01.01.2019

Ароматерапия с Lush. Часть 1

Доброго времени всем

Новый год замечательный и радостный праздник, но я немного устаю от предновогодней суеты и насыщенности новогодней ночи. Поэтому обычно следующий день у меня это лень отдых и мне очень нравится проводить его в компании с продукцией Lush.

Самый знаковый, самый узнаваемый аромат марки — Карма. Я просто обожаю его. И крем появился у меня в первую очередь из-за аромата.

Крем для тела «Карма» Lush.

Упаковка: классическая стандартная для многих продуктов бренда Lush упаковка в виде черной баночки.

вода (Aqua), вода цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis), миндальное масло (Prunus dulcis), глицерин, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , стеариновая кислота, триэтаноламин, масло пачули (Pogostemon cablin), масло апельсина (Citrus sinensis), лавандиновое масло (Lavendula hybrida), сосновое масло (Pinus sylvestris), лемонграссовое масло (Cymbopogon citratus), масло элеми (Canarium commune), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, коричный альдегид*, цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

У крема средне-плотная, однородная и немного жирная текстура, но при нанесении на кожу тает, легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липких следов.

Запах у крема сложный и необычный (как и у большинства средств Lush ) со сладким ароматом пачули и цитрусовых. Мне нравится безумно, но аромат достаточно насыщенный и на коже сохраняется некоторое время, что не каждому может понравиться. Я весь уход за телом использую в вечернее время и утром у меня нет диссонанса между кремом для тела и парфюмом.

Крем содержит большое количество масел поэтому у него жирноватая текстура. Действия крема направлены на глубокое питание кожи и повышение ее защитных функций. Я считаю, что «Карма» больше питательный крем, чем увлажняющий. После полного впитывания крема кожа очень мягкая, гладкая и нежная. Хотя он неплохо увлажняет и смягчает сухие участки кожи тела. Мне он очень нравится именно в зимнем уходе за телом.

Объем: 225 грамм.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Цена: 1320 рублей

Срок тестирования: несколько банок.

Оценка: 5+

Невозможно уйти из магазина Lush без бомбочки для ванны)).

Бомба для ванны «Самое маленькое в мире диско» Lush.

Мы все любим хорошие вечеринки! Если вы хотите что-то отпраздновать, но у вас нет желания общаться, поставьте свой любимый плейлист, забудьте о предрассудках и бросьте эту бомбу c поднимающими настроение маслами лайма и грейпфрута в ванну с теплой водой. Добро пожаловать на ваш собственный красочный танцпол ( но, пожалуйста, не надо танцевать в ванне по-настоящему).

Бомбочка сделана в форме диско-шара с разноцветными вставками-кругляшами розового, зеленого, голубого, желтого и оранжевого цветов и усыпана блестками.

Яркий, задорный и бодрящий аромат цитрусов. Хорошо узнаваемый аромат лайма и ликерная нота Лимончелло. Запах насыщенный, но при этом очень приятный. Вода окрашивается в черный цвет с небольшими цветными разводами, в которой плавают мелкие блестки (после бомбочки остается небольшой темный налет на стенках ванной, впрочем как и после других ярко-цветных бомбочек). Кожу «черная» вода не окрашивает. Бомбы для ванн баловство конечно, но очень приятное баловство. Особенно восторги такие бомбы вызывают у детей. И «черные» в том числе.

бикарбонат натрия, лимонная кислота, конфеты-хлопушки, масло лайма (Citrus aurantifolia), масло грейпфрута (Citrus paradisi), коньячное масло (Vitis vinifera), винный камень (битартрат калия), вода (Aqua), диоксид титана, древесный уголь, кокосульфат натрия, кокамидопропилбетаин, пропиленгликоль, дипропиленгликоль, синтетический фторфлогопит, оксид олова, цитраль*, лимонен*, ароматическая композиция, краситель 77491, краситель 77266, краситель 47005:1, краситель 45430:1, краситель 19140, краситель 15510, краситель 42090, краситель 42090:2, краситель 45380:3, краситель 45410, краситель 17200.

Объем: 200 грамм.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Цена: 570 рублей

Срок тестирования: одна бомба для ванны.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

