30.01.2019
1960

Anima Mundi пришла в Москву

В Москве появился новый нишевый итальянский бренд с уникальной концепцией, обращенной к древним цивилизациям.

В коллекции пять ароматов, посвященных древним цивилизациям, оставившим после себя много загадок. Каждый аромат — попытка проникнуться духом и передать настроение того времени и места.

Египет, Римская империя, Индия, Майя...

Композиции лаконичные и собраны из компонентов, которые были в ходу в те времена.

Интерпретации иногда неожиданные. Например, аромат Pompeii соткан не из пепла и трагедии, напротив, он передает яркие краски Средиземноморья, звучит сочными и солнечными цитрусами.

Также Ankh Sun Amun, посвященный Египту, рассказывает историю дочери Нефертити, супруги Тутанхамона, сильной и стойкой женщины. Начинается лилией и шафраном, длится медом и кожей и затихает амброй и ванилью. Яркий и мощный аккорд.

Флаконы как-будто выточены из лавы, крышка сверху инкрустирована красным камнем. И однажды кому-то повезёт, и в коробке с ароматом он найдет сертификат на получение настоящего рубина 1,5-1,7 карат, и представители Anima Mundi приедут для личного вручения рубина счастливчику

Мои впечатления.

Все ароматы яркие, активные, объемные, шлейфовые, но не тяжёлые и не удушливые. Все носибельные.

Многие унисекс.

Абсолютно все на коже раскрылись вкуснее и богаче, чем на блоттере. И даже как-будто зацепились за кожу, звучали дольше и раскрывались более плавно.

У всех ароматов очень разные и очень красивые базы. С учётом того, что стойкость ароматов на разной коже и в разных условиях всегда колеблется, я в последнее время особенно обращаю внимание на то, что остаётся на финише звучания. Тут все прекрасно.

Флакон 75 мл стоит около 13000 руб

Isvara (Ишвара)

Индия в коллекции Anima Mundi 🐘

Isvara — ёмкое понятие, которое означает одновременно разговор с богом, высший космический разум и обретение себя. И все это — квинтэссенция индийской философии.

Что мы знаем об ароматах Индии? На ум приходят благовония и специи. Именно из них соткан аромат, передающий атмосферу древней цивилизации.

Верхние ноты: мускатный орех и шафран.

Средние ноты: кашемировое дерево.

Базовые ноты: кипарис.

Древесно-специевый унисекс с отголоском хвои.

Начало сухое, дымное, несколько внезапное для нашего обоняния. Но дымное облако быстро рассеивается, аромат теплеет и переходит к древесной теме, звучит более мягко и осязаемо, играет нотами шафрана и бархатной древесины. От дыма остаётся лишь лёгкая тема копчёности. А глубины и объема добавляют горькие хвойные ноты кипариса.

Аромат плотный, но не удушливый, шлейфовый. Идеален для курильщиков, кстати.

Настроение задаёт философски-медитативное. И если вернуться к названию, я бы сказала, что авторам удалось воплотить задумку.

Pompeii

Римская империя в коллекции Anima Mundi

Помпеи. Что для вас этот город? Мы вспоминаем трагедию, когда могучий Везувий накрыл город и людей пеплом и похоронил прекрасную сказку.

Но была же сказка, была! Жил город, торговцы зазывали горожан, на деревьях спели апельсины, ветер с моря приносил солёную влагу и жизнь переливалась и искрилась красками...

Аромат Pompeii о той сказке. О том, как жил город до 24 августа 79 года.

Верхние ноты: бергамот, лимон, розмарин.

Средние ноты: герань, кедр, кориандр.

Базовые ноты: сандаловое дерево, шалфей.

В старте цитрусовый переполох. Перекличка бергамота и лимона разбудит любого! И это очень итальянские ноты, всем, кто знает и любит итальянскую парфюмерию, знакомы эти крикливые цитрусы, бодрящие, фужерные, солнечные.

Постепенно сочность и сладость лимона уходит, и аромат становится смолисто-горчащим, чуть острым, с зелёной горечью, но остаётся все таким же солнечным.

Это партия герани, кедра и кориандра.

Середина долгая, до базы почти не добраться. Но затихает аромат мягким сандалом, как-будто тихий закат над засыпающим городом.

Повторюсь, аромат очень итальянский по звучанию, покорит всех любителей итальянской парфюмерии. Я к таким отношусь.

Унисекс, яркий, бодрящий, сочный, солнечный, вне сезона и возраста. Шлейф средний, стойкость хорошая.

Если задумываться о флаконе, то Помпеи я точно хотела бы. И наверно, еще медово-кожаный плотный Ankh Sun Amun (Анкх Сан Амун). На днях опять зашла в магазин, побрызгала на руку — ну прекрасный крепкий женский аромат для настроения силы. И правда про сильную женщину.

