17.01.2019

Kiko Milano - две такие разные помады

Мальва и Сангрия, кремовая и бальзамная…

Очередное пополнение помад Kiko в моей косметичке. Люблю итальянскую декоративную косметику, и конкретно Kiko. Помады этой марки у меня в ходу, сколько ни покупала — всеми активно пользуюсь.

И вот очередная акция — и я не устояла. Купила себе лимитку Sparkling Holiday с премилым магнитным футляром и помаду из постоянной коллекции.

Футляры симпатичные, приятно взять в руки и достать из косметички.

У меня есть помада с магнитным футляром из давней лимитированной серии этой марки, пользуюсь ей часто, и магнитный футляр — это не только забавно, но и удобно. Не слетает крышка с помады :)

Футляр у помады из постоянной коллекции навороченный. Нажать на пимпочку, стержень с помадой вылетит… Мне кажется, перемудрили…

Но все равно они симпатяги, конечно :)

Kiko Sparkling Holiday 02 Enthusiastic Mauve

Kiko Glossy Dream 206 Sangria

Срез стика каплевидный полукруглый в профиль, особенно у лимитки.

Запомните цвет в стике, дальше будут свотчи из серии — не верьте стику :)

Kiko Glossy Dream 206 Sangria

В стике помада выглядит теплой, а на свотчах вылезла вся ее холодная натура.

Оттенок все же не винный, это больше похоже на темную малину.

Слева один слой, справа несколько.

Уже на свотче видно, что помада близка к бальзамному типу, сливочная, мягкая, скользящая.

Пишут, что содержит гиалуроновые сферы-филеры.

Контур губ оформлен карандашом нейтрального оттенка.

Нанесла помаду на голые губы, наслоила.

Цвет активный, кроющий. Помада смягчила губы, замаскировала все шелушения, дала влажный блеск. Складки подчеркнула очень умеренно, заметно только на макро.

В общем, на губах максимально комфортная.

Но имеет все минусы мягких помад. Отпечатывается на всем, перекус переживает плохо, стойкостью похвастать не может. И я не уверена, что без карандаша удержит контур…

Зато допускает наслаивание, и если на стыке стерлась, можно ее поправить губами или пальцем, блеск потускнеет, но однородность цвета восстановится.

Я люблю такие ухаживающие формулы с блеском, особенно зимой.

Снимается помада чем угодно, цвет не въедается.

На круг: ухаживающая мягкая помада, губы восстанавливает отлично, стойкость низкая, комфортность высокая. Декоративный эффект — смотрите сами.

Цена 710 руб за 3,5 г., по акции 490 руб — более адекватная для нее цена.

Оценка 5 (люблю такие помады).

Kiko Sparkling Holiday 02 Enthusiastic Mauve

Кремовая помада из лимитированной коллекции.

Стик у нее изогнут на срезе и кончик при первом свотче сразу сломался.

Цвет, конечно, вообще не мальва…

Текстура плотная, тугая, вязкая, немного тянет кожу при нанесении, не скользит свободно.

Непрозрачная, дает кроющее покрытие с одного слоя.

Цвет — сложный нюд, я бы так назвала. Нейтрального подтона и довольно активный.

Финиш не глухой матовый, но и особого глянца нет. Зато в таком оттенке появляется эффект замазочности, глины на губах. Не совсем запущенный случай, но все же есть такое.

Не очень аппетитные губы в такой одежке.

Губы оформлены карандашом нейтрального оттенка.

Помаду наслоила из стика. К губам она приклеивается, не растекается, думаю, контур и без карандаша удержит.

В складки не заваливается, но рельеф подчеркивает. К шелушениям лояльна.В целом на губах комфортна, но с течением времени может немного стягивать губы. На их состоянии это не сказывается, помада не сушит, но вот такой эффект у нее есть.

Стойкость у нее повыше, чем у предыдущей, и аккуратный перекус переживет, и в целом дольше держится.

Сходит она от центра губ, постепенно сползает и цвет, и текстура. Наслаивается не очень хорошо, может комковаться. Лучше снять и накрасить заново. Снимается легко чем угодно, цвет не въедается.

Я в легком замешательстве. Оттенок мой, для повседневки идеален, подходит почти под любой макияж. Но хотелось бы большей сливочности и блеска. Тяжеловесно она выглядит.

Кстати, на сайте написано, что помада кремовая с сияющим финишем. В упор не вижу сияющего финиша…

На круг: плотная кроющая помада, шелушения не выделяет, но рельеф губ подчеркивает, за губами ухаживает. Относительно стойкая. Декоративный эффект — на фото, судите сами.

