23.05.2019

Estee Lauder DayWear Anti-Oxidant 72H-Hydration Sorbet Creme SPF 15

Что для меня бренд EL? Это первая компактная пудра. Это первая кремовая помада из серии My lips but better, ставшая потом любимым вариантом на долгие годы. Это одни из первых лаков для ногтей. Это Pleasure. Это солнечная линейка для загара. Это не одна баночка Idealist. Это одна из любимых тушей (про одну из них я писала буквально на днях)… Это… Это любовь практически десятка лет. спокойная, без срывов, вдумчивая и какая-то взрослая.

Особенно приятно и почти ностальгически было попробовать новинку этого года гель-сорбет Estee Lauder DayWear SPF15.

Нежно и дорого — так бы я охарактеризовала упаковку. Плавный переход от бирюзы к белому на стекле, золотая крышка — мне все вторит о море, либо это личные ассоциации))

Чем может привлечь прямо сейчас? Однозначно, текстурой. Для теплого или даже жаркого времени года это идеальный вариант. Неплохой состав (пару моментов озвучу в конце обзора), без силиконов, подкупает особенно.

Гель-сорбет призван увлажнять кожу, но я бы даже сказала, что продукт имеет двойное назначение. Кроме увлажняющего, я заметила еще и неплохой питательный эффект, что весьма удивительно для такой легкой текстуры.

Коротко о моей коже: 35 лет, нормального типа, без проблем. Точнее, не так: без проблем с определенным уходом, «европейский» уход может подарить сюрпризы в плане забитых пор.

Гель-сорбет нежно голубого цвета, с очень легким и приятным ароматом свежего огурца (напомнил опять же idealist). Я наношу небольшое количество на лицо и шею, а остатки на декольте. Впитывается очень быстро. Служит, к слову, хорошей основой под макияж.

Использую на тоник, очень легкую сыворотку, и сверху идет герой данного поста. Все-таки не 25)))

Что делает? Хорошо увлажняет, даже питает, что удивительно, как я писала выше. Кожа с ним становится гладкая и очень приятная (в составе, повторюсь, не нашла силиконов!)

С кремом комфортно в течение дня. Не появляется сухости или обезвоженности. Он красиво действует на поры, их будто ластиком стирают (снова не могу не вспомнить Idealist, но тут (опять же!) нет силиконов).

Кожа не жирнится сильнее обычного, не блестит. Кому важно, в составе есть SPF15. Мне нет, поэтому обсуждение данного пункта я пропускаю.

И вот что я хотела обсудить из состава. Первый ингредиент, на который я обратила внимание — это глицерин на 2 месте состава. Я с ними очень мало дружу. Точнее, не так. я не знаю, какой бренд какое происхождение кладет в свой состав. От одних у меня может начать потеть лицо, пока я, нагнувшись, завязываю шнурки на ботинках (например), а от других совершенно нет подобного парникового эффекта. Спасибо DayWear SPF15, здесь второй вариант, прошел проверку в +26 и в самых разных активных ситуациях.

Второй ингредиент, на который, скорее, обратите внимание вы (а не я) — это спирт на 3 месте. Я давно уже знаю /догадываюсь, что спирт в составах уходовых средств имеет натуральное происхождение, вследствие чего не сушит кожу. Я, разумеется, не буду брать в пример Клерасилы и прочие синие Гарньеры, которые реально «жгут » кожу, мне кажется, такие спирты уже давно не добавляют в уход. Либо я уже давно отошла от этого или попросту не сталкивалась. Так вот, здесь спирт «хороший», служит скорее для вязкости состава, не иначе. Во всяком случае я за 3 недели постоянного использования гель-сорбета никакого негатива не испытала.

Расскажите, есть ли у вас какие страшилки в составах? Пробовали ли данную новинку?

Что вообще любите у бренда? Из ухода и декоративки?

AnelaSv 23 мая 2019, 08:22
я тоже опасаюсь спирта в составе — сушит и без того мою сухую кожу(
OSen 23 мая 2019, 08:55
Ну вот по опыту — спирт бывает разный, очень разный)
Ольга Жукова 23 мая 2019, 18:54
А в лосьонах клиник хороший или плохой спирт? Я сто лет пользуюсь трехступенчатой защитой, вроде бы не сильно жжет, так, освежает.
Я очень ждала именно вашего отзыва на этот продукт, теперь точно попробую. Спасибо за пост!
Miss_Golden 23 мая 2019, 10:42
Давно хотела попробовать этот крем
OSen 23 мая 2019, 13:06
вот сейчас есть прекрасная возможность попробовать обновленный;)
lescactus 23 мая 2019, 13:48
как всегда красивые фото и крем привлекает внимание, спасибо!
OSen 23 мая 2019, 16:29
Аня, спасибо)
Ksu1 23 мая 2019, 14:50
очень актуально насчет пор… можно с фото? ну там, где как ластиком стерли:)
OSen 23 мая 2019, 16:35
Я попробую заснять этот процесс)) но не раньше выходных(
Ksu1 23 мая 2019, 22:20
наверно я неправильно поняла:) думала что крем как-то влияет на уменьшение пор, а на самом деле это единоразовый визуальный эффект, до того как умоешься?
OSen 23 мая 2019, 22:33
в общем, вы правильно поняли. По мере использования, поры становятся уже. Это не единоразовый визуальный эффект.
А то что я хотела сказать, что попробую снять, это значит, что я не делала фото до, но могу после. А до — найти в архивах. Да и то сложно. Я в общем не жалуюсь на кожу, она у меня в очень хорошем состоянии, и вы в любом случае не увидите кардинального до и после.
Прошу прощения, если ввела в заблуждение
Olga Skobareva 23 мая 2019, 15:13
Тестировала его на руке, не впитывался минут 20, был жирный блеск. В то время как его собрат и просто крем уже 2 года как использую, и он впитывается довольно быстро и не оставляет жирной пленки. Кожа нормальная.
OSen 23 мая 2019, 16:30
Ну у всех разная кожа, тем более на руках) И уж тем более на лице и на руках она отличается)
kati_rina90 23 мая 2019, 21:49
Было интересно почитать, когда-нибудь доберусь и до этой новинки :)
Я пробовала не так много продуктов данной марки, но пока ни в одном не разочаровалась. Ни в декоративной косметике, ни в уходовых средствах.
OSen 23 мая 2019, 22:34
И я) EL своеобразная классика, и это здорово)