19.12.2018

IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum

Прополис и облепиха для восстановления кожи.

Люблю я прополис и продукты пчеловодства в уходе, и отдельно люблю облепиху, а когда они сходятся в одном средстве, устоять немыслимо.

Марка iUNIK — молодой корейский бренд, который выбрал себе концепцией лаконичность составов. Правда, лаконичность получилась только с корейской т.з., у них обычно составы стремятся к бесконечности, а эти можно хотя бы осилить до конца :)

У марки небольшой ассортимент, и каждое средство построено вокруг одного (максимум двух) ингредиентов, традиционных для корейской косметики.

Собственно, вот весь ассортимент.

Гидрофильное масло, пенка, пилинг-скатка, три тонера, два крема, одна ночная маска (ночной крем) и особая фишка марки, от которой пищит весь инстаграм и не только — сыворотки.

Чайное дерево, Прополис, Черная улитка, Глюконолактон и Галактомисес.

Составы максимально экологичные, без спирта, минерального масла и парабенов.

Цены адекватные.

Я хотела прополис и облепиху — и сыворотка iUNIK с таким составом как раз предназначена для моего типа кожи: для сухой и увядающей возрастной.

Она призвана смягчать, отбеливать, питать, осветлять и смягчать морщины.

Состав.

Пишут, что в составе 70% экстракта прополиса, правда, не вполне понятно, возможно, это концентрация экстракта, который используется в составе. Но в любом случае, прополис на первом месте.

Также пишут, что в составе 12% витамина С из экстракта облепихи, и что синергия прополиса и витамина С дает просто волшебный эффект в решении обозначенных выше задач.

Но облепиха хороша не только витамином С, это почти чудодейственное средство для регенерации кожи. Очень люблю ее.

Ну и далее в составе много вкусного и знакомого: розовая вода, ниацинамид, гиалуроновая кислота, мед, бета-глюкан, аллантоин, аргинин, аденозин, экстракт солодки, масло бергамота, центеллы азиатской, портулак, гамамелис, гранат, фикус и т.п.

Понимаю, сокращали как могли, но все равно получилось комплексное средство :)

И действительно, засветились ингредиенты для решения всех поставленных задач.

Состав, на мой взгляд, прекрасный.

Упаковка — стеклянный флакон 50 мл. Отдельная благодарность производителю за силиконовый ограничитель для пипетки. Текстура сыворотки такая, что налипает на пипетку, а ограничитель снимает лишнее.

Вот тут видно, что пипетка почти сухая, пара капель осталось. А устройство ограничителя такое, что он работает в обе стороны, при обратном ходе эти капли счищаются и попадают во флакон, не забивают ограничитель.

Поэтому флакон и горлышко чистые.

Текстура — это что-то среднее между желе и гелем. Сыворотка относительно густая, но небольшая капля растягивается на все лицо.

Вот такая влажная при растирании.

Впитывается быстро и хорошо, не оставляет липкости и ощущения пленки, только немного смягченную и увлажненную кожу с легким медовым запахом.

Для меня уходовые свойства сыворотки и близко не достаточны, поэтому крем сверху обязателен.

Ну что сказать… Очень и очень она мне нравится.

Кожа с ней спокойнее, меньше краснеет не по делу, выглядит более свежей и здоровой, лучше восстанавливается после третиноина или каких-то процедур.

Сыворотка добавляет устойчивости к разным факторам, которые обычно вызывают раздражение на моей коже, но тут, я полагаю, она в общую копилку свой вклад вносит, т.к. успокаивающих средств у меня много в рутине.

Несмотря на легкую текстуру, в общем пироге эта сыворотка существенно добавляет смягчения и увлажнения. И даже питания, да, хотя его — в меньшей степени.

Она никак негативно на коже не ощущается: ни душности, ни сальности, ни забитых пор.

Очень комфортно переносится.

И несмотря на то, что заявлена для сухой кожи, она совсем не маслянистая и не тяжелая, поэтому подойдет и комбинированной, я думаю.

Если бы я описывала действие сыворотки, я бы сказала, что она регенерирующая и восстанавливающая здоровье кожи.

Какого-то значимого влияния на морщины и пигментацию я не отметила, но общий цвет лица с ней красивый.

Расход небольшой, хотя, это как пожелаете, впитывается сыворотка хорошо в почти любом количестве.

Для эксперимента я использовала ее соло некоторое время, но мне больше нравится смешивать каплю сыворотки 1004 Laboratory Bifida Hexa Layer Fermentation Essence и Propolis прямо в ладонях и наносить на лицо смесь. Наношу и вокруг глаз и на шею/декольте, насколько растянется… Отличное дополняют друг друга.

В целом марка iUNIK показалась мне очень интересной, в планах попробовать еще средства. Ночная маска, тонеры — это все на карандаше держу…

Цена 1200-1500 руб за 50 мл в зависимости от места продажи.

Срок тестирования 9 недель

Оценка 5!

Девушки, знакомы с маркой? Что пробовали?

А средства с прополисом и продуктами пчеловодства любите? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nat555s 19 декабря 2018, 21:21
Это Вы в ИМ покупаете или ее можно встретить обычных магазинах?
Vera0305 19 декабря 2018, 21:46
В ИМ внутри России и за рубежом. В торговых сетях у нас марка не представлена, по крайней мере — пока.
Nat555s 19 декабря 2018, 22:12
Жалко. Иногда получаешь удовольствие от процесса покупки да и ждать не надо. Кстати, сывортку Бифида даже в ИМ поискать надо. Прям вот не выпадает она по первому же запрсу
Vera0305 19 декабря 2018, 22:16
Это 1004lab ищите в инстаграме
Nat555s 20 декабря 2018, 09:25
Vera0305 20 декабря 2018, 10:57
невнятно выразилась. В смысле, марка называется 1004 laboratory, а не bifida. Марку найти проще в поисковике. И в Инстаграме марка неплохо представлена.
Nat555s 20 декабря 2018, 13:52
Ага. Спасибо
pi4y4y 19 декабря 2018, 21:27
Первый раз слышу про марку, спасибо что познакомили, всегда интересно про новенькое узнавать. По упаковке и посылу марка напомнила CosRX, как думаете, есть у них что-то общее?
Vera0305 19 декабря 2018, 21:47
Марке всего два года, если я не ошибаюсь. Мне она видится корейским аналогом Ординари. По крайней мере, они пытались. Тоже взяли самые эффективные проверенные ингредиенты, только корейские. И сделали средства под каждый ингредиент.
yokogama 19 декабря 2018, 23:14
Спасибо, что познакомили с маркой. До этого ничего о ней не слышала.
И сыворотка в посте, и остальные у марки интересны. Надо поискать, где можно купить.
Vera0305 20 декабря 2018, 10:58
Марке всего 2 года, о ней многие не слышали. Но иностранная инстаграмная блогосфера о ней шумит.
Mursilka 19 декабря 2018, 23:53
Не пробовала и даже не помню, чтобы читала об этой фирме. Ограничитель — отличная идея!
Vera0305 20 декабря 2018, 10:59
Саша в инстаграме много инфы о марке. По крайней мере у skincarebloggers
AnastasiiaS 20