15.05.2019

Покупки SHIK beauty

Всем привет) Предлагаю взглянуть на недавние покупки Shik, удачные и не очень...

Уверена, что с косметическим брендом, созданным топ-визажистом Натальей Шик, знакомы все.

SHIK beauty — это широкая линейка инструментов и средств для макияжа, и здесь можно найти классные кисти, декоративную косметику, и все для ухода и макияжа бровей — от пинцета до краски.

Мне нравится продукция бренда, и обычно я бываю довольна покупками. Сегодня расскажу о нюансах последних приобретений))

SHIK beauty Make-up sponge Спонж для макияжа большой

Сразу оговорюсь, что эталоном спонжа для макияжа для меня (и наверное, для многих) является Beauty blender. Еще некоторое время назад я была готова покупать только его, его цена была неприлична, но не за гранью. Нынешняя же цена заставляет искать аналоги))

Спонж SHIK белого цвета, изготовлен из мягкого синтетического материала и не содержит латекс.

Действительно очень мягкий, нежный, не имеет постороннего запаха. При намокании становится в 2 раза больше своего размера в сухом состоянии, и он действительно чуть больше, чем тот же спонж Manly или RT, и позволяет быстро проработать бОльшую площадь.

В сухом и влажном состоянии:

Показавшийся таким классным, на первый взгляд, спонж разочаровал уже после первого применения. Им можно нанести далеко не любое покрытие, а после первой помывки я обнаружила, что спонж очень сильно сминается и возвращает свою первоначальную форму не моментально, очевидно, из-за своей чрезмерной мягкости. Получается такой замкнутый круг — со спонжем следует обращаться крайне бережно, сильно не сжимать и не сминать, но с другой стороны, — так его не отмоешь. Поэтому готовьтесь к тому, что спонж будет чумазым уже после первого использования.

Структура спонжа (с тоном видно лучше):

На фото видно, что он «мелкопористый», и в связи с этим возникают две проблемы.

Во-первых, при нанесении жидкого тона спонж очень сильно его «ест», а вот отдает (переносит на кожу) крайне неохотно. Расход тональной основы, разумеется, при таком раскладе сильно увеличивается.

И еще: когда наносишь бб-крем или любой другой тон пожирнее, «поры» спонжа словно забиваются, и получается он не вбивает, а невнятно размазывает тон по лицу. В общем, синтетический материал, из которого изготовлен спонж, очень странный и в применении довольно непрост, поэтому аналогом бьюти-блендера его точно не назовешь. Сохнет после мытья он очень долго, намного дольше, чем другие экземпляры, а после высыхания все равно остается ощущение, что внутри он мокрый.

Однако я все-таки использую его, только практически всегда — в сухом состоянии, когда, к примеру, нужен бейкинг, или освежаю покрытие, промакивая лицо спонжем с пудрой. Часто просто закрепляю консилер под глазами. Словом, совсем бесполезным я его не назову, но и повторю вряд ли.

Цена: 250 руб.

SHIK beauty Baby Face 2 Кисть для румян

Отличная кисть для румян из мягчайшего таклона. Собрана прекрасно, качеством я очень довольна. Синтетический ворс — как лапка котенка, практически воздушный))

С удовольствием продублирую эту кисть, поскольку использую ее намного чаще остальных имеющихся. Кисть отлично наносит как кремовые, так и сухие текстуры, мягко растушевывает и можно сказать, сама делает всю работу!

Она многофункциональна, ей можно мягко припудрить лицо, нанести не только румяна, но и растушевать скульптор/бронзер. Благодаря удачной форме и размеру она стала у меня универсальной!

Кисть легко моется, быстро сохнет, не теряет свой первоначальный вид.

Цена: 1200 со скидкой.

Оценка 5+++

SHIK beauty Кисть для макияжа глаз 11 (24к)

Кисть имеет универсальную базовую форму, выполнена из смешанного ворса (коза и имитация козы). Мягкая, в меру упругая, имеющая идеальный размер для моих небольших нависших век.

Для меня эта кисть стала незаменимой! Совсем плоской ее не назовешь — она хоть и прижата у основания, но довольно пушистая. Поэтому ей легко можно как наносить тени, так и растушевывать, а также мягко подводить нижнее веко. Со своей задачей она справляется на отлично, и она мне так понравилась, что я докупила еще две такие же)) Чистые кисти отличной универсальной формы никогда не бывают лишними!

Кстати, большинство вариантов макияжа из моего последнего поста о палетке Huda выполнены только одной этой кистью. При ежедневном использовании и, соответственно, частом мытье кисть не теряет свою форму, ворс не обламывается и остается белым. Качество этой кисти меня также полностью устраивает.

Цена: 650 руб.

