11.01.2019

Lime Crime Venus Holiday Venus XS mini-quad palettes #Silver

Из линейки Venus XS мне с самого начала приглянулась только Silver: в ней были очень красивые цвета, остальные палетки казались более скучными (и лично для меня — невыносимо тёплыми).

Упаковка — в стиле остальных Venus. Только очень легкая, потому что цветов всего 4, а ещё… нет зеркала. При покупке я даже не задумывалась, что его может не быть, и мне его очень не хватает.

И я не понимаю, почему Huda может засунуть в свою малышку зеркало, а Lime Crime — нет. 😑

В палетке четыре цвета: два матовых (светлый и темный), один шиммерный, один металлически-шиммерный. Я нашла официальное описание цветов, но я вижу тени по-другому.

Самый светлый матовый, Crescent, на официальных свотчах был светло-серым, и описывают его как «Warm grey matte». Я совершенно не вижу в нем серого цвета, это бежевый; на мой взгляд, уходящий немного в розовинку, но никак не светло-серый (даже теплый), вообще не вижу в нем серого пигмента. Если он там и есть, то марка хорошо его запрятала. Цвет — лучший из палетки 😂 Отличный цвет, я редко люблю такие цвета, они имеют тенденцию рыжить, желтить на мне, этот отличный. Но соло даже под стрелку будет скучноват — совсем не виден на веке.

Второй цвет — Sterling. «Shiny silver shimmer». Это серебряный цвет с отдельными очень мелкими золотыми искорками, не похож на расплавленный металл. Основное, привычное серебро создаёт серебряный шиммер, но у теней есть серебристо-зеленоватая, тёплая база. Похожих цветов я встречала в последнее время два — 38 Titane Chanel и Essence melted chrome eyeshadow 05 lead me. За счёт этой еле-заметной базы цвет не выглядит «ледяным», получается какой-то мягкий серебряный. А вот с качеством не повезло. Кто знает на ощупь глиттеры из Venus III, меня поймёт: Sterling не настолько жесткий, но только чуть мягче. Кистью можно наслаивать до скончания веков, да и, нанося пальцем, придётся попыхтеть. Я видела видеосвотчи всех трёх палеток, даже по ним видно, что Sterling самый сухой из всех палеток.

Следующий цвет — Luminous, «Gunmetal shimmer». Бронзовый цвет с оловянным переливом. Отличный, мягкий, яркий, насыщенный. Мягкий металлик должен бы смотреться жидким металлом, но оловянный отлив создаёт эффект почти слюды. В окружении остальных цветов палетки может приближаться к серебру, но с более тёплыми цветами кажется чуть ли не темным золотом. Довольно сыпучий при нанесении, и блестки с кожи потом удалить сложно.

Последний цвет — Plated. «Deep grey matte», — пишет нам марка, но нет же! Она забывает упомянуть о лиловом цвете в составе. Это не просто темно-серый цвет, это сложный серо-коричнево-лиловый. Сухой, пигментированный, немного пылит, но бывает хуже. На голой коже или базе растушёвывается с трудом, смоки без подложки сделать сложно: приходится долго наслаивать, получаются пятна. И смоки таким цветом получаются очень мрачными. Очень красиво растушёвывается с первым светлым цветом: получается серо-лавандовый оттенок.

Свотчи при дневном свете.

Чего мне не хватило в палетке? Зеркала. Цвета для уголка глаза. Если используешь бронзу, можно добавить в уголок серебро, а если наоборот? Бронза в уголке мне не нравится, а светлый матовый на осветляет.

Вариативностью макияжей палетка тоже похвастаться не может: один цвет незаметный, второй непонятно, как наслаивать, третий соло смотрится странно, а четвёртый придаёт вид готической дивы. Но при всём этом палетка интересная. Я серых и серебристых цветов наелась ещё в школе (когда у меня ещё была одна палетка, и она протиралась до дыр 😆 ), но цвета в этой палетке не сравнить с обычным серебряным: они богаче и многограннее.

В складке Crescent и Plated, на нижнем веке только Plated, на всем подвижном Sterling.

Я хотела сделать смоки бронзовым Luminous, но при попыткенемного растушевать границу светлым оттенком, вокруг полетели блестки, все стало не огонь, и в складке в итоге снова два цвета, в уголке немного Sterling.