Цена 790 руб за 3,6 г., по акции 390 руб — идеальная цена для нее.

Оценка 5 (пусть будет)

В целом довольна покупкой, обе помады будут в активе, это точно. Вторая на осень хорошо подойдет, и даже ее слегка замазочный эффект будет кстати.

Девушки, пользуетесь помадами Kiko? Какие любимые? У меня из старой постоянки бальзамная помада клубничного оттенка круглогодично в ходу, очень ее люблю, хоть стойкость — пара часов всего :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 17 января 2019, 20:50
У Кико отличные помады! Покупаю иногда себе и регулярно маме. Она очень довольна. Недавно купила ей такую же лимитированную как и у Вас, вроде даже в том же оттенке, мама довольна!
Вам очень идут оба оттенка, но первый показался более весенним что ли.
Vera0305 17 января 2019, 21:00
А какие покупаете?
Первый оттенок более свежий, да, на весну похож :)
Elenina87 17 января 2019, 21:08
Часто лимитки покупаю, есть такая же из постоянки, но в другом оттенке. Все хорошие!
Vera0305 17 января 2019, 21:16
Я тоже на лимитки в основном посматриваю, они еще и в эффектных футлярах :)
khajiit 17 января 2019, 21:06
Тоже люблю помады кико) приятное качество, стоили бы чуууточку подешевле — было бы вообще шикарно)
Первый экземпляр вам особенно хорошо)
Vera0305 17 января 2019, 21:17
По акции, мне кажется, приемлемо получается за мидл-маркет. 390 и 490 руб… За полную цену дороговато, согласна. Это не люкс.
Первый мне тоже нравится, спасибо!
khajiit 17 января 2019, 21:20
Благо акции на их помады довольно часто, надо будет отхватить парочку.
Спасибо, что напомнили
Vera0305 17 января 2019, 21:27
Прямо сейчас скидки. Я только по акциям марку покупаю.
OSen 18 января 2019, 02:14
Так люкс и стоит от 1700-2000!
Vera0305 18 января 2019, 11:21
Да уж, разница в цене существенная :) Ну поэтому и требования у Кико не столько высоки, в конце концов, не очень жалко денег, если не подошло.
Natalia_Bos 17 января 2019, 21:06
Вера, какие чудесные ягодные оттенки!😍
Vera0305 17 января 2019, 21:18
К весне созреваю. Спасибо! :)
eirenika 17 января 2019, 21:13
Оттенки красивые и Вам очень идут, но первый заметно освежает лицо и при этом не выглядит легкомысленным.
Именно он на вас больше понравился)
Vera0305 17 января 2019, 21:19
Спасибо! Да, согласна. И влажный блеск добавляет освежающий эффект. Второй экземпляр все же замазочный… если бы блестел, был бы поинтереснее. Наверно, я буду его блеском покрывать, кстати…
RitaMix 17 января 2019, 22:19
Обе чудесно смотрятся на тебе   Себе, наверно, я бы выбрала первую, люблю такие насыщенные сливочные текстуры.
Vera0305 18 января 2019, 11:22
Я тоже сливочный и бальзамные больше люблю… Они освежают лицо, более аппетино смотрятся.
Я все жду, когда закончится бум на матовые помады :)
Bennylee 17 января 2019, 22:31
Я люблю помадки Кико, но у них встречается, как и у всех, разное качество в пределах одной линейки. А еще я удивилась, купив две помады Gossamer и обнаружив, что одна из них… почти матовая. Но это ее ни капли не испортило :)
Vera0305 18 января 2019, 11:24
И как вам в целом эта линейка? Кто-то писал, что очень уж яркие помады… Я смотрела на них… Не очень тяжелое покрытие дают?
Bennylee 19 января 2019, 20:44
Конечно, они плотнее за счет пигментированности, но довольно комфортны. У меня 112 и 109, 112 с очень сочным финишем, 109 — полуматовая, неожиданно теплая (ожидала что-то слегка лиловое, получился Nyx Cannes в стике). Но у них отличная стойкость.
Vera0305 20 января 2019, 17:29
Наде все же дойти до магазина и в реале затестить… Спасибо!
Mursilka 17 января 2019, 23:19
Вера, отлично выглядишь! Обе помады классные и тебе идут. Мне чуть больше понравилась первая (своим гелевым финишем). Это она с пимпочкой?
Vera0305 18 января 2019, 11:24
Спасибо! :) Да, первая с пимпочкой, она из постоянной линейки, что радует, ибо качество очень приятное. Но магнитная упаковка круче, конечно.
