmelita-05 16 декабря 2019, 10:13
Очень красиво, оттенок губ — выше всяких похвал)
dfgbhnj 16 декабря 2019, 10:21
Большое спасибо 🌸
extremely_interested 16 декабря 2019, 10:20
Какой красивый синий!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 10:21
Дааа, оттенок просто кайф)
amlis 16 декабря 2019, 10:22
Просто ВАУ. Больше даже написать нечего. ВАУ
dfgbhnj 16 декабря 2019, 10:47
Мне очень приятно получить такую оценку) благодарю!
SoftShimmer 16 декабря 2019, 10:30
Саша, замечательный макияж получился, очень нежный и в то же время с изюминкой!
Карандаш мне сразу показался знакомым — обожаю эту линейку.
dfgbhnj 16 декабря 2019, 10:48
Наташа, спасибо большое!)) мне тоже очень нравится этот карандаш — за глубокий оттенок и бетонную стойкость даже на жирной коже.
julpuh 16 декабря 2019, 10:35
Очень нежно и красиво
dfgbhnj 16 декабря 2019, 10:49
Большое спасибо 🙏
TsiAna 16 декабря 2019, 10:48
Отличный пост с замечательным макияжем! Спасибо!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 10:49
Рада, что Вам понравилось)
Красивый макияж, помада нарс классно смотрится.
dfgbhnj 16 декабря 2019, 11:02
Благодарю!) Это моя самая любимая помада из имеющихся, у неё ещё и стойкость потрясающая.
Kvitka88 16 декабря 2019, 11:27
Первый макияж из флешмоба, который мне захотелось повторить! Вам очень идет!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 11:49
Большое спасибо!)
Sorbonna 16 декабря 2019, 11:30
Очень красивый макияж!
Расскажите секрет, как у вас пигмент нарс лёг так чудесно? У меня сразу после нанесения стягивает губы в жуткую гормошку.
dfgbhnj 16 декабря 2019, 11:51
Благодарю) никакого секрета нет, он сам так ложится, без моей помощи. Для меня это самая комфортная матовая помада. Ваш пигмент не мог испортиться? Могу только посоветовать наносить тонким слоем кистью, либо пальчиком. Я так укрощаю Лайм Крайм, который мне сушит как раз.
Sorbonna 16 декабря 2019, 12:00
Я пробовала много вариантов и пальцем, и на крем, и на бальзам, и после маски, и на губы без подготовки, итог один — чудесный цвет и стойкость и не менее чудесная рельефная гормошка. Но при этом после снятия губы не пересушены.
Вот впервые задумалась о сроке, у меня миниатюра.
Вам очень идёт этот цвет и чудесно лежит!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 12:19
Возможно, упаковку неверно хранили в магазине даже, и пигмент немного испортился. Я такое встречала. Правда, очень удивлена, что он стягивает Вам губы.
aljoury 16 декабря 2019, 11:30
Очень красиво! У вас красивые черты лица и глаза 🌷
dfgbhnj 16 декабря 2019, 11:51
Спасибо, мне очень приятно)
Navsegda16 16 декабря 2019, 11:41
Красивый макияж, вам очень идёт! Акцент на нижнем веке прям тренд! А какой карандашик классный!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 11:54
Благодарю!) Акцент на нижнем веке — отличный вариант для нависшего века, если хочется красоты, но сверху рисовать негде))
littlesandmouse 16 декабря 2019, 11:48
Макияж простой, необычный, красивый и вполне себе жизненный, спасибо!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 11:56
Рада, что Вам понравилось)
Terracotta 16 декабря 2019, 12:27
Ух ты, вам так идет с таким интенсивным макияжем нижнего века. На мне синяк будет)) А вам здорово!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 13:32
Спасибо!) синий легко можно заменить на люблю другой оттенок, я часто делаю похожий макияж в розовом и бронзовом оттенках
man_i_ya 16 декабря 2019, 13:06
Очень красиво, кто б меня так накрасил на новый год (сама то не смогу, руки не отттуда)!
dfgbhnj 16 декабря 2019, 13:33
Попробуйте, это очень легко) я очень плохо справляюсь с макияжем глаз, но здесь ничего сложного нет после пары тренировок
Elenina87 16 декабря 2019, 13:43
Очень красивый макияж! И Вам очень идёт.
Какая же красивая помада! Это матовая? Как она в поведении, губы не сушит?
dfgbhnj 16 декабря 2019, 14:22
Большое спасибо!) да, она матовая, и это моя самая любимая помада из всех имеющихся. Она прекрасно ложится даже на слегла подсушенные губы, держится почти весь день, не сушит и исчезает очень деликатно. Если мне надо весь день выглядеть хорошо и нет времени следить за внешним видом — я обязательно выбираю именно ее.
Elenina87 16 декабря 2019, 20:07
Спасибо).
Не мой вариант к сожалению, не люблю стойкие помады. А жаль — оттенок прекрасный.
manuka_honey 16 декабря 2019, 20:44
Красиво получилось
dfgbhnj 16 декабря 2019, 21:02
Благодарю 🌸
Katerika83 16 декабря 2019, 22:42
Очень красиво! Я тоже люблю акцент на нижнее веко делать) А помада   вижу что нарс, интересно что за оттенок? Сохну по красивым нюдам))
dfgbhnj 17 декабря 2019, 00:07
Большое спасибо ❣️
Это оттенок «rise above», но он из лимитированного весеннего набора. Насколько я знаю, его не купить отдельно(( Хотя уверена, что у Нарс можно найти похожий среди постоянного ассортимента
Katerika83 17 декабря 2019, 14:25