23.01.2019

Gigi Nutri-Peptide Eye Contour Cream

Выбор крема для глаз это всегда очень ответственный момент. И ему я уделяю даже больше времени и внимания, чем крему для лица, так как все же основной уход я возлагаю на сыворотки. Знаю, знаю, что многие используют обычный крем для лица и под глаза и не верят маркетологам и PR брендов, полагая, что уход за тонкой и чувствительной кожей вокруг глаз не стоит отдельных средств.

И тут я категорически не согласна, так как у меня очень чувствительная кожа вокруг глаз + очень аллергичные и чувствительные глаза, которым не каждый крем для кожи вокруг глаз то подходит, не говоря уже о креме для лица.

Первое средство, с которым я познакомилась у бренда, был санскрин, о котором я уже писала пост и сравнивала его с The Ordinary. И поэтому я решила продолжить знакомство с продукцией бренда именно посредством крема для глаз.

Линейка с пептидами звучит многообещающе + средняя ценовая категория сделали свое дело. Крем упакован в мягкую тубу с тонким и длинным носиком, из которого очень удобно извлекать необходимое количество средства. Объем — 20 мл, чуть больше, чем стандартные и привычные 15 мл.

Крем привычного белого цвета с консистенцией средней плотности. Он питательный, но не тяжелый и поэтому подойдет как в качестве дневного, так и вечернего ухода за кожей.

Средство хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не моментально конечно, но достаточно быстро. Служит замечательной базой под макияж, так как не оставляет после себя пленочки и последующие средства для макияжа можно наносить буквально через пару минут после нанесения данного крема.

Крем отлично увлажняет и смягчает кожу. Это конечно не самый сильный увлажняющий/питательный крем из тех, что я пробовала за свою жизнь и он не относится к группе антивозрастных средств, поэтому какого-то существенного «тяжелого» ухода от него ждать не нужно. Тут качественное увлажнение, хорошее питание, смягчение морщинок благодаря тому, что кожа отлично увлажнена. По утрам у меня отсутствуют отеки даже в том случае, если я выпила много чая на ночь. У меня проблема отеков не слишком сильная, так небольшие припухлости и крем с ними хорошо справляется. Даже нет необходимости пользоваться часто гидрогелевыми патчами под глаза по утрам.

Также крем не раздражает чувствительные глаза, глаза не слезятся даже в том случае, если крем попадет на слизистую. Очень комфортный в этом отношении продукт.

Расход очень экономичный, для однократного нанесения под оба глаза необходимо в два раза меньше средства, чем я указала на свотче.

Цена: 2450 руб.

Ваша Надя

Exquisite 23 января 2019, 11:34
Спасибо за наводку   Надо посмотреть, знаю про чувствительные глаза не понаслышке…
Purshinka 23 января 2019, 11:37
Это проблема еще та. У меня недавно крем, которым я пользовалась много лет в виде ночного ухода и постоянно его покупала, стал вызывать такую отечность по утрам.
Elenina87 23 января 2019, 12:20
Спасибо за пост, возьму на заметку. Как раз недавно выбирала крем для век и рассматривала этот в том числе, но в итоге заказала другой.
cosmonavka 23 января 2019, 13:35
Спасибо за пост, у меня аналогичный подход к выбору крема вокруг глаз — очень чувствительные глаза.
А какой крем вокруг глаз ваш любимый?)
Purshinka 23 января 2019, 14:05
Estee Lauder Advance Night Repair. Много лет его покупала, сейчас его перевыпустили. Еще iS Clinical Youth Eye Complex, но к сожалению его сейчас в РФ не купить
cosmonavka 24 января 2019, 22:36
Спасибо!)
is Clinical еще не пробовала, его не так просто найти в свободной продаже, даже цену не смогла нагуглить
У Estee Lauder пробовала Revitalizing Supreme Global Anti-Aging Eye Balm, который не очень «приняли» чувствительные глаза, похоже, поиск идеального крема вокруг глаз продолжается…
Purshinka 28 января 2019, 11:54
Порядка 110$ за крем у iS Clinical, в США есть вроде в свободной продаже. К нам сейчас везти дорого.
I_am_Malika 23 января 2019, 19:02
Я покупала крем для лица этой серии, увлажняющий балансирующий крем для жирной кожи, вызвал подкожные воспаления. Подходила к нему три раза с перерывами, реакция не менялась. При покупке сразу обратила внимание на сильный аромат крема, который сквозь коробку просачивался. Возможно из-за ароматизации как раз такая аллергическая реакция и была. Но GIGI я люблю, особенно серию с витамином Е, сейчас еще начала с витамином С пробовать, пока довольна.
Purshinka 28 января 2019, 11:54
А что у вас с витамином С от GiGi?
I_am_Malika 28 января 2019, 13:59
Использую Ночной обновляющий крем, у меня кожа жирная, плотная и чувствительная, и для меня в этом креме оказалось много кислот, стала использовать через раз, и дозу крема уменьшила, тк при ежевечернем нанесении махом начинала шелушиться. Действительно выравнивает цвет, на поры хорошо действует, в целом мне всё нравится, но я хотела побольше питания от ночного крема… тем более на зиму брала. Никаких негативных реакции не вызвал. Днем наношу сыворотку с витамином Е и крем этой же серии с СПФ.
Masulyna 24 января 2019, 05:09
Брала из этой серии крем для лица. Увлажнял обычненько, не жирнил и быстро впитывался, но особого восторга не вызвал. Тот же Виши Аквалия для лица дал бОльший эффект. Крем для глаз люблю много лет шисейдо биоперфоманс.
Purshinka 28 января 2019, 11:54
Шисейдо мне тоже нравится)
Klavas 26 января 2019, 13:13
А назови свои самые эффективные кремушки для век
Purshinka 28 января 2019, 11:55
Написала наверху, что это ЭЛ и iS Clinical, вот равных пока им не нашла. Хочу дальше космецевтику поизучать. Может сыворотку какую подберу
Diana-Nathalie 27 января 2019, 19:05
В целом получается, что он неплох на каждый день. Со сложными проблемами будут бороться спецсредства, а этот вот так для ежеденвного применения вполне.
Purshinka 28 января 2019, 11:55
Ну да, так и есть)