11.04.2019

Jo Malone Cade&Cedarwood

Здравствуйте, я Оксана, и я очень люблю ароматы Jo Malone.

Впервые мое знакомство с ними случилось весной 2012 года, когда с подругой в ДЛТ мы купили себе по аромату Лавр+Черная смородина. С тех пор он остался моим самым любимым (кстати, закончился всего месяц назад и я сразу же прихватила себе повтор, ибо #люблюнимагу). Но кроме него я насобирала приличную коллекцию из 11 ароматов.

Лимитки у бренда выходят 3 раза в год. Как правило, 1-2 аромата под FNO, обязательно 5 весной (традиция) и 1-3 ближе к лету. Кстати, это лето уже анонсировано, и я очень хочу все послушать. Я сейчас говорю именно о концентрации Cologne, или одеколон.

Традиционно, который год подряд слежу за мартовскими релизами. Чаще пропускаю, чем беру. Но беру то, от чего потом в большом восторге! Так, на сегодняшний день в моей коллекции появился всего лишь второй флакон в лимитированном дизайне — новинка этой весны — Jo Malone Cade&Cedarwood

Бренд славен своими цветочными и фруктовыми ароматами (я опять же про линейку Cologne), и вот такие явно древесные и яркие — это скорее исключение из правил. Хотя и есть парочка все же.

Так вот, Можжевельник и Кедр. Что вы чувствуете при этом сочетании? Какие ассоциации?

У меня все логично — лес. Мокрый, только после дождя. Теплый, даже пар немного идет. Кеды, влажные от росы. Еле-еле шелестит ветер сквозь хвою. Чуть вдали виднеется дымок и отчетливо слышен легкий запах костра. В лесу после дождя все чувствуется так остро: отсутствие мыслей, свобода, отрешенность, блаженство и множество-множество ароматов и звуков: вот шевельнулась ветка, вот пролетела птица. Вот шорох травы под ногами, и ветка скрипнула, вдали орут чайки. А в голове полная тишина. И кайф.

А если более приближенно, то более четкие и яркие ассоциации таковы. Вы знаете чай лапсанг сушонг? Вот. Это он. Острый, колючий, копченый, очень копченый на вдохе. Немного даже резкий и холодный, что захватывает дыхание. После первого глотка становится теплее, мягче, разливается теплом и согревает. В сладость не уходит никогда, такому чаю она совершенно ни к чему. Древесная нота сохраняется практические все время, лишь тая к самому концу. Все четко, ясно, понятно, дерзко. И очень копчено.

Так вот все то же самое я могу сказать и про Jo Malone Cade&Cedarwood. Непривычно для Jo Malone, отчего особенно ценно.

Композиция включает в себя белый кедр, можжевельник, дым и ваниль.

По стойкости — средне. Есть совсем нестойкие — часа три. Есть — до глубокой ночи. Jo Malone Cade&Cedarwood — середнячок, стандартные с 7 утра и до обеда слышен даже на себе. Вечером на шарфе, будто только нанесен.

В этом году особенно крутое оформление у лимиток, зацените:

Любите ли вы Jo Malone? Какие ароматы? Как вам новая коллекция?

