06.03.2019
1966

А говорят, что люди не меняются... Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Intense

Когда мне предложили знакомство с новой вариацией Опиума, я внутренне сжалась… Мне было 22 года и помню, как за мой рабочий стол села клиентка в облаке одной из версий знаменитого аромата. Душное лето, открыты все окна, но воздух словно застыл. От тяжелого сладкого аромата стучало в висках, совсем не соображалось и, передав клиентку напарнице, я сбежала в архив.

От обновленной версии аромата я ожидала чего-то подобного и очень захотелось узнать: изменился ли аромат? А может бы я? Мои вкусы?..

Ко мне приехал аромат в миниатюре объемом 7,5 мл и очень примечательно, что миниатюрный флакон в точности повторяет форму большого флакона, разве что венчает его не распылитель, а горлышко с крышечкой, через которую можно дозированно наносить капли на кожу.

Флакон цвета ночного звездного неба, но если посмотреть его на свет, то это уже предутренний небосклон с заваливающейся спать луной.

Конечно, я читала описание нот, но, как всегда, для меня это тёмный лес. Понятия не имею, как пахнет абсент, потому, позвольте опишу, как чувствую сама.

В целом для меня это восточный дурманящий вечерний аромат. Именно вечерний и для прохладного времени года. Все мы разные, кто-то сможет носить и утром и днем и в жару, но я в такое время его не вижу. Как и Tom Ford Oud Wood иTabacco Vanille.

При нанесении явственно ощущаю ягодный сироп с освежающими медовыми нотами, ванильные кофейные зерна. Через какое-то время вступает сандаловая древесина и первые распустившиеся гроздья жасмина. Часов через 6 ощущаю горсть черных лакричных конфет и легкий цветочный флер.

Густой и притягательный аромат. При этом привлекает как раз его сложность, тягучесть и… обманчивая тяжесть.

Если ты привыкла к легким свежим ароматам, повторяющим формулу абсолютного и ничем не омраченного счастья, то пробовать версию Opium боязно. Одолевают сомнения: не поймешь, не осилишь, не твоё.

До знакомства с Ним (www.vocidellopera.com)

Но стоит только попробовать, как все страхи скроются в тумане приятной сладкой и странно успокаивающей истомы. Новое чувство, новая ступень в твоем «парфюмерном опыте».

Тот самый всепроникающий Опиум (www.vocidellopera.com)

Абсолют жасмина согревает сердце, цветочно-мускусный аромат обволакивает кожу, как кашемировый палантин.

Я наношу пару капель на запястье и впадинку у горла — аромат держится до позднего вечера. Не душит, как его предыдущие версии! Яркий, его ощущают окружающие. Спрашивали! Если чуть-чуть переборщить с каплями, то это уже достаточно сильный и шлейфовый аромат. Что не всегда и не везде уместно. Сама перестаю ощущать на этапе сандалового дерева. Потом — только если принюхиваться вплотную к запястью.

Казалось бы, миниатюра в 7,5 мл. Но я использую героя поста как духи. Поэтому расходуется очень экономно.

Аромат разлили в флаконы объемами 30,50 и 90 мл.

Оценка: 5- Стойкий и яркий аромат, но на особый случай, время года, повод. Не на каждый день. Искренне не понимаю Opium в офисе, метро, лифте, спортзале (дааа, есть преданные любители).

Цена: 4 200 руб. за 30 мл.

ArishaV 07 марта 2019, 12:44
Интересно послушать этот аромат, у моей бабушки был классический, помню его. (Очень люблю историю Графа Дракулы именно с этими актерами)
karmelita-05 07 марта 2019, 14:30
Я сейчас думаю, может пойти и ради интереса затестить классический (если найду). Вдруг он уже иначе воспринимается?..

Даааа, отличный фильм)
ArishaV 11 марта 2019, 11:06