26.12.2018

Классика. YSL

Я люблю бренд YSL и может быть не все косметические продукты у бренда удачные, но все же есть ряд средств, которые я покупаю из года в год. Например, консилер Touche Eclat

Ну и наверно невозможно не выделить помады Rouge Pur Couture, которые периодически выпускаются в красивых лимитированных футлярах (жаль, что оттенки обычно одни и те же), а также стоит еще раз признаться в любви к лакам YSL. Очень жаль, что за последний год нам доставалось так мало лимиток.

Сегодня я бы хотела рассказать о лаке Mauve Alternatif, который вышел в рамках осенней коллекции бренда и ставшей уже знаменитой помаде Rouge Pur Couture в оттенке 70

YSL La Laque Couture #108 Mauve Alternatif

На самом деле бренд YSL не любит удивлять. Особенно в части своих лаков. Есть красивые оттенки в постоянке, есть бесподобные лимитки, даже те, которые запоминаются надолго. Но чтобы какой то лак бренда вдруг перевернул сознание лакоманьяков, это точно не про ИСЛ. Здесь больше упор на классическую палитру и качество самого продукта. Но все же стоит заметить, что последние пару-тройку лет было много неудачных лаков с крупным шиммером.

В рамках осенней коллекции 2018 года вышли два лака в фиолетовой гамме, один из которых и есть герой нашего поста — Mauve Alternatif. К сожалению, лаки не прибыли в Россию вместе с коллекцией, хотя прочие продукты все же до нас доехали. Поэтому пришлось изыскивать возможность привезти из более продвинутых в этом отношении стран.

По качеству самого лака и кисти здесь все стандартно, единственный момент — кисть у меня неровно обрезана и ворсинки торчат, но не критично, подобное часто бывает. Не ручная же сборка :)

Лак средней плотности и во флаконе переливается от чернильного синего до фиолетового с красными переливами. Также во флаконе заметен мельчайший шиммер-пыльца.

Лак легко наносится уже с первого слоя, для красивого покрытия необходимо два полноценных слоя лака и все равно без топа он будет смотреться немного плоским. Обычно кремы ИСЛ не нужно корректировать, а также с ними не возникает проблем с нанесением. Здесь все же нужно быть очень внимательной, так как проще перекрасить, чем скорректировать ошибки у линии кутикулы. Очень сильно пигмент въедается и окрашивает кожу.

Два слоя лака на базу высыхают минут за 15-20, все будет зависеть от толщины нанесенных слоев. Лак ложится без пузырей и проплешин, стойкость средняя — 2 полных дня, затем затирается на кончиках, но не скалывается.

Я очень сильно хотела приобрести два лака — данный 108 и красный из Рождества, последний к нам тоже не приехал, но все таки надеюсь, что в начале следующего года он поступит в мою коллекцию. С данным же красавцем все обстоит не так радужно в итоге и ожидания особо не оправдались. Я думала, что он будет красивее смотреться на ногтях, а не просто чернильным синим. Ну вот просто лак, каких много. Оттенок всегда будет у меня востребован, но можно было так не охотиться :)

YSL Rouge Pur Couture #70 Le Nu

Один из наиболее востребованных и часто перевыпускаемых оттенков у бренда — Le Nu #70 в данном случае представлен у меня в миниатюре, но также есть в лимитированным исполнении Kiss&Love Edition в полноразмерном варианте.

Кроме размера и формы стика миниатюра ничем не отличается от своей полноразмерной сестры.

Помада мягкая, легко скользит по губам. Данному оттенку не нужен карандаш в пару. Он комфортно и хорошо ложится и без него.

Поначалу мне казалось, что оттенок будет чуть отдавать серым что ли и губы могут либо потеряться, либо выглядеть не совсем естественно. Но я ошибалась. Видимо данный цвет и правда абсолютный нюд)

Помада не течет, переживет небольшой перекус и тут же оставит огромный след на вашей любимой чашке для кофе.

Оттенок очень комфортный и повседневный. Подходит ко многим моим незатейливым офисным макияжам.

70 оттенок дает очень тонкое покрытие и поэтому очень требователен к губам. Любые шелушения он подчеркнет. Но все же шелушения это не проблема помады, это проблемы владельца губ. Можно наносить на базу для помад (у меня Герлен) и это немного исправляет ситуацию.

Помада неплохо смягчает губы, не сушит их, но все таки в холодное время года я предпочитаю наносить помады на бальзам, так как губы сохнут и обветриваются катастрофически просто.

