10.05.2019

Уход за лицом от Double Dare: силиконовая щеточка для лица, медовый гель для умывания и маска-вуаль с пептидами

Сегодня хочу показать несколько средств от Double Dare, которые активно участвуют в моей уходовой рутине.

Щеточка массажная силиконовая для лица I’m Buddy в белом цвете.

В последнее время я стала больше обращать внимание на всевозможные приспособления для очищения лица. Поэтому решила попробовать щеточку и от Double Dare.

Щеточка высотой 17 см выполнена из пищевого силикона белого цвета (в линейке есть еще 4 оттенка). Двусторонняя: на одной стороне расположены более длинные щетинки для деликатного очищения, на другой – короткие для более активного воздействия.

Основание щетки также имеет ряд коротких и толстых щетинок, предназначенных для массажа. Для моей кожи они оказались довольно жесткими, поэтому я этой опцией не пользуюсь.

Силикон мягкий, щетка гнется во все стороны. Щетинки нежные и не травмируют кожу. Умываться этой щеточкой очень приятно. Она не сильно вспенивает средство для умывания, поэтому я предпочитаю сначала нанести его руками, а потом уже водить по лицу щеткой.

Эффект от умывания щеточкой I’m Buddy сравним с воздействием скраба или пилинга. Если Foreo, например, имеет больше накопительный эффект, то I’m Buddy сразу же делает кожу невероятно гладкой и отполированной. Я пользуюсь обеими сторонами щетки. Длинными щетинками умываю периферию лица, короткими – Т-зону. Щеточку очень полюбил мой муж, у которого более плотная и жирная кожа, очищение с Foreo ему показалось слишком деликатным. У меня кожа тонкая, поэтому я не перебарщиваю и пользуюсь I’m Buddy не чаще 2-3 раз в неделю.

Плюсом для меня является то, что щетка дружит с абразивами и очищающими масками. И если раньше я смывала эти текстуры целлюлозными спонжами, то сейчас в этом мне помогает I’m Buddy.

Щеточка легко очищается проточной водой, иногда после сильно цепких глиняных масок я мою ее с мылом. За время использования щеточка имеет первоначальный вид, не деформировалась и не потеряла белизну.

Немного завышенной я считаю цену. Но, с другой стороны, сумму в 1600 рублей за вещь с неограниченным сроком годности можно считать вполне приемлемой.

Медовый гель для умывания Honey Milk Drop Face Wash.

Гель упакован в мягкую пластиковую тубу объемом 90 мл. Крышка откидная, закрывается надежно. При вертикальном хранении не протекает.

Произведен в Корее. Срок годности с открытой крышечкой – 12 месяцев. Цена 1950 руб.

Текстура у средства довольно жидкая, капля растекается. Гель содержит гранулы козьего молока, которые лопаются при нанесении на влажную кожу.

Средство имеет нереально вкусный медовый аромат с легкими молочными нотками. Я испытываю истинное удовольствие от применения. Пенится слабо, но, если активно растирать его между ладонями, пену все-таки можно получить.

На свотче я попыталась «взбить» средство щеточкой I’m Buddy.

По своему воздействию гель не агрессивный, отлично подходит на каждый день. Он не разрушает липидный слой, кожа после него не скрипит. Она мягкая, гладкая и сияющая. Мне гель подошел и для утреннего умывания, и в качестве второго этапа демакияжа, по вечерам.

Данное средство отлично дружит с вышеописанной щеточкой. В принципе, производитель и рекомендует их совместное использование. Но даже сам по себе гель отлично справляется со своей задачей и не требует заморочек. Расход экономичный. На одно применение мне нужно количество средства, которое примерно в два раза меньше, чем на фото выше.

Мне очень понравился гель, хотелось бы попробовать и другие средства из этой линейки.

Увлажняющая маска-вуаль с пептидами Age Freeze Veil Mask.

Маска упакована в пластиковую тубу с откидной крышкой. Вес маски составляет 100 грамм. Произведена в Корее. Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев. Цена 3350 руб.

