25.11.2019

"Макияж без правил": мой макияж с коллекцией Noir et Blanc de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Мне неожиданно понравилось писать о том, как я самостоятельно делаю макияж, поэтому я решила продолжить эту необычную для себя рубрику и даже придумала ей название. На название меня, кстати, натолкнул один комментарий из прошлого такого поста. Спасибо за идею. Я пока только учусь писать посты такого рода, поэтому покажу макияж со средствами из коллекции Noir et Blanc de Chanel, который этой осенью делаю очень часто. Позднее покажу варианты и с последними новинками марки.

Средства использованые в макияже.

Итак, прошу под кат.

Коллекция Noir et Blanc de Chanel стала для меня бьюти-открытием года. Я полюбила ее всем сердцем и несмотря на то, что сейчас я активно использую средства из рождественской коллекции 2019 Les ornements de Chanel, продукты из осенне-зимней коллекции очень часто помогают мне в макияже. Сегодня я покажу мой самый любимый вариант макияжа с этой чудесной коллекцией. Еще раз хотела бы отметить, что мой пост не является уроком.

Начинаю, как обычно, с ухода. После очищения распыляю на кожу любимую дымку-мист Essence Mist Hydra Beauty. Дымка выполняет роль лосьона, увлажняет и тонизирует кожу.

Дымка Еssence Mist Hydra Beauty.

После распыления даю дымке впитаться и наношу основной уход. В данном случае это увлажняющая сыворотка Hydra Beauty Micro Sérum. О сыворотке я недавно писала пост, в котором можно найти развернутое мнение о средстве.

Увлажняющая сыворотка Hydra Beauty Micro Sèrum.
Свотч сыворотки.
Лицо с уходом.

Пока сыворотка впитывается я провожу небольшой организационный момент и подготавливаю кисти к макияжу. Для очищения и дезинфекции кистей я использую польское средство Wula. Мне оно нравится за хорошие очищающие свойства и экономичный расход.

Дезинфицирующее средство.
Распылитель.

Я распыляю средство на ватный диск и так очищаю кисти.

Распыляю дезинфектор на диск.
Диск со средством.

Очищаю кисти:

Очищаю кисти.

Переходим к макияжу. Я начинаю с глаз. Наношу консилер из палетки Palette Essentielle в оттенке Beige Clair на зону вокруг глаз и тщательно растушевываю.

Палетка.
Консилер.
Оформляю зону вокруг глаз.

Приступаю к оформлению глаз. Предварительно наношу на ресницы основу- базу для объема ресниц La Base Mascara. (реснички могут быть белыми)

Основа-база La Basa Mascara.
Средства для макияжа глаз. Забыла добавить на фото тени-топ Ombre Premiere Carte Blanche.

Главной героиней макияжа станет палетка Modern Glamour. Палетка чудесная, совершенно универсальная и позволяет делать самые разные макияжи. У меня есть несколько вариантов с привлечением дополнительных палеток Chanel, которые я, с удовольствием, покажу в будущем. В данном макияже я буду использовать три оттенка.

Палетка.

Я набираю на кисть самый светлый белый оттенок и наношу его на все подвижное веко.

Белый оттенок.
Тени на веке.

Далее оформляю складку века и внешний уголок золотистым оттенком:

Чтобы усилить сияние поверх белого оттенка я наношу тени-топ Ombre Premiere в оттенке Carte Blanche.

Тени-топ Ombre Premiere в оттенке Сarte Blanche.
С тенями-топом Cаrte Blanche.

Теперь перехожу к стрелкам. Основу стрелки я рисую с помощью карандаша Stylo Yeux Waterproof в оттенке Ébène. Также оформляю нижнее веко.

Stylo Yeux Waterproof в оттенке Èbène.
Грифель карандаша.

Хвостик стрелки вывожу с помощью карандаша Le Crayon Khôl в оттенке Noir и растушевываю стрелку черным оттенком из палетки на верхнем и нижнем веке .

Черный матовый оттенок в палетке.

Затем я подчеркиваю слизистую карандашом Stylo Yeux Waterproof в оттенке 949 Blanc Graphique из коллекции Noir et Blanc de Chanel.

Stylo Yeux Waterproof в оттенке 949 Blanc Graphique.

Перехожу к бровям. В этот раз я почему-то принялась оформлять брови в середине макияжа, совсем нарушив последовательность этапов процесса. Для оформления бровей я использую уже знакомый читателям карандаш Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair и прозрачный гель для бровей Le Gel Sourcils в оттенке 350 Transparent.

Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair
Le Gel Sourcils в оттенке 350 Transparent
Щеточка геля.
Бровь с карандашом и гелем.

Крашу ресницы тушью Le Volume Révolution de Chanel в классическом оттенке Noir

Оформленные брови и макияж глаз.

Перехожу к лицу. Недостатки кожи маскирую с помощью консилера из любимой палетки Palette Essentielle.

Снова палетка.
Лицо с консилером
Поближе.

Для выравнивания тона кожи я использую тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.Сейчас этот тональный флюид я использую на постоянной основе.

Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20
Кожа с тональным флюидом.
Общий вид. Кожа с тональным флюидом.

Дальше мой самый любимый момент. Ни один мой макияж не обходится без хайлайтера. Для макияжа в стиле коллекции Noir et Blanc я, конечно же, использую мерцающий гель для лица и декольте La Pailleté. Это один из моих самых любимых хайлайтеров и сейчас, осенью, мне особенно нравится его использовать.

Мерцающий гель для лица и декольте La Pailleté.
Сияющая красота.
Свотч.
Аккуратно наношу гель на кожу.

В данном макияже я решила не использовать румяна, так как губы будут насыщенного оттенка.

Перехожу к оформлению губ. Чтобы немного подсветить губы я наношу по контуру корректор Le Correcteur de Chanel в оттенке Correcteur Rose.

Le Correcteur de Chanel в оттенке Correcteur Rose.
Аппликатор корректора
Свотч.
Корректор по контуру губ.

А теперь помада. Я выбрала матовую Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.(Писала о ней отдельный пост).

Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur

Оттенок помады роскошный:

Сначала я рисую контур кистью, а потом делаю оттенок ярче, нанося помаду из стика.

Помада на губах.

Макияж готов. Несколько фото в полном образе с разных ракурсов:

Макияж мне невероятно нравится. Я часто его делаю, когда мне хочется создать классический, но эффектный образ. В макияже есть, на мой взгляд, какая-то загадка, с ним чувствуешь себя как героиня красивого голливудского фильма. Кроме того, макияж очень легкий в исполнении и занимает около 10, максимум 15 минут.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Chanel La Base Mascara

Chanel La Base Mascara

Exquisite 25 ноября 2019, 11:19
Прекрасный макияж в стиле «Зимней королевы»❄ Я свои тени-топ Cаrte Blanche ещё не открыла 🙈 Спасибо за пост и за новую рубрику🌹
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:43
Спасибо большое! Открывайте, они шикарные.
karmelita-05 25 ноября 2019, 11:32
Юля, результат просто очень! Только хотела написать про льдистую красоту Снежной королевы, но меня опередили))

Тогда я упомяну Белоснежку — вишневые губы, светлая кожа и темные волосы
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:44
Спасибо большое, Женя!   Я очень рада, что Вам понравилось)
Lorejn 25 ноября 2019, 11:34
Губы просто замечательные получились
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:44
Спасибо большое! Согласна с Вами
Natasha87 25 ноября 2019, 11:50
Юля, по моему брови слишком тёплыми получились, а помада и правда роскошного цвета )
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:45
Мне нужно еще пополнить коллекцию карандашей для бровей
svitlana_mark 25 ноября 2019, 12:24

Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:45
Спасибо огромное
Irish_kin 25 ноября 2019, 12:34
Шик! Абсолютно Ваши цвета — так эффектно раскрылись. Никогда бы не подумала, что эта палетка способна на такое 🙈 (на стенде она не впечатлила почему-то). Хотела уточнить по поводу использования Hydro Beauty Sérum: Вы после неё не наносите никакие крема? — Был момент, когда я хотела ее купить, и мне консультанты сказали, что это не самостоятельный продукт, и используется как основа перед нанесением ухода для наилучшей его активации и проникновения 🤔
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:48
Спасибо огромное!   Я использую сыворотку самостоятельно, моей комбинированной коже от нее вполне хватает увлажнения. Но пробовала поверх наносить крем, тоже понравилось. Это уже по желанию кожи, мне кажется.
aljoury 25 ноября 2019, 12:35
Макияж восхитителен! Ничего сложного, но безумно красиво! 🌸
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:49
yuliazx 25 ноября 2019, 12:35
Интересный макияж. Вы похожи на их модель с промо-фото. Не знаю ее имя, но как увидела это фото, сразу о вас подумала.
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:50
Спасибо большое за сравнение с очаровательной Витторией Черетти   Она одна из моих любимых моделей
Ninell77 25 ноября 2019, 12:35
Юлия, спасибо за очередной интересный пост! В целом макияж очень понравился! Единственное, мне показалось, что тени на веко легли очень-очень сухо, на мой взгляд. Я так поняла вы не используете базу под тени?
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:52
Вам большое спасибо за внимание   Тени замечательные, базу не использую т.к. не вижу необходимости. Тени не скатываются. Могу нанести консилер, но тут забыла, каюсь.
redopium 25 ноября 2019, 12:41
Пост листала с большим удовольствием! И как же все меняет помада! Вот смотрела я макияж без помады и не вызывало эмоций, а потом появляется этот цвет на губах и все! Он все меняет, образ сразу завершенный! Вам идет очень! На мой вкус брови тоже оформила бы немного иначе, но это вкусовщина!
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 12:54
Спасибо огромное! Да, помада тут очень важный, можно сказать, главный штрих. С другой уже не то. С бровями я еще учусь работать и средств пока не столько, сколько в корнере
Lesya34 25 ноября 2019, 13:39
Цвет помады Вам очень идет, просто шикарно!
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 14:03
Спасибо большое!   Я очень люблю эту помаду
Soffione 25 ноября 2019, 13:41
Интересно было прочитать и посмотреть, Юлия. Очень понравилась помада, глубокий осенний дорогой оттенок. Тени Carte Blanche у меня тоже есть, но я использую в основном соло, поверх других теней не пробовала ещё. Какая у Вас солидная коллекция косметики Шанель.   У меня, наверное, только от Диор столько много соберётся, это мой любимый бренд по жизни.
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 14:05
Спасибо большое, я рада, что было интересно   Соло тени Carte Blanche я тоже иногда соло использую   Да, коллекция уже приличная и постоянно пополняется. Это мой любимый бренд
ellirael 25 ноября 2019, 14:40
Люблю такие посты. Интересно смотреть, как, по мановению нескольких волшебных палочек(кистей, стика помады, туши) лицо становится совсем другим, обычная девушка превращается в принцессу из сказки. Причём обычно это долгое превращение с многими слоями «грунтовки и шпатлёвки». А у вас макияж получился невесомый и легкий.
Понравился подсвечивающий корректор.
Немного не поняла, почему макияж без правил?
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 15:12
Я очень рада, что Вам было интересно и увлекательно   Без правил, потому что я часто не соблюдаю этапы и крашусь просто как мне нравится
ellirael 25 ноября 2019, 15:56
И правильно делаете! Мне кажется, единственное правило в макияже — получай удовольствие. Хоть от результата, хоть от процесса!
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 16:24
Абсолютно с Вами согласна. Макияж -это удовольствие и творчество, а там нет правил, как мне кажется
redwoman 25 ноября 2019, 16:09
Люблю я такие посты, так интересно смотреть, кто как красится
Очень понравился макияж, достаточно яркий и в то же время будто бы сдержанный (наверное из-за отсутствия румян)
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 16:26
Спасибо огромное! Да, возможно, из-за отсутствия румян. Я часто пропускаю румяна, мне нравится бледная кожа с хайлайтером, особенно если помада насыщенная
Frankie_Stein 25 ноября 2019, 21:48
Юля, красивый макияж! Вам очень идет.
Мне нравится сочетание контрастных теней и помады.
Yulia Chentsova 25 ноября 2019, 22:01
Спасибо большое!   Мне тоже нравится этот контраст. Коллекция ведь и основана на контрастах, это мне и хотелось показать
shepchuya 26 ноября 2019, 04:05
Очень красиво получилось, и образ завершен благодаря оттенку помады и… сережкам. Все вместе гармонично и стильно
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 07:52
Vasilisk 26 ноября 2019, 04:06
Губы красивущщие   У Вас, Юля, сама форма губ очень красивая, контур четкий, супер! И мне кажется, что Вам любую помаду, любой блеск нанеси — и будет вау))) Шик!
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 07:55
Спасибо огромное!   Это помада еще очень красиво губы подчеркивает и позволяет обойтись без карандаша. Это тоже важно
Шикарный макияж, шикарная вы Юля.
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 07:55
tootsie_roll 26 ноября 2019, 11:40
Какую большую работу вы проделали — заснят каждый этап, каждый продукт! Но результат впечатляющий! Очень красивый макияж и фото, очень!
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 12:02
Спасибо большое! Мне нравится делать макияж и такие посты писать мне тоже понравилось, поэтому все было в удовольствие. И написала быстро   Очень рада, что понравилось
JustAsh 26 ноября 2019, 11:48
О, а у меня внезапный вопрос про дезинфектор :) Если я правильно поняла, Вы его используете прямо перед макияжем? А кисти после него долго влажные или почти сразу же высыхают?

Просто тоже думаю о варианте сбрызгивать кисти непосредственно перед тем, как ими краситься, но опасаюсь, что тогда они останутся влажными, а нужны сухие…
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 12:32
Спасибо за отличный вопрос и комментарий   Если Вам нужен вариант, чтобы кисти быстро сохли, то этот дезинфектор идеально подойдет. Я чаще всего использую его непосредственно перед макияже и кисти сохнут почти мгновенно.
JustAsh 26 ноября 2019, 12:50
Ага, ищу именно быстросохнущий :) спасибо!
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 17:04
Не за что   Рада, что помогла
Lyuba_Bella 26 ноября 2019, 15:56
Спасибо за пост, отличная идея — макияж в рамках одной коллекции. У меня есть два продукта из этой же коллекции, хочу такой же пост
Вы просто 100% девушка «Chanel»
Yulia Chentsova 26 ноября 2019, 17:06
Спасибо большое и Вам за внимание   Попробуйте, с большим удовольствием почитаю Ваш пост
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 10:13
Как всегда perfect😍👍роскошный макияж!
Yulia Chentsova 27 ноября 2019, 12:44
Спасибо большое!   Я очень люблю этот вариант макияжа
Banki 27 ноября 2019, 16:47
Красивый пост   Не могу не отметить изменение взгляда: до — во взгляде некий вопрос, после — уверенность роковой Женщины
Yulia Chentsova 27 ноября 2019, 18:52
Спасибо   Все-таки макияж меняет настроение, это правда. Макияж- это все-таки некая игра, роль