02.03.2019

Когда приехала старшая сестра: Foreo Luna Mini 2 Pearl Pink

В прошлом году в бьютибоксе мне попалась крошка Foreo Luna Play Plus, что работает от сменной батарейки. Я была страшно рада попробовать действие оригинальной щеточки и она стала ежедневной помощницей в очищении лица. К слову батарейка работает даже сейчас (более 7 месяцев использования) и я ни разу не раскручивала донышко.

Хочу познакомить вас со старшей сестрой, которая удобнее лежит в ладони и здорово отличается в плане щетинок и способа подзарядки.

Нежно-розового цвета щеточка, покрытие софт-тач, безумно приятное. Уже не круглая, а в форме капли, у нее есть «уголок», которым удобно очищать, например, крылья носа. В этой версии щеточки щетинки разных размеров расположены с обеих сторон. На лицевой стороне бОльшую площадь занимают мелкие щетинки, лишь в уголке подступают крупные и толстенькие, они же на обороте.

Тонкие и мелкие призваны очищать участки тонкой и чувствительной кожи, толстые — для более толстой и жирной, плюс для массажа.

На лицевой стороне круглая вогнутая кнопка включения и выключения, по бокам "+" и "-" для смены интенсивности пульсации. Можно настроить совсем мягкую и едва неощутимую, можно посильнее, кому что нравится. Для кожи шеи и декольте можно подольше надавливать "+" 😀

С обратной стороны отверстие для подзарядки от USB-шнура, который идет в комплекте. Когда заряд на исходе щеточка мигает, при полной зарядке подмигивание прекращается. Девайс удобно и прочно стоит на донышке и ждет своего часа.

Щеточка Foreo используется во втором этапе очищения, ей лучше не снимать макияж. По той же причине лучше не использовать вместе с ней очищающие средства с какими-то грубыми частицами, вроде крупнодисперсной глины, скрабов. Все это может повредить и/или окрасить нежный силикон, из которого сделана щеточка.

Идеально очищает кожу. Убирает весь кожный секрет из пор, пыль, остатки косметики. Если после щеточки пройтись по лицу диском с мицеллярной водой — он будет совершенно чистый🙂

Это не блюр, это белый свет в ванной комнате.

Эффект удивительный. Кожа очень чистая, но при этом не скрипит. На ощупь гладкая и словно отполированная.

С подросткового возраста мучают расширенные поры на носу. Я часто думаю: ну почему в мои 16 лет не было подобных щеток и кислот? Тогда бы сейчас поры не были такими заметными. То, что на фото — не идет ни в какое сравнение с тем, что было 5 лет назад. В 2014-2015 гг это были широченные поры, и почти каждый день я орудовала ложкой уно, глиняными масками, и всё это не имело почти никакого воздействия. Поры забивались уже на следующий день, воспаления были постоянными спутниками( А потом я купила Кларисоник и на несколько лет он стал верным помощником. Периодически им пользуюсь и сейчас. Он оооочень ощутимо очищает, буквально счищает все омертвевшие клетки. Но им не воспользуешься каждый день, мне кажется, ни одно лицо не выдержит такого воздействия ежедневно.

Сейчас я удаляю отдельные черные точки ложкой уно. Когда последний раз — не помню. Может недели две назад, штуки три убрала.

Рада тому, что моя подрастающая дочь не будет проходить сквозь тернии подростковых несовершенств с одним иссушающим «клерасилом» на спирту. Нееет) Есть щеточки, есть чудо-кислоты🤗

У окна, с намеком на солнце
Бледность граничит с серостью, понять и простить. Самые светлые бежевые хайлайтеры смотрятся цветной полосой.

На сегодняшний день не знаю ничего менее травматичного, чем эти силиконовые «пальчики актиний». 🌸 Каждый раз, когда вижу эти щетки в постах, первая ассоциация — красивые морские животные, похожие на пугливые цветы)

Так как это вторая щеточка бренда я могу их сравнить:

У маленькой щетинки расположены только с одной стороны, нет других режимов, только одна скорость пульсации и одна кнопка. Но именно малышка ездит со мной в отпуск и короткие поездки. Её старшая сестра остается дома на полочке в ванной и работает не покладая щетинок почти каждый день.😊

Разницы в мягкости и нежности материала я не ощущаю. Обе трепетно и качественно очищают кожу.

Цена: 11999 руб. на официальном сайте (представительство в России)

Оценка: 5+++

Irenka232 02 марта 2019, 10:43
Я очень хочу этот гаджет. Прямо мечтаю о нем. На тестирование не присылают ( вот выйду из декрета на работу и обязательно куплю 🤩
karmelita-05 02 марта 2019, 10:57
Скажу откровенно: сама бы я вряд ли выложила такую сумму(( Маленькая щеточка попалась мне в бьютибоксе, который стоил со всем наполнением 3 т.р. То есть это было ооочень выгодно. Куча миниатюр и щеточка со сменной батарейкой. Очищает она правда здорово. Конечно, не поможет, если причина воспалений в чем-то внутреннем или гормональном (плавали-знаем). Поэтому, не ругайте если что.
Vikkival 02 марта 2019, 10:51
Евгения, после ваших красочных обзоров хочется всё...😁 Отчасти это потому, что все приобретения по вашим отзывам меня действительно радуют! Доверяю уже как себе.))))) А пост очень актуален в преддверии 8 марта...)
Скажите, а как часто заряжать приходится большую?
karmelita-05 02 марта 2019, 11:03
Мне очень приятно и это своего рода ответственность) Очищает — это правда. Я не стала писать в тексте неаппетитные слова о том, что содержимое пор совсем не такое как раньше.