Когда мне предложили выбрать что-то на тестирование, взгляд прежде всего упал именно на эту маску. Честно, за 20 лет своей истории ухода за лицом я не встречала ничего подобного. Производитель нам обещает повышение эластичности кожи, уменьшение видимости морщин и, за счет действия пептидов, бета-глюкана и тригалозы, выравнивание тона кожи и борьбу с признаками старения.

Прежде чем перейти к описанию эффекта расскажу немного о текстуре. Маска обладает легкой гелевой консистенцией, имеет довольно яркий медовый аромат.

Наносить ее следует тонким слоем, далее подождать 5-10 минут до засыхания, а потом смыть. При воздействии воды маска скатывается белыми полосками, похожими на молочную пенку.

Выглядит это так:

Формат интересный, уникальный, пользоваться маской лично мне легко. Главное, наносить ее на расстоянии от волос, чтобы белые катышки в них не запутались.

Для меня это «маска Золушки». То есть экспресс-вариант быстро привести кожу в порядок. Я люблю ее делать по утрам. Маска отлично тонизирует кожу, подтягивает ее, убирает утреннюю отечность. Осветляет и выравнивает цвет лица. Поскольку маска смываемая, я не пренебрегаю последующим уходом, но в течение дня ощущение более увлажненной и мягкой кожи меня не покидает. Насчет накопительного эффекта мне говорить сложно, поскольку я очень активно ухаживаю за кожей. В моем арсенале присутствуют всевозможные сыворотки, маски, увлажнялки, а также имеют место походы к косметологу. Но то, что маска работает мгновенно и, по сути, выполняет заявленные обещания, меня радует и полностью устраивает.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Mac_Cecht 10 мая 2019, 15:17
Щеточка классная, не знала, что она бывает в разных цветах, кстати) Понравился ещё гель для умывания, в будущем присмотрюсь к нему)
manuka_honey 11 мая 2019, 08:07
Я вот немножко жалею, что не взяла мятную, наверняка тоже классно выглядит
Greyglasses 10 мая 2019, 16:28
Эти шетки у марки просто огонь! Аналогом Foreo Luna я попользовалась пару раз и бросила. А вот щетка прекрасно вошла в мою рутину))
Ksu1 10 мая 2019, 20:37
а что за аналог луны?
Greyglasses 11 мая 2019, 09:21
Дешёвая щётка с китайского сайта))
manuka_honey 11 мая 2019, 08:08
Да, щетка дает отличный результат мгновенно, не надо ждать месяц, чтобы кожа стала красивой
Cypre 10 мая 2019, 20:12
Только сегодня рассматривала эту щетку на сайте. Спасибо за своевременный отзыв!
manuka_honey 11 мая 2019, 08:08
Рада быть полезной
Nelly1981 10 мая 2019, 22:06
Тоже много всяких девайсов и пилингов, но после приобретения этой щеточки все остальное забросила.
manuka_honey 11 мая 2019, 08:09
Вот и у меня скрабы грустят в углу
Dasha19732 11 мая 2019, 00:16
Какой необычный формат маски! Впервые вижу, чтобы маска скатывалась :)) спасибо за интересный обзор!
manuka_honey 11 мая 2019, 08:10
Да, формат очень необычный. А, главное, что это не просто декорации, маска работает
Даша, а тебе спасибо за внимание
Vera0305 11 мая 2019, 22:00
Какая щеточка классная! У меня немного другая от это марки, эта более универсальная.
manuka_honey 12 мая 2019, 10:20
Я думала сначала насчет маленькой, как у вас. Но потом увидела большую и решила взять ее, действительно это более универсальный вариант
Vera0305 12 мая 2019, 11:56
Когда я выбирала свою щетку, такой не было. Я бы ее взяла…
Blake 23 мая 2019, 17:47
Маска-вуаль интересная штучка… А марка представлена где-то в известных сетях, не знаешь?)
manuka_honey 24 мая 2019, 01:02
Ты знаешь, я иногда встречаю в наших местных аптеках. Но мне кажется, в Москве марка более широко представлена