11.01.2019

Оттенок внутренней поверхности шляпки гриба. Rouge Dior Ultra Rouge 600 Ultra Touch

Как тут устоять, если узрела уникальный и сложный цвет? Палитра линейки богатая, и признаюсь, я раза три подходила к затесту. Приносила MAC Stone и MAC Verve, рисовала ими на руке и сравнивала. Посмотрим?

До этой героини не было ни одной помады в красном футляре, не считая GA Lip Magnet. Футляр удобно разыскать в ящике с помадами.

Упаковка всё такая же качественная, футляр защелкивается и самовольно не откроется в сумочке. Причем крышечку надо повернуть так, чтобы она сцепилась с выемками, а не как попало.

Вес помады 3,2 г, стик тонкий с классическим круглым срезом под углом. Аромат есть, маминой помады)

Оттенок и впрямь сложный. Чего там только не намешано: бежевый, коричневый, лиловый, розовый, серый. При растушевке на руке совершенно точно проглядывает розовая база. Так что всё не так уж и мрачно.

На руке:

В сравнении с другими родственниками по оттенку:

Пыталась смешать две помады МАС кистью, но ничего похожего в плане оттенка не получилось, как ни химичь))

В разном освещении смотрится чуть иначе:

Самая достоверная передача оттенка

В сухом остатке: приятная матовая помада (в том смысле, что без шиммера и искр), не застывает, но и не остается жирной, не сушит губы, оооочень слабо отпечатывается на кружках, не оставляет тинта. Оттенок вполне себе ежедневный холодный нюд, но на любителя. Удаляется легко мицеллярной водой. Не убегает за контур и не скатывается на слизистой. Легко наносится, будто скользит, с первого слоя перекрывая свой цвет губ. Уголки поправляю кистью.

Из всей линейки понравился только этот и еще №587, но там гораздо больше пыльно-розового. Хватит уже!

Оценка: 5- (за достаточно сильный помадный ретро-аромат)

Цена: 2077 руб

Exquisite 11 января 2019, 12:53
На Ваших губах любая помада шикарно смотрится
karmelita-05 11 января 2019, 14:38
Спасибо)) Но, думаю, что красные выглядят слегка… кхм… вульгарно. Либо непривычно)
Mary_Wise 11 января 2019, 12:55
Ох, я бы с таким срезом ничего годного не смогла бы нарисовать на своих губах.
Оттенок классный! Вот просто классный! Меня что-то сейчас потянуло на всё теплое и коричное, но пока держусь, потому что если не удержусь я, не удержится и полка с помадами от тяжести
karmelita-05 11 января 2019, 14:39
Ну он выпуклый, но потом сотрется. И кисти есть! Теплое — это к весне))
Anjuta-Anja 11 января 2019, 13:09
Тоже недавно писАла обзор на этот оттенок. Но мне он смотрится темнее, чем на вас. Он у вас такой уютный прям. Спасибо за обзор. Было интересно посмотреть, как он смотрится на другой девушке)
karmelita-05 11 января 2019, 14:40
Ваш пост и зацепил! И заставил посмотреть линейку! Спасибо Вам)

Может, я тонким слоем наношу? Тогда проглядывает розовая база.
Anjuta-Anja 11 января 2019, 15:10
Да было бы за что))) Очень рада, что обзор был вам полезен) Возможно, что я ее более плотным слоем наношу) На вас она действительно смотрится более розовой. На мне она какая то с серо-лиловым полотном) Но все равно она классная)
karmelita-05 11 января 2019, 16:00
Да, если чуть наслоить и она уже сизо-коричневая, что в определенных случая даже в плюс)
RitaMix 11 января 2019, 13:16
Очень стильно! Вам необыкновенно хороши такие оттенки))) Как вы написали? Внутренней поверхности шляпки гриба👍👍👍
karmelita-05 11 января 2019, 14:40
Спасибо, Рита! Ну да, шампиньон с изнанки
JolieRouge 11 января 2019, 13:25
Евгения, остановитесь!)) Каждый ваш пост о помадах уносится в избранное, ну как так можно?   А цвет, на мой взгляд, очень притягательный, на ваших губах смотрится невероятно.
karmelita-05 11 января 2019, 14:41
Всё-всё, пока с помадами надо закончить)) Спасибо!
Mu-ta-bor 11 января 2019, 15:24
Очень красивый и ненавязчивый оттенок. Заметила, что испытываю заметную слабость к таким, теперь и этот потестить хочется.
Спасибо за обзор.)
karmelita-05 11 января 2019, 16:00
Спасибо, что прочитали)
Mursilka 11 января 2019, 15:24
Снова великолепно!
Сама очень хотела подобрать себе оттенок из этой линейки, но пока не сложилось. У меня две помады из старой бальзамной серии кончаются. Но эти, я поняла, что плотнее.
karmelita-05 11 января 2019, 16:12
Спасибо) Да, это совсем не бальзам, а полноценные помады и они слегка матовеют поле нанесения.
Greyglasses 11 января 2019, 15:30
Уже сколько раз подходила к этой линейке, и никак не могу выбрать оттенок. Но если говорить конкретно об этом, очень похожий лиловый нюд есть в матовой текстуре в рождественской коллекции из Диорификов. ВОт на него смотрю, но боюсь, что будет сушить губы))
karmelita-05 11 января 2019, 16:13
Я даже знаю, какой Вы имеет ввиду, сама к нему подходила 2 раза, скорее всего это 780 из матовых Диорфиков. Там тоже сложный оттенок, но мне показался слишком лиловым… Правда, 890 совсем темно-фиолетовый.
Greyglasses 11 января 2019, 16:17
Точно точно)) Хотя конечно футлярчик у этой линейки очень новогодний))
LoveforLips 11 января 2019, 15:40
У нас с вами очень похожий вкус к оттенкам, тоже смотрю на эту помаду
karmelita-05 11 января 2019, 16:14
Так приятнооооо)
MangoTango 11 января 2019, 16:59
Так нежно на вас смотрится!   Невероятно красиво, как и всегда! Подскажите, пожалуйста, наносили кистью?

