04.07.2019

Простой летний макияж

Доброго времени суток!

Сегодня я захотела сделать себе летний макияж и поделиться им с вами. Для меня это яркий вариант, не ежедневный. Но это дело вкуса и привычки. Не ежедневный он для меня из-за времени исполнения. Я привыкла тратить на макияж минимум времени утром.

Продукты для макияжа:

• Палетка теней Ciate London Fearless Pallete
  • Карандаш для глаз Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil 02 Coffee
  • Тушь Maybelline Lush Sensational Multiplying Mascara веерный объем
  • Блеск для губ Rouge Dior Creme De Gloss 891

Я подготовила лицо к макияжу: прошлась пилинг скаткой Luna Tura Peeling Cleansing Gel, нанесла дневной крем Holy Land alpha complex.

Вот оно чистое лицо, готовое преобразиться.

Макияж начинаю с нанесения тонального крема. Наношу его на лицо плотной кистью с плоским срезом. Кисть можно увидеть на фото ниже. Чуть заполнила межбровное пространство средством ноунейм с гелевой текстурой. Сверху основы прошлась пудрой-вуалью от Eva Mosaic. Наносила пушистой кистью.

После наношу румяна Collistar, но не по прямому назначению, а в качестве скульптора. Затронула область под скулой, выступающие части лба и немного боковую часть носа. На лбу и под скулами продублировала бронзером Collistar. Продукты наносила большой кистью, которая на фото ниже.

Теперь принимаюсь за макияж глаз.

На подвижное веко наношу оттенок из палетки Ciate (крайний левый)

По нижнему веку прошлась тауповым оттенком из палетки Chanel.

Наметила форму тауповым и самым темным оттенками из палетки Chanel.

Растушевала, вытягивая форму к виску.

На центр подвижного века нанесла персиковый оттенок из палетки Chanel.

Карандашом обвела контур глаза. По верхнему веку — целиком, утолщая линию у внешнего уголка глаза. На нижнем веке я не дохожу до внутреннего уголка глаза, обводка заканчивается примерно на середине века.

Делаю растушевку плоской короткой кистью, вытягиваю немного стрелку. Стрелку начинала с нижнего века, пытаясь немного сместить акцент на низ.

Добавила тушь и блеск для губ.

Макияж готов.

Спасибо, что читаете!