Dara_V 12 апреля 2019, 00:07
обожаю древесные ароматы…
вы так описали, что я почти побежала искать где его приобрести))
OSen 12 апреля 2019, 00:13
это от любви к аромату))
так на оф сайте))
Dara_V 17 апреля 2019, 23:03
на оф сайте выходит дороже, чем если в РГ заказывать, но блин страшно и у нас нигде даже не послушать(((
выбирать аромат за почти 5К вслепую…
ох уж эта жизнь в маленьком городке((
OSen 17 апреля 2019, 23:14
они появились в РГ?)) Не знала
Mary_Wise 12 апреля 2019, 05:00
Я очень люблю запах можжевельника. Помню, в детстве на юге мама купила мне можжевеловые бусы. Я как наркоман ходила и нюхала их без остановки! И вот помня эту нежную детскую любовь, я стала отчаянно искать можжевельник в парфюме. Но, к сожалению, не нашла ничего по сердцу. Попробую сделать подход к этому аромату, спасибо, что рассказали!
OSen 12 апреля 2019, 09:15
Вот как вариант) Но тут не четкий, больше копченый, но послушайте!
alexsandrasmit 12 апреля 2019, 09:24
Я уже и забыла этот аромат! А вот Вас почитала и аж почувствовала запах можжевельника. Только у меня был браслет…
В сочетании с белым кедром, если как в Cedre Atlas должно звучать очень даже… свежо!
Е-мое, где мой браслетик? Ваши ассоциации наполнили мой день ароматом)
OSen 12 апреля 2019, 10:29
Я вообще впервые слышу про можжевеловые украшения)
alexsandrasmit 12 апреля 2019, 10:36
В Крыму раньше очень много чего было. Последнее приобретение лет 10-15 назад подставка под горячее. Ароматом наполнялась вся квартира при соприкосновении горячей посуды с подставкой.
OSen 12 апреля 2019, 10:58
Ммм, как интересно! Надо погуглить!
alexsandrasmit 12 апреля 2019, 11:43
Девочки такие девочки!
А как все шикарно начиналось — новый аромат, новые ощущения!
Интересно, хоть одна особь мужского пола могла бы догадаться, что обсуждение аромата могут привести к приобретению подставки под горячее
OSen 12 апреля 2019, 11:51
ща еще акции на сковородки обсудим))))
Elena Dubrovina 13 апреля 2019, 22:49
Rouge Bunny Rouge «Silvan» — прекрасный можжевельник, стойко, интересно, унисекс, на тоненьких девушках безумно сильно и сексуально. Очень рекомендую.
OSen 14 апреля 2019, 19:34
Надо послушать тоже. Я знакома с несколькими ароматами РБР, есть 2 шт, но Silvan, кажется, не слушала
Yulia Marina 08 августа 2019, 18:23
Послушайте Byredo 1996, там очень хорошо можжевельник звучит :)
Tasha29 12 апреля 2019, 05:36
не очень люблю Джо Малон из-за стойкости… но потестить этот аромат, думаю, стоит...)
спасибо!
OSen 12 апреля 2019, 09:16
Многие за это их ругают, и на всех по разному держится. На мне они более стойкие, чем многие EDP из сетей)
Solare 12 апреля 2019, 08:54
Очень мне импонирует эта марка, но у нас ее к сожалению потестить негде((
OSen 12 апреля 2019, 09:17
Жаль, вслепую покупать сложно. Я пару лет назад вслепую купила табак и мандарин и, к счастью, угадала))
SweetN 12 апреля 2019, 09:54
обожаю этот аромат, уже пол флакона ушло ) брызгаюсь им даже когда просто дома сижу, очень люблю этот запах. остальные из этой коллекции не зацепили. Тоже являюсь фанаткой Джо Малоне, приличная коллекция и есть несколько лимиток, но эта оказалась самой любимой
OSen 12 апреля 2019, 10:32
Уже? За месяц?)))
Сколько у вас?)) какие самые любимые?
SweetN 12 апреля 2019, 14:02
Да, за месяц ))) Самые любимые Блю агава и Какао, их, увы, сняли с производства ((( остатки очень берегу, хотя в свое время 2 флакона быстро ушли. Из лимиток есть Рейн и Анжелика и Тропикал Черимова, а из основной коллекции все уже и не упомню что были, старалась все хиты покупать. сейчас наверное с десяток еще осталось, так же могу выделить замшу и розу, как то так называется
OSen 12 апреля 2019, 15:10
О, ну вы прям ярая поклонница! Похлеще меня))
Artmirey 12 апреля 2019, 10:41
Шла я лет много назад по Гуму, ничто не предвещало;) и вдруг прекрасный юноша вручает пробник нектарин и мед… И все — я новый клиент марки))) Также в самое сердце совсем много лет назад сразил Клиник Хеппи — новинка в то время, просто потряс. Нектарин до сих пор люблю, а к остальным были подходы были разные — от любви до ненависти и наоборот, со временем я их поняла…
OSen 12 апреля 2019, 11:00
Нектарин и мед обожаю) один из любимых! Скоро лето, буду из него не вылезать)
Vera0305 12 апреля 2019, 13:58
Влажная прохладная древесина — это бомба… Оформление у этой линии просто супер!
OSen 12 апреля 2019, 15:11
Я просто в восторге!
redishhh 13 апреля 2019, 16:33
Оксана, как вы чудесно описали аромат! Я не могу сказать, что такие сочетания в парфюмах мне очень нравятся, но думаю послушать определенно его стоит! Мой самый любимый аромат у Jo Malone — Blackberry & Bay
OSen 13 апреля 2019, 19:13
Blackberry & Bay мой первый, оттого самый любимый!
Cypre 14 апреля 2019, 07:10
Тоже начинала с ежевики и лавра)) потом была груша в особом кружевном флаконе, свадебный. Из этих лимиток приобрела три. И этот тоже. Для меня — запах дыма у костра))
OSen 14 апреля 2019, 19:35
Ежевика и лавр, мне кажется, их бестселлер))
С этой новинкой хочется уже на дачу и на шашлыки)))
NoelRead 15 апреля 2019, 13:59
Вы таааак вкусно описали, что теперь пойду слушать аромат в ТРК.)
OSen 15 апреля 2019, 18:52
расскажите потом, как вам)