MistressJane 01 января 2019, 21:42
Бомбы Лаш такие классные! Синюю как-то пробовала, космос просто) И люблю молочную с серебристыми блестками)
murka-ksy 02 января 2019, 12:48
Да, у них все линейки для душа и ванны классные )
Freddie 01 января 2019, 22:19
«Карма» не сдает позиции! Там и духи и крем уже сколько лет выпускаются. Мне тоже нравится запах. Кремы люблю для тела и для рук, так как они очень питательные.
Бомбочки обожаем с сыном, делим на несколько частей)))
murka-ksy 02 января 2019, 12:49
Я иногда разламываю бомбу пополам. «Карма» очень удачный продукт у марки
SemchenkoSV 01 января 2019, 23:58
Обожаю витаминную бомбу зеленая, она реально ставит на ноги после бурной ночи. Обожаю свежие маски и крем для рук
murka-ksy 02 января 2019, 12:50
Спасибо, взяла на заметку зеленую бомбу — не было такой еще у меня
Yelgibi 02 января 2019, 01:40
У них кстати вышли духи и очень неплохие. Отношения с этой косметикой у меня складываются в духе обожаю-ненавижу. Все это офигенно пахнет, но до чего же дорого стоит, а толку-то нет особо.
murka-ksy 02 января 2019, 12:56
Вы имеете ввиду, что у уходовых средствах для лица марки эффект небольшой? Я в основном покупаю средства для душа и ванны и именно из-за их «пахучести», и иногда крема для рук и тела. Ароматы вполне неплохие, согласна.
Yelgibi 03 января 2019, 13:12
Для лица я у них ничего никогда не покупала. Я про средства для тела и волос. Шампуни сушат волосы, масла для тела ужасно жирные, мыло стоит безумных денег, а мыло оно и есть мыло.
murka-ksy 03 января 2019, 13:33
Я покупала твердые шампуни «Карму» (в основном) и «Кофе и хна», мне не сушили. Масла не брала, только массажное масло " Магия для мышц" — мне он очень понравился. Нравятся гели и мыло. Вот крем для тела «Карма» люблю ).
Безумные деньги, дорого/нормально/дешево — это для каждого личный вопрос. Каждый покупает, исходя из своих финансовых возможностей, личных потребностей и предпочтений. Я ни к чему не призываю.
Cypre 02 января 2019, 08:47
Карма — моя любимица. Всегда есть крем и твёрдый шампунь для поездок. Пачули там явные, на любителя, а я любитель! Спасибо за пост
murka-ksy 02 января 2019, 12:58
Вот и я тот самый любитель лашевских пачулей  .
Спасибо, что читаете!
helen_marlen 02 января 2019, 15:27
извините, что встреваю, хотела бы задать вопрос о пачули. я тоже любитель. :)
поподскажите, пожалуйста, духи, в которых вам нравится эта нота. я люблю коко мадемуазель и мисс диор до 2017 года выпуска, ищу что-то похожее: пачули + цитрус. лаш покупала тоже с такой идеей, но они совершенно другие, хоть и нтравятся.
murka-ksy 02 января 2019, 19:16
Пачули бывают разные в парфюмерии. Аромат у них интенсивный и многогранный от мускусно-древесного тона с земляными оттенками до фруктовых нюансов, бывает одновременно сладковатый и пряный с оттенком прелых листьев, сырого дерева и зеленой травы. Аромат пачули сложный.
Если вам нравится Коко мадемуазель ( мне она очень нравится, всегда есть флакон на полке) то послушайте Rouge Rance, они похожи. У M.INT красивые пачули в аромате Irisation.
helen_marlen 02 января 2019, 19:34
спасибо вам) меня даже подвалы с плесенью не пугают) послушаю) я к нише еще не готова, вот присматриваюсь к фрагонару…
Cypre 02 января 2019, 21:06
Попробуйте Chanel Coromandel, Molinard Patchouli, patchouli absolu Tom Ford, но я больше люблю его белые пачули, холодные и остренькие…
Voleur de Roses артизановский но он более землистый с розой… но если шанель нравится, возможно, понравится fashion decree woman Atkinson’s… монопачули можно и в Зара найти, но чтоб многогранно… это нужно на свой нос искать. Потому что тот же ангел — классические шоколадно землистые пачули. У новой зари был какой то чудесный пачулиевый запах, забыла((
Cypre 02 января 2019, 21:07
Самый дешёвый кстати молинар
murka-ksy 02 января 2019, 21:36
Согласна полностью )
helen_marlen 03 января 2019, 02:29
Коромандель и ангел нравятся, остальные посмотрю. Спасибо! :)
murka-ksy 02 января 2019, 21:36
Да, у Molinard Patchouli красивая пачулевая нота. Atkinson’s и его послушайте.
helen_marlen 03 января 2019, 02:29
Mu-ta-bor 02 января 2019, 18:24
Все мечтаю о бомбах для ванны от Лаш, столько отзывов о них и так красиво смотрятся на витринах, но цены очень кусаются.(
murka-ksy 02 января 2019, 19:19
Не дешево в среднем 400-500 рублей за бомбу, согласна.
dolllyth 02 января 2019, 20:26
Обожаю Лаш уже много-много лет, аромат Карма в фаворитах, но не часто — надоедает, но запах уникальный, очень нравится.)

Бомба эта понравилась, но без восторга, видимо Лаш разбаловал) Вам нужно было добавить фото воды черной с шиммером, воды с цветными разводами когда бомбочка только растворяется, для наглядности )
murka-ksy 02 января 2019, 21:42
У Кармы насыщенный аромат, если долго пользоваться — задавит и надоест. Я периодически возвращаюсь к нему.
Для меня бомбы для ванны просто баловство, как игрушки))
Не подумала о фото воды с бомбочкой, честно
dolllyth 02 января 2019, 21:52
Да, да, я вот мыло беру постоянно, а крем надоедает, беру его пробник — хватает надолго как ароматерапия   хотя и по свойствам он классный ))
Teddi95 16 января 2019, 23:12
Карма наверно самый известный и узнаваемый продукт марки )
Бомбочки баловство, согласна, но такое приятное
murka-ksy 19 января 2019, 22:20
Это точно!
Но бомбочки такое милое баловство, как и пена, что трудно отказаться ))