Помню ваш пост с красной помадой. Не могу согласиться, вульгарности не увидела. Наоборот, женственно и немного озорно получилось. В образ вписалась органично, даже на каждый день уместно было бы. 💖
karmelita-05 11 января 2019, 17:09
Спасибо)) Уголки прохожу кистью почти всегда, а так из стика.
MangoTango 12 января 2019, 05:21
Хотела бы и я уметь так же тонко нанести стиком! Как вам это удается?!   Я без кисти никуда!)
karmelita-05 12 января 2019, 11:44
Едва касаясь и смыкая губы) А уголки кистью.
MangoTango 12 января 2019, 14:13
Спасибо за рецепт, попробую!
InGa17 11 января 2019, 17:23
Ох, а мне Баба Яга на метле в качестве фона понравилась)))
Оттенок прекрасен. В магазине мне показался тускловатым (хотя я пыльные ноты в косметике люблю), но на Вас чудо просто! Ваша гамма.
karmelita-05 11 января 2019, 17:48
Спасибо)) Да, он такой колдовской и неоднозначный, что фон пришелся кстати)
khajiit 11 января 2019, 17:58
Спасибо за красоту)
Но подозреваю, что этот оттенок на других девушках (неконтрастных) может раскрыться более серым, глиняным.
На вас шикарно, но я, похоже, мимо(
karmelita-05 11 января 2019, 18:05
Я потому долго думала, а из тестера не особо хочется пробовать. Так что почти методом тыка) Думаю, что Вы правы. Запросто может казаться грязноватым…
khajiit 11 января 2019, 18:11
Дааа, тоже брезгую из тестера на губы наносить, мало ли что…
Заметила, что Ваша кожа охлаждает помады, их как-то облагораживает. Большинство из них (имею в виду нюды и розовые) уходит в лиловый. Как-то аристократично смотрятся что ли
karmelita-05 11 января 2019, 18:48
Спасибо за такие слова)) Бледность до серости — признак середины зимы))
LesYA86 11 января 2019, 22:37
Как же вы заинтриговали названием поста. Очень понравилась помада и как всегда вы великолепны.
karmelita-05 11 января 2019, 23:07
Благодарю Вас) На глаза попались шампиньоны, оттенок очень похож) Гриб — колдунья и прочее)
mrs_serejkina 12 января 2019, 00:06
Какой оттенок
karmelita-05 12 января 2019, 11:45
Смотрю на Вас и думаю, что для Вашей внешности был бы очень органичен)
Lisita55 12 января 2019, 00:18
Вы так красивы, что можно хоть чем краситься, все равно результат отличный! Спасибо за обзор, как всегда, интересно и познавательно. Очень люблю коричневые цвета, они всегда уместны и почти всем к лицу. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
karmelita-05 12 января 2019, 11:45
Спасибо за добрые слова
Masha87 17 января 2019, 18:35
Вы Карандашик для обводки контура губ использовали? Какой, если не секрет)вам цвет очень идёт, необычный и глубокий
karmelita-05 17 января 2019, 18:47
Спасибо! Нет, не использовала, уголки поправила кистью (мне там сложно стиком красить). Мне кажется подошел бы МАС Stone.
Cassie 10 февраля 2019, 10:29
Шикарно!
Я, как и многие выше, тоже хватаю после ваших постов себе помадные продукты, несмотря на то, что на мне они выходят темнее) за этой сбегаю обязательно
И подскажите пожалуйста, запах ретро это как отдушка Лореаль? Мне как раз хочется с такой отдушкой помады, но люксовые, ибо в Лореаль не подходят цвета, а аромат старой помады сносит крышу.
karmelita-05 10 февраля 2019, 13:11
У меня была только одна Лореаль и, помню, очень нравился цвет. Но аромат, убейте, не помню. Может, подойти к стенду и ощутить аромат? Уверена, тестеры так же ароматизированы…