14.05.2019

Crumelis Face Tok-Tok - спонж для очищения кожи

Опять корейцы придумали интересную штуку :)

В обзоре спонж из микрофибры для очищения лица от корейской марки Crumelis.

Нам обещают

бережное удаление макияжа без мыльных средств

глубокое очищение пор

гипоаллергенность

удобство в поездке

В коробке два кругляша диаметром 9,5 см. Есть петелька, что очень удобно в практике.

Кругляши двухсторонние, с обеих сторон махровая ткань из микрофибры.

Технология применения.

Спонж нужно обильно смочить теплой водой, чтобы вода стекала.

Протереть лицо спонжем, снимая макияж и другие загрязнения. На стойком макияже или сильных загрязнениях спонж нужно предварительно подержать, а потом протереть.

После применения спонж нужно постирать обычным мягким мылом и высушить.

Возможна машинная стирка с белым бельем без кондиционера.

Спонж в работе.

Обильно смочила водой, не отжимала. Он все равно остается пушистым.

На руке тональный крем, карандаш для губ обычной стойкости, яркая помада с активным въедливым пигментом, водостойкий карандаш для глаз. Все это подсушила.

Приложила влажный спонж на 10 секунд и однократно протерла.

Тональный и карандаш для губ исчезли. Пигмент от помады держится, водостойкий карандаш почти не пострадал.

Вот так выглядит спонж после очищения.

Выстирала его обычным туалетным мылом, отжала. Абсолютно чистый.

Результат эксперимента ожидаемый, спонж впитал все, что смогла растворить вода.

Поэтому в инструкции есть отметка, что водостойкий макияж предварительно стоит растворить чем-то маслосодержащим, а потом уже стереть спонжем.

И это была моя обычная процедура демакияжа.

Я сначала растворяла макияж двухфазкой или мицеллярной водой, а вместо второго этапа очищения с гелем использовала спонж. Он собирал на себя все, что растворяли средства для демакияжа.

После спонжа я просто ополаскивала водой лицо и протирала кожу тоником. Ватный диск оставался чистым.

Но спонж предназначен не только для демакияжа, он отлично подошел для утреннего умывания.

Я сначала умывалась водой, а потом протирала лицо влажным спонжем, все остатки ночной косметики он отлично собирал.

Еще им оказалось удобно снимать остатки геля для умывания, который плохо смывается. То есть, можно долго ополаскивать лицо, а можно протереть этим спонжем.

И остатки масок для лица он тоже хорошо снимает.

Очень интересное ощущение кожи после такого очищения.

Кожа как-будто бархатная. Ни обезжиренного скрипа, ни сальности нет. Кожа чистая и бархатная.

Спонж после месяца применения. Слева тот, что я постоянно использовала, стирала, сушила. Справа новый. Особой разницы не вижу.

Производитель обещает, что при аккуратном обращении одним спонжем можно пользоваться в течение года. И по состоянию спонжа после месяца я поверю в это.

Получается, что два спонжа в упаковке — это на два года :)

В целом очень приятная и полезная штука.

Очищает быстро и чисто.

Кожу не пересушивает, не агрессивный.

Для поездок и условий недостаточности воды и правда очень удобный.

Долговечный.

Насчет очищения пор я скажу так. Спонж впитает все, что растворили. Чёрные точки растворяют масляные составы, если ими пользоваться, то спонж точно поспособствует чистоте пор.

Цена 1300 руб за 2 шт.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5

Девушки, пробовали для очищения микрофибру? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mizr 14 мая 2019, 15:13
Я три штуки подобных на китайском сайте заказала за 300 рублей. Скоро придут
Vera0305 14 мая 2019, 15:19
Хорошая экономия :) Правда, я тут получила щетку Foreo и сравнила со своей китайской — по качеству небо и земля… Хотя китайская, конечно, намного дешевле…
Но думаю, со спонжами все попроще.
Mizr 14 мая 2019, 15:25
У меня даже и мысли не было вместо форео купить китайский фейк: у меня лицо одно, и другого не будет))
А вот спонж мне нужен только для смывания масок и гидрофильного масла, с этой функцией и китайский справится.
Vera0305 14 мая 2019, 15:37
Буде любопытно сравнить качество.
Pines 14 мая 2019, 23:05
Интересно )) По какому запросу искали?
Mizr 15 мая 2019, 05:42
Я не искала, он мне случайно попался.
Pines 15 мая 2019, 17:41
Как ваши спонжи называются на китайском сайте?
Elenina87 14 мая 2019, 16:23
Как интересно. Вот правда — до чего только не додумаются). Но прикольная штучка.
:) Очень прикольная :)
Hoksa 14 мая 2019, 19:31
Надо же, что только не придумают))). С удовольствием читала пост. Вера, спасибо, чт показали это чудо природы)))
Vera0305 16 мая 2019, 11:48
Спасибо, что прочитали :)
manuka_honey 15 мая 2019, 03:32
Какие милые кругляши!   Очищение микрофиброй не пробовала, но хочется!
Vera0305 16 мая 2019, 11:48
Я оценила, отличная штука :)
Kenia009 15 мая 2019, 10:23
Я тоже приобрела этот спонж!
Подписываюсь под каждым вашим словом.
Использую уже 2 недели и безумна довольна результатом! От макияжа не остаётся и следа. Уже забыла что такое мицеллярная вода и пенка для умывания! Верю, что этот спонж прослужит мне «верой и правдой» не один год) А к тому же какая огромная экономия! Купил спонж и больше нечего не нужно;))
Vera0305 16 мая 2019, 11:49
И экономия, и бережное очищение. Это точно. Спасибо за отзыв :)
Mursilka 15 мая 2019, 11:30
Симпатичные штучки. Что только не придумают для умывания!
Vera0305 16 мая 2019, 11:49
Так самая важная часть ухода. Без хорошего очищения все остальное не эффективно…
Lalila 16 мая 2019, 12:49
Забавные спонжики. У меня есть полотенчико из микрофибры, но я им не пользуюсь практически, как то мне не удобно им возить по лицу, пальцами всё-таки сподручнее))
Vera0305 16 мая 2019, 15:42
Спонж форму держит, им довольно просто работать. Мне понравилось… Прикольная штучка :)
Yakutka 16 мая 2019, 15:03
Вера, я бы такие взяла, именно для утреннего умывания — от всяких ночных масок там… Заинтересовала! Спасибо!
Vera0305 16 мая 2019, 15:43
Да-да. Утром очень быстро и удобно получается.
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 21:46
Что-то пост я пропустила. А ведь хорошая штука, особенно, когда с водой проблема (отключают, как у нас на три недели или на даче). даже, например. Да и так. Мягкое отшелушивание вдобавок. А на утро, согласна, очень хорошо!
Vera0305 08 июня 2019, 15:08
На дачу, в поездку… Отличная тема :)
Frankie_Stein 19 августа 2019, 23:21
Какой милый спонж! Люблю аксессуары для умывания.
Vera0305 20 августа 2019, 17:52
Очень удачный. Причем, именно спонж, а не полотенце, как я теперь убеждаюсь.