JustineStern 04 июля 2019, 17:44
Очень симпатично получилось
redopium 04 июля 2019, 18:17
QueenN 04 июля 2019, 17:47
Мне нравится ваша красота, с такими ясными и чудесными глазами и кожей-без макияжа и с макияжем-очень хороши!
redopium 04 июля 2019, 18:18
Спасибо) Приятно)
Natasha_74 04 июля 2019, 17:56
А брови никак не оформляет? Они, конечно и так великолепные!
redopium 04 июля 2019, 18:19
Брови на первом фото голые, а на втором там чуть-чуть заполнены пустоты скошенной кистью и гелевым средством ноунейм. Они просто только после коррекции. Спасибо.
Lenni 04 июля 2019, 19:44
Очень симпатично вышло)Точь-в-точь мой ежедневный макияж. Полюбились тени с рыжинкой, для серых\голубых глаз отлично подходят и вытаскивают голубизну или усиливают оттенок радужки.
redopium 04 июля 2019, 20:42
Спасибо) Я тоже люблю тени с рыжинкой или золотинкой. Золото иногда прям делает глаза голубыми-голубыми.
nix_konkretes 04 июля 2019, 20:08
Отлично!
redopium 04 июля 2019, 20:43
Galina_Osyka 04 июля 2019, 21:01
Сочетание оттенков красивое, но макияжу не хватает растушевки по косточке и вверх. Нижнее веко вышло тяжеловатым и уголки глаз слегка опустились.
redopium 04 июля 2019, 21:25
Спасибо, учту. Хотя вот сейчас посмотрела на веко, и захотелось наоборот вниз растушевать. Но в любом случае тушевка у меня весьма любительская.
Galina_Osyka 05 июля 2019, 23:11
Нет-нет, вниз не надо. По косточке вверх и к внешним уголкам бровей, вот увидите — макияж станет ещё лучше. Не бойтесь добавить немного тени над глазом
redopium 06 июля 2019, 14:45
Спасибо, обязательно попробую. Всегда страшно грязи навести у внешнего угла. Но всегда рядом мицелярка, так что испытаем.
Marya-GMG 04 июля 2019, 21:31
Хорошо получилось!
Как Вам эта пудра?
redopium 04 июля 2019, 22:07
Спасибо. Пудра нравится. Особенно хороша, если поверх тона наносить. Лёгкая текстура и подсвечивает.
Kawaii88 04 июля 2019, 23:18
Какие классные оттенки) Особенно блеск! Лето))
redopium 05 июля 2019, 12:12
manuka_honey 05 июля 2019, 01:15
Красивый макияж! Надо тоже попробовать растушеванный уголок
redopium 05 июля 2019, 12:14
Спасибо. Мне иногда хочется растушевать стрелку, хотя чаще хожу без растушевки. но должно быть хоть какое-то разнообразие.
Galina_Osyka 05 июля 2019, 23:08
Galina_Osyka 05 июля 2019, 23:10
Сорри, не туда коммент прилепила.
Sinta 05 июля 2019, 08:45
Отличный и очень подробный урок макияжа
redopium 05 июля 2019, 12:14
Спасибо))
Юлия Чермянина 05 июля 2019, 08:54
Красиво получилось). А скажите пожалуйста что за кисть, которая лежит рядом с румянами и бронзером?)
redopium 05 июля 2019, 12:15
Спасибо. Это кисть ноунейм китайская. Взяла ее из-за того, что хотелось опробовать такую форму. Мне ей нравится бронзер наносить, она его хорошо тушует.
Юлия Чермянина 05 июля 2019, 20:02
Вот и мне хочется попробовать, ищу варианты)
Valeria Lugovinova 05 июля 2019, 16:05
Очень идёт Вам макияж   Нежно и аккуратно
redopium 05 июля 2019, 16:08
Спасибо))
SoftShimmer 06 июля 2019, 16:44
Отличный макияж у Вас получился!
redopium 06 июля 2019, 23:24
Спасибо.
Lapassa 07 июля 2019, 14:04
Не обижайтесь, пожалуйста, но (по крайней мере на фото так кажется) вы себя состарили таким макияжем лет на 10. Несмотря на то, что у вас тёмные волосы и брови, попробуйте в следующий раз серый или коричневый карандаш, будет смотреться выразительно, но мягче, и к голубым глазам подойдет
redopium 07 июля 2019, 22:31
Совершенно не обижаюсь, у каждого своё мнение ведь. Для этого комментарии и нужны. А карандаш в посте как раз коричневый. К серо у у меня странное отношение, даже ни одних серых или серебристых теней в домемнет. Серый цвет делает мои глаза очень блеклыми, поскольку это родственный оттенок к радужка. Но спасибо за совет и Ваше мнение.
Lapassa 07 июля 2019, 22:56
Про радужку я не подумала, просто знаю двух голубоглазых красоток, и серый карандаш им просто отлично подходит)
redopium 08 июля 2019, 12:21
Ну, попробовать в любом случае можно))
Cassie 15 июля 2019, 17:03
Полагаю, что автору пару лет нет тридцати, а в таком возрасте не страшно добавить пару лет макияжем. Тем более на статичном фото. Уверена, что вживую автор выглядит с этим макияжем молодо-задорно, с таким-то огоньком в глазах
Я без претензий к комментатору или к автору. Мне все очень понравилось
redopium 17 июля 2019, 00:25
Спасибо))   Да, пока 29)
Фото — это вообще не моя стихия. Фотографировать люблю, а вот фотографироваться — это тяжко) За огоньки отдельное спасибо))