29.04.2019

Pixi Beauty. Крем для очищения и увлажняющий спрей

Привет!

Продолжаю знакомство с продуктами марки Pixi Beauty и сегодня ещё о двух уходовых средствах — Glow Mud Cleanser with 5% Glicolic Acid & Aloe Vera и Hydrating Milky Mist with Hyaluronic Acid & Black Oat.

Итак, Glow Mud Cleanser with 5% Glicolic Acid & Aloe Vera, моющее средство с гликолевой кислотой и алое вера, 135 мл

Упаковка самая обычная — пластиковая мягкая туба с откидной крышкой. Пластик качественный.

Средство подаётся легко, не выплёскивается.

Сам крем, скажем так, не очень аппетитного оттенка и, когда я его увидела в первый раз, подумала — щаз поди пениться будет нещадно и высушит все вокруг и заранее разочаровалась..

Но разочарование не подтвердилось.

По ощущениям крем очень приятный, мягкий и шелковистый. Консистенция пюреобразная и податливая.

Пахнет чем-то слегка цветочным.

Легко наносится на кожу, нежно по ней распределяется, ни за что не цепляется.

Наношу я его уже на очищенную от косметики гидрофильными маслом или бальзамом влажную кожу массирующими движениями и смываю. При соприкосновении с водой крем превращается в нежное молочко. Он не пенится вообще никак.

Этот очищающий крем предназначен для второго этапа умывания, косметику он не смоет, не стоит даже пытаться. Зато он отлично и очень бережно, без снятия гидролипидной пленки, домывает остатки гидрофильного средства.

Кожа после его смывания просто чудесна — мягкая, бархатистая, ни грамма не пересушенная, блестящая.

На сегодня это у меня любимчик для второго этапа умывания, несмотря на то, что в шкафу у меня стоит целая батарея подобного. Использую его также и по утрам, чтобы смыть остатки ночного ухода.

В составе гликолевая кислота, как заявляет производитель, ее 5%, но я бы не стала уповать здесь на нее в плане отшелушивания, так как, чтобы подействовать на кожу, кислоте необходимо время, а для гликолевой важен и рН.

Сделан крем на соке листьев алое вера, также в составе сквалан, масло авокадо, экстракт римской ромашки, диатомовая земля, гиалуроновая кислота.

Расходуется средство достаточно экономично, чтобы умыть лицо, достаточно сантиметра полтора выдавить из тюбика.

Объем: 135 мл

Цена: 1200 рублей.

Hydrating Milky Mist with Hyaluronic Acid & Black Oat — увлажняющий мист с гиалуроновой кислотой и черным овсом, 80 мл.

Этот мист я брала прицельно — однажды мне удалось пострадать после процедуры с дермапеном, на следующий день на лице была просто сахара. Я начала метаться в поисках чего-то, чем бы можно было увлажнить лицо, но при этом и макияж не смыть, так как работать мне ещё предстояло около 8 часов. И вот чтобы больше не оказываться в похожих ситуациях, решила накупить себе побольше мистов.

Здесь также самая обычная бутылочка для спрея.

Пластик качественный и очень мелкий тонкий распылитель, практически дымка.

Нажимается легко, не скрипит, не заедает.

Сама жидкость молочного оттенка, не жирная. На лице практически никак не ощущается, я имею в виду, ни липкости, ни пленки не даёт.

Насчёт увлажнения — да, правда немного увлажняет и освежает. Если кожа сухая, то с ним одним увлажнения будет мало.

Мист я использую по-разному: орошаю лицо перед макияжем, тональный лучше скользит, или в его конце, это даёт небольшой эффект смешивания косметики, в плане на лице не видно ни тонального, ни румян отдельно, все выглядит органично, без запудренности.

Также наношу его и в течение дня несколько раз, макияж при этом не страдает. Ну а мне только на пользу, так как нахожусь 12 часов в кондиционированном помещении.

Состав простенький, но зато без спирта — вода, глицерин, аллантоин, экстракт семян овса. Отдушка минимальная, спрей почти ничем не пахнет.

Не пойму, зачем в названии указали гиалуронку, в составе я ее что-то не наблюдаю.

Объем: 80 мл

Цена: 1000 рублей.

Подытоживая. Очень мне понравился очищающий крем, хомяк приказал купить вторую тубу, и хочу взять попробовать ещё один очищающий крем, только с розой.

