11.05.2019

Stila Cosmetics Stay All Day Foundation & Concealer

Привет!

Сегодня мой рассказ про тональный крем Stila Stay All Day Foundation & Concealer.

Stila Cosmetics это марка декоративной косметики из США, основанная визажистом Жанин Лобелл и на рынке она существует уже более двадцати лет.

Марка выпускает большое разнообразие декоративной косметики, которая не тестируется на животных, а упаковка экологически чистая.

Итак, Stila Stay All Day Foundation & Concealer, 30 мл

Упаковка у крема пластиковая, но добротная.

Сам флакон с кремом стоит в картонной коробке хорошего качества, на которой есть вся информация о продукте.

Дозатор интересный, многим нравится такой формат, но лично я не в восторге, просто по причине того, что нужно на него нажимать двумя руками. Ну и он быстро грязнится.

Но дозатор отличный — у него плавный ход, средство он выдает маленькими аккуратными порциями. Ничего нигде не скрипит, не заедает. Ну и вакуум здесь играет значение для лучшей сохранности продукта.

Дополнительно в крышечке расположен консилер.

Также в ней довольно приличное зеркальце, при случае можно поправить макияж.

Марка позиционирует свой продукт как устойчивый тональный, для кожи нормальной, комби- и жирной.

Консистенция у тонального кремовая, слегка тягучая и, на мой взгляд, суховатая. Запаха почти нет.

Покрытие среднее, ближе к полному, но это зависит от способа его нанесения.

Так как у меня кожа сухая, я наношу его только влажным спонжем — так получается полупрозрачное покрытие, но при этом большинство каких-то недочётов замаскировано.

Если наносить пальцами или кистью, покрытие получается достаточно плотным.

Финиш больше естественный, ближе к матовому. Сияния как такового нет.

Несмотря на суховатую текстуру, ложится крем очень ровно, хорошо растягивается, неплохо выравнивая цвет лица, нивелируя покраснения и выглаживая текстуру кожи.

Я не знаю, как он поведет себя на каких-то прыщичках, но в целом, он неплохо маскирует какие-то недочёты — например, на шелушениях лежит однородно, не скрывает их, но и не подчеркивает, не сползает и не комкуется.

Что нравится мне особенно — то, как он невесомо лежит на морщинках, каким-то волшебным образом их скрывая. В течение дня не уползает с них, не отслаивается, не забивается внутрь. При этом не сушит даже мою сухую возрастную кожу, весь день она чувствует себя комфортно.

Голая кожа/сразу после нанесения. Нанесен только тональный, без консилера.

Производитель дополнительно заостряет наше внимание на том, что тональный сформулирован без масел, при этом в нем содержится 15 питательных для кожи витаминов, минералов и антиоксидантов. Перед покупкой я читала отзывы на него и многие возрастные женщины отзывались о нем благосклонно.

Составы для интересующихся:

Весь день тональный выглядит прилично, не окисляется, на телефоне почти не отпечатывается, слезает только в местах наносников очков.

У меня оттенок Fair 2, на мой взгляд, нейтральный с желтоватым подтоном.

А вообще, у марки достаточно широкий выбор, всего, по-моему, шестнадцать оттенков, включая темные.

Консилер, если использовать его по назначению, маскируя им синячки под глазами и т.д., мне не подошёл.

По консистенции он такой же суховатый, как и сам тональный и имеет также довольно плотное покрытие.

У меня кожа под глазами достаточно тонкая и капризная, и такие плотненькие продукты я физически ощущаю, они делают из моих глаз глаза бассет-хаунда.

При этом он мне сушит эту зону, а если его дополнительно закрепить пудрой, то нарисуются даже те морщины, каких и в помине не было.

Иногда я использую его на свой многострадальный пигмент, но чаще он так и простаивает в крышечке. Возможно, ближе к жаре куда-то его приспособлю.

Ну и мой повседневный макияж в целом.

