07.02.2019

Знакомство с Proffs

Заходите, здесь у меня три продукта, которые будут очень актуальны, как только мы снимем надоевшие шапки! Скоро-скоро!

Хочется начать с солевого спрея Proffs Ocean Mist.

Год назад я впервые опробовала спрей для волос с солью и почувствовала себя ученым, труд жизни которого пропал даром. Как же всё оказалось просто! Хочешь естественные волны волос? Такие, будто живешь на побережье? Пожалуйста.

Я знаю, что многие не выносят малейшие завитки и вытягивают волосы, используя утюжки, стайлеры, всякие кремы и прочее. Извините, если оскорблю чьи-то чувства неэстетичными фото волос, которые имеют право на жизнь без мучений.

Побережье Тихого океана
Чуть дальше, город в получасе езды от океана

Ношу шапки (берегу луковицы от перепадов температур), фен по необходимости, бальзамы-маски-масла на кончики, никаких вытягиваний, всевозможные штуки втираются в корни. Может дойду и до мезотерапии. Витамины внутрь. Не крашу красками. Задача — поддержать то, что дано, не перекраивать во что-то другое. Не могу похвастаться шевелюрой, как у восточной женщины (а хотелось бы!). Потому и предпочитаю беречь исходные данные. Я не знаю, что такое сеченые волосы. У меня их нет от слова «совсем». Стригусь очень редко, может раз в год, а то и в два, если не забуду.

Я поняла, что хочу эффект «как от морского бриза» максимально часто. Завиток становится жестче, объемнее, держится долго.

С того момента у меня всегда есть бутыль с подобный спреем. Как пример:

Запас на лето)

Герой поста объемом 150 мл помещен в пластиковый прочный флакон с распылителем. Очень приятно пахнет чем-то свежим и слегка цветочным.

Кондиционирует волосы, при этом придавая им нужную плотность, вид «только что из постели» и объем за счет соли в составе. Закручивает в естественные локоны. Не те, что сходят с конвейера плоек и стайлеров, а те, что образуются вблизи моря или океана, пропитаны соленой взвесью из морского бриза… Моим волнистым волосам подошел идеально.

В составе вижу спирт, но даже сунув нос в облачко из спрея я не ощущаю этого запаха. Полагаю, что сильно поврежденным, окрашенным, иссушенным волосам может не подойти, особенно на каждый день.

Летом — мой извечный спутник в городе. Если закрутить волосы в пучок и сверху пройтись солевым спреем, отдельные волоски не выбиваются.

Цена: около 400 руб.

Оценка: 5- (вот бы совсем без спирта?)

Сухой шампунь для темных волос Proffs Dry Shampoo Refreshes Brown Hair.

Незаменимая вещь в путешествии, когда нужно срочно реанимировать объем у корней и освежить волосы, если не успеваешь их помыть.

Спрей заключен в ярко-розовый металлический флакон с распылителем. Брызгает плотным сухим облаком, без брызг. Таким характерным звуком «пыххххх». Приятно пахнет, словно цветочной пудрой, тонко, аромат быстро исчезает. Объем150 мл.

Разумеется, это средство для экстренных случаев и не отменяет помывку волос. Отличается от обычных сухих шампуней свойством порошка, который после нанесения на волосы не превращает вас в Марию Антуанетту в напудренном парике (всё равно обожаю тот образ), а темнеет на волосах и совершенно не заметен через несколько минут.

Надо встряхнуть, распылить по проборам с расстояния 10-15 см, подождать пару минут, взбить руками и расчесать. Кожный секрет впитается в микроскопические пылинки и волосы моментально выглядят чистыми, свежими, матовыми и объемными. Всего этого эффекта хватит часов на 6, потом появляется ощущение недостаточно свежих волос и нестерпимо хочется вымыть их.

Цена: около 400 руб.

Оценка: 5 (выполняет все обещания)

Пудра для объема. Proffs Volume Powder. Объем волос никогда не бывает лишним. Потому это моя вторая баночка за период увлечения подобными средствами.

Ярко-розовая, маленькая, удобно лежит в руке. Вес 10 г и этого более чем достаточно! Крышка с «замочком» и не откроется при перевозке. Под крышкой сифтер, надо быть осторожнее и потряхивать баночкой слегка, чтобы не высыпать больше пудры чем надо. Не содержит силиконов.

Баночка поможет создать прикорневой объем, мгновенно приподнять волосы, примятые шапкой, прилично зафиксирует пряди, при этом не склеивая их и не утяжеляя. Но опять же — главное, не перебрать. Лучше добавить еще пудры, чем сразу пригоршню.

Я высыпаю чуть-чуть пудры на ладони, наклоняю голову и наношу на корни. Принимаю нормальное положение разбираю пряди руками и тот, нужный мне эффект, уже достигнут. На волосах пудра становится прозрачной, фиксирует прилично, но не склеивает.

Если кажется, что объем спал, можно пальцами снова взбить волосы.

Зима, шапка сделала свое гнусное дело, но пудра вернула хоть какой-то объем.

Цена: около 450 руб.

Оценка: 5.

EkaterinaFed 07 февраля 2019, 14:47
Шикарная, просто шикарная и ты, и прическа)
karmelita-05 07 февраля 2019, 15:20
Спасибооо) Да я просто мою и сплю на них, так что не до причесок)
Ulanna86 07 февраля 2019, 14:51
Мне марка профс очень нравится, я недавно купила аргановое масло и пудру, не могу нарадоваться, качеством очень довольна!
karmelita-05 07 февраля 2019, 15:20
Да-да, я прочитала Ваш пост и лишний раз убедилась, что отличная марка!
kuka-luna 07 февраля 2019, 15:34
Спасибо за честность! Ниже пост про эту же марку, но автор решила не ставить тэг «предоставлена на ..»))
karmelita-05 07 февраля 2019, 17:26
Не думайте плохо) Очень часто автор покупает сам, действительно сам, а думают, что тестирование. Мне те средства из поста ниже не предлагали, их даже в списке для выбора не было.
Natalika_ 07 февраля 2019, 16:05
Женяяя, как ж Вы красотка)))
Для меня все средства актуальны, буду пробовать
karmelita-05 07 февраля 2019, 17:27
Спасибо большое! И недорого!
Mandy_Lane 07 февраля 2019, 16:24
Пудру точно надо брать, с объемом вечные проблемы)Спасибо за пост
karmelita-05 07 февраля 2019, 17:27
Сейчас сняла шапку — как Гоша Куценко! Без пудры прям… сложно…
helena789 10 февраля 2019, 11:02
Спасибо за пост! Заинтересовала пудра и соляной спрей. Скажите пожалуйста, а у спрея запах быстро выветривается? Мне попадались экземпляры с ну ооочень навязчивым запахом)
karmelita-05 10 февраля 2019, 13:10
У него очень тонкий и свежий аромат, через полчаса особо не чувствую) Может, привыкаю просто?..
Summer_Girl 23 февраля 2019, 17:14
Скажите, а этот спрей только для волнистых волос предназначен? А если прямые волосы, он что-то сделает с ними?
karmelita-05 23 февраля 2019, 18:55
Видела такие спреи на прямых волосах, дает объем за счет соли, структурирует пряди. То есть прям выделяет их. Красиво)