24.12.2018

Сыворотка-активатор роста волос Hair Food, Women, Medium 5% Power Dose

Сегодня хочу затронуть актуальную для многих тему борьбы с выпадением волос, а также улучшения их внешнего вида и активизации роста.

Немного о себе. Я никогда не жаловалась на состояние и внешний вид своих волос. От природы они у меня довольно густые, плотные, гладкие и абсолютно прямые. Длина чуть ниже плеч, кончики не секутся. Я, конечно, портила свою шевелюру окрашиванием, когда мне резко хотелось превратиться из брюнетки в блондинку и т.д., но с течением времени волосы всегда восстанавливались. Выпадение волос меня тоже не особо беспокоило. Оно всегда было в пределах нормы. К тому же, я — повернутый на уходе человек, обожаю всевозможные маски, примочки и втиралки, поэтому данный процесс я всегда держала под контролем. Потом в моей жизни случились роды и ГВ, после которых я думала, что облысею, так как волосы вылезали пучками. Благо, процесс этот длился не долго, и уже спустя примерно полгода после окончания ГВ, гормоны успокоились. Я заметила, что у меня появился хороший подшерсток по всей голове, который довольно быстро отрос и прежняя густота волос ко мне почти вернулась. Но не везде. У боковых поверхностей лба, откуда я потеряла больше всего волос после родов, их количество так и не восстановилось, остались проплешины. Поэтому, когда мне предложили протестировать сыворотку-активатор роста волос, я согласилась с мыслями: «А вдруг поможет?»

Итак, сыворотка приехала ко мне в довольно увесистой картонной коробке, где, помимо основного продукта, находились пробники шампуня, бальзама, а также пачка бумажных платочков.

Представитель бренда Hair Food мне пояснил, что это стандартный набор, а не только для PR-рассылок. Цена такого набора без скидок составляет 3200 руб.

Производятся средства Hair Food в России, в Республике Татарстан. Их производство основано на разработках клиники Real Trans Hair, имеющей многолетний опыт в области лечения, восстановления, а также пересадки волос; корейского научного института Caregen, а также итальянской фармацевтической лаборатории Ambrosia Lab.

В ассортименте бренда представлены как линии для ежедневного ухода за волосами, так и специализированные сыворотки различной концентрации, отдельно для мужчин и для женщин.

Ко мне попала сыворотка в концентрации 5%, Medium (для женщин есть еще 10%-я концентрация, Strong). Действие сыворотки направлено на поддержание естественного роста волос, улучшения их внешнего вида и материи, а также активизации внутриклеточного метаболизма и синтеза клеток ростковой зоны.

Упаковка сыворотки представляет собой прозрачный пластиковый флакон объемом 50 мл. Есть пипетка, которая является, наверное, самым удачным способом дозировки и нанесения средств на кожу головы.

Сыворотка прозрачная, очень жидкая, как вода. Имеется слабая парфюмерная отдушка.

Из полезного:

• Комплекс пептидов, который способствует пролонгации активной фазы роста волос и подавлению механизмов их выпадения, препятствует истончению волосяных луковиц.
  • Натуральный ферментированный комплекс витаминов группы В, который способствует росту здоровых клеток, повышает устойчивость к UV-излучению, улучшает биохимические процессы в клетках.
  • Комплекс растительных экстрактов + прополис, препятствующий воспалительным процессам кожи и оказывающий антивозрастное действие.
  • Ниацинамид (витамин РР) – улучшающий кровоснабжение и синтез клеток, оказывающий положительное воздействие на соединительные ткани.
  • Таурин – клеточный антиоксидант, поддерживающий необходимый уровень увлажненности кожи головы, защищающий волосяную луковицу и способствующий сохранению целостности кутикулы волоса.

Сыворотка не содержит гормонов и является абсолютно безопасной.

Применять сыворотку рекомендуется ежедневно, 1 раз в день, нанося по проборам или на проблемные зоны. Массировать в течение 2-3 минут. Можно наносить как на сухие, так и на подсушенные полотенцем, влажные волосы. Не смывать.

Для достижения наилучшего результата рекомендуется пройти курс в течение 4-х (максимум, 8-ми) месяцев. При желании можно дополнять другими средствами из программ по уходу за волосами.

Я использую сыворотку чуть больше месяца. Каждый вечер, перед сном, наношу ее по проборам, акцентируя внимание на своих проблемных зонах около лба. Затем наклоняю голову и недолго массирую кожу головы для того, чтобы сыворотка впиталась. После нанесения чувствуется небольшой разогревающий эффект. Нет жжения, зуда или раздражения кожи. Это легкое приятное тепло.