Девушки, как относитесь к итальянской парфюмерии?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Dymchataya_Kosh 30 января 2019, 11:32
Ankh Sun Amun заинтриговал — шафран, мёд, кожа — всё, как я люблю.
А где их можно послушать?
Vera0305 30 января 2019, 11:53
Красивый аромат, на мой взгляд, лучший в коллекции. На Косметисте нельзя спрашивать в эфире о местах продажи. Либо в личке спрашивайте, либо просто погуглите.
Natalia_Bos 30 января 2019, 12:02
О, Помпеи заинтересовал! Моя мечта — посетить этот город)
Vera0305 30 января 2019, 12:06
А моя мечта — посетить Италию :) Люблю итальянскую парфюмерию и косметику, вообще много итальянского люблю, а так и не бывала в стране :) Упущение :)
Cypre 30 января 2019, 12:31
Ишвара теперь в наличии. Спасибо тёзке, приславшей мне его в подарок. Ищу полноразмер. Сандал — доминирующая нота на мне, очень похожее направление с Амуаж Интерлюд мужским… специй больше… Ишвара — так буддисты обращаются к Шиве… на санскрите и пали — среднее между высший и мудрейший… привыкла уже к этому слову в нашем быту на Цейлоне и была потрясена, увидев его на флаконе!
Спасибо за обзор
Vera0305 30 января 2019, 14:16
Ишвара для меня сложно носибельная…
Оксана, мне периодически передают привет от розового лосося. Не знаете. о чем это?
Cypre 30 января 2019, 15:40
Ну, Ишвара, скорее — мужской аромат, на мой нос. Розовый лосось?))) не знаю. Скорее, нужно спросить в того, кто передаёт…
Elady 30 января 2019, 12:41
Вера, как же вкусно вы рассказали… Такое ощущение, что начинаешь слышать ароматы даже пока читаешь ваши слова. Очень атмосферно получилось у вас! Спасибо, что показали
Vera0305 30 января 2019, 14:16
Спасибо! :)
LadyinSS 30 января 2019, 12:53
Благодарю за пост, очень вовремя. Вы так красиво описали парфюмы. Пойду тестить. Как раз нахожусь в поиске чего-то нового.
Vera0305 30 января 2019, 14:17
Вообще, эти ароматы и правда что-то новое с художественной и концептуальной т.з.
khajiit 30 января 2019, 13:01
Помпеи очень вкусно, должно быть, эх...)
Очень любопытно)
Vera0305 30 января 2019, 14:17
Очень позитивный аромат, очень итальянский :)
Katharinka 30 января 2019, 13:06
Спасибо за прекрасный обзор! Очень хочется познакомиться с этими ароматами.
Ещё меня заинтересовала Ваша фраза о том, что Isvara подходит для курильщиков. Я не курю совсем, но мне нравится едва уловимый запах ароматного табака, подчёркнутого парфюмом. Вот такой у меня, может быть, странный вкус.
Vera0305 30 января 2019, 14:19
Тут не табак (не листья), тут дым. А потом копченость. Я табак люблю больше, чем дым, но есть в нем красота, конечно.
SUPERSTAZZZ 30 января 2019, 15:28
О Боги! Красота какая!
Vera0305 30 января 2019, 15:31
:) Флаконы? Очень, да. :)
SUPERSTAZZZ 30 января 2019, 15:56
Да все — красота! И флаконы и описание и композиции! И цена для ниши подъемная)) Ну если конечно постараться очень очень поднять))
Vera0305 30 января 2019, 16:13
Концепция интересная. Не встречала таких глобальных временных транспектив в ароматах. Древние цивилизации… это нечто.
SUPERSTAZZZ 30 января 2019, 16:44
Вот в точку сказали! Согласна на все 100 %!
RitaMix 30 января 2019, 16:54
Я так поняла, что бренд молодой и у них пока лишь 5 ароматов. Выглядят, конечно, шикарно и пирамиды отличные. Если будет возможность, то обязательно послушаю.
Vera0305 30 января 2019, 17:05
Бренд относительно новый, да… Но много ли древних цивилизаций ты знаешь? Сколько тут в принципе может быть ароматов?
RitaMix 30 января 2019, 17:18
Вера, я совсем про другое. Я надеюсь, что они на «древних цивилизациях» не остановятся.
Vera0305 30 января 2019, 17:20
Вот не знаю… Они очень гордятся этой своей концепцией и очень ее придерживаются… У них в планах есть еще пара ароматов, а дальше, я думаю, могут остановиться…
Kimiko_Wild 03 февраля 2019, 22:46
Днем позже, на тренинге у дистрибьютора, они сказали, что на Эксанс в Милане будет запуск еще чего-то «очень зеленого»… Остается ломать голову…
Kimiko_Wild 03 февраля 2019, 22:59
Anima Mundi – новый бренд создателей бренда Onyrico.
С одной стороны, мне кажется, даже хорошо, что при наличии идей, времени и средств одни и те же криэйторы не создают узконаправленные коллекции внутри одного бренда, а дают миру сразу несколько «детищ», каждое из которых совершенно не похоже на другое
RitaMix 03 февраля 2019, 23:05
Спасибо за разъяснение. Я уже почитала о них. Очень люблю что-то новенькое)))
Esteel 30 января 2019, 19:12
Итальянскую косметику очень люблю, а с парфюмом не знакома, надо исправляться)
Vera0305 31 января 2019, 00:18
Аква ди Парма не тестировали? Обожаю их… Очень итальянский парфюм.
Anastasia Akentyeva 31 января 2019, 22:33
Урааа!!!) Я так ждала и верила!) Хочу очень Помпеи и Анкхсунамун))
Vera0305 01 февраля 2019, 14:55
Отличный выбор :)
Kimiko_Wild 03 февраля 2019, 22:41
У меня тоже в фаворитах – Помпеи и Анкхсунамон. Но Египет цепляет больше – необычным сочетанием малины и деликатной кожи. И да, соглашусь на все 146%, – на коже ароматы поют, блоттер не передает их красоты в полной мере
Vera0305 06 февраля 2019, 15:12
Египет богаче звучит, полновеснее, это точно.
Frankie_Stein 20 апреля 2019, 07:29
Интересная идея создавать ароматы эпох!
Vera0305 27 апреля 2019, 11:30
Согласна, концепция необычная :)