25.01.2019

Sorme Treatment Cosmetics Eyeshadow&Blush

Американский бренд Sorme уже приличное время представлен на российском рынке, но пока не завоевал всеобщую популярность. Надеюсь, это только дело времени, так как марка определенно интересная, со своей философией и концепцией, которая направлена не только на яркие пигменты, но и на уход за кожей.

Я решила начать свое знакомство с двух продуктов — румян и теней-однушек, чтобы составить собственное впечатление о марке и на перспективу присмотреться к другим средствам бренда.

Оба продукта упакованы практически в идентичные пластиковые футляры, отличается лишь количество продукта в упаковке. Качество упаковки не люксовое, но и не сказать, что совсем масс маркет. Этакий миддл-класс, как впрочем и ценовая политика бренда. Сами футляры идут в картонных коробочках.

Sorme Treatment Cosmetics Long Lasting Eye Shadow #606 Safari

Теней в упаковке 1.6 гр, для однушки вполне нормально. В линейке представлено 12 оттенков на любой вкус, но экстремальных нет :)

Продукт плотно спрессован и имеет мелкий помол. Легко набирается на кисть и практически не пылит.

Я люблю оттенок хаки/оливковый/болотно-зеленый именно в однушках и у меня есть уже два хита с шиммером среди однушек Диор, а тут же я хотела более матовый вариант без шиммера, этакий чистый цвет.

Оттенок скорее оливковый, чем хаки, такой теплый и матовый. Пигментация очень хорошая, при наборе на кисть тени не пылят, а также не осыпаются при нанесении. Кисть лучше взять средней мягкости, так как слишком жесткая может привести к тому, что часть теней просто осыпется, а слишком мягкой кистью трудно наслаивать оттенок на веки. А его все таки нужно наслаивать постепенно и хорошо растушевывать, так как тени при нанесении смотрятся темнее, чем ожидаешь.

На базу тени ложатся без проблем. Не собираются в складочки века, не осыпаются и не тускнеют в течение дня. К ним в пару можно подобрать любые светло-бежевые тени для растушевки границ.

Благодаря тому, что у теней очень мелкий помол, покрытие получается тонким даже в том случае, если тени наслаивать на веко. Тени можно наносить как сухим, так и влажным способом. Для последний именно для матовых оттенков я себе слабо представляю в жизни

Sorme Treatment Cosmetics Long Lasting Blush #501 Pomegranate

В линейке румян представлено 4 оттенка:

— Natural Blush

— Natural Earth

— Wild Rose

— Pomegranate

Соответственно мой оттенок кажется самым темным из представленных.

Румяна имеют мелкий помол, хорошо набираются на любую кисть для румян и очень сильно пигментированы. Продукта в упаковке 3.9 гр.

Оттенок Pomegranate очень интересный и многогранный. Его внешний вид у меня совсем не отождествляется с его названием, все таки это совершенно не гранат.

И если пигментация и набор на кисть не вызывают нареканий, то вот с растушевкой есть проблемы. Румяна с усердием нужно растушевывать и лучше постепенно наслаивать, иначе они ложатся прямо ярким пятном, которое сложно растушевать.

При этом продукт очень стойкий, часов 8-9 можно смело проходить, а потом румяна чуть начинают тускнеть.

Румяна миниатюрные, но лишены зеркала и кисти. Их удобно брать с собой при наличии инструментов для нанесения в косметичке.

Ориентировочная стоимость теней: 1400 руб.

румян: 1600 руб.

В целом у меня осталось очень приятное впечатление о продуктах бренда Sorme, который так хвалят на Западе. Теперь однозначно нужно попробовать продукты для лица.

Ваша Надя

cuba_libre 25 января 2019, 18:37
Хорошие «лошадки», не пробовала ничего от данной марки… получился такой нежный образ, сразу захотелось весны
Purshinka 28 января 2019, 13:08
Спасибо) Надеюсь, что будут еще обзоры на средства бренда
polina_neith 25 января 2019, 18:46
Первый раз слышу про эту марку, но продукты однозначно заинтересовали!
А ей уже 20 лет)
Nat555s 25 января 2019, 18:47
Румяна красивые
Natalia_Bos 25 января 2019, 22:35
Надя, какой чудесный общий образ 😍
Впервые слышу про эту марку. Оттенок теней понравился👍
Purshinka 28 января 2019, 13:09
Наташа, спасибо   Я сама случайно познакомилась в связи с интересом к Kevin Aucoin
SofBro 27 января 2019, 03:43
Спасибо за обзор! Вы красотка )
Тени весьма симпатичные, давно ищу себе такой оттенок в коллекцию, но все же в палетке…
ИМХО все же упаковка выглядит все -таки как-то дешевенько, удивилась, когда в конце увидела цену, а буковка «S» прям затриггерила меня на sephora)
Первый раз слышу об этой марке, больше спасибо, что просветили
Purshinka 28 января 2019, 13:10
Спасибо   В палетках редко мне встречаются удачные зеленые оттенки, особенно матовые
Alexa_m 27 января 2019, 11:16
Гель для бровей надо брать ) румяна супер выглядят
Присмотрюсь, спасибо)
Diana-Nathalie 27 января 2019, 18:29
Понравилось и то, и то. Румяна интересные, а теней у меня такого оттенка никогда не было — необычно.
best_i_ya 28 января 2019, 13:18
О марке впервые слышу, спасибо за знакомство.
Оттенки красивые, вам очень идут
Purshinka 28 января 2019, 13:21
Спасибо) Скорее всего продолжу знакомство с брендом, тем более он представлен на российском рынке
Kendy 28 января 2019, 15:16
Цвета матовые и приятные. Напоминают криолан. Но у криолана цвет насыщенный. Может и у
этого производителя есть насыщенные. А эти приятные, нежные, но для меня цвета маловато
Purshinka 28 января 2019, 15:38
У румян очень насыщенный оттенок, а вот с тенями слишком много цвета не добьешься, уйдет в темное невнятное пятно)