27.05.2019

Peche Peau White Pact Veil в оттенках 11, 12, 21 и кейс

Японская пудра как она есть :)

В этом году японская марка профессиональной космецевтики Peche Peau выпустила новинку — легкую тональную пудру в трех оттенках и к ней два вида кейсов.

Пудра начала продаваться на наш рынок в начале года, и уже появились отзывы.

Внесу и я свою лепту.

И сразу скажу, пудра японская со всеми вытекающими характеристиками :)

В обзоре пудра в оттенках 11,12 и 21 и белый кейс.

Предлагается также кейс розовый металлик в вертикальном формате. Но мне ближе горизонтальный, удобнее в руке. Хотя вертикальное зеркало удобнее для выполнения полноценного макияжа.

Мой кейс поближе. Белый глянцевый пластик, замок, лояльный к ногтям.

Кейс раскрывается на 180 градусов. Большое зеркало.

Кейс укомплектован защитной пленкой и спонжем.

К рефилу пудры также прилагается спонж.

Рефил крепится к упаковке мягким клеем. Этот клей потом фиксирует рефил в кейсе.

Обратите внимание на упаковку рефила. Это коробочка на защелке. В принципе, можно пользоваться рефилом без кейса… Пудры в рефиле 12 г.

Система отдельных кейсов и рефилов очень развита у японских марок. Они считают, что это более экономный вариант, а также ресурсосберегающий.

Для одного кейса можно купить несколько рефилов и менять их по мере сезонного изменения оттенка кожи. Летом мы темнее, зимой светлее.

И не нужно при покупке очередной пудры каждый раз переплачивать за кейс, а он стоит 944 руб. (розовый металлик — 982 руб).

Теперь о характеристике самой пудры и оттенках.

По словам производителя пудра придает ровный тон и изысканное сияние, продлевает стойкость макияжа, маскирует, защищает от УФ — spf15/++. Подходит для любого типа кожи.

Основа пудры — минеральные компоненты, которые обещают хорошую адсорбцию и рассеивание света.

В составе два особых порошка со специфической формой частиц. У одного частицы в форме цветка гвоздики, эти частицы собирают и сохраняют между лепестком кожное сало, обеспечивая матовость. Другие частицы круглой формы, покрытые дисками, они обеспечивают гладкое скользящее нанесение пудры и приятные тактильные ощущения.

Также в составе антиоксиданты (супероксид дисмутаза), витамины С и Е, гиалуроновая кислота и успокаивающие агенты, которые дополнительно защищают кожу.

В общем, наукоемкая пудра :)

Пудра представлена в трех оттенках.

11 — натуральный с розовинкой

12 — натуральный бежевый

21 — натуральная охра

Я бы сказала, у 11 и 21 нейтральный подтон, а 12 явно теплый.

11 поближе.

11,12 и 21. Наслаивала пальцем.

Кроме цвета на руке хорошо видна текстура. Она довольно тонкая, сухая, не сливочная.

При плотном наслаивании можно разглядеть оттенок. Но при обычном слое любой из оттенков ложится тонко и адаптируется к цвету кожи.

Кожа с увлажняющим кремом.

Спонжем нанесена пудра в оттенке 11.

Спонжем пудра наносится гладко и ровно, без пятен. Если наносить кистью, на мне может подчеркнуть пушок, но у меня это почти со всеми пудрами происходит, поэтому предпочитаю спонжи или пуховки.

Пудра дает мягкое свечение. Это не glow, но и не сухая бумага. Это эффект живой свежей кожи.

Маскирующие способности средние. Но тон выровнен, рельеф сглажен. В целом кожа выглядит красивее.

Соло эту пудру почти не ношу, мне не хватает маскирующих способностей, для меня это больше финишная пудра, закрепляю ей макияж. Наношу спонжем легкими тампующими движениями. Пудра гасит чрезмерный glow, если он есть. И хорошо сдерживает блеск, не пересушивая кожу.

Если тональный крем очень насыщенный, и макияж на мне долго, может появиться блеск, который я убираю салфеткой и опять освежаю макияж пудрой. Пудра ложится естественно, без эффекта маски.