В искусственном свете серебристый смотрится деликатно, но начинает мерцать, а бронза выдаёт полное айнанэ. Однако красивее всего она смотрится при дневном, но приглушенном свете — шиммерные цвета словно подсвечены изнутри, напоминают драгоценные камни.

Я не жалею о приобретении палетки, тем более что брала по скидкам в Чёрную пятницу, но я ожидала, во-первых, немного других цветов (бежевый — это не светло-серый!), во-вторых, большей послушности. Зачем серебристый такой сухой? 😑 Это же не глиттер из Venus III! А почему самый тёмный нельзя было сделать таким же шикарным, как Экстази из той же Venus III? Его, конечно, можно приручить, но хотелось другого. И зеркало!

В итоге палетку я использую меньше, чем планировала и чем полагается в период восторга от новой покупки, но цвета небанальные, и я просто сочетаю их с другими цветными палетками. 😊 Но, мне кажется, она проигрывает на фоне других Venus.

Цена: 20$.

dfgbhnj 11 января 2019, 02:27
Красиво! Спасибо, что показали. Цвета и правда небанальные, записала в хотелки.
Mac_Cecht 11 января 2019, 03:54
Да, небанальные, но не самая послушная палетка.
manuka_honey 11 января 2019, 03:13
Оттенки очень красивые! Нооо, не очень-то и холодные. Я ожидала другое увидеть   Хотя с примеркой палетки на себя, понимаю, что это хорошо, так как бронза, плюс растушевочный серо-бежево-розовый мне очень приглянулись
Mac_Cecht 11 января 2019, 03:57
Да, там прям ледяной — только самый тёмный. Даже в серебряный они добавили тёплого. Но ради двух цветов дороговато, по-моему)
manuka_honey 11 января 2019, 07:56
Да, ты права. Интересно, вслед за XS будут выпускать Venera Duo или Venera Single?
Mac_Cecht 11 января 2019, 16:43
XXS
У них были фольгированные двушки! Очень жалею, что тогда ещё только думала над заказами из-за границы.
beautyboo 11 января 2019, 06:28
Люблю, как ты описываешь оттенки — прямо зачитываюсь.
Симпатичная подборка цветов, небанальная)
Mac_Cecht 11 января 2019, 07:17
Спасибо) Симпатичная —да, но не запала в сердце как-то.
beautyboo 11 января 2019, 07:44
Вот и мне пока ни одна Венус не запала так, чтобы приобрести) Наблюдаю со стороны )
Mac_Cecht 11 января 2019, 07:46
У меня их три, не считая этой, думаю над ещё двумя
LeFortuna 11 января 2019, 06:32
Хотела эту палетку из-за идеального серого, а его то и нет   на оригинальных свотчах на сайте цвета идеальные…
Mac_Cecht 11 января 2019, 07:48
Сравнила свои свотчи с официальными — не такая уж большая разница. Тут ещё цвет и подтон кожи роляет. (Не говоря о настройках мониторов, разницы источников света et cetera.)
LeFortuna 11 января 2019, 08:00
Ну там все-таки серый, а на деле это тауп обычный
Mac_Cecht 11 января 2019, 14:14
У меня ни один тауп не растушёвывался в лилово-лавандовый) И для таупа тут очень много серого, на мой взгляд. За это часто ругают Мейбеллин колор тату, но этот намного серее. Или просто по-другому серее)
Cypre 11 января 2019, 07:03
А мне прямо идеально легла. Не могла понять что со светлым шимером происходит пока от отчаяния не прошлась эссенсрвской кисточкой — тут же отшлифовался в серебряную фольгу, которую не знала чем приглушить, таки светила весь день елочной мишурой на глазах)) стойкость сутки(( и красная палетку такая же только более пигментированная
Mac_Cecht 11 января 2019, 07:49
У мен дело не в шлифовке, а в пигментации и нанесении) Наношу пальцем, но и с ним все равно приходится долго стараться.
Cypre 11 января 2019, 08:46
Да, у неё пигментация ниже, чем у красной. Но меня это порадовало. Ты права, оттенки оказались несколько иными по сравнению с ожиданием. И если бы они были как на свотчах сайта и пигментирование, на мне было бы грубо( а красная палетка — с одного касания плотный цвет. Зато по сравнению с Лорак не пылят… я так уже привыкла сметать со щёк тонны теней, а тут сюрприз. Кстати тебе она идёт очень
