Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2019
9344

Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age

Пока еще не совсем поздно — новогодние декорации. Кстати, все выкинули елку?))

Сегодня расскажу про карандаш для глаз. Очередной, ага. Он проделал долгий путь: в сентябре купился, в декабре приехал и принял участие в фотосессии, и только теперь вот вышел из тени черновиков. Это при том, что в моих макияжах он участвовал гораздо чаще других карандашей!

Итак, Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age. Сама от себя не ожидала, что выберу такой цвет, обычно я таких избегаю. Часто у меня две крайности — красный или синий, а тут смесь))

У Marc Jacobs как обычно не совсем стандартное оформление. То есть, конечно, все как обычно — стик, колпачок, точилка. Но в стаканчике с прочими карандашами Marc Jacobs Highliner определенно выделяется, за него первого цепляется взгляд.

Карандаш механический, легко выкручивается и закручивается обратно. У меня успел поломаться от падения на кафельный пол, но это не мешает ему без проблем выполнять свое предназначение. Пластиковый корпус прочно держит стержень. К примеру, когда подобное случилось с Chanel Stylo, стало практически невозможно им пользоваться.

Цвет. На первый взгляд выглядит пошлым фиолетово-лиловым с намеком на блестки из 90-х. Я даже успела расстроиться по этому поводу в первые секунды. Но на глазах ситуация меняется, там цвет «взрослеет» и выглядит насыщеннее, богаче, элегантнее.

Легче и мягче ведет линию на кремовых тенях. На сухих линию нужно повторять. Не самый покладистый товарищ, да. Тут не будет масла by Terry, или даже новых Chanel, или даже Shu Uemura. Довольно колючие блестки немного тормозят нанесение. Пара-тройка штриховых линий, и стрелка готова. Но есть и плюс — карандаш очень стойкий: зной, снег, дождь, слезы, трение глаз — ему все нипочем, сидит на месте при любых обстоятельствах.

Довольно быстро стачивается, и здесь не та история, когда карандаш можно заточить о веко. Его нужно точить именно о встроенную точилку, если нужно получить тонкий хвостик стрелки. Если сгодится толстая линия вдоль ресниц — да без проблем, можно оставить как есть.

Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age я ношу как соло, так и в паре с тенями близких оттенков. В макияже покажу как раз в паре с палеткой Cle de Peau #212.


Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age отлично вписывается в холодные или нейтральные макияжи. Прекрасен в любой сезон. Люблю его в паре с Jo Malone Blackberry & Bay!

В целом, я не скажу, что довольна качеством карандаша. Но почему-то я хочу еще как минимум пару оттенков. Это ли не странно))

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenina87 20 февраля 2019, 11:37
Какой красавчик! На веках действительно расскрывается, прикуплю себе такой при возможности. Не совсем поняла: «Прекрасен на бледном лице, но и сейчас летом вполне себе отлично смотрится.» Так когда Вы его все же носили?
OSen 20 февраля 2019, 11:42
Вы только посмотрите, не будет ли жестковат. К примеру, у меня есть еще один, зеленый, он в разы мягче.
Упс, пост слишком долго висел в черновиках. Карандашу 2 года))
Elenina87 20 февраля 2019, 11:45
Ого! Ничего себе). Но лучше поздно чем никогда?
OSen 20 февраля 2019, 11:47
Это да, поэтому и первая фраза такая)) Иначе бы провисел еще год  
Но зато карандаш прошел испытание годами) ТХ у него прежние остались, не засыхает
EVASHIE 20 февраля 2019, 11:48
У меня такие же ощущения от карандашей Марка, вроде не сказать, что прям супер устраивает, однако в коллекции уже пять штук и охота больше
OSen 20 февраля 2019, 11:59
вот-вот) А вы выдели релиз новинки — тонкие лайнеры?
EVASHIE 20 февраля 2019, 15:02
Вы же про Fineliner? У меня из этой линейки карандаши тоже есть, да. И, если честно, на мой взгляд они похуже стандартных карандашей Марка, более упругие, из-за этого хуже наносятся и веко тянут… да и сидят хуже… хотя и предназначены для водной линии
OSen 20 февраля 2019, 16:06
Да, я про эту линейку. У меня всего один пока, но он мне ооочень нравится, я даже в лучшие продукты прошлого года его включила) Я не знаю, может, дело в оттенке, но мой Blaquer Berry как раз мягкий, сливочный, ложится идеально, даже на водную линию. А у вас какие?
EVASHIE 20 февраля 2019, 19:24
У меня CinderElla и Blacquer, но второй я еще не пробовала из-за поведения первого. Теперь мне стало интересно, может качество от оттенков варьируется…
OSen 20 февраля 2019, 19:46
Расскажите плиз, как попробуете) Мне прям интересно стало)
EVASHIE 21 февраля 2019, 09:38
Мне тоже.  
Попробовала, могу сказать, что наносится явно легче, стержень не такой тугой, но по характеристикам на мне такой же, как Синдерелла, вообще не стойкий…
OSen 21 февраля 2019, 12:09
А я их еле отмываю с руки)
EVASHIE 21 февраля 2019, 14:44
На руке нет той жирности, что есть на веке )с рук я тоже оттереть не могу, но highliners на мне действительно стойкие, в отличие от fineliners
AnyaMalina 20 февраля 2019, 12:10
Оксана, какой он красивый   я побоялась, что он будет не таким удачным, как зеленый O(Vert) и взяла коричневый Brown(Out). Для меня точно лучшие карандаши: и цвет, и стойкость. Теперь и к этому присмотрюсь, спасибо!
OSen 20 февраля 2019, 12:12
O(Vert) классный. Но он гораздо мягче героя поста, так что аккуратнее)
Genie23 20 февраля 2019, 12:31
Елы-палы, там есть точилка? Он же вроде выдвижной. У меня карандаша 4 точно от него для глаз, есть любимейший для губ. И я в неведении про точилку???
П.С. Пошла искать..))))
OSen 20 февраля 2019, 12:42
Ну да, вот она))) Так у всех (или почти всех выдвижных карандашей она есть)
Genie23 20 февраля 2019, 13:58
Спасибо! Буду знать теперь?
manuka_honey 20 февраля 2019, 13:30
Какой красивый оттенок   Очень круто подчеркивает цвет глаз! Ох, я теперь тоже его хочу  
OSen 20 февраля 2019, 16:06
Да, раскрылся он неожиданно приятно!
Olga182 20 февраля 2019, 13:36
Смотрела этот карандашик, действительно красивый, но остановило, что он весит 0,5г! при своей стоимости в почти 2к…  
OSen 20 февраля 2019, 16:07
Ну, если у вас карандашей много, то расход вы точно не заметите)
Mursilka 20 февраля 2019, 18:45
Хорошо смотрится! Пробовала карандаш этой серии в магазине, с руки потом два дня не могла смыть — выдающаяся стойкость.
OSen 20 февраля 2019, 19:45
Они дико стойкие, ага))
RitaMix 21 февраля 2019, 01:05
Какой красивый   ))) Мне такие «пошлые из 90-х» ну очень нравятся  !
OSen 21 февраля 2019, 12:09
Что-то в них есть) Ностальгия?))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов25Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая