20.01.2019
1956

Nivea, Hydration Make Up Clear Средство для снятия макияжа с глаз

Перед Новым годом я просматривала разные видео best of beauty 2018 на YouTube. В одном из роликов милая девушка Liah Yoo рассказывала, что Nivea Double Effect Eye Make Up Remover — самое лучшее средство для удаления макияжа для чувствительных глаз. Я тогда очень сильно удивилась: что, Nivea? Серьезно?🤔 Однако, все же решила попробовать.

Я не ожидала, что бутылочки окажутся настолько миниатюрными. Несмотря на объем 70 мл, бутылочка запросто помещается в ладони. Такой компактный размер позволяет брать средство с собой в поездки.

Крышка завинчивается очень плотно — жидкость не протекает. Крошечное отверстие для дозирования позволяет точно нанести нужное количество средства на ватную подушечку, не пролив ни капельки.

Жидкость двухфазная, поэтому перед применением бутылочку надо слегка встряхнуть, чтобы смешать слои. Разделяются они не мгновенно, так что я, не торопясь, успеваю не только пропитать средством ватную подушечку, но и при необходимости еще добавить нужное количество, если вата покажется слишком сухой.

Это средство превзошло все мои ожидания. Оно на самом деле оказалось очень мягким и эффективным. В составе нет спирта, а формула дополнена маслом семян подсолнуха, экстрактами полевого василька и водоросли ламинарии для увлажнения и смягчения тонкой кожи вокруг глаз. Расход у средства обычный. Я не заметила скорого убывания жидкости в бутылочке, хотя специально средство не экономлю и всегда щедро пропитываю жидкостью ватную подушечку.

Кроме снятия макияжа с глаз, производитель в описании к средству также допускает его применение для демакияжа губ. Я пробовала снимать им помады, блески и тинты — все удаляется отлично, не оставляя следов пигментов.

Жидкость быстро очищает кожу от теней и туши, без труда растворяет плотный консилер и водоустойчивые карандаши на гелевой основе. Глаза тереть совершенно не требуется, — достаточно подержать смоченный средством ватный диск на веке несколько секунд и затем легко, без лишнего трения и нажатия, удалить косметику.

Средство не щиплет и не раздражает глаза. Я это оценила вдвойне, когда сожгла себе кожу Базироном 5%. Кожа вокруг глаз сильно опухла и покраснела, а любое малейшее прикосновение вызывало крайне неприятные ощущения, покраснение, зуд и жжение.😖 При этом наносить макияж на работу мне все равно необходимо, потому что работа публичная, и на людях надо выглядеть хорошо. Так жидкость Nivea не только помогала мне действенно и чисто снять макияж, но и уменьшить в процессе болевые ощущения и сократить проявление красноты. После снятия макияжа нет чувства сухости, кожа не стянута, а наоборот — увлажненная и мягкая. При невысокой цене такое достойное качество меня порадовало.👌

Страна-производитель: Китай

Срок использования: с 1 января 2019

Цена: набор из двух бутылочек по 70 мл — 29,9 юаней (около 293 руб.)

Оценка: а у Nivea еще остался порох в пороховницах. 5+

А вы доверяете производителям бюджетной косметики?😉

argentummist 20 января 2019, 15:21
Интересно будет попробовать после шанелевской двухфазки с васильком.
Вам спасибо за показ!
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2019, 15:26
О, у Chanel очень приятная жидкость для снятия макияжа. Я как-то пробовала на одном из клиентских дней марки, даже себе тоже захотелось купить. По моим ощущениям Nivea ничуть не хуже.
arXidea 20 января 2019, 15:46
А как шанелевская двухфазка, с чем сравните?
argentummist 20 января 2019, 19:46
Сравнение, наверное, будет специфическим ). Предпоследняя смывка была от Ар Деко. Смывала хорошо, ощущения — обычные, влажный диск на веках. Когда прикладываю смывку Шанель, чувство, будто держу на веке кусочек нежного, натурального шёлка. Точнее выразить не могу. Так же, пользовалась Герлен, для моих глаз, она не лучше Шанель. Самой же крутой была смывка Ланкастер.
arXidea 20 января 2019, 21:13
Ой, елки, как тут устоишь… шанель так шанель!
Шанель и я вообще не коефликтуем, он моей коже как родной
arXidea 20 января 2019, 15:45
Вы меня озадачили… если б написал кто-то, кто ничего слаще морковки, как говорится, не пробовал, я б улыбнулась… а тут я даже задумалась)) интересно, есть ли разница между китайским и российским вариантами?🤔 на бюджетку стооолько подделок🤦🏼‍♀️ простой фейри через раз не фейри, перешла на японский гель для мытья посуды😂

А вообще, по поводу двухфазных жидкостей, у меня знакомство началось с Ланком и вообще никаких восторгов: расход большой, результат обычный, умываться после только с пенкой или чем-то сродни ей…

Спасибо, есть информация к разиышлению🙋🏼‍♀️😊
Junk_Glamorous_Rabbit 20 января 2019, 16:42
Я не покупаю китайские средства для мытья посуды — одни их пары способны выжечь глаза. Японские — очень дорогие, поэтому пользуюсь обычной содой — бабкин метод, но работает.

Разница между российским и китайским производством есть. В составе моей китайской версии, например, дополнительно содержится экстракт водорослей ламинарии, а в российской я его среди ингредиентов не видела. Свои бутылочки я специально заказывала в магазине официального дистрибьютора Nivea-China, так что подделка исключена. Я могу сравнить очищающую жидкость для век Nivea с мицеллярной водой Bioderma, очищающей водой Chanel, жидкостью Biore и мицеллярной водой Filorga — качество Nivea ничуть им не уступает.
arXidea 20 января 2019, 16:50
Ого, я-то китайские даже не видела) а японские начала покупать, когда родился ребенок) бутылочки ему мыла содой и солью👍🏻
А вот такая Нивея нам, значит, не светит, разве ж нам повезло бы((
nspirito 20 января 2019, 16:26
Да, это отличное средство у нивеи! Мне ещё нравился обычный лосьон для снятия макияжа (недвухфазный). Надо как-нибудь купить)
Freckled_Kristi 20 января 2019, 18:57
Такая Нивея с васильком в русском варианте щиплет глаза. Беру Гарньер всегда.
Natalya Maximova 20 января 2019, 22:00
Два раза покупала Нивеа с васильком и два раза отдавала, так как у меня появлялась аллергия на глазах (чешутся, краснеют и припухают)
Ya_ne_zdes 20 января 2019, 23:53
Производителям бюджетной косметики вполне себе доверяю, хотя конкретно к Nivea у меня какое-то предубеждение
Mary_Wise 21 января 2019, 10:49
Какие малышки)
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 10:25
Приятное открытие. Нивею не пробовала.