Мист неплохой, особенно для кожи нормальной и склонной к жирности он зайдет, а вот сухой увлажнения маловато. Повторять не стану.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Обзор на другие продукты марки почитать можно здесь или по тегу Pixi

Marina_Eesti 29 апреля 2019, 15:05
Спасибо вам за обзор! К мисту приглядывалась, но теперь покупать скорей не буду, т.к моей склонной к сухости коже увлажнения будет маловато. А вы пробовала их знаменитые тоники?
Lalila 29 апреля 2019, 15:09
Спасибо) как бы мист не плохой, приятный, но звезд с неба не хватает, у cosrx с глюконолактоном, как по мне, лучше. Нет, не пробовала)
Stacey_Bueller 29 апреля 2019, 16:36
Спасибо вам за пост!
Как раз присматривалась к крему для очищения, после вашего обзора точно куплю)
Lalila 29 апреля 2019, 16:58
Спасибо, что прочитали. Крем однозначно советую, но если любите нежное очищение, без сдирания кожи)
Purshinka 29 апреля 2019, 16:48
Я еще ничего не пробовала у бренда. Все очень хвалят тоник.
Lalila 29 апреля 2019, 16:59
Я не пробовала их тоники, как-то не особо люблю гликолевую кислоту. Спасибо.
NeznaykaVnesolnehcnom 29 апреля 2019, 16:52
Лена, а похож этот крем на микролизовский пудинг для умывания? Мне он нравился одно время, потом опять к корейцам вернулась)
Lalila 29 апреля 2019, 17:00
Если честно, я уже почти не помню, какой пудинг у микролиза. По-моему, не очень, он вроде жиже…
Mursilka 29 апреля 2019, 17:22
Ты серьёзно увлеклась маркой  . Мисты меня не привлекают (всё равно откручиваю пульверизатор и пользуюсь «из горла»), а очищающий крем заинтересовал.
Lalila 29 апреля 2019, 17:25
А удобненько, Саш, побрызгать сверху, особенно, когда ты на работе. И ложится он приятно, освежающим облачком)) я возьму ещё с розой попробую.
Mursilka 29 апреля 2019, 17:36
Если сверху, то да!
LumanuL 29 апреля 2019, 17:55
Очищающий крем прям заинтересовал.
Lalila 30 апреля 2019, 05:51
Возьмите попробовать, он классный, но если любите нежное очищение.
AnnushkaV 29 апреля 2019, 19:17
У меня проблемная кожа, и этот очищающий крем — мой мастхэв, использовала уже штук 5, идеальное очищение без пересушивания.
Lalila 30 апреля 2019, 05:51
Спасибо) я тож сделала запасы))
Natalia_Bos 29 апреля 2019, 21:46
Я пока только на их знаменитый тоник нацелилась, а на остальные продукты даже внимания не обращала. Спасибо за пост!
Lalila 30 апреля 2019, 05:51
Я пока как-то мимо их тоников хожу)
Sadakonk 30 апреля 2019, 03:03
Смотрела на мист, не хочу брать теперь из-за касторового масла в составе, мои поры на него неадекватно реагируют :(
Lalila 30 апреля 2019, 05:52
Это да, оно может… лучше не рисковать.
Disraele 30 апреля 2019, 03:12
Есть оба продукта. К мисту отношусь без фанатизма, просто приятная штука, я тоже им пользуюсь в течение дня, чтобы освежиться. Повторять наверно не буду, но бутылку оставлю для пульверизатора
А вот крем для умывания купила уже 3 тубу. Правда я его использую в качестве доп.отшелушивания, иногда оставляю на коже как быструю маску минут на 5. Действие кислот там могу подтвердить, правда очень мягкое (муж, фанат скрабов, теперь пользуется только этим кремом, для кожи не искушенной кислотами, достаточно этого)
Lalila 30 апреля 2019, 05:53
Распылитель там и правда очень удобный и приятный.
Я даже не пыталась, ну простому меня гораздо более активные кислоты присутствуют в уходе.
manuka_honey 30 апреля 2019, 12:38
Спасибо за интересный пост! Оба эти средства с удовольствием бы попробовала, мне должны подойти
Lalila 04 мая 2019, 19:27
Пожалуйста)
Frankie_Stein 01 мая 2019, 20:45
Лена, умывалка очень заинтересовала. Полюбила кислотосодержащие пенки.
Спасибо за обзор!
Lalila 04 мая 2019, 19:28
Ну тут содержание кислоты особой роли не играет)) спасибо, Эрика)
Diana-Nathalie 01 мая 2019, 22:23
Очищающий крем — такая штука интересная, все не решаюсь попробовать. Почитала, по описанию понравилось.
Lalila 04 мая 2019, 19:29
Наташ, хороший, попробуй при случае.
Vera0305 11 мая 2019, 21:56
Крем интересный, люблю такие. Возьму на карандаш.