19.05.2019

Знаменитое корейское увлажнение лица. Missha Aqua Peptide Custom Skin Care

Когда мне предложили познакомиться с новой увлажняющей серией Missha, я вежливо произвела «обмен» на кушон с тональным средством. В последнее время кожа капризна, чуть что не так, выказывает мне свое презрение и награждает подростковыми воспалениями. Вот тут хочется сказать спасибо препарату Зеркалин!!! Потому и тестировать что-то из ухода уже реально страшно. Никому не хочется ходить с замазанной краснотой. Но! Что-то пошло не так, путаница или что-то еще, мне пришла таки посылка именно с новой серией. Может, это судьба? Однажды тонер Missha серии Dustless очень мне помог.

Сначала хочу написать об очень необычном креме. Пептидная увлажняющая серия делится по типу кожи, что, кстати, очень умно. Нет увлажняющего средства, которое подходило бы всем.

66 — для очень сухой кожи

77 — для сухой и чувствительной кожи

88 — для комбинированной кожи

99 — для жирной проблемной кожи. Он у меня.

В составе – гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия, пептидный комплекс, который активизирует выработку коллагена.

Тюбик цвета «тиффани» с белой крышечкой запаян в пакетик. Горлышко дополнительно затянуто фольгой. 100% защита от вскрытия. Объем 50 мл. И очень здорово, что это тюбик, а не баночка.

От корейского увлажняющего крема я почему-то всегда ожидаю спирта и силиконов. Полагаю, кожа кореянок неплохо всё это переносит. Но здесь меня ждал настоящий сюрприз — это полностью бесцветный гель, абсолютно без аромата (спасибо!). Состав — богатейший.Без силиконов и спирта. Здесь я выдохнула, потому как на силиконы кожа реагирует очень быстро, 1-2 применения и всё.😑

Легко распределяется по коже, полностью впитывается через несколько минут, то есть не моментально. Очень хорошо увлажняет. Если переборщить — останется липкость, поэтому — лучше порцию поменьше, на лицо достаточно горошины.

Производитель рекомендует использовать крем-гель утром и вечером. С ним не конфликтует макияж, ничего не скатывается и не плывет.

Это то, что нужно моим жирным участкам кожи, которые и жирные то из-за вечного недостатка увлажнения.

Глубокие поры обычно забиваются очень быстро и моментально реагируют воспалениями. Однажды они забились после одного применения питательной маски (!).

По ощущениям гель очень похож на увлажняющее желе Clinique. Думаю, только ленивый о нем не слышал и не выдавливал на руку. Мой трэвел-формат подходит к концу.

Нанесла
Спустя несколько минут

Цена: 1800 руб.

Оценка: 4 — отличное увлажнение, но стоит чуть-чуть перебрать — и останется липкость.

Второй герой поста — это тонер. Пластиковая бутыль с крышкой, которая очччень прочно защелкивается. Первые несколько открываний были ощутимыми для пальцев. Объем 200 мл, имеет очень слабый свежий аромат. Настолько слабый и тонкий, что я до сих пор сомневаюсь, что он вообще есть. Дозатор выливает на спонж нужное количество жидкости.

В бутылочке тонер тоже цвета «тиффани», но на спонже он не имеет цвета.

Вместо воды изготовлен на основе экстракта опунции. Опунция насыщает клетки антиоксидантами, успокаивает и тонизирует кожу. Гиалуроновая кислота – ещё один известный увлажняющий компонент. Пептиды активизируют синтез коллагена и эластина.

Не содержит спирта😊

Использую дважды в день, как завершающий этап очищения, перед нанесением крема. После себя оставляет очень приятное ощущение свежей чистой кожи)

Хочется отметить заботу производителя об удобстве пользователя. На тюбике крема и тонера есть графы, в которые можно вписать дату открытия) Мелочь, а очень приятно.

Цена: 1700 руб.

Оценка: 5+++ отличный тонер, очищает, увлажняет, не оставляет липкости

belevichnasta 19 мая 2019, 17:44
Ваш пост к месту, рассматриваю тонер к покупке)
karmelita-05 19 мая 2019, 18:36
Вот прям очень! На Clarins с ромашкой жуткая аллергия с воспалениями, а тут просто счастье для кожи.
Ksu1 19 мая 2019, 23:45
Тонер заинтересовал, правда цены какие-то дикие, на всемизвестном аукционе почти в 3 раза дешевле.
karmelita-05 20 мая 2019, 07:00
На аукционе покупаю патчи, которые у нас в три раза дороже) Так что — всё правильно, лучше там.
jovi3 20 мая 2019, 06:47
Беру постоянно номер 8, хоть кожа нормальная, но это один из их лучших увлажняющих кремов.
karmelita-05 20 мая 2019, 07:00
О, спасибо за информацию. Про другие-то я ничего не знаю.
Dominastya 20 мая 2019, 06:50
Крем очень заинтересовал, но, наверно, стоит взять еще и 88 — все-таки больше комбинированная с сухостью. Однако Ваш крем, судя по всему, отлично увлажняет, а мне сейчас этого и не хватает. Придется брать 2)
karmelita-05 20 мая 2019, 07:01
Теперь сама интересуюсь 88) Спасибо!
Julia_Lifestyle 20 мая 2019, 23:18
Как раз смотрела на тонер
karmelita-05 22 мая 2019, 10:46
Надеюсь, Вам подойдет и понравится)