Извиняюсь за больной вид глаз, весна со всеми вытекающими.

Снимаются оба продукта нормально гидрофильными средствами, одной мицеллярки, боюсь, будет недостаточно.

За все время использования, а это полгода, никаких негативных моментов, по типу забитых пор, аллергических реакций выявлено не было.

Объем: тональный 30 мл, консилер 1.6 гр.

Цена: 40$

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Mary_Wise 11 мая 2019, 09:57
По-моему, очень мило, что они озаботились консилером
Lalila 11 мая 2019, 10:23
Согласна. В моем случае, правда он бесполезный))
Morozko_21 11 мая 2019, 12:23
Лена, отличный тональный крем, судя по вашему отзыву   Как он круто скрыл все что необходимо и при этом покрытие выглядит очень естественно
Lalila 11 мая 2019, 13:13
Спасибо, Елена! Для возрастной кожи прям удачно подошёл) хотя я первоначально хотела брать глоу с пипеткой.
wonderwall 11 мая 2019, 17:17
Какой интересный тональный крем: начиная от упаковки и заканчивая общей концепцией. Спасибо, что рассказали!

Тональный очень хорошо лег на кожу. А консилер в таком случае можно приспособить на другие неприятности на коже, если они, конечно, у вас появляются.
Lalila 11 мая 2019, 19:34
Спасибо большое! Да, придется) хочу его попробовать как базу под тени, лишь бы веко не сушил и не подчеркивал его текстуру)
Veronika Romanova 11 мая 2019, 20:17
Спасибо за пост! Оказывается я зря не обращала внимания на этот бренд, мне понравилось как на Вашей коже тон смотрится и это тонким слоем! А что у Вас за тени? Очень понравился макияж глаз!
Lalila 12 мая 2019, 05:54
Спасибо! Бренд достоин внимания, у них и тени красивые и современные)
Vera0305 11 мая 2019, 21:30
Маскирующая способность впечатляет, особенно если все это в тонком слое…
Lalila 12 мая 2019, 05:56
Он плотный Вер, по идее, мне его даже сравнить не с чем, если только с Диор Forever. Пальцами будет вообще очень плотно.
Elvira-tor 11 мая 2019, 23:47
Я всегда с большим интересом читаю ваши посты, жаль, редко пишите. Тональный выглядит суховато на руке, а на лице мне понравился, был бы оттенок нейтрально светло бежевый, я бы не прошла мимо. Но помнится у них все для смуглянок.
Lalila 12 мая 2019, 05:57
Спасибо) он реально суховатый, но по коже разносится легко, не цепляется нигде, влажным спонжем дак вообще запросто. У них вроде перед этим есть ещё два более светлых, я сама этот тон брала в слепую.
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 01:20
По описанию очень понравился. Прямо даже для жирнокожих подойдет.
Lalila 12 мая 2019, 05:59
Собственно, Наташ, он и заявлен не для сухой кожи, но я обратила внимание, что большей частью хвалят его женщины 40+ и с сухой кожей))
manuka_honey 12 мая 2019, 14:36
Лена, спасибо за пост! Что-то я не обращала внимания на что-то, кроме жидких теней. Видимо, зря! Очень понравилось, как тон выглядит на коже
Lalila 16 мая 2019, 13:08
Спасибо! Хочу попробовать их тени, останавливает только то, что будут пролеживать блестяшки))
Frankie_Stein 12 мая 2019, 21:25
Лена, общий образ —  !
Макияж глаз —  .
И тон прекрасно на коже лежит.
Lalila 16 мая 2019, 13:08
Эрика, большое спасибо!!🌻🌻🌻
Mursilka 15 мая 2019, 12:04
Лена очень классно лежит! А макияж вообще супер! Тебе очень идёт такой яркий образ.
Lalila 16 мая 2019, 13:09
Спасибо, Саша)) хорошо, что никто ниче не сказал про красные глаза 🙈