Тут хорошо бы фото показать, но пудра ложится настолько тонко и натурально, что мой фотоаппарат не ловит…

Что касается оттенков, они растворяются на коже. В тонком слое все адаптируются и дают легкий оттенок. Сейчас на лето я достала 21 оттенок, но это больше ритуал, чем потребность действительно сменить цвет.

В целом это очень тонкая шелковая пудра, которая не видна на коже, но украшает.

Хорошо сдерживает блеск, при этом не сушит.

Обладает не только декоративными, но и ухаживающими свойствами, содержит spf.

Состав наукоёмкий — не то слово. И нет страшилок типа минерального масла и парабенов.

В общем, настоящая японская пудра в лучшем понимании этого определения.

Цена за рефил 3127 руб за 12 г

Срок тестирования почти 2 месяца

Оценка пудре и кейсу 5!

И еще немного фото…

Девушки, как вам система рефилов и кейсов?

Как относитесь к японской декоративке?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Veronika Romanova 27 мая 2019, 14:32
Спасибо за пост, только насколько я вижу тон пудра не выровняла, ничего не замаскировала, рельеф выровняла разве что…
YesPlease 27 мая 2019, 16:07
ну видно же, что частично перекрыто покраснение и тон все же, немного выровнился. Для пудры это очень хороший результат
Vera0305 31 мая 2019, 18:17
Спасибо. Да, не перекрыл пигментацию, но выровнял все же. Это финишная пудра.
Lalila 27 мая 2019, 16:22
Мне нравится, как лежит, я люблю именно такой эффект от пудр, возможно только, чуточку поблестящее))
Vera0305 31 мая 2019, 18:18
Да, она не очень glow… Но и не глухая матовая… Видимо, для японцев такой финиш приятнее… Типа, весь нужны блеск можно хайлайтером добавить…
Diana-Nathalie 27 мая 2019, 21:17
Какая кожа!
Мне нравится такая система — удобно менять. У меня сейчас из компактных пудр миниатюрка MUFE на крайний случай. Японцы обычно хороши по отзывам, однако вживую не пробовала их.
Vera0305 31 мая 2019, 18:19
Спасибо :) Покупать рефилы — это выгодно, конечно. Но привязывает к продавцу. Хотя, если средство нравится, то это неплохо :)
Ahves 27 мая 2019, 21:57
я люблю такую систему с рефилами, как по мне — так очень удобно)
никогда японские пудры не пробовала. у меня как раз моя на последнем издыхании)
Vera0305 31 мая 2019, 18:20
Очень удобно, что несколько оттенков можно хранит в рефилах, а пользоваться актуальным в кейсе…
RitaMix 27 мая 2019, 21:59
Завидую тем, кто может обходиться только пудрой!
Vera0305 31 мая 2019, 18:20
Рита, я тоже завидую… Я уже не могу :)
manuka_honey 28 мая 2019, 02:19
Мне нравится японская декоративка   Она обладает неким шармом и способностью даже при акварельном нанесении создавать красоту на лице! Пудра интересная, мне кажется, отличный вариант для закрепления макияжа
Vera0305 31 мая 2019, 18:21
Вот! Даже акварельное нанесение украшает… Все эти частицы то в виде гвоздики, то в виде еще чего-то… все же у них технологии другие.
Mursilka 29 мая 2019, 00:09
Совершенно не заметна на коже, но видно, что работает. В таких горизонтальных футлярах многие производители выпускают пудры. И идея с рефилами отличная, это очень удобно. У меня когда-то была пудра Clinique с похожей системой. Рефилы тоже были с крышкой, только не вклеивались а вставлялись в основной фктляр.
Vera0305 31 мая 2019, 18:22
Этот рефил тоже вставляется в гнездо и для надежности приклеивается, чтобы не выпал.
Удобная система, когда нашел свою пудру и не собираешься менять :)
Frankie_Stein 14 августа 2019, 19:40
Хорошо лежит на коже!