Top.Mail.Ru
Красивый макияж

"Макияж без правил": мой макияж с коллекцией Noir et Blanc de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Мне неожиданно понравилось писать о том, как я самостоятельно делаю макияж, поэтому я решила продолжить эту необычную для себя рубрику и даже придумала ей название. На название меня, кстати, натолкнул один комментарий из прошлого такого поста. Спасибо за идею. Я пока только учусь писать посты такого рода, поэтому покажу макияж со средствами из коллекции Noir et Blanc de Chanel, который этой осенью делаю очень часто. Позднее покажу варианты и с последними новинками марки.

Средства использованые в макияже.

Итак, прошу под кат.

Коллекция Noir et Blanc de Chanel стала для меня бьюти-открытием года. Я полюбила ее всем сердцем и несмотря на то, что сейчас я активно использую средства из рождественской коллекции 2019 Les ornements de Chanel, продукты из осенне-зимней коллекции очень часто помогают мне в макияже. Сегодня я покажу мой самый любимый вариант макияжа с этой чудесной коллекцией. Еще раз хотела бы отметить, что мой пост не является уроком.

Начинаю, как обычно, с ухода. После очищения распыляю на кожу любимую дымку-мист Essence Mist Hydra Beauty. Дымка выполняет роль лосьона, увлажняет и тонизирует кожу.

Дымка Еssence Mist Hydra Beauty.

После распыления даю дымке впитаться и наношу основной уход. В данном случае это увлажняющая сыворотка Hydra Beauty Micro Sérum. О сыворотке я недавно писала пост, в котором можно найти развернутое мнение о средстве.

Увлажняющая сыворотка Hydra Beauty Micro Sèrum.
Свотч сыворотки.
Лицо с уходом.

Пока сыворотка впитывается я провожу небольшой организационный момент и подготавливаю кисти к макияжу. Для очищения и дезинфекции кистей я использую польское средство Wula. Мне оно нравится за хорошие очищающие свойства и экономичный расход.

Дезинфицирующее средство.
Распылитель.

Я распыляю средство на ватный диск и так очищаю кисти.

Распыляю дезинфектор на диск.
Диск со средством.

Очищаю кисти:

Очищаю кисти.

Переходим к макияжу. Я начинаю с глаз. Наношу консилер из палетки Palette Essentielle в оттенке Beige Clair на зону вокруг глаз и тщательно растушевываю.

Палетка.
Консилер.
Оформляю зону вокруг глаз.

Приступаю к оформлению глаз. Предварительно наношу на ресницы основу- базу для объема ресниц La Base Mascara. (реснички могут быть белыми)

Основа-база La Basa Mascara.
Средства для макияжа глаз. Забыла добавить на фото тени-топ Ombre Premiere Carte Blanche.

Главной героиней макияжа станет палетка Modern Glamour. Палетка чудесная, совершенно универсальная и позволяет делать самые разные макияжи. У меня есть несколько вариантов с привлечением дополнительных палеток Chanel, которые я, с удовольствием, покажу в будущем. В данном макияже я буду использовать три оттенка.

Палетка.

Я набираю на кисть самый светлый белый оттенок и наношу его на все подвижное веко.

Белый оттенок.
Тени на веке.

Далее оформляю складку века и внешний уголок золотистым оттенком:

Чтобы усилить сияние поверх белого оттенка я наношу тени-топ Ombre Premiere в оттенке Carte Blanche.

Тени-топ Ombre Premiere в оттенке Сarte Blanche.
С тенями-топом Cаrte Blanche.

Теперь перехожу к стрелкам. Основу стрелки я рисую с помощью карандаша Stylo Yeux Waterproof в оттенке Ébène. Также оформляю нижнее веко.

Stylo Yeux Waterproof в оттенке Èbène.
Грифель карандаша.

Хвостик стрелки вывожу с помощью карандаша Le Crayon Khôl в оттенке Noir и растушевываю стрелку черным оттенком из палетки на верхнем и нижнем веке .

Черный матовый оттенок в палетке.

Затем я подчеркиваю слизистую карандашом Stylo Yeux Waterproof в оттенке 949 Blanc Graphique из коллекции Noir et Blanc de Chanel.

Stylo Yeux Waterproof в оттенке 949 Blanc Graphique.

Перехожу к бровям. В этот раз я почему-то принялась оформлять брови в середине макияжа, совсем нарушив последовательность этапов процесса. Для оформления бровей я использую уже знакомый читателям карандаш Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair и прозрачный гель для бровей Le Gel Sourcils в оттенке 350 Transparent.

Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 808 Brun Clair
Le Gel Sourcils в оттенке 350 Transparent
Щеточка геля.
Бровь с карандашом и гелем.

