12.02.2019

Разочарование года: Nabla Poison Garden

В 99% случаев мои бьюти-покупки хорошо обдуманы. Чаще всего я приобретаю что-либо по советам тех, кому доверяю. И в этом случае промахиваюсь очень редко.⠀

Nabla Poison Garden — импульсивная покупка. Увидела первые свотчи оф.источников, влюбилась в оттенки, дождалась выхода, заказала. После этого со всех сторон начали появляться первые негативные отзывы. Я морально готовилась, но к такому меня жизнь не готовила 😆 .

Почему я была уверена в качестве третьей палетки Nabla и не дождалась отзывов простых людей, а не тех, кто заинтересован в высоких продажах?

Всё потому, что я совершенно не ожидала, что бренд, создавший две великолепные палетки до Poison Garden, может настолько сильно разочаровать с третьей. В моей коллекции есть любимица Soul Blooming, и я до сих пор с большим удовольствием ей пользуюсь (обзор здесь). Но сегодня не о ней. Сейчас я расскажу вам обо всех многочисленных недостатках и некоторых достоинствах палетки Poison Garden.

Даже не касаясь дизайна упаковки, я не могу промолчать о качестве её исполнения. Уже здесь заметна разница между Soul Blooming и Poison Garden, не в пользу второй. Картон стал тоньше, принт — не такой чёткий.

И перейду непосредственно к моим претензиям к палетке Poison Garden:

• Эти тени оказались самыми сложными из всех, что когда-либо мне попадались. С ними сложно предсказать конечный результат,а я такое не люблю. Каждый оттенок требует своего подхода. Какие-то — можно наносить только кистью, какие-то — пальцем, какие-то — только мокрым! пальцем. Они требуют разных подложек. И т.д.
  • Текстура большинства оттенков — словно мел. Оказывается, на коробке где-то написано, что некоторые оттенки — это вовсе и не тени, а сухие пигменты, которые кстати нельзя использовать на веках . Здорово придумали, чтобы оправдать то, как они наносятся . Эти 'пигменты' не наносятся кистью и пальцем, на липкую базу и на припудренное веко. Ложатся плешиво, не тушуются, осыпаются.
  • Даже при условии успешного нанесения теней/пигмента на веко, через какое-то время особенно капризные оттенки начинают осыпаться, тускнеют и к концу вечера макияж теряет всю свою привлекательность.

Из 15-ти оттенков палетки я влюбилась в один. Ещё один мне понравился. И 3-4 оттенка оставили нейтральное впечатление. Теперь о каждом подробнее.

В палетке увеличилось количество оттенков до 15. Среди них 9 супер-матовых, 4 жидких металла, 2 кристалла.

Яркие супер-матовые — полный провал. Как я понимаю, они и относятся к пигментам. Так вот эти самые пигменты совершенно не наносятся ни кистью, ни пальцем. Их не спасает подготовленное веко. Они осыпаются, от тушевки границ облетают и тускнеют. Без тушевки — смотрятся грубо. И через час снова облетают с век. К ним относятся: ZODIAC, BERRY BITE, HONEY, MAJORELLE — то есть все самые яркие и интересные оттенки Ядовитого Сада. К спокойным базовым оттенкам вроде ZEN, ADAGIO, CANVAS, NARRATIVE нареканий нет (но эту палетку покупают явно не ради базовых оттенков, ведь так?)

Жидкие Металлики — даже влажное нанесение не даёт эффекта жидкого металла на веке. Скорее — подчеркивание текстуры века и его стягивание. Эти крупно-шиммерные тени тяжело ощущаются на веке. Особенно фиолетовый CRAVING. ROSITA иFABRIC — идентичные оттенки, и они — никакие. Golden Rose из моего детства. Первый оттенок, который я могу похвалить — скромный ARCHETYPE. Он идеально ложится, будто сглаживает кожу век, не теряет интенсивность в течение дня.

Оттенки-Кристаллы — как правило, удаются Nabla. Это крупная слюда, обычно в прозрачной базе. Такие оттенки здорово дуохромят и дают необыкновенное сияние. Вспомним добрым словом: HONEY DRIP, GARDEN GATE, PHILOSOPHY из палетки Soul Blooming. В новой палетке самый запоминающийся оттенок — ADORATION. Мой любимый оттенок, настоящая голубая жемчужинка! Дуохром. При повороте головы он то исчезает, то вновь загорается. Люблю использовать его именно во внутреннем уголке глаз

SUBLIMINAL — очень интересный, но невозможно проблемный .

