28.01.2019

Средства от выпадения волос нового поколения Hair Food

Выпадение волос — довольно серьезная проблема, с которой сталкивались многие из нас. Потеря волос может быть связана с такими внутренними проблемами, как гормональный дисбаланс, неполадки в работе щитовидной железы, нехватка биологически значимых элементов, стресс. Эти вопросы надо решать с врачом. И никакие втирки, лосьоны, активаторы не помогут без устранения внутренних проблем. А также выпадение волос может быть связано с переходом из сезона в сезон (особенно осень, весна), неправильным уходом, некачественным окрашиванием.

Так что же с этим всем делать?

Давайте разбираться!

После того, как вы нашли причину выпадения волос (сдав соответствующие анализы), и получили медикаментозное лечение и/или комплекс подобранных врачом витаминов, ваш организм сам запустит процесс укрепления луковиц волос и роста новых волосков. Но помочь ему можно не только внутренне, но и внешне. Например, средствами на основе из пептидов, витаминов, таурина, пантенола, кератина, коллагена и масел. Как раз эти полезные вещества для роста волос можно найти в сыворотках-активаторах Hair Food.

Мои волосы: длинные, ни разу не окрашенные. Пористая структура. Люблю питательные маски, глубоко увлажняющие бальзамы.

Сыворотка активатор роста волос Maximum 10% power dose

На официальном сайте представлены несколько вариантов сывороток с разным процента ввода активного действующего вещества: от 5 до 15%. Выбирайте процент в зависимости от проблемы с выпадением.

Надо сказать, что проблема выпадения волос на данный момент (и до использования сыворотки) не слишком актуальна для меня. Хотя в переходный период (а тестирование как раз пришлось на осень) я всегда стараюсь пропить витамины курсом, делать масляные обертывания и прочие процедуры, дабы минимизировать потери.

Упаковка — лёгкий пластик. За эту стоимость хочется стекло, либо качественную имитацию. Но с другой стороны, нет риска разбить флакон в ванной. Дозера не предусмотрено. Хотя по большому счёту, для этой жидкой консистенции пипетка — самоё то!

Наносить средство следует по проборам на свежевымытую кожу головы. Учтите, что оно очень жидкое (буквально, как вода). Активно втираем в кожу головы, делаем разогревающий массаж. В составе средства есть спирт, поэтому текстура быстро испаряется, волосы не утяжеляет. Не стоит наносить сыворотку на длину (это и не требуется), иначе волосы могут стать суше.

Заметила ли я укрепление волос?

Да! Определенно! Волос на расческе остается намного меньше. Также по границе со лбом появилось много новых волосков. Конечно, я стараюсь более-менее следить за питанием, уважаю БАДы, но рост именно новых волосков ранее мной не был замечен.

Мне нравятся составы сывороток Hair Food. По заявлениям производителя, они не содержат гормонов и миноксидила. Сыворотку-активатор роста волос Hair Food рекомендую в качестве внешнего воздействия на укрепление волос тем, кто столкнулся с проблемой выпадения волос, но всё же не хочет использовать гормональные средства.

2400 руб.₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Шампунь и бальзам Фактор Роста против выпадения волос

Шампунь и бальзам были в составе набора, присланного на обзор. Не могу сказать, что они меня впечатлили, хотя средства — достойные.

У них мягкие составы: без SLS, парабенов, силиконов. Шампунь хорошо пенится и прекрасно промывает длину. Бальзам увлажняет, но не утяжеляет волосы. Миниатюрный формат удобно брать в поездки. Хотя на сайте представлены и полноразмерные версии в 250 мл.

• Стоимость: от 600 руб. за 250 мл.
  • Моя оценка: 6 из 10

Масло-эликсир для волос для сухих, окрашенных и поврежденных волос

Я давно перестала видеть различия между дешевыми и дорогими несмываемыми средствами для волос. Все они плюс-минус одинаково работают на моих волосах. Да и составы мало чем отличаются.

Это масло на основе силиконов также содержит некоторые полезные ингредиенты: масла плодов Бурити, Макадамии и Жожоба и Витамин Е. Мне средство понравилось, но не более чем другие подобные 'несмывашки'.

Упаковка — всё тот же лёгкий пластик. Дозатор работает отлично. Средства во флаконе целых 100 мл.

Масло-эликсир делает волосы намного более блестящими, увлажненными, мягкими. Конечно, присутствует и разглаживающий эффект. Волосы красиво струятся. Однако мне не хватает лёгкости в расчёсывании и какой-то упругости что ли. Приходится использовать ещё одно несмываемое средство как дополнение к Hair Food.

837 руб.₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Сталкивались ли вы с выпадением волос? Что помогло?

Пробовали Еду для Волос? Как впечатления?

MaryR 28 января 2019, 16:10
Упаковки так на Глисс Кур (золотая) и Эльсэв (розовая) похожи, сначала не поняла)
да, очень похожи
Manticora 28 января 2019, 17:28
Этой осенью столкнулась с небывалым выпадением волос. Причина психологическая — стресс. Самое коварное в этом процессе, что волосы начинают выпадать после 2-3 мес. после стресса. Я сначала не поняла, что происходит, почему каждый раз после мыться я прощаюсь буквально с клочьями волос. Пока не могу сказать, что что-то помогло, врач прописал попить Омегу-3 и не психовать))) Сейчас процесс затормозился, выпадение не столь обильное. Но читаю и ищу какие-нибудь средства против выпадения и для активации роста волос. Ваш пост в копилку, спасибо!
Klavas 28 января 2019, 22:57
Мне помог витамин Д, по анализу крови обнаружили дефицит
Manticora 29 января 2019, 07:48
miamiolga 29 января 2019, 09:58
я в блоге более подробно рассказала о дефицитных состояниях. Не один витамин Д влияет на выпадение волос, там много ещё всего интересно. Но несомненно Витамин Д (а по мнению ведущих эндокринологов это гормон)) — один из главных.
Klavas 28 января 2019, 22:58
Я провожу эксперимент на редеющей голове сына, точно заметили сокращение выпадения от сыворотки
Шампунь быстро справился с перхотью
miamiolga 29 января 2019, 09:59
Супер! Рада за ваши результаты!
manuka_honey 29 января 2019, 02:33
Я пробовала 5% концентрацию сыворотки. Мне она помогла хорошо отрастить волосы, укрепить их. Ну и щедрая порция новых волосков не может не радовать
miamiolga 29 января 2019, 09:59
Прекрасно! Спасибо, что поделились вашими успехами)
Soulmate777 29 января 2019, 10:11
Спасибо за полезный пост! Но меня почему-то отталкивает название «Еда для волос» на упаковке   Сразу представляется, что сейчас нам предложат намазать волосы майонезом, салатом оливье или еще чем-то пищевым. Но это мой личный заскок, не обращайте внимания. Уверена, средства отличные!
Ulanna86 29 января 2019, 19:51
Я прям заинтересовалась маркой, тоже хочу попробовать)