22.05.2019

Iris Flora ID Parfums. Ирисовая пудра

Доброго времени всем

Я жил, бесцветность бытия кляня,

И чувства смутные в душе моей роились.

Но тут явился благородный ирис

И Красота утешила меня.

Цветок упадка, тлена, декаданса,

Манерный вдохновитель ар-нуво.

Он, как уже читатель догадался,

Вдруг стёр следы сомненья моего.

Ведь, если этот призрачный бутон,

Чей век короткий – без году неделя,

Так лучезарен, значит, в самом деле

Мне сетовать на бренность мове тон.

( Рафаил Уразаев)

Iris Flora  ID Parfums аромат для женщин, принадлежит к группе фруктовые цветочные.

Парфюмер: Милен Альран

Верхние ноты: бергамот и грейпфрут

Средние ноты: ирис и черная смородина

Базовые ноты: пачули, сандал и бобы тонка

А он мне нравится (с)

Свежо и вкусно. Легкая горечь грейпфрута очень натуральна. Терпко-сладкий бергамот. Аромат великолепного настроения. Ирисовая пудра. Ирисы здесь как я люблю — нежные, манерные, пудровые, немного картинные, но без землистых и мрачных тонов. Варенье из черной смородины, засушенные черносмородиновые листья для чая. Пряные пачули. База тихая, ванильно-кондитерская. Пахнет венскими горячими вафлями со сливочным кремом и сахарным печеньем.

Это можно и нужно носить. Сбалансированная композиция, все в меру — и свежесть и сладость и пудровость. Аромат воздушный и прозрачный. Хотелось бы побольше плотности и глубины.

Небольшой шлейф и небольшая стойкость — часа 3 и его хочется обновить. К нему очень подходит слово «милый». Вне возраста и времени года. Замечательно подходит для «ольфакторной передышки» — когда устаешь от сложных и «замороченных» ароматах и хочется чего-то простого и уютного, негромкого и не выпирающего вперед. Iris Flora будет вашей милой тенью.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.

Цена: 3 650 рублей

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Veritaserum 22 мая 2019, 17:18
Это из каталога Пьер Рико? Мне жутко захотелось. Ноты прям завораживают. Я давно фанат их Ame Toscane, но всё равно мне в нём что-то недостаёт. Кажется, надо попробовать этот. Хотя, по каталогу покупать — то ещё удовольствие( таких уже половина полки скопилось за невостребованностью. Это грустно
murka-ksy 23 мая 2019, 11:47
Да это их аромат )
Mary_Wise 22 мая 2019, 17:26
Очень кратко и ёмко. Спасибо!
Цветок на заглавном фото вызвал просто восторг!
murka-ksy 23 мая 2019, 11:48
Фото самой нравится, если честно
Cypre 22 мая 2019, 18:21
Мне он показался пачульно-гурманским братом ангела с ирисовым нюансом. Но более покладистым и округлым. В коллекцию не захотела, но оценила… описание чудесное!
murka-ksy 23 мая 2019, 11:52
Вот точно! Я думаю- ну что там такое знакомое, но расплывчатое, прозрачное и более акварельное?.. Ангел же )) Причем старый первый выпуск. Разбавленный   только и попроще в раскрытии.
evutybz 22 мая 2019, 22:02
офигеть. каталожные ароматы уже как люкс стоят. у меня есть штуки три, наверное, ароматов Изабель Дерруане. все никакущие, словно разбавленные. один отдала, после того, как наигралась им в ароматизацию комнаты. он даже на это не годился. остальными не пользуюсь. хорошо хоть, что все в подарок достались, либо на барахолке были куплены за копейки.
murka-ksy 23 мая 2019, 11:55
Да, а люкс стоит уже как ниша ((
Мне нравиться на «отдых для носа и окружающих». Нет в нем сложности и густоты. Я иногда устаю от нее в нише. Или навязчивости — от этого я устаю в люксе).
Veritaserum 23 мая 2019, 14:16
Вы случайноне про их аромат reve de bahia?.. это просто капец и провал.
У меня есть много миниатюр от Пьер Рико, есть у них достойные ароматы. Но reve de bahia это что-то вообще… пахнет как вода с лёгкой отдушкой сладкого кокоса. Мне его в подарок как-то прислали при покупке моих любимых Ame Toscane
murka-ksy 24 мая 2019, 22:13
Вы мне? Нет, я не знакома с ароматом Rêve de Bahia.
Veritaserum 25 мая 2019, 23:12
нет, я ответила evutybz.