Оценка: 5+

SHIK beauty Кисть для макияжа глаз 10 (26к)

Отличная небольшая кисть для растушевки из ворса козы. Так же мягкая, не колет, претензий к качеству сборки и исполнения нет. Кисть в меру упругая, и имеет, на мой взгляд, оптимальный размер для макияжа небольших глаз, позволяет работать и в складке века, и вне ее. Растушевывает тени аккуратно и мягко, создавая плавные переходы.

Она нравится мне не меньше, чем предыдущая кисть, но стоит признать, что я использую ее сейчас не так уж и часто. Просто потому, что она менее универсальная, и по утрам, например, мне проще использовать 26к, а эта, скорее, незаменима для создания более сложного многоцветного макияжа.

Цена: 650 руб.

Оценка: 5.

SHIK beauty Brow Powder pencil Карандаш для бровей (Blonde)

Пудровый карандаш заключен в дерево, затачивается без проблем, грифель не ломается.

За счет пудровой текстуры расход средства получается минимальным.

Карандаш двусторонний — грифель с одной и щеточка с другой стороны. Щеточка, кстати, довольно жесткая, но это на любителя — кому-то нравятся именно такие))

Мой карандаш в самом светлом оттенке — Blonde, я считаю этот оттенок очень удачным, он не уходит в рыжий или красный, смотрится максимально естественно.

Словом, это один из самых беспроблемных карандашей, с помощью которого можно быстро и легко обозначить наличие бровей))

Однако этот карандаш совсем не уникален, ни оттенком, ни формулой. Представьте себе, каково было мое удивление, когда я обнаружила в своей косметичке его почти полный аналог, только гораздо более бюджетный (170 руб. против 850, хо-хо), — это всем известный пудровый карандаш Eva Mosaic. Оба средства произведены в Германии и имеют идентичную упаковку и схожий, очень схожий оттенок.

Сравним? Слева Шик, справа — Ева.

Но вернемся к карандашу SHIK и посмотрим на него в действии.

Брови голые и ниже с карандашом, вариант поярче:

Вариант более естественный (степень интенсивности оттенка варьируется щеточкой):

Кстати, на бровях между карандашами Шик и Ева никакой разницы в оттенке! Текстура тоже одинаковая. Выбор, как говорится, за вами)

Цена: 850 руб.

Несмотря на некоторые разочарования со спонжем для макияжа, очередные покупки считаю удачными. Спасибо за внимание и прочтение))

Как вы относитесь к марке? Есть ли любимчики среди продукции SHIK?

Будьте красивы! Наталья.