Крашу ресницы тушью Le Volume Révolution de Chanel в классическом оттенке Noir

Оформленные брови и макияж глаз.

Перехожу к лицу. Недостатки кожи маскирую с помощью консилера из любимой палетки Palette Essentielle.

Снова палетка.
Лицо с консилером
Поближе.

Для выравнивания тона кожи я использую тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20.Сейчас этот тональный флюид я использую на постоянной основе.

Тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B20
Кожа с тональным флюидом.
Общий вид. Кожа с тональным флюидом.

Дальше мой самый любимый момент. Ни один мой макияж не обходится без хайлайтера. Для макияжа в стиле коллекции Noir et Blanc я, конечно же, использую мерцающий гель для лица и декольте La Pailleté. Это один из моих самых любимых хайлайтеров и сейчас, осенью, мне особенно нравится его использовать.

Мерцающий гель для лица и декольте La Pailleté.
Сияющая красота.
Свотч.
Аккуратно наношу гель на кожу.

В данном макияже я решила не использовать румяна, так как губы будут насыщенного оттенка.

Перехожу к оформлению губ. Чтобы немного подсветить губы я наношу по контуру корректор Le Correcteur de Chanel в оттенке Correcteur Rose.

Le Correcteur de Chanel в оттенке Correcteur Rose.
Аппликатор корректора
Свотч.
Корректор по контуру губ.

А теперь помада. Я выбрала матовую Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.(Писала о ней отдельный пост).

Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur

Оттенок помады роскошный:

Сначала я рисую контур кистью, а потом делаю оттенок ярче, нанося помаду из стика.

Помада на губах.

Макияж готов. Несколько фото в полном образе с разных ракурсов:

Макияж мне невероятно нравится. Я часто его делаю, когда мне хочется создать классический, но эффектный образ. В макияже есть, на мой взгляд, какая-то загадка, с ним чувствуешь себя как героиня красивого голливудского фильма. Кроме того, макияж очень легкий в исполнении и занимает около 10, максимум 15 минут.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Прекрасный макияж в стиле «Зимней королевы»❄ Я свои тени-топ Cаrte Blanche ещё не открыла 🙈 Спасибо за пост и за новую рубрику🌹
Спасибо большое! Открывайте, они шикарные.
Юля, результат просто очень! Только хотела написать про льдистую красоту Снежной королевы, но меня опередили))

Тогда я упомяну Белоснежку — вишневые губы, светлая кожа и темные волосы
Спасибо большое, Женя!   Я очень рада, что Вам понравилось)
  • Lorejn
  • 25 ноября 2019, 11:34
Губы просто замечательные получились
Спасибо большое! Согласна с Вами
Юля, по моему брови слишком тёплыми получились, а помада и правда роскошного цвета )
Мне нужно еще пополнить коллекцию карандашей для бровей