За время использования я заметила несколько приятных моментов. Во-первых, волосы стали более гладкими и блестящими. С приходом зимы и шапок они не электризуются, а красиво рассыпаются по плечам. Во-вторых, усилился их рост. И если обычно я окрашиваю волосы раз в 2 месяца, то сейчас, спустя месяц, отросшие корни уже стали бросаться в глаза. И, самое радостное – то, что на четвертой неделе использования я заметила новые волоски в моих проблемных зонах. Пусть их всего несколько штук, но я всем рада. Значит, эффект от средства есть, и это не флакон с пустыми обещаниями.

Постараюсь подтвердить это фотографиями, надеюсь, вы увидите то же, что и я.

До использования
Спустя месяц после использования (тут хорошо видно, как отросли корни)
Постаралась поймать на камеру новые волоски, длиной 3-5 мм

К сожалению, у сыворотки есть и минусы. Во-первых, она жирнит волосы. Если до ее использования я мыла голову 2 раза в неделю, то с началом курса интервал сократился на 1 день.

Второй момент – это расход. Точнее, не сколько расход, сколько объем. За месяц я израсходовала чуть больше половины флакона, т.е. на оговоренный производителем курс мне сыворотки не хватит.

Я бы предпочла, чтобы в упаковке было представлено достаточное количество средства, которого мне бы хватило на минимальный рекомендуемый курс. Чтобы в какой-то момент надо было просто открыть новый флакон, а не заморачиваться с оформлением заказа и ожиданием. Это мне кажется логичным, но все же момент субъективный, за это оценку снижать не буду.

Раз уж ко мне попали шампунь и бальзам «Фактор роста» давайте покажу текстуры и составы, но подробно останавливаться не буду.

Скажу только, что бальзам мне показался обычным, а вот шампунь понравился. Он очень мягкий, при этом хорошо промывает волосы, не пересушивает и не спутывает их.

Шампунь. Объем пробника 50 мл.
Стандартная текстура, прозрачный
Бальзам-ополаскиватель, объем пробника 50 мл
Довольно густая текстура белого цвета

Резюмируя, хочу отметить, что тестированием средств Hair Food, в целом, я осталась довольна. Сыворотке снижу полбалла за повышение жирности кожи головы и оценю ее на 5-

При этом могу ее порекомендовать всем, кто хочет укрепить и восстановить свои волосы, усилить их рост. Чуда она не совершит, а вот сохранить данное природой – поможет.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Elenina87 24 декабря 2018, 10:05
Даша, спасибо за интересный пост! Жаль, что сыворотка жирнит волосы, я и так мою их ежедневно. Эффект действительно заметен и это круто!👍
manuka_honey 24 декабря 2018, 10:33
Лена, спасибо за комментарий! Я рада, что средство оказалось действенным и мне удалось уловить эффект. Фотографировать волосы — та еще задача
Elenina87 24 декабря 2018, 11:41
Это точно! Примерно как Метиориты).
Blake 24 декабря 2018, 11:16
Даш, а не заметила именно уменьшение выпадения? Ну, знаешь, при расчесывании, мытье и т.п. Я всё мечтаю найти именно такое средство, чтобы выпадали меньше, а росли больше и т.п.)))
manuka_honey 24 декабря 2018, 12:01
Ань, ты знаешь, у меня волосы сейчас выпадают в пределах нормы, поэтому здесь я грандиозных изменений не заметила. Но если тебе интересно, я могу в личку написать, как я боролась с облысением после ГВ
Blake 24 декабря 2018, 16:05
давай
Yelgibi 24 декабря 2018, 11:41
Какая у вас хорошая кожа.
У сыворотки хороший состав, но по сути она лишь приятное баловство. Еще порадовало упоминание концентрации чего-то. Вот 5% чего? А 10%?
А так если поставлена ага, поможет только миноксидил.
manuka_honey 24 декабря 2018, 12:04
Спасибо   5 и 10% — это концентрация активных веществ. Кстати, надо, наверное, добавить в пост, что сыворотка не содержит миноксидил. Производитель заменил его пептидным комплексом.
Yelgibi 24 декабря 2018, 12:34
Замена, конечно, не равнозначная, но многие боятся миноксидила как огня.
У меня было выпадение на отмене кок, я терпела как могла. В тот момент я только что ослиной мочой не мазалась, но прошло все само собой.
Greyglasses 24 декабря 2018, 11:44
Даша, спасибо, что показала! У меня сейчас именно те проблемы, которые ты описываешь. Во время беременности с волосами все было нормально, а вот на четвёртом месяце ГВ волосы посыпались. Присмотрюсь к сыворотке))
manuka_honey 24 декабря 2018, 12:05
Женя, желаю тебе быстрого восстановления. У меня был ад
Greyglasses 24 декабря 2018, 13:15
EkaterinaFed 04 февраля 2019, 13:22
У меня 10%… эффект также заметен был уже через месяц, но только по фото)
manuka_honey 04 февраля 2019, 14:04
Почему только по фото?
EkaterinaFed 04 февраля 2019, 14:22
Наверное, потому, что я себя каждый день вижу и не замечаю изменений.