25.01.2019

Nivea Oils

Сначала долго думала, писать или не писать отзыв на данные средства, так как у нас они к сожалению больше недоступны, но все же любовь моя к ним многолетняя и пока ничего лучше для душа я не пробовала. Поэтому сегодня речь пойдет о распространенной заурядной марке Nivea, которая оказалось настолько любимой, что я привожу с собой эти масла их отпуска. Да еще и не по одному флакону.

Nivea Shower Oil

Немного истории

У меня очень сухая кожа тела. И это наказание досталось мне по какой то кармической случайности, так как второго такого человека я не знаю, у которого бы от малейшего обезвоживания или смены воды, кожа сохла до такой степени, что могла не только начать шелушиться, но даже пойти болезненными трещинами. Вот представьте обветренные губы зимой, только по рукам и ногам. Согласитесь, приятного мало.

Именно поэтому уже много лет я отдаю предпочтение маслам в уходе за кожей и питательным кремам. Очищение кожи должно быть деликатное, не травмирующее, но качественное. Именно поэтому я отказалась от мочалок/губок для нанесения геля для душа на кожу (именно ввиду постоянного раздражения на коже) и однажды в ходе своих экспериментов по поиску удачного геля для душа я наткнулась на данное масло для душа Nivea. Тогда еще я была студенткой и это масло спокойно продавали в любом супермаркете. Потом по непонятной мне причине именно это средство перестали привозить в Россию. Я горевала и думала, что его вообще сняли с производства, но потом случайно встретила в одну из поездок в Германию и теперь привожу его с завидной регулярностью.

У масла божественный аромат, который после очищения на коже не задерживается. При контакте с водой масло немного пенится, но совсем чуть чуть. Отлично очищает кожу, очень мягкое и деликатное средство даже для чувствительной и воспаленной кожи тела. Его шикарно можно смешивать с разными скрабами, чтобы они лучше скользили по коже и были менее травматичными.

После применения данного масла кожа очень мягкая, не стянута, отлично увлажнена и даже не требуется нанесения дополнительного увлажняющего средства, хотя на ночь я все равно наношу питательный крем/лосьон, а вот утром если пользуюсь данным маслом, то дополнительно для увлажнения кожи могу уже больше ничем не пользоваться.

Средство очень экономичное и расход совсем небольшой, так как оно отлично распределяется по коже и бережно, но качественно ее очищает. И это огромный плюс, так как купить за углом данный продукт уже невозможно.

Nivea Beauty Bath Oil

И если масло для душа продукт очень востребованный, то вот масло для ванны все же используется не часто, так как у меня просто физически не так много времени принимать ванну. С душем все намного проще :)

Но все таки иногда хочется релакса или просто согреться/отдохнуть, а принимая во внимание мой анамнез, я просто не могу не добавлять масло в воду, чтобы хоть как то ее смягчить.

Данное масло представлено в тяжелом стеклянном флаконе, уже такая СПА-версия ))))) И буквально немного средства, добавленного в горячую воду, отлично ее смягчают. Масло не пенится, но все же ощущается как примесь в воде, даже его небольшое количество.

Масло смягчает кожу, отлично расслабляет, хотя… Расслабляет конечно же горячая вода, но масло для ванны это приятный бонус.

После принятия ванны с данным маслом оно полностью смывается проточной водой как с кожи, так и с поверхности самой ванны. Кожа после применения мягкая, бархатистая, не стянутая и приятная на ощупь. А если дополнительно нанести любимое масло для тела, например с цитрусовым ароматом, то считай побывала в спа-салоне :))))

Ваша Надя

MaryR 25 января 2019, 12:23
Не видела таких, интересно)
Скажите, а вы пробовали масло для душа Локситан или Пайо? Пайо вообще меня не впечатлило, Локситан нравится, но балую себя им иногда: цена приличная
Purshinka 25 января 2019, 12:46
Пайо не пробовала, а Локситан из миндальной серии моя большая любовь   Только дорогая, да, Нивея значительно дешевле
MaryR 25 января 2019, 13:24
а по ощущениям Нивея сильно уступает?)
Purshinka 25 января 2019, 13:44
По аромату -да ) А так в принципе нет)
Solnechnoe_Utro 25 января 2019, 17:53
Отличное масло для душа у ивроше. И бюджетнее локситана.
MaryR 28 января 2019, 08:44
Пробовала, тоже понравилось, но в моем городе нет его в розничной продаже, поэтому не помню о нем)
russianlena 25 января 2019, 18:45
Тоже очень люблю L’Occitane. И за прекрасный аромат, и за увлажнение. Даже подобия аналогов нигде не встречала. Приходится платить:) я бы попробовала ради интереса продукты из поста, но не очень хочется заморачиваться, раз уж их в свободной продаже в РФ больше нет(
Anasty 25 января 2019, 13:35
Люблю масла для душа, чаще всего покупаю у Ив Роше. Нужно будет посмотреть у нас в магазинах, может, есть Nivea. Спасибо за обзор!
Purshinka 28 января 2019, 13:11
Спасибо) Мне кажется, что его в Евросоюзе везде продают
Anasty 28 января 2019, 13:12
Да, я уже купила. Очень приятный.
NatashaPe 25 января 2019, 15:42
я у нас таких даже не видела
Purshinka 28 января 2019, 13:12
В РФ давно нет(
polina_neith 25 января 2019, 17:07
Люблю Nivea, но про эти масла первый раз слышу) Спасибо за пост!
Purshinka 28 января 2019, 13:12
При случае если встретите, берите не глядя)
Pines 25 января 2019, 17:46
Заказываю такое масло с известного чешского инет магазина. Доставляет в Украину, а вот есть ли доставка в Россию, не знаю.
Purshinka 28 января 2019, 13:13
А не могли бы в личку скинуть ссылку? Спасибо!
Penelope_N 25 января 2019, 18:45
Масло для душа Nivea действительно отличное средство (соотношение цены и качества), знаю девушку, которая его штук по пять и более из отпуска привозит.
Как аналог в мск можно купить косметику Aphrodite — у них хорошая линейка масла для душа.
Посмотрю, спасибо! Я вот тоже по 2-3 шт минимум везу
Natalia_Bos 25 января 2019, 22:40
Ух ты, а я даже не обращала внимания, есть ли они у нас в Го. Надо будет посмотреть)
Обязательно посмотри)
Zaoknomzima 25 января 2019, 23:31
Хочу их давно. Зависть…
Надо найти)
Tatyana Marchuk 26 января 2019, 03:50
Мои любимые средства в Nivea. Особенно масло для ванны. У него потрясающий аромат. Моя любовь 😍 Жаль, что у нас их не купить.
Purshinka 28 января 2019, 13:14
Странно даже почему перестали привозить
Yasim 26 января 2019, 16:55
Они свободно продаются, в интернет магазинах
В России?
Kseni22rus 26 января 2019, 21:59
У нас эти средства не видела, а вот во время крайнего отпуска во Вьетнаме в каждом минимаркете на полках стояли. Жаль, что повертев неизвестную бутылочку в руках- так и не решилась приобрести 😝
Purshinka 28 января 2019, 13:14
Ну вот даже во Вьетнаме есть, а у нас нет(
Kseni22rus 29 января 2019, 15:47
Там вообще много чего в обычных супермаркетах на полках стоит. Причём по ценам куда более приятным, чем у нас. Эти масла я встретила на Фукуоке, а это остров! На материке в городах выбор ещё шире.
terr4a 27 января 2019, 00:07
У меня было то, что для ванной — не мой формат.
Жирно как-то, и после кожа не приятно увлажнённая, а будто в целлофане.
Purshinka 28 января 2019, 13:15
У меня на коже как раз все хорошо, а она очень сухая, без масла вообще никак
Diana-Nathalie 27 января 2019, 19:02
Никогда такие не видела, хотя у меня подобная ситуация с икрами зимой и мне было бы полезно. Нужно поискать в ближайшем забугорье будет)
Purshinka 28 января 2019, 13:17
Ну или аналог)