Спасибо огромное
Шик! Абсолютно Ваши цвета — так эффектно раскрылись. Никогда бы не подумала, что эта палетка способна на такое 🙈 (на стенде она не впечатлила почему-то). Хотела уточнить по поводу использования Hydro Beauty Sérum: Вы после неё не наносите никакие крема? — Был момент, когда я хотела ее купить, и мне консультанты сказали, что это не самостоятельный продукт, и используется как основа перед нанесением ухода для наилучшей его активации и проникновения 🤔
Спасибо огромное!   Я использую сыворотку самостоятельно, моей комбинированной коже от нее вполне хватает увлажнения. Но пробовала поверх наносить крем, тоже понравилось. Это уже по желанию кожи, мне кажется.
  • aljoury
  • 25 ноября 2019, 12:35
Макияж восхитителен! Ничего сложного, но безумно красиво! 🌸
  • yuliazx
  • 25 ноября 2019, 12:35
Интересный макияж. Вы похожи на их модель с промо-фото. Не знаю ее имя, но как увидела это фото, сразу о вас подумала.
Спасибо большое за сравнение с очаровательной Витторией Черетти   Она одна из моих любимых моделей
Юлия, спасибо за очередной интересный пост! В целом макияж очень понравился! Единственное, мне показалось, что тени на веко легли очень-очень сухо, на мой взгляд. Я так поняла вы не используете базу под тени?
Вам большое спасибо за внимание   Тени замечательные, базу не использую т.к. не вижу необходимости. Тени не скатываются. Могу нанести консилер, но тут забыла, каюсь.
Пост листала с большим удовольствием! И как же все меняет помада! Вот смотрела я макияж без помады и не вызывало эмоций, а потом появляется этот цвет на губах и все! Он все меняет, образ сразу завершенный! Вам идет очень! На мой вкус брови тоже оформила бы немного иначе, но это вкусовщина!
Спасибо огромное! Да, помада тут очень важный, можно сказать, главный штрих. С другой уже не то. С бровями я еще учусь работать и средств пока не столько, сколько в корнере
  • Lesya34
  • 25 ноября 2019, 13:39
Цвет помады Вам очень идет, просто шикарно!
Спасибо большое!   Я очень люблю эту помаду
Интересно было прочитать и посмотреть, Юлия. Очень понравилась помада, глубокий осенний дорогой оттенок. Тени Carte Blanche у меня тоже есть, но я использую в основном соло, поверх других теней не пробовала ещё. Какая у Вас солидная коллекция косметики Шанель.   У меня, наверное, только от Диор столько много соберётся, это мой любимый бренд по жизни.
Спасибо большое, я рада, что было интересно   Соло тени Carte Blanche я тоже иногда соло использую   Да, коллекция уже приличная и постоянно пополняется. Это мой любимый бренд
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Люблю такие посты. Интересно смотреть, как, по мановению нескольких волшебных палочек(кистей, стика помады, туши) лицо становится совсем другим, обычная девушка превращается в принцессу из сказки. Причём обычно это долгое превращение с многими слоями «грунтовки и шпатлёвки». А у вас макияж получился невесомый и легкий.
Понравился подсвечивающий корректор.
Немного не поняла, почему макияж без правил?
Я очень рада, что Вам было интересно и увлекательно   Без правил, потому что я часто не соблюдаю этапы и крашусь просто как мне нравится
И правильно делаете! Мне кажется, единственное правило в макияже — получай удовольствие. Хоть от результата, хоть от процесса!
Абсолютно с Вами согласна. Макияж -это удовольствие и творчество, а там нет правил, как мне кажется
Люблю я такие посты, так интересно смотреть, кто как красится
Очень понравился макияж, достаточно яркий и в то же время будто бы сдержанный (наверное из-за отсутствия румян)
Спасибо огромное! Да, возможно, из-за отсутствия румян. Я часто пропускаю румяна, мне нравится бледная кожа с хайлайтером, особенно если помада насыщенная
Юля, красивый макияж! Вам очень идет.
Мне нравится сочетание контрастных теней и помады.
Спасибо большое!   Мне тоже нравится этот контраст. Коллекция ведь и основана на контрастах, это мне и хотелось показать
Очень красиво получилось, и образ завершен благодаря оттенку помады и… сережкам. Все вместе гармонично и стильно
Спасибо огромное!
Губы красивущщие   У Вас, Юля, сама форма губ очень красивая, контур четкий, супер! И мне кажется, что Вам любую помаду, любой блеск нанеси — и будет вау))) Шик!
Спасибо огромное!   Это помада еще очень красиво губы подчеркивает и позволяет обойтись без карандаша. Это тоже важно
Шикарный макияж, шикарная вы Юля.
Спасибо огромное!
Какую большую работу вы проделали — заснят каждый этап, каждый продукт! Но результат впечатляющий! Очень красивый макияж и фото, очень!
Спасибо большое! Мне нравится делать макияж и такие посты писать мне тоже понравилось, поэтому все было в удовольствие. И написала быстро   Очень рада, что понравилось
  • JustAsh
  • 26 ноября 2019, 11:48
О, а у меня внезапный вопрос про дезинфектор :) Если я правильно поняла, Вы его используете прямо перед макияжем? А кисти после него долго влажные или почти сразу же высыхают?

Просто тоже думаю о варианте сбрызгивать кисти непосредственно перед тем, как ими краситься, но опасаюсь, что тогда они останутся влажными, а нужны сухие…
Спасибо за отличный вопрос и комментарий   Если Вам нужен вариант, чтобы кисти быстро сохли, то этот дезинфектор идеально подойдет. Я чаще всего использую его непосредственно перед макияже и кисти сохнут почти мгновенно.
  • JustAsh
  • 26 ноября 2019, 12:50
Ага, ищу именно быстросохнущий :) спасибо!
Не за что   Рада, что помогла
Спасибо за пост, отличная идея — макияж в рамках одной коллекции. У меня есть два продукта из этой же коллекции, хочу такой же пост
Вы просто 100% девушка «Chanel»
Спасибо большое и Вам за внимание   Попробуйте, с большим удовольствием почитаю Ваш пост
Как всегда perfect😍👍роскошный макияж!
Спасибо большое!   Я очень люблю этот вариант макияжа
  • Banki
  • 27 ноября 2019, 16:47
Красивый пост   Не могу не отметить изменение взгляда: до — во взгляде некий вопрос, после — уверенность роковой Женщины
Спасибо   Все-таки макияж меняет настроение, это правда. Макияж- это все-таки некая игра, роль