OSen 18 января 2019, 02:13
Вер, я тоже повелась на эту акцию) Более того, сделала первый заказ у бренда. И вторая твоя помада, как у меня. Да, в стике одно, вживую — вообще не то пальто… Хм
Понравилась твоя сангрия, возьму на заметку
Vera0305 18 января 2019, 11:26
Я видела твои покупки в инсте, еще удивилась, мы почти как под копирку закупились :) Я тени четверки такие же купила еще.
Оксан, помады у марки чаще хорошие и отличные, но вот конкретно с этой косяк вышел, да… но не удивлюсь, если другие оттенки в этой линейке поведут себя иначе.
manuka_honey 18 января 2019, 02:47
Красивые помады, очень   На губах смотрятся отлично, жаль, что есть некоторые недочеты. Я бы хотела текстуру первой помады в оттенке второй помады   Удивительно, как цвет трансформировался и мне это нравится!
Vera0305 18 января 2019, 11:27
Даша, с языка сняла! Радует, что первая помада из постоянки и там широкая палитра, сложные нюды тоже есть.
Winter_cherry 18 января 2019, 04:53
Мне на вас намного больше нравится вторая помада.
Vera0305 18 января 2019, 11:27
Цветом — точно. Спасибо!
pi4y4y 18 января 2019, 08:30
По текстуре понравилась первая помада, а по оттенку — вторая, но соглашусь, лежит немного суховато и замазочно, подчеркнула текстуру губ, и оттенок возможно из-за карандаша смотрится на губах более ягодным. Я пока не смотрела помады Kiko, хотя их хвалят
Vera0305 18 января 2019, 11:29
Карандаш там только по контуру и он цвета губ, и к самой помаде подходит. Нет, это она сама так трансформируется при переходе на губы, свотчи достоверные… Со всех сторон странная помада, да.
А помады в целом у марки и правда чаще хорошие и отличные. У меня несколько разных и они самые ходовые в косметичке.
annadarts 18 января 2019, 09:57
Ни одной Kiko в коллекции нет, но теперь хочу эти! Такие красивые!   Спасибо за обзор!
Vera0305 18 января 2019, 11:29
Спасибо! :)
Lavanda 18 января 2019, 11:40
В последнее время тоже иногда покупаю Кико — именно помады. Но у меня немного другая серия — Coloured balm в оттенке Гуава (3) — приятный персиково-коралловый, в стике очень яркий, а при нанесении довольно деликатный. Нравится текстура — тающая, на губах комфортная, не скатывается, что важно. В общем, изменяю иногда любимой Шанельке (мой фаворит Rouge Coco Shine 54 Boy) с Кико )
А Вам очень к лицу эти оттенки, освежают и обращают внимание.
Vera0305 18 января 2019, 11:43
Спасибо! У меня есть бальзамная помада кико еще в старой упаковке, возможно, это как раз аналог вашей, по поведению такая. Очень люблю!
А вот Boy у меня есть, оттенком нравится, но суховато лежит все же…
Zvon 18 января 2019, 13:04
Спасибо за обзор, помады на Вас сидят просто великолепно и цвета сочные. Я брала на пробу kiko jelli stylo и мне не понравилась отдушка, хотя уходовые качества хорошие. Как у Ваших помад с этим моментом?
Vera0305 19 января 2019, 20:10
Никакой особой отдушки не чувствую, просто «кремовая»…
Milena72 19 января 2019, 05:25
Мне вторая больше по оттенку на тебе понравилась.
Vera0305 19 января 2019, 20:11
По цвету — да, согласна, вторая моя-моя… Ее бы в текстуре первой :)
Diana-Nathalie 20 января 2019, 00:05
Красивая Вера!)
Помады понравились — оба цвета приятны глазу. Вроде и яркие, но гармоничные, довольно душевные. Хорошие цвета.
Vera0305 20 января 2019, 17:29
Спасибо, Наташ! Вторая помада, правда, по текстуре подвела немного…
Diana-Nathalie 20 января 2019, 18:46
Но выглядит при этом неплохо. Чисто внешне нельзя сказать про нее ничего такого — тут, понятное дело, только тому, кто носит известно)
Lalila 20 января 2019, 08:40
Первая приятная, и даже цвет привлекательный, хотя на мой вкус это слишком ярко   (сама недавно такое носила), а вот вторая не нравится. Но парадокс, в общем виде она мне на тебе нравится больше)
Vera0305 20 января 2019, 17:30
Да, цвет от второй и текстуру от первой — и цены бы не было :)
Frankie_Stein 20 января 2019, 16:21
Первая помада —  .