24.02.2019

Кисть для румян Miniso, Romantic Ice Cream Blush Brush

У меня аллергия на натуральный ворс, поэтому, за исключением кистей innisfree из старого выпуска (новый корейская компания выпустила из искусственного ворса), все мои кисти для макияжа с искусственным ворсом. Если они, при этом, еще и с интересным дизайном, и бюджетные, как эта красотка Miniso, — то для меня это двойная радость от покупки.

Кисть продается в индивидуальной картонной упаковке с прозрачным «окошком». Внутри упаковки кисть лежит на прозрачной подставке. На крышке коробки есть особая наклейка — защита от первого вскрытия (видимо, чтобы еще и не украли). Специального чехла для хранения и защиты кисти от пыли в комплекте нет.

Это не первая кисть для макияжа, которую я купила в Miniso. Компания часто выпускает новые серии кистей для макияжа, за которыми я слежу и всегда что-то да покупаю, потому что мне очень нравится качество инструментов при невысокой стоимости.

Мне сразу же приглянулась эта кисть своим нестандартным дизайном. Она и правда очень красиво и качественно сделана. У нее длинная ручка, по виду напоминающая рог единорога. Ручка из пластика светлого перламутрового оттенка, словно внутренняя поверхность жемчужной раковины. Цветной ворс сделан из нейлона различных оттенков розового и голубого.

Кисть очень удобно лежит в руке и не скользит при использовании. Инструмент сделан добротно и аккуратно — я пользуюсь этой кистью чуть ли не каждый день, но на ней ни царапинки, перламутровое покрытие на ручке как новенькое, оттенок ворса после многочисленных помывок не выцвел. Мою кисть обычным мылом, и ни разу за все время из нее не выпало ни единого волоска. Сохнет кисть очень быстро — сразу после мытья ворс высыхает полностью за четыре часа.

Кисть набита неплотно, но она не пушистая. Ворс необыкновенно мягкий — при прикосновении к коже ощущается очень комфортно и приятно, словно котик гладит своей бархатной лапкой.

По аннотации производителя кисть предназначена для румян, но для меня эта кисть стала мультифункциональной. Я наношу ею не только румяна, но и бронзер, скульптор и иногда хайлайтер.

Кисть прекрасно набирает пудровые средства макияжа. Правда, чем плотнее спрессован продукт, тем меньше набирает кисть. Для меня это даже к лучшему — так легче не поставить пятно сильнопигментированными румянами. Хотя, даже если и случается накосячить, — эта кисть все равно все растушует и отполирует до едва заметной дымки. Мне кажется, для новичка — это вполне подходящий вариант кисти для нанесения румян.👌

Почти все мои кисти для макияжа местных китайских брендов, поэтому, чтобы вам было легче ориентироваться при покупке, я могу сравнить кисть Miniso лишь с одной из имеющихся у меня кистей для румян производителя, которого знают все — это Sephora, PRO Airbrush Fond de teint fini naturel #55. У них ручки одинаковой длины, но совершенно разная форма рабочей поверхности, а следовательно, — и применение.

Несмотря на то, что металлический ободок сжат так, что кисти должны быть плоскими, форма кисти Sephora более округлая (по факту — овальная) и более пушистая. Кистью Sephora неудобно наносить скульптор, поэтому я использую ее, когда надо нанести румяна обильнее (акцент в макияже на широко растушеванные румяна), для хайлайтера и бронзера на больших участках лица и кожи. Эта кисть не для ювелирной работы, но зато ею очень удобно набивать румяна на яблочки щек и наносить пудру, выполняя растушевку круговыми движениями.

Кисть Miniso более универсальна. Плоская, со скошенным краем и не сильно пушистая, — она идеально ставится ребром под скуловую кость, удобно наносит скульптор и мягко его растушевывает. Она более точно наносит румяна и бронзер на выступающие части лица. Совершенно не подходит для нанесения пудры, но позволяет или обильно наслаивать румяна и бронзер, добиваясь максимальной яркости оттенка, или наоборот — растушевать все в ноль.

Страна-производитель: Китай

Цена: 15 юаней (около 147 руб.)

Оценка: 5+ Обожаю кисти Miniso😍

mamzel_Liusia 24 февраля 2019, 09:48
Фантастически приятная цена на стмпатичную кисточку, все бы так.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 февраля 2019, 09:58
Для себя я сейчас вообще не вижу смысла покупать дорогие кисти, когда можно заказать китайские наборы по благоразумной цене и отличного качества.
Daria_N 24 февраля 2019, 12:42
тоько сегодня видела эти кисти в магазине 😍 они действительно милые
Junk_Glamorous_Rabbit 24 февраля 2019, 12:44
У нас их очень быстро раскупают. Я хотела еще такую же кисть для пудры, но их уже не было на стенде.
Daria_N 24 февраля 2019, 12:45
это которая похожа на рыбку?
Junk_Glamorous_Rabbit 24 февраля 2019, 13:17
Powder Brush (в центре), но и от кистей для век я бы тоже не отказалась (справа).
Daria_N 24 февраля 2019, 13:23
а слева что? я имела ввиду ее
Junk_Glamorous_Rabbit 24 февраля 2019, 13:33
На сайте производителя написано, что это кисть для нанесения тона и контура (2 in 1 Brush).
Daria_N 24 февраля 2019, 13:23
да, красивая в центре!
Diana-Nathalie 24 февраля 2019, 18:07
Я бы купила, если бы попалась. Нужно будет запомнить.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 февраля 2019, 03:37
Miniso хорошие кисти. Их многие недооценивают.
MarkiSka 25 февраля 2019, 15:54
У меня есть одна кисточка из Минисо на металлической ручке, тоже ей довольна.
Буду искать как у вас, мне кажется, ей будет удобно наносить сильнопигментированные румяна
Junk_Glamorous_Rabbit 27 февраля 2019, 04:46
Вы совершенно правы: благодаря этой кисти, у меня нет проблем с нанесением и растушевкой сильнопигментированных румян.👌
babywitch 28 февраля 2019, 04:35
огого! я и не знала, что в минисо есть кисти. надо проверить есть ли в наших, в киеве, а то внешне так понравилась кисточка
Junk_Glamorous_Rabbit 28 февраля 2019, 15:14
На разведку стоит сходить. Все равно за просмотр денег не берут.
Frankie_Stein 02 марта 2019, 22:27
Какая милая кисть!