Тени обладают хорошей стойкостью на базе. Без неё и даже на кремовых тенях совершенно не держатся на веке.

И в макияже:

Самый простой вариант использовать палетку для спокойного матового макияжа:

ZEN и NARRATIVE

Ещё один беспроблемный товарищ ARCHETYPE:

Можно поиграть с более сложными вариантами:

ADORATION в уголке глаз, FABRIC на подвижном, затемнение ARCHETYPE и OPERA

Но очень аккуратно! Иначе великолепный огненный SUBLIMINAL облетит через час, а BERRY BITE создаст эффект фингала.

SUBLIMINAL на подвижном, в складке века BERRY BITE, затемнение — OPERA.

Жидкие металлики — крупные, тяжелые для век шиммеры.

CRAVING в главной роли

А ROSITA и FABRIC — совсем не 'жидкий металл':

Яркие супер-матовые оттенки я смогла приспособить только для рисования стрелок. Причем никаких специальных жидкостей вроде дюролайна им не требуется. Достаточно просто смочить кисть водой. Этим и отличаются пигменты от теней.

На всём веке — любимчик ADORATION, стрелка — MAJORELLE

Могут возникнуть вопросы: как и на что я наносила сложные оттенки из Poison Garden? Поверьте, я перепробовала все возможные для меня способы. И в редких случаях оставалась довольна макияжем. На фото — самые удачные варианты, на которые я потратила вдвое больше времени, чем обычно.

И по просьбам желающих увидеть провальный макияж. Вот вам пример:

Этапы создания этого шедевра: нанесла синий оттенок MAJORELLE на всё веко кистью. И обалделаудивилась тому, насколько плешиво и неравномерно лёг на веко. Я попробовала наслоить его пальцем. Но даже в этом случае с центра века тени сыпались безбожно! При попытке растушевать пигмент осыпался в ноль. MAJORELLE абсолютно приклеивается к подготовленному веку! И намучившись, я подумала, что возможно дуохром ADORATION, нанесенный поверх, спасёт ситуацию. Увы! Как видите, макияж провалился полностью. Всё лицо было усыпано пигментом и блёстками.

Ещё одна задумка с тенями в оттенке HONEY провалилась:

посмотрите какая огромначя разница между HONEY в рефиле и на веке.

Нанесение мокрым пальцем немного спасло ситуацию. Но края совершенно не удается растушевать (пигмент облетает с века в ноль):

И всё равно через пару часов HONEY потерял свою насыщенность. И макияж вернулся в своё изначальное состояние.

Макияж, для меня, это игра и удовольствие!

А Nabla Poison Garden — одно сплошное расстройство. Не рекомендую.

