17.03.2019

Black Opium Intense Yves Saint Laurent

Доброго времени всем

Я люблю гурманские ароматы. Очень люблю.

У меня есть один аромат из семейства Opium — Black Opium Yves Saint Laurent EDP, рассказывала о нем здесь. И это был подарок.

Сегодня о новинке — Black Opium Intense Yves Saint Laurent

С каждым разом все печальнее… для меня.

Black Opium Intense Yves Saint Laurent,аромат для женщин, группа восточные гурманские, создан в 2019 году.

Парфюмеры: Nathalie Lorson, Olivier Cresp, Marie Salamagne и Honorine Blanc.

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода

Средние ноты: жасмин самбак, апельсиновый цвет и кофе

Базовые ноты: сандал, лакричник и ваниль.

Старт из забродившего неопределенно-ягодного варенья. Передоз сахара ( это печаль для меня, я не очень люблю эту ноту, особенно в больших количествах). А вот сердце мне неожиданно понравилось — латте/капучино  и десерт тирамису. Цветов нет, или это сливочные цветы-украшение на торте. База стандартная для всех Black Opium, ярко-ванильная, легко узнаваемая, умопомрачительно стойкая, своеобразно красивая и притягательная. Нет, к сожалению, харизматичной и завораживающий, слегка копченой ноты стручков ванили. Но хорошо, что ваниль в Опиумах не скатывается в химозность, но часто начинает звучать, как ванилин. При раскрытии в композиции появляется характерный аромат сиропа корня солодки (лакричника),  медово-бальзамический с анисовыми нотами. И добавляет в базу еще и своей сладости.

Но все портит сахар. Его так много, что аромат балансирует на грани ядовитости. Какой-то сахарный кошмар для меня лично. Если бы можно было уменьшить громкое звучание сахара, то композиции была бы намного интереснее. Как, впрочем и все предыдущие версии.

Тем кому нота сахара нравится — Black Opium Intense понравится однозначно. Если рассматривать аромат непредвзято, то это красивое раскрытие сахарной ноты, которая является «хребтом» композиции и которую обрамляют другие ноты, придавая интересное раскрытие и звучание.

Цена: за 50 мл — 7965 и за 30 мл — 5655 рублей без скидок в РГ.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Cypre 18 марта 2019, 08:54
Сложный для меня… по причине сахара. Не люблю. Но очень понравился старт, ядовито горький. Спасибо за обзор!
murka-ksy 18 марта 2019, 12:46
Мне сахар в парфюмерии нравится в небольших количествах. Но в последних фланкерах — передозировка за передозировкой. Забивает ужасно все остальные ноты. Они вроде и есть, местами улавливаются, но тонут в патоке.
Старт наоборот — не понравился.
Cypre 18 марта 2019, 16:35
я больше по горечи)) Сахар — вообще аллерген. Не помню, чтоб носила сладкие ароматы современного этилмальтолного характера((
murka-ksy 18 марта 2019, 22:37
К сахару в адекватном количестве я хорошо отношусь. Например в Танце Стрекоз сахар ноту яблока делает умеренно карамелизированными ( я подозреваю, что этилмальтол есть в этом аромате)
Kimiko_Wild 18 марта 2019, 12:01
Вот честно, не представляю тебя в нем
И себя – у меня тоже лежит миниатюра. Но и хочется, и колется. Беру, рассматриваю мир через синее стеклышко, однако трепета у меня аромат не вызвал… И со своим далеким волшебным и завораживающим предком ничего, кроме Opium в названии и похожего очертания флакона, не имеет…
murka-ksy 18 марта 2019, 12:49
Только в микродозах и если добавить другой аромат.
У меня давно фланкеры трепета не вызывают ) у многих ароматов люкса. К сожалению.
Freddie 18 марта 2019, 18:11
Ой я тоже первым делом посмотрела через синие стекло. Мы женщины обезьянки)))
Kimiko_Wild 18 марта 2019, 21:31
На самом деле, интересное это занятие – сквозь стекло мир рассматривать :) Вон, у Unvisual жидкости цветные, а тут еще и с блестками :) :) (сороки, ээээх, сороки)
murka-ksy 18 марта 2019, 22:39
А Ramon Molvizar? Вот уж где можно «зависнуть» над флаконом )
Kimiko_Wild 19 марта 2019, 15:58

Вот зачем напомнила?
*пошла в шкаф за флаконом*
murka-ksy 19 марта 2019, 20:28
  но ведь и правда завораживает?
Kimiko_Wild 20 марта 2019, 20:20
Оксан, и еще как… Можно просто сидеть и играться, как со «снежным шаром»
murka-ksy 20 марта 2019, 22:27
Вот! Вот что они мне напоминают — шары со снежинками )) только с золотыми
murka-ksy 18 марта 2019, 22:37
Игрушки)) для взрослых женщин
Freddie 18 марта 2019, 18:11
Мне понравился, пополнил мою коллекцию Опиумов
murka-ksy 18 марта 2019, 22:40
Мне в небольших дозах нравится первый Черный Опиум. Остальные фланкеры не впечатляют как-то.