04.05.2019

Настраиваемая щетка для очищения и Spa-Массажа лица FOREO Luna Mini 2

Я, как человек, замороченный на качественном очищении кожи, не смогла пройти мимо популярного гаджета.

Щеточка приехала ко мне в пластиковом футляре.

В комплекте есть шнур для USB-зарядки и скретч-карта для активации гарантии (которая составляет 2 года).

Я выбрала щеточку жизнерадостного желтого цвета, чтобы поднимать себе настроение с утра.

Щеточка совсем небольшая, легко умещается в ладошку.

Эргономичная, выглядит очень мило. Силикон приятный на ощупь, из мокрых рук не выскальзывает.

FOREO Luna Mini 2 подходит всем видам кожи. На ее поверхности расположено несколько уровней силиконовых ворсинок, каждый из которых выполняет свою функцию. На лицевой стороне расположено два уровня ворсинок: более тонкие для общего очищения и более толстые для направленного очищения, например, боковых поверхностей носа.

У основания щеточки находится кнопка включения, а также кнопки «+» и «-» для регулирования степени воздействия.

Обратная сторона щеточки предназначена для глубокого очищения и массажа лица. Здесь же находится отверстие для зарядного кабеля. Оно водонепроницаемое, можно не переживать.

Перед первым использованием щеточку нужно зарядить. По времени это занимает примерно час. При подключении к компьютеру начинает мигать световой индикатор, информируя о начале процесса зарядки. После того, как батарея полностью зарядится, он просто горит белым светом.

FOREO Luna Mini 2 имеет 8 уровней интенсивности воздействия. Я начала со второго, но почти сразу перешла на четвертый. Для моей кожи пока это оптимально.

Способ применения от производителя (информация из руководства по использованию):

Сначала я пользовалась щеточкой так, как указано в рекомендации, то есть наносила средство для умывания на кожу, а лишь потом начинала массаж щеточкой. Но потом решила попробовать способ, о котором говорила Даша  Dasha19732 в своем посте. Наносить гель или пенку на влажную щеточку и затем массировать кожу. Так мне стало нравится гораздо больше. Кажется, что очищение стало более качественным.

Производитель рекомендует использовать щеточку дважды в день в течение минуты. По 15 секунд на каждую зону лица.

Я умываюсь ею утром, а вечером делаю массаж. Для умывания я использую лицевую поверхность, для массажа – заднюю. Время использования не превышаю, следую инструкции.

Прежде чем перейти к личным ощущениям от использования, приведу свои данные. Моя кожа комбинированного типа. В теплое время года склонна к жирности, в холодное время – к сухости. Тонкая, с куперозом, периодически случаются высыпания. Очищению кожи я всегда уделяю большое внимание, поскольку часто использую плотные тональные основы. Зимой активно пользуюсь кислотами. Летом мои друзья – скатки и энзимный пилинг.

Мне было очень интересно попробовать очищение с FOREO, поскольку слышала много отзывов о качественных изменениях кожи в лучшую сторону.

• После первой недели использования я не заметила почти ничего, то есть лично на мне мгновенного эффекта не было. Все-таки трансдермальные ультразвуковые пульсации — это не то же самое, что механическая чистка или шлифовка. Даже, наоборот, мне казалось, что поры на носу стали чернее. Пообщавшись на эту тему с более опытными пользователями щеточки, я узнала, что такое бывает. Как будто перед улучшением наступает временное ухудшение. Полагаю, что под воздействием пульсаций из пор поднимается вся грязь.
  • С середины второй недели использования я стала замечать, что кожа стала более гладкой. Если раньше, проводя пальцем по носу, я ощущала «бугорки» пор, то сейчас я чувствую только гладкую кожу.
  • Через три недели использования я вдруг поняла, что за это время у меня не случилось ни одного высыпания. Это круто, потому что до FOREO эти «товарищи» меня посещали очень часто. Кроме того, я не ощущаю потребности в дополнительной эксфолиации. Шелушений, неровностей на коже просто нет. Косметика стала ложится значительно лучше.

Ну и массаж. Как упоминала выше, его я провожу обратной стороной щеточки вечером, после нанесения ухода. Это приятно расслабляет мышцы лица, я перестала хмуриться и щуриться, засыпая.

Негативных моментов с использованием щеточки у меня не возникло. Ни боли, ни раздражения, ни красноты после использования я не замечаю. Было непривычно ощущать пульсации где-то пару дней, потом все пошло, как по маслу.

Результаты применения:

На лбу я особо не вижу изменений, а вот поры на носу и щеках стали гораздо чище.

В заключение приведу технические характеристики щеточки из официального руководства по эксплуатации. И напомню о том, что FOREO Luna Mini 2 не следует использовать с абразивными средствами для умывания, глиняными масками и прочими текстурами, которые могут нанести вред силикону. После применения щеточку нужно ополоснуть водой и протереть не ворсистой тканью.

Спасибо за внимание!