• Стоимость: ок. 2950 руб.
  • Моя оценка: 2 из 10.
  • Производство: Италия

Manticora 12 февраля 2019, 15:37
Я пару раз порывалась заказать эту палетку. Но что-то останавливало… Спасибо вам большое, Ольга, что уберегли от ненужной покупки! Я бы не справилась с этой палеткой, так как у меня нет ни кремовых теней для подложки, ни базы))) Макияжи очень красивые, по ним и не скажешь, что палетка проблемная, но вы правильно сказали, макияж — это для удовольствия, а страдать над каждым мейком я тоже не готова)
miamiolga 12 февраля 2019, 16:26
Спасибо вам за комментарий! Спасибо, что поняли мою мысль
Whimsy 12 февраля 2019, 15:44
Макияжи замечательные! Но очень хотелось бы свотчей на руке, а то на пальцах тени получились слишком красивыми, так и манят))
miamiolga 12 февраля 2019, 16:27
Очень много фотографий, не хотела перегружать пост. В блог добавила свотчи ( и даже гифки для наглядности) каждого оттенка
Kosmetista 12 февраля 2019, 16:39
В пост на Косметисте тоже можно добавлять гифки! Неудачные продукты нуждаются в подробностях даже больше удачных
miamiolga 12 февраля 2019, 16:57
Спасибо! Не знала
Добавлю!
dfgbhnj 12 февраля 2019, 16:01
Жаль, что Вы не добавили ‘выстраданные’ макияжи, а то посмотришь на красивые фотки, и мозг отказывается понимать, что палетка не очень))
miamiolga 12 февраля 2019, 16:28
В блог добавила позорный макияж с оттенком Мажорель. Сюда — постеснялась.
Могу в комментарии добавить, чтобы вы полюбовались моим фиаско
dfgbhnj 12 февраля 2019, 17:34
Я сходила в блог посмотрела )) Ну да, если человек с тенями на «вы», то ему тяжело будет управиться с этой палеткой.
RitaMix 12 февраля 2019, 16:01
Такие палетки — не мое, но твои макияжи всегда превосходны, даже с проблемными тенями. С удовольствием захожу полюбоваться))
miamiolga 12 февраля 2019, 16:29
Спасибо, Рита!
С макияжем для себя я заморачиваться не люблю) А с этой палеткой из штанов надо было выпрыгнуть, чтобы добиться результата
anuka 12 февраля 2019, 16:06
если не читать текст, то просто шикарно! но понимаю, что все таки это заслуга ваших умелых рук)
miamiolga 12 февраля 2019, 16:29
Спасибо огромное!
kuka-luna 12 февраля 2019, 16:09
Спасибо за пост! Жаль, что нет «проблемных» макияжей. Глядя на представленные, побежала бы покупать!
miamiolga 12 февраля 2019, 16:30
Они вам точно надо?
Приглашаю в блог
Здесь не захотела позориться)))
mamzel_Liusia 12 февраля 2019, 16:22
Не верю! На фото чудесные макияжи, на пальцах чудесные свотчи. Ругаете, так и надо показывать, как тени себя ведут в реале, со всеми облетевшими блестками и цветом. Если не читать как вы их разнесли в пух и прах, то по фотографиям — беги и покупай красоту, получается)
miamiolga 12 февраля 2019, 16:31
Вот поэтому важно читать текст
Я добавлю не получившиеся макияжи в комментарии. Спасибо за мнение
yokogama 12 февраля 2019, 16:25
Какие красивые макияжи!Пост — эстетическое удовольствие.
miamiolga 12 февраля 2019, 16:31
Благодарю! Пришлось повозиться))
mares 12 февраля 2019, 16:54
Да уж, обидно получилось, спасибо за честный отзыв. Я присоединяюсь к комментариям выше, что было бы хорошо увидеть плохие свотчи.
Я смотрела всего два обзора на эту палетку, и они были довольно противоположными в плане оценки. Но сама палетка меня изначально не зацепила своей цветовой гаммой, так что удалось избежать напасти))
miamiolga 13 февраля 2019, 09:45
В конце отзыва добавила парочку макияжей. Прошу учесть, что я очень старалась даже в их случае
Julia_Lifestyle 12 февраля 2019, 17:34
Макияжи очень красивые, так и не скажешь, что тени сложные
Ksu1 12 февраля 2019, 18:21
мейки нереально красивые!
спасибо большое!
khajiit 12 февраля 2019, 18:47
Очень красивый оттенок «Архетип», самобытный)
miamiolga 13 февраля 2019, 09:46
Ещё и качество — прекрасное!
Kabanuchka 12 февраля 2019, 18:56
Оля, спасибо за обзор ) дня три назад вышвырнула её из корзины ))) не знаю почему, видимо 5-7 палаток для меня это уже много ))
Макияжи у вас чудесные )
miamiolga 13 февраля 2019, 09:46
Рада, что уберегли деньги!))
slastenka 12 февраля 2019, 22:01
Ого. Я была уверена, что эта палетка идеальна! Ну просто потому что после двух прекрасных палеток как-то совсем не ожидаешь увидеть ужасную новинку.
Ну оно и к лучшему, за 3000 куплю тогда что-то лучше.
miamiolga 13 февраля 2019, 09:47
Вот и я! И я была уверена в этом! Поэтому и заказала вслепую
manuka_honey 13 февраля 2019, 01:34
Ой, как странно… Собираюсь писать об этой палетке, но ощущения совершенно противоположные вашим. Меня смутило в названии палетки то, что это прессованные пигменты, но пока никаких косяков я не обнаружила