👉 Посмотреть один из аксессуаров на странице о свадьбе

Shik Brush Make-Up Sponge

Shik Brush Make-Up Sponge

3 отзыва

Mursilka 15 мая 2019, 11:15
Симпатичное оформление! Тоже люблю кисти аналогичные Вашему №11 (мои Sigma и Zoeva), это действительно удобно иметь их несколько, они очень многофункциональные.
Yakutka 16 мая 2019, 07:35
Спасибо за комментарий, кисть действительно невероятно удобная!
Klavas 15 мая 2019, 12:02
Спасибо за обзор, кисти давно их в списке покупок. Про блендер еще раз убедилась, что классический пусть и дорогой, но самый лучший
Yakutka 16 мая 2019, 07:36
Спасибо и Вам) Да, получается, что аналог ему найти очень сложно. А кисти Shik для меня — одни из лучших среди отечественных брендов)
AllaMik 16 мая 2019, 11:14
Самый худший бренд. Я 1,5 года назад писала пост, в котором наглядно демонстрировало состояние кистей с козой.
Klavas 16 мая 2019, 12:06
Прочитала ваш обзор, м да есть над чем задуматься. Может партия какая неудачная была тогда
AllaMik 16 мая 2019, 13:47
Там дело не в партии, прочитайте комментарии и девочки выкладывали фото, даже сравнение с валерид. Я думаю, данный обзор сделан некорректно, потому что кисти и спонж новые на главном фото и почти не использованы в дальнейшем.
_Amra_ 15 мая 2019, 20:44
Недавно встретила этот бренд в интернет-магазине и заинтересовалась как раз кистями для растушевки, теперь знаю, что смело можно брать! Спасибо Вам за полезный отзыв!
Yakutka 16 мая 2019, 07:38
Спасибо большое) Рада, что пост оказался полезным. Кисти у них действительно приемлемы по цене и хорошо работают)
manuka_honey 16 мая 2019, 03:59
Наташа, спасибо за обзор! Ты знаешь, после Beauty Blender мне тоже сложно пользоваться чем-то еще, поэтому я готова платить за него, сколько просят. А вот кисти для глаз из козы от Наташи у меня в ходу уже года 3, немного колючие, но растушуют хоть камень   Но, видимо, у меня старая их версия, потому что в них только натуральный ворс.
Yakutka 16 мая 2019, 07:40
Даш, получается, что так)) Но для меня все равно цена кусачая)
Мои кисти ооочень мягкие, и да, растушевка теней с ними перестает быть проблемой!
Спасибо, что читаешь)
AllaMik 16 мая 2019, 11:22
1. Я не увидела в посте сроки использования кистей, а судя по состоянию, Вы сняли обзор значительно раньше, чем успели сделать хотя бы 10 макияжей с ними. Кисти элементарно «не расправились» у ферула.
2. На сколько я знаю, 650 24к и 26к стоили года 1,5 назад, сейчас они по 750. Почему тогда вы у всех кистей не написали, что цена со скидкой?
Yakutka 16 мая 2019, 12:59
1. Срок да, действительно забыла указать) Я делаю макияж кистями ежедневно, более четырех месяцев, так что это точно более 10 раз. Сушу их в маленьких брашгардах, привычка уже. Состояние их отличное!
2. Я покупаю кисти не с офсайта, у нас они в свободной продаже, и по сей день продаются по 650.
AllaMik 16 мая 2019, 13:52
Извините, я в эти сказки не верю. Даже бьюти блендеры меняют цвет и слегка текстуру после 4х месяцев использования, вы же выложили спонж новый и после 1-2 применений. Брашнарды здесь тоже не при чем. Не хорошо вводить людей в заблуждение, лишь бы написать пост.
Yakutka 16 мая 2019, 14:04
Верить или нет — дело ваше, разумеется.
AllaMik 16 мая 2019, 14:12
Для сравнение фото карандашей. Ваш или новый все 4 месяца простоял или опять же обзор написан сразу после покупки. Карандашу на моем фото 6-7 месяцев, я им пользуюсь не очень часто (раз в неделю максимум, предпочитаю тени или гели), смотрите как «сточился» относительно 18м маркировки. Будем сравнивать с вашим «4х месячным»?
Yakutka 16 мая 2019, 14:30
Извините, но где я написала, что моему карандашу 4 месяца?!
Мои покупки были сделаны не одномоментно, я просто объединила их в один пост, о продукции марки Шик))
AllaMik 16 мая 2019, 15:12
А почему такое неуважение к читателям поста? Почему люди должны гадать на сколько объективно мнение, если даже не указан нормально срок использования продукта. Разве не обязательно теперь указывать в постах срок службы продукта? Собственно, мне с вашим обзором все понятно.
Yulia_Lorer 16 мая 2019, 14:39
Вы как-то предвзято относитесь к этой марке, это уже личное и не объективно. У меня кисти Шик и Зоева, и очень нравятся. Они все разные, но состояние устраивает. Не сушу их в брашгардах, коза распушилась, но это не мешает.
Комментарий удалён
Yakutka 16 мая 2019, 15:26
Блин, мне уже смешно от ваших комментариев)) Правда))
Yulia_Lorer 16 мая 2019, 15:45
Это все зависит от предпочтений. Так же как и помадах, тенях, да и много другого, о чем тут пишу. Зачем вам так доказывать тут, что вам не нравится. Не слышала ничего за последнее время на сайте, чтобы кто-то так навязывал свое мнение.
Vera0305 16 мая 2019, 15:40
Какие приятные кисти… я парочку отметила. Спасибо за обзор!
Yakutka 16 мая 2019, 17:11
Спасибо, Вера)))
Rhona 17 мая 2019, 18:59
О, присоединяюсь к Вашей любви к 24к. Хотя, мне кажется, сейчас они чуть более поджаты, чем моя старая (больше года). У Shik правда время от времени качество кистей меняется немного. Такое чувство, что она периодически немного дорабатывает форму. Ворс понятно, что от партии к партии немного разный. Кстати, ворс нормальный. Не япония, но вполне рабочий инструмент)))
Спонжики есть меньшего размера. Вроде все наносили хорошо, надо бы купить уже большой. Отмываются плохо, это да, помогает только двухфазка. Ощущение, что внутри скапливается тон. Прямо забивается в серединку. Тот же bb или rt проще вымыть
N2 — рабочая кисть. Таклон. Для тона, для себя, есть более удачные варианты. Для кремовых румян, контура подходит лучше. Вообще, лучше бы у меня была кисть, в которой таклон как у т10, а форма N2. Такая была, но в наборе и лимиткой. Жаль.
Вообще к марке отношусь довольно хорошо. Кисти не идеальные, но очень даже рабочие. Есть прям то, что сильно расстороило. Есть то, что можно купить в 3 раза дешевле. Есть любимчики. Бренд развивается, интересно за этим наблюдать.
Yakutka 18 мая 2019, 16:26
Спасибо большое за столь подробный комментарий! 24к для меня незаменима)) Она идеально подходит по размеру для макияжа моих небольших глаз, точно наносит и растушевывает. Спонж, кстати, у меня сегодня уже немного порвался, неудивительно, ведь он чрезвычайно мягкий… В целом, я тоже отношусь к марке положительно, покупки обычно меня радуют))