Единственный существенный минус, который есть у этой помады — она затекает в складочки губ и ничего нельзя с этим поделать. Только вот если у вас складочек этих нет %) Тогда ура и много радости, во всех остальных случаях факт есть факт, но все еже это не критично и заметно только на макро.

Помада не скатывается в белую полосочку и не собирается в уголках губ. Мне очень не везет с нюдами. Но данный оттенок уже давно прижился.

Оттенок часто хамелеонит, иногда смотрится чуть более коричневым, иногда явно проглядывает розовая нотка. Но без розовинки нюды смотрятся замазкой, здесь все же выдержан неплохой баланс.

Ваша Надя

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Ksyunya Goncharenko 26 декабря 2018, 23:18
Помада выглядит неопрятно, подчеркивает шелушения и лежит неоднородно. А лак красивый
Little_D 27 декабря 2018, 00:30
Лак потрясающие красивый в бутыльке, жаль, что на ногтях не такой. Хотя нет, не жаль, а то пришлось бы бежать заказывать
Purshinka 27 декабря 2018, 14:36
Так часто бывает, в бутыльке красивый, а на выходе нууу так себе)
oriVmode 27 декабря 2018, 01:48
Мне помада очень понравилась. Люблю такие оттенки и хорошо отношусь к марке. А лаком не очень давно тоже себя побаловала. Купила красивое бронзовое золото для новогодних праздников, но в результате уже месяц пользуюсь с удовольствием, не дожидаясь особого повода.
Purshinka 27 декабря 2018, 14:37
Я тоже обычно ношу все без повода) Спасибо
pi4y4y 27 декабря 2018, 02:09
Лак очень красивый, люблю такие оттенки, ну и что, что не уникален. А вот то, что он окрашивает кутикулу уже не осень хорошо :( Значит гоняться не буду :)
Про помаду: оттенок симпатичный. Согласна, что шелушения — не вина помады, но у меня они есть и я не выберу ту, что мне их подчеркнёт
Purshinka 27 декабря 2018, 14:39
Я бы тоже выбирала те, что не подчеркивают) Но это чаще невозможно, особенно зимой
Morozko_21 27 декабря 2018, 08:47
Я не вижу, честно говоря, того, что помада лежит неопрятно   Просто сейчас губы у нас почти у всех неидеальные ( или есть такие, у кого с ними нет проблем?) И у автора сами по себе они достаточно рельефные, насколько я могла это понять по её "помадным" постам. По моему помада отлично показана и на макро и просто в образе, я для себя даже захотела такой оттенок на каждый день и на яркий макияж глаз. Люблю читать разные отзывы на обзорные продукты, никакой не раздражает совершенно. С помощью них очень часто получается выявить неудачника, даже если почти все говорят о нём хорошо.
Лаки этой марки вообще очень люблю за всё, они самые для меня из люковых самые лучшие  Единственное, что расстроило-это окрашивание кутикулы, я такое не жалую…

Надя, спасибо за ваш пост!
Purshinka 27 декабря 2018, 14:40
Спасибо, приятно, что читаете
Я тоже люблю, когда постов много, все же люди разные
Ольга Жукова 27 декабря 2018, 11:14
Очень все красиво. Вам идет такая прическа, все внимание на черты лица.
Purshinka 27 декабря 2018, 14:40
ZoeZoe 27 декабря 2018, 11:14
Очень красивый оттенок помады! Спасибо что показали, беру на вооружение. Тем более что марку очень люблю))
rоza vеtrov 27 декабря 2018, 11:14
Помада понравилась. А оттенок лака довольно посредственный, совсем не создает новогоднего настроения.
Purshinka 27 декабря 2018, 22:48
Ну он и не в рамках новогодней коллекции вышел
blondyjulia 27 декабря 2018, 18:38
У меня тоже этот лак в таком же оттенке, обожаю его, правда, крашу на ногах)
Purshinka 27 декабря 2018, 22:47
На ногах он вообще огонь)
Elenina87 27 декабря 2018, 21:52
А мне наоборот очень понравился цвет лака. Совершенно не мой, но очень симпатичный. Помада хорошая, мне тоже ее прислали, только без каких-либо пояснений, пользуюсь.
Purshinka 27 декабря 2018, 22:48
У него красивый оттенок, но я так сейчас мало покупаю лаков, что наверно ожидала чуть большего)