Дарья 😊

khajiit 04 мая 2019, 11:14
Как я вас понимаю! У самой нос с расширенными порами и черными точками.
И да, на носу почище стало у вас! Можно глупый вопрос: скажите, пожалуйста, а поры не стягиваются когда из них убирают всю грязь? Или это навсегда?)
manuka_honey 04 мая 2019, 12:51
Спасибо за комментарий! К сожалению, поры у меня не стянулись   И что-то мне подсказывает, что я от них уже не избавлюсь
khajiit 04 мая 2019, 12:58
Ахахаха ну можно было же написать что-то оптимистичное!
А если серьезно, то я просто не знаю, верить или нет средствам с обещаниями стягивает поры, вот и спрашиваю)
Спасибо за ответ)
manuka_honey 04 мая 2019, 13:00
Да я бы и рада, но сама уже 100 тысяч средств пробовала для этих целей, но пока ни одно не подействовало
Dasha19732 04 мая 2019, 11:31
Очень рада, что тебе(надеюсь ты не против, что на ты? :)) понравился этот способ!
Эффект отличный после щетки, вот именно на носу и щеках результат заметен больше всего.
Спасибо за яркий и полезный обзор :)
manuka_honey 04 мая 2019, 12:53
Да, конечно, давай на «ты»   Я сама не ожидала получить такой эффект, была настроена скептически
Natasha_74 04 мая 2019, 11:37
Очень интересный отзыв, тоже думаю купить такой гаджет. А на сколько хватает полной зарядки? Даша, а вечером вы сначала очищаете кожу от макияжа, потом с помощью Luna делаете глубокую очистку, а затем наносите крем и делаете уже массаж с помощью обратной стороны? Я правильно поняла?
manuka_honey 04 мая 2019, 12:56
Наташ, по заверениям производителя, зарядки должно хватить на 3 месяца. Мы вдвоем с мужем пользуемся, за 3 недели батарейка еще не садилась. Что касается массажа, то я его делаю вечером, после нанесения ухода. Но перед этим щеточкой не умываюсь, использую ее только по утрам
sidorowa 04 мая 2019, 15:36
Какая классная малышка летнего цвета, хочу такую себе для массажа после рабочего дня
manuka_honey 04 мая 2019, 17:46
Массаж — это здорово   У них в ассортименте видела специальные для этого устройства. Тоже было бы интересно попробовать.
Ellesh 04 мая 2019, 17:28
ох какой вкусный цвет у нее
manuka_honey 04 мая 2019, 17:46
Однозначно, поднимает настроение
Bellisima 04 мая 2019, 19:39
Как интересно выглядит щетка! А она не будет ли груба для чувствительной кожи, как Вы считаете?
manuka_honey 05 мая 2019, 02:25
Ну вот у меня как раз тонкая чувствиетльная кожа с куперозом. Мне щеточка подходит, посколько она не механически воздействует на кожу, не травмирует ее
de_bourbon 06 мая 2019, 11:54
Только вчера смотрела видео разоблачение о щетке форео и сравнении ее с аналогом со всем известного китайского сайта. Раньше очень сильно ее хотела, но цена в 12 тысяч сильно отпугивала. Сейчас рада, что не купила.
manuka_honey 06 мая 2019, 12:31
Разоблачение?   Забавно!
ksanashan 07 мая 2019, 15:43
Да и меня всегда смущали вибрирующие штуковины для лица без противопоказаний. Это же заметное механическое воздействие, а значит должен быть список противопоказаний( тонкая кожа, купероз, акне). ВСЕГДА то, что может лечить, может и покалечить, это проблема любого действующего вещества/метода в медицине, да и косметологии.
beautyboo 06 мая 2019, 12:45
Эффект на носу и на щеках возле него очень неплох — поры стали заметно чище! У меня в этой области узкие поры (зато в других местах огого   ) и сейчас они стали практически незаметны, но, думаю, тут все индивидуально и зависит от исходных данных.
Классный ты выбрала цвет, такой жизнерадостный!
manuka_honey 06 мая 2019, 13:02
Алина, я так надеялась, что получу хоть что-то, напоминающее твою кожу   Но от себя не убежишь   В любом случае, я рада, что есть результат, чистые поры не могут не радовать!
Mac_Cecht 07 мая 2019, 01:37
Я с этими праздниками совсем пропустила твой пост
Щеточка у тебя в очень классном цвете! Меняю голубой цвет на желтый)) и результат, по-моему, весьма заметен.
manuka_honey 07 мая 2019, 01:40
Да, результат очень заметный! Я даже не надеялась   А желтый цвет я в жизни не люблю, но частое отсутствие солнца стимулирует добавление ярких красок в свою жизнь
Blake 07 мая 2019, 10:24
Оо, я, кстати, тоже подумывала над желтым цветом, но в итоге свою модель выбрала розовую   Эффект виден
manuka_honey 07 мая 2019, 11:46
Твоя тоже классная! Милая такая, розовая малышка
Vera0305 11 мая 2019, 23:00
На носу эффект отличный. У меня щеточка для чувствительной кожи, все щетинки одинаковые тонкие. Скоро пост сделаю…
manuka_honey 12 мая 2019, 10:11
Вера, жду ваш обзор! Очень интересно, различаются ли эти щеточки между собой