04.01.2019

Пудра Eva mosaic Perfect Glow

Здравствуйте, милые девушки! Я помню, что мне нравилась запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder. Мне нравилось в ней все, кроме футляра, неудобный и несуразный какой-то. Но эффект сатиновой кожи мне подходил как нельзя лучше. Пудру Eva mosaic я увидела совершенно случайно, провела пальцем по тестеру и решила, что она мне точно нужна. Вот только с оттенком немного не угадала, так что пойду за более светлым. А про саму пудру расскажу сейчас, поехали...

Оттенок 03. Вес 7,5г. Срок использования после вскрытия 18м.

Футляр пластиковый, удобный, есть зеркало, но нет никакого спонжа. Футляр не скажу, что прям качественный, но и не хлипкий, в общем приличный.

Пудра запеченная, при набирании на кисть пылит немного.

От производителя: легкая, невесомая и тонкая текстура. Выравнивает тон и фиксирует макияж. Пудра содержит витамин Е и масло жожоба, которые ухаживают за кожей, увлажняют и питают ее, обеспечивают защиту от негативного воздействия окружающей среды. Шелковистая пудра с невероятно высокой концентрацией сферических микропигментов для коррекции цвета лица! Роскошная текстура идеально сливается с тоном кожи, образуя полуматовое покрытие с деликатным атласным свечением. При необходимости создать особо плотное покрытие используйте влажный спонж. 4 оттенка для создания здорового и красивого цвета лица.

Влажным способом пробовала наносить, получается «пирог», мне не понравилось.

Текстура: бархатная, шелковистая, невероятно приятная тактильно.

Покрытие среднее, возможно перекрыть небольшие покраснения например. Но покрытие зависит от самой кисти, если более пушистой, то ложится легкой вуалью, если же более плотной, то и тонального не нужно, но блестеть кожа будет, как от хайлайтера на все лицо. Я наношу пушистой кистью и бывает, что без тонального, просто поверх санскрина. Хотя, есть и свои минусы.

Кожу не сушит, скорее подойдет для нормальной/сухой кожи, чем для жирной.

Стойкость средняя, у меня часов через пять становится виден рельеф кожи, но это при совсем близком рассмотрении.

• Шелушения может подчеркнуть.

Оттенок 03 подойдет для тронутой загаром кожи.
Оттенка не видно, хотя дальше вы увидите, что он есть и достаточно явный.

Финиш не сказала бы, что полуматовый, как заявляет производитель, он однозначно бархатистый сатиновый. Подойдет для тех, кто любит сияние кожи.

Голая кожа, нанесен только уход.

У меня кожа достаточно возрастная, мне 40 лет, достаточно ровная, однородная, у крыльев носа есть расширенные поры, но не критично. Кожа нормальная, склонная к сухости.

Нанесла пудру плотной кистью.

Видно, что оттенок мне сейчас не подходит, темноват. Поры, на мой взгляд, стали более подчеркнуты, но в целом лежит неплохо. Хотя на фото я выгляжу как курица-гриль.

В макияже, спустя пять минут. Пудра нанесена на голую кожу, без тонального средства.

Видно сатиновое свечение, мне это нравится. Немного перекрыла покраснение на носу.

И все же поры стали более заметны.

А тут я нанесла пудру пушистой кистью на СС крем, который по оттенку очень светлый. Вот при таком нанесении поры уже выглядят гораздо лучше и оттенок пудры стал более прозрачным и светлым.

Подытожив, могу сказать, что пудрой я довольна и точно пойду куплю более светлый оттенок. Не представляю ее на жирной коже. На моей коже выглядит красиво, лицо получается свежим и живым. Но именно с этой пудрой я не могу использовать сатиновые румяна и хайлайтеры, ибо перебор будет.

Спасибо, что читаете и поделитесь своим мнением, если использовали эту пудру.

Все та же, Юлия PS

Elenina87 04 января 2019, 14:53
Здорово! Очень хорошо Вам. Жаль, что у меня жирная кожа😞
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:50
С ней вы блестеть будете аки елка
Mary_Wise 04 января 2019, 14:57
Мне, кстати, нравятся сияющие продукты Ева. Их хайлайтер я просто обожаю
хайлайтер прессованый?
Mary_Wise 06 января 2019, 12:08
Да, такая мелкая штучка.
veresc 04 января 2019, 15:08
Очень похожа на Пупу Люминус
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:50
очень, только пупа немного посуше по текстуре
Cassie 29 января 2019, 09:24
А тут так же как в пупе есть тальк в составе?
ptitsaSinitsa 30 января 2019, 15:05
да, есть
Elvira-tor 04 января 2019, 15:44
Очень интересно было прочитать! Первой моей пудрой с подсветкой была катрис прайм энд файн. Как я ее любила, но ее сняли с производстваи я с сожалением домазала остатки. Следующей стала пудра инвизибл эсте лаудер и не успела я ее долюбить, как ребенок раскрошил остатки, и ее тоже сняли… теперь ищу замену. Надо бы приглядеться к вашей и если девушки покидают варианты, то с удовольствием присмотрюсь. Мне очень нравится ваш оттенок кожи, так как сама я белокожая и загораю только с автозагаром) сухой коже такие пудры прямо показаны)))
Domirano 04 января 2019, 16:54
Посмотрите пудру Estrade Super selfie soft focus effect, я в своё время выбирала между героиней поста и ей — у Эстраде нет отдельных блесток, как у Евы, свечение равномерное)
Elvira-tor 05 января 2019, 15:06
Спасибо большое, как раз хотела зайти в магазин с большими стендами эстраде, люкс визаж, катрис и эссенс) вот есть у них жемчужины, не поспорить! Я залипаю рядом на час… качество бюджетной косметики зачастую теперь отличается лишь красотой оформления упаковки.
Lera Trotskaya 04 января 2019, 16:00
Мне тоже нравится эта пудра, даже на моей комбинированной коже приятно смотреть на эффект, но с одной из упаковок вышла беда — в рефиле было пятно шиммера (видимо, не перемешавшегося), и несколько макияжей благополучно испортились
Рада, что это единичный случай, и больше упоминаний о таком я не встречала. А еще в голову закрадывается мысль испробовать самый темный оттенок в качестве бронзера — уж слишком пудра приятная по текстуре.
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:51
кстати хорошая идея, должно быть красиво, я тоже посмотрю темный оттенок
elena1703 04 января 2019, 16:00
Да, тоже хочу сказать, что похоже на аналог Пупы
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:51
очень, я потому ее и взяла
Blackfruit 04 января 2019, 16:23
У меня жирная кожа, и на т-зону я наношу другую, а на остальные зоны её, очень красивая и цена приятная. У меня 02 оттенок и он какой-то для меня универсальный и летом подходил и сейчас. На нее мало отзывов читала, но мне кажется она стоит внимания. Я купила случайно, потестила на руке, и поняла, что это находка в недорогом сегменте.
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:52
мне однозначно надо светлее оттенок, эту летом буду носить
galagalaxy 04 января 2019, 16:45
У меня есть эта пудра в оттенке 01, она бешено сверкает и на все лицо в качестве пудры никак не подходит. Использую как хайлайтер. Иногда наношу ее на все лицо тонким слоем веерной кистью поверх другой пудры, тогда выглядит сносно. Пока пудра была новая, резко пахла какой-то химией. Пришлось какое-то время оставлять ее в незакрытом виде, чтобы этот ужасный запах выветрился. В общем, ошибочная покупка.
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:52
я понюхала, не чувствую запах сильный, может нос у меня не работает
galagalaxy 06 января 2019, 13:19
Может, только оттенок 01 вонючий. Не знаю. Я чуть не умерла от этого запаха. Сейчас уже выветрился.
Yakutka 04 января 2019, 16:47
Спасибо за пост!
Тоже есть такая пудра, в 02 оттенке. Для моей светлой кожи пудра оказалась желтой(( не могу носить ее сейчас, возможно, ближе к лету достану… посмотрю…
А в 01 оттенке побоялась брать, она чересчур белая, как самый настоящий хайлайтер. А вот качеством пудра удивила — шелковистая, тонкая, и подсвечивает замечательно. Согласна, кстати, и насчет пор — я наношу только огромной пушистой кистью, иначе вся текстура кожи подчеркивается…
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:53
вот и как ее подобрать к оттенку кожи тогда? Надо на лице пробовать
helen_2e 04 января 2019, 16:57
Мне тоже нравится пудра pupa, но футляр и правда ужасно неудобный — у меня полкосметички занимает. Присмотрюсь к Eva. Спасибо за пост
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:53
и вам спасибо, что читаете
Ntl 04 января 2019, 18:49
Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что у вас за киисть на первом фото?
Это кисть Ulta
Morozko_21 04 января 2019, 18:49
Юля, моя кожа схожа с вашей, теперь обязательно посмотрю эту пудру в магазине   Утащила ваш отзыв к себе!
Скажите, пожалуйста, что на вас за помада? Это просто удар в самое сердце
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:54
Помада роскошная Urban Decay Jilted
Marya-GMG 04 января 2019, 19:57
Красиво смотрится.
Если можете, добавьте состав, пожалуйста.
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:55
там есть тальк, состав так себе
Parfumistika 05 января 2019, 12:08
У меня лежит — не пользуюсь, тк проваливается в поры и подчеркивает все шелушения, сейчас у кико есть на вид такая же (новогодняя коллекция), но вот без всех этих недостатков (да и футляр получше).
А с пупой я ее вообще сравнивать не могу, пупа менее блестящая, более плотная.
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:55
Жаль мне кико не доступна
kareluna 05 января 2019, 13:17
Девочки, сейчас пользуюсь этой пудрой, кожа комби. Довольна нет слов. Как говорится и в пир и в мир.
ptitsaSinitsa 06 января 2019, 11:55
Значит все таки подходит для более жирной кожи
femeie 08 января 2019, 05:57
У меня и пудра такая (только 01), и кожа, склонная к жирности, пока не жалуюсь… полёт нормальный. Очень нравится она в качестве хайлайтера, наслаиваю ее в несколько раз — смотрится довольно хорошо. Вообще Eva радует. )
ptitsaSinitsa 09 января 2019, 09:53
хочу первый оттенок купить, говорят, что он именно как хайлайтер подходит.
lightbluelights 12 марта 2023, 23:27
подскажите пожалуйста аналог