Макияжи у вас чудесные получились, как всегда
miamiolga 13 февраля 2019, 09:47
Я очень за вас рада  ! С нетерпением буду ждать отзыв
Lud_milka 13 февраля 2019, 08:07
Такие красивые макияжи   Хотела увидеть на примерах проблемность теней, но так как вы показали, совсем не верится в это.
LittleLenore 13 февраля 2019, 08:08
глядя на ваши макияжи не верится, что палетка неудачная, очень красиво выглядят   в ютубе столько ругательных отзывов на нее. жалко, конечно, выкинуть 3000
miamiolga 13 февраля 2019, 09:48
какие красивые цвета
miamiolga 14 февраля 2019, 12:10
на них и повелась))
Blake 13 февраля 2019, 12:09
Какой крутой пост, спасибо!) К теням равнодушна, но не могу не отметить качество поста
miamiolga 14 февраля 2019, 12:10
Спасибо огромное!
Yakutka 13 февраля 2019, 13:46
Ольга, спасибо за пост! Палетка, конечно, красивая, свотчи оттенков тоже бы склонили к ее покупке, но раз такие сложности… обойдусь без нее, пожалуй))
miamiolga 14 февраля 2019, 12:14
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной)
Natalya Ivashuta 13 февраля 2019, 17:23
Меня не зацепила цветовая гамма палетки, а то я бы и ее хапанула на ЧП… Спасибо за отзыв — теперь не буду думать а вдруг оно мне надо:)
miamiolga 14 февраля 2019, 12:15
Рада быть полезной))
Arian 13 февраля 2019, 17:30
Как мне нравится эта привычка брендов считать «у нас получилось нетушуемое г, не будем ничего менять, назовем это пигментом!». Палетка эта меня оттолкнула еще на этапе открытия оттенков. По названию ждала зеленоватые и голубоватые, а вышли те же яйца, только в профиль. Закрыть пальцем синий и фиолетовый, и выйдет 1001 нюдовая палетка.
miamiolga 14 февраля 2019, 12:59
  хорошее оправдание нашли))
А насчет нюда… Ну не знаю, для меня в палетке 4 базовых + 2 нюда… Остальные 9 — довольно интересные.
Но здесь смысла нет дискутировать) На вкус и цвет
SoftShimmer 13 февраля 2019, 20:59
Спасибо за такой подробный пост!
Не знаю почему, но меня изо всех палеток последних лет манит именно Soul. И хочется, и дорого.
К Poison спокойна — не зацепила цветовая гамма.
Но после Вашего поста меня теперь интересует другое — а не изменилось ли качество всех палеток этой марки, включая Soul?.. И теней, и упаковки, а смысле.
Макияжи очень красивые, да, сразу и не скажешь, что тени такие проблемные.
miamiolga 14 февраля 2019, 13:00
Soul — обожаю! Не думаю, что они изменили её формулировку
Спасибо за добрые слова!
Traceofmyface 13 февраля 2019, 21:57
Отдельные макияжи ну очень красивы, и кажется, впервые это случается в обзоре провального продукта. Так что и за эстетическое удовольствие, и за предострежение — спасибо большущее!
miamiolga 14 февраля 2019, 13:00
Спасибо вам огромное!
Elismeta 14 февраля 2019, 08:10
Предыдушие палетки мне не запали в душу, мимо этой вообше прошла мимо… единственное внимание ( на мой взгляд) можно уделить карандашам длаы бровей, у Вас талант создавать обалденные макияжи таже с такой нелегкой палеткой!
miamiolga 14 февраля 2019, 13:01
Спасибо большое! Приятно
Mary_Marmelad 14 февраля 2019, 23:16
На меня очень похожее впечатление произвела палетка Наблы Dreamy, заказала ее в конце года и была удивлена ее не особо выдающимся характеристикам. Сияющие тени не особо сияющие, пигментация у теней не самая лучшая, приходится возиться, прихлопывать, притопывать, чтобы хоть что-то вразумительное на глазах изобразить. Для меня она стала тоже разочарованием года. Качеством проигрывает даже палеткам Too faced
miamiolga 15 февраля 2019, 20:37
Надо же! Я думала Soul Blooming (которую я нежно люблю) одинаковая текстура с Dreamy…
А какая у вас любимая палетка?)
Mary_Marmelad 16 февраля 2019, 20:47
Мне все-таки хочется верить, что разные партии оказались разного качества, иначе как объяснить, что на Dreamy масса хороших отзывов от искушенных в тенях людей. Любимые — это Персик от Too faced, Sotf Glam от ABH и Desert Dusk от Huda, но в последней я фанатею от сияющих оттенков, матовые в этой палетке суховаты.
Lannielle 15 февраля 2019, 14:38
Очень люблю однушки Nabla, палеток у меня нет. Но не ожидала такой подставы от этой марки, конечно. Спасибо за качественный наглядный пост.
miamiolga 15 февраля 2019, 20:37
И я не ожидала! Однушки кстати с удовольствием попробовала бы!
CrazySusy 16 февраля 2019, 22:22
Меня вот именно Adoration зацепил, отдельно бы его взяла, я не готова танцевать сложности вокруг палетки за такие деньги   Спасибо за обзор! Soul Blooming брала именно после вашего поста
miamiolga 15 марта 2019, 16:29
Согласна с вами)
О рада, что вдохновила на хорошую покупку