Сама зарядка длится около часа (донышко перестает мигать), несколько месяцев, очень прилично держит заряд. Производитель говорит, что полностью заряженная щетка готова к подвигу из 300 использований.
Vikkival 02 марта 2019, 11:44
Спасибо, это очень удобно! Надо брать.) Я только недавно открыла для себя ложку уно — не очень впечатлило
А началось с того, что нашла идеальную маску сужающую поры — Lundenilona. И это на мне единственное работающее средство для сужения пор (кислоты не пробовала пока), НО к сожалению не совершенное, и как все глинянные маски справляющееся с очищением никак лишь вытаскивая все на поверхность, но не удаляя, а сужая прямо вместе с содержимым   Пришлось за ложку взяться, предварительно нанося другую маску для вытягивания на поверхность скоплений в порах. Надежда на foreo — а то делать одну маску ради другой маски слишком времяэнергозатратно 😂
Maria Badaeva 02 марта 2019, 13:00
Почитала тебя и снова вдохновилась щеточкой, которая уже месяц стоит у меня на полке😁
Начни вести свой блог в инсте, Женя🙏
Не знаю, почему, но я яркого эффекта и большой разницы не увидела😕 Наверно, у меня более проблемная кожа, чем у тебя, больше забитых пор, плюс пост-акнэ и шрамики и все это портит картину.
Но пользуюсь честно почти каждый день.
Ты пользуешься разными режимами?
Я между ними тоже сильной разницы не заметила, не поверишь))
karmelita-05 02 марта 2019, 18:05
Спасибо за совет, но у меня в инсте несколько иная аудитория — знакомые, родные, близкие друзья и я не хочу их излишне грузить тем контентом, который им просто не может быть интересен.

Пользуюсь режимом «по умолчанию», он кажется оптимальным.
Maria Badaeva 02 марта 2019, 18:22
Можно создать другой аккаунт… Если что, это был скорее комплимент, а не совет.
karmelita-05 02 марта 2019, 18:28
Не хочется. Есть блог, куда я пишу, зачем дублировать?
Irene_blago 02 марта 2019, 13:42
Т. е с этой щеточкой нужно использовать самую обычную пенку? )
karmelita-05 02 марта 2019, 18:05
Даааа, пенка, гель, мыло, все то, что не содержит абразива и ярко выраженной глины.
helka81 02 марта 2019, 14:08
щеточка ооочень хороший девайс! У меня тоже забитые поры и тоже сначала был кларисоник, но кожа у меня тонкая с сосудистой сеточкой, в общем кларисоник не мое, юзала и мучалась. А эта щетка маст хэв, после нее купила все остальные гаджеты у марки. Но вот кстати ИМХО мне маленькая щеточка из бьюти бокса (тоже попалась) нравится меньше, не хватает мне от нее очищения, послабее она. Были и аналоги даже не дешевые, были просто силиконовые щеточки ручные, но как то луна максимально эффективна.
karmelita-05 02 марта 2019, 18:06
Правда? А я не ощущаю разницы, в ладони лежит иначе и всё…
Mary_Wise 02 марта 2019, 14:17
У меня есть… эм… реплика щетки, и я для себя больше полюбила ее как штуку для вечернего расслабляющего массажа
karmelita-05 02 марта 2019, 18:07
Слышала о них и вполне поддерживаю — почему нет?.. Вечером самое то) А кому то с утра помогает проснуться)
Mary_Wise 02 марта 2019, 18:27
Ну вот кстати! Если утром провибрировать подглазье, то даже отеки не такие отеки
Morozko_21 02 марта 2019, 18:26
Женя, спасибо за ваш подробный отзыв!
Есть такая щёточка и я абсолютна согласна с вами-она замечательная
karmelita-05 02 марта 2019, 18:29
Очень рада единомышленнику))
manuka_honey 03 марта 2019, 02:12
Женя, спасибо за вкусный обзор! Ох, как же я хочу такую очищалку   Надеюсь, мой посыл к Вселенной сработает
karmelita-05 03 марта 2019, 11:22
Обязательно сработает!
Поймала себя на том, что рассеянно трогаю свои щщщщеки. Хотя и не стоит этого делать)

Mursilka 03 марта 2019, 23:35
Какие они прелестные, особенно вдвоём :-)
karmelita-05 04 марта 2019, 06:49
Ахах, сестры)