Mac_Cecht 11 января 2019, 14:16
Меня как раз не порадовало)) я ждала мягких послушных теней.
Идёт, да) Жаль, что остальные из линейки не пойдут, очень темные. Тоже не отказалась бы от пигментированной красной
Mary_Wise 11 января 2019, 09:15
Прочитала описание оттенков. Посмотрела свотчи. Ещё раз прочитала описания оттенков. Ещё раз посмотрела свотчи. Поржала.
Они там совсем белены объелись что ли? 😄
Mac_Cecht 11 января 2019, 14:20
Описания меня тоже удивились. Я их искала только для поста, стараюсь всегда обратиться к официальным источникам (а то, пока ты пыхтишь, пытаясь сформулировать оттенок этого серо-буро-малинового, кто-то умный сделал это за тебя), после этого побежала щупать палетку, не могла же я настолько накосячить со свотчами?! Не могла.
Но в описаниях двух шиммеров они были правы)
mrs_serejkina 12 января 2019, 00:02
Обычное дело для Лайм Крайма
bang-bang 11 января 2019, 09:23
Странное дело, на мне самый светлый матовый смотрится прям серым таким красивым, никак не бежевым.
А глиттеры для прям блеска наносить можно влажной кистью — получается очень красиво и держится до демакияжа. Еще как вариант влажной кисти можно использовать обычный спонж, ну такой стандартный, который в бюджетные палетки кладут.
Mac_Cecht 11 января 2019, 14:56
На всякий раз ещё раз пощупала палетку — не вижу)) Может, у меня своё представление о сером.
Влажной кистью у меня все тени всегда скатываются, подчеркивают складку, сильно нависшее веко. На спонж этот цвет тоже цепляется плохо. Я в итоге предпочитаю пальцем.
Areyoutheone 11 января 2019, 10:20
Мне понравилось, как эти оттенки смотрятся на тебе, на стыке отчетливая розовинка, классно. Ну а про качество я и так уже знаю, все надеюсь, что раскрасится
Mac_Cecht 11 января 2019, 14:58
Да, вместе два матовых дают красивый эффект
У меня была уже идея в серебряном цвете сковырнуть верхний слой
Traceofmyface 11 января 2019, 10:46
Ах какой обзор) С удовольствием ознакомилась) Лайм Крайм что-то с тенями мудрить стали, после первой венеры везде ложку дёгтя норовят подсунуть, даже если это малютка на 4 оттенка) И в мои школьные годы серые и серебряные тени тоже были единственным шиком))
Mac_Cecht 11 января 2019, 16:49
Хотела спросить, какая ложка дёгтя во второй Венере, но потом сообразила   Но в четверках как-то особенно обидно, потому что вариантов меньше остаётся сразу)
Я не буду говорить про наш школьный шик, чтобы не травмировать
Sofira 11 января 2019, 11:04
Очень понравилась коробочка
На примерах макияжа подумала — хм, красивый фиолетовый, интересно как называется — пролистала наверх, а фиолетовый — серый, оказывается)))
Mac_Cecht 11 января 2019, 16:52
А мне как раз не очень. У полноразмерных Венер нравится, а тут показалась громоздкой в сравнении с тенями. И постоянно пачкается фольга, а оттирается не очень. И без зеркала!))
Вот да, он таким сиренево-лавандовым получается)
helka81 11 января 2019, 14:54
вообще-то давно не покупаю тени, как то перестала изобретать эдакие мейки, ношу примерно одну гамму цветовую, и ее представителей много. Да и других оттнков полон шкаф, но не достаются. Большими палетками вообще перестала увлекаться. Но меня тоже чем то зацепила по промо, при том, что я редко заказываю декоративку по инету. Так ждала ее и не поняла совсем, в целом матовые неплохие, но да какая то она не цельная…
Mac_Cecht 11 января 2019, 16:55
Меня тоже зацепила, хотя я люблю цветные мейки, а тут серая и такая привлекательная. Не стала тянуть и схватила; она неплохая, но вариантов макияжа мало, в итоге получается скучновато.
KaterinaTima 11 января 2019, 16:59
Палетка интересная! если судить по свотчам, то мне у автора нравятся гораздо больше, чем на оф.сайте, даже теперь думаю, что мне очень надо!
Mac_Cecht 11 января 2019, 17:02
Всегда после таких комментариев я начинаю переживать, а вдруг я накосячила с балансом белого, а вдруг они выглядят по-другому
В целом, мне палетка нравится, но все же она монохромная, околосерая, и несколько скучная по итогам.
KaterinaTima 12 января 2019, 05:21
Мне наоборот нравится, что она в матовых больше серо-лиловая, чем серо-бежевая. А сияшки хороши в обоих случаях))) я так поняла, что Вы как раз ожидали более бежевую гамму, а я из-за этого брать не стала.
Mac_Cecht 12 января 2019, 08:17
Я не ожидала бежевую гамму, я ожидала обещанную серию. Но к цветам у меня нет претензий, мне понравились. Я ожидала другого качества. Серебра — как шиммеры в остальных трёх Венерах — мягкого, набирающегося охотно если не на кисть, то на палец. Темного матового — послушного и мягкого, как, например, Экстази в третьей Венере (тоже темно-коричневый, матовый). Он там один из моих любимых цветов, никаких проблем нет. А тут возись: по голой коже не тушуй, по базе не тушуй, смоки без подложки не делай…
с цветами все норм, по качеству она поигрывает.
А насчёт скуки — вот, например, шестицветной околофиолетовой палеткой Визеарт я могу сделать кучу разных макияжей, а этой нет, всего штуки 2-3. Неделю поигрался и становится скучно уже.
Nailchantress 11 января 2019, 17:10
Прикольная палетка, но мне показалось серебряный немного не в тему… какой-то он желтоватый)))) но красиво)
Mac_Cecht 11 января 2019, 17:13
Для меня больше всего не в тему бронза. Что делает бронза в палетке с названием «Серебро»? А серебро как раз понравилось тем, что немного зеленоватое само е себе, эдакий титан. И золотой шиммер сделал его интереснее и небанальные обычного серебряного. Зато это неудачник палетки по качеству
eirenika 11 января 2019, 18:50
Я так ждала Ваш пост про эту палетку! По свотчам прям была уверена, что тени шелковистые и беспроблемные, а теперь появился повод задуматься, нужно мне их или нет.
Цветовая гамма очень понравилась
Mac_Cecht 12 января 2019, 01:55
Официальные всегда полоски, по ним ничего не поймёшь. В принципе, тени рабочие, но с двумя немного больше возни, чем обычно.
lisaalisarus 11 января 2019, 23:44
Я тоже соблазнилась на эту палетку по случаю черной пятницы, свотчи были многообещающие, для холодного цветотипа. Но я с вами согласна, палетка оказалась скучной, много из нее не сделаешь. Я очень надеялась на Plated, но он действительно оказался очень сложным в растушевке. Не то чтобы разочарование, но радости маловато.
Mac_Cecht 12 января 2019, 01:51
Я ее после анонсов сразу приметила, заказала при первой же возможности. Вот да, очень точно, радости маловато. Если бы цвета помягче были, можно было бы серебряный соло носить, темный тоже.
mrs_serejkina 12 января 2019, 00:04
Последние палетки ЛК мимо меня, хотя первую Венеру обожаю. Вот вышла Venus XL II, а я опять не соблазнилась
Mac_Cecht 12 января 2019, 01:34
У меня три полноразмерных, третья нравится больше всего. Собираюсь купить XL, а вторую версию я бы с кем-то распилила. Мне нравятся оттуда зеленые цвета, и мне совершенно не нужно столько коричневых.
Milena72 12 января 2019, 18:55
Мне второй вариант макияжа очень понравился.
Mac_Cecht 13 января 2019, 14:39
А я как раз бронзу меньше всего люблю из этой палетки, тепловата) Но на глазах смотрится она хорошо.
Ta-Tatiana 09 сентября 2019, 04:28
Оттенки такие зимние, новогодние, праздничные и Вы на снегурочку похожи!
Mac_Cecht 09 сентября 2019, 12:15
Зимние, кстати, да, очень похоже) Серебро, серые вечера, блестяшки…