23.01.2019

Блеск для губ essence matt matt matt 03 girl of today

Матовый блеск, который по текстуре и нанесению действительно как матовый, а вот финиш кремовый. Но именно это стало его плюсом!

С матовыми помадами у меня отношения напряженные, потому что, например, всеми любимые Lime Crime превращали губы в пергамент. И так было почти со всеми. Одним словом, не украшали.

У Essence оформление как и у любого бюджетного блеска. Даже не буду заострять на этом внимание.

Изначально мне понравился оттенок — 03 girl of today. Холодный темно-розовый (можно сказать «грязно-розовый»), но без лилового подтона.

Отдушка присутствует, и это немного раздражает. Она сладковатая, наподобие каких-то конфет, и привкус у помады соответствующий. Но чувствуется это только при нанесении, поэтому не так критично. Текстура муссовая, нежная, по губам распределяется мягко и идеально ровно с первого раза. Спонж маленький, продолговатый, но заужен и закруглен на кончике, что делает его очень удобным.

Помада не ощущается на губах, не стягивает и не сушит, одним словом очень комфортна в носке. Не убегает за контур и не подчеркивает изъяны. Я могла бы сравнить ее с помадами maybelline vivid matte liquid – очень похожая текстура и финиш. Он не наглухо матовый, но и глянцевый блеск с плотностью зеркальной глади отсутствует. То есть это нечто среднее – матовый мусс, если есть такое название?)

В помещении.
В помещении.
Дневной свет.

Не могу отнести  эту помаду к устойчивым. Она выдержит чашечку кофе, не больше. Уйдет мягкий кремовый финиш, и останутся чуть припудренные  цветом губы. И если честно, я обожаю этот  эффект тинта.  Еще очень люблю наносить эту помаду, растушевывая ее пальцем. Тогда не получается четких границ и создается эффект зацелованных губ.

Использовала вариант с растушевкой. Нанесла немного средства на губы и далее растушевала пальцем.

Ну и еще одно ее применение – в качестве кремовых румян. Иногда достаточно поставить пару точек на щеках и растушевать с помощью кисти.

Объем: 5 мл

Цена: 300 рублей

Оценка: 5. У этого оттенка не выявила никаких минусов, поэтому пользуюсь с удовольствием. Хотя можно поставить небольшой минус, из-за того  что помада все-таки носит название essence matt matt matt, а на деле это мусс.

khajiit 23 января 2019, 15:59
Вам красиво, а я с этой помадой не подружилась.
Anastasia_Bubovich 23 января 2019, 16:07
Очень приятный цвет! Мне на Вас больше понравился эффект зацелованных губ
ArqEnCiel 23 января 2019, 16:08
Цвет классный. Хочу себе такую помаду в коллекцию. Запомню оттенок и при случае куплю
Zvon 23 января 2019, 18:07
Цвет очень освежает, прям весной повеяло
Lolala 23 января 2019, 19:02
помада, помада… Лак! Лак-то какой красивущий! Я как раз искала вдохновения! Что у вас за зверь на ногтях?
KosmeKrista 24 января 2019, 21:22
Спасибо! К сожалению не знаю, это гель-лак в салоне делали) Но могу при случае уточнить название и марку)
Lolala 24 января 2019, 22:26
Я так и думала! Спасибо)
russianlena 23 января 2019, 19:08
Мне тоже безумно нравится эта помада, текстура отличнейшая. И не сушит. Ложится хорошо. Одни плюсы. Жду с ужасом, когда она закончится, потому что в магазинах ее уже не могу найти((
Em_posle_6 23 января 2019, 19:12
Очень красивый оттенок, и Вам так к лицу!
Galina_Osyka 23 января 2019, 19:22
Из этой серии у меня другой оттенок, такой прямо темно-красный. Я весьма довольна, ибо с полностью матовыми текстурами-застывашками мои губы не дружат. И сохнут, и скукоживаются, и болят, и покрываются ошметками сухой кожи… Этот экземпляр моим губам комфортен, пусть даже он не слишком стойкий. Ваш цвет очень понравился, при случае оценю его вживую.
Efterarcat 23 января 2019, 19:51
Хорошо, что кому-то подходит такая текстура. Я не смогла с этой мучнистой массой на губах ужиться, ещё помада скатывалась и даже на секунду не цеплялась за губы, я отдельно, она отдельно. Практически единственный продукт за всю жизнь, который полетел в мусорку.
NatalyaR 24 января 2019, 09:32
Очень вам идет блеск, освежает очень! И я тоже на лак запала! Красавец!
Roksolana96 24 января 2019, 12:18
Оооочень красивый цвет!
Yasim 24 января 2019, 17:24
цвет после чашки кофе очень хорош!
polina_neith 24 января 2019, 17:40
Вы прекрасны) Спасибо за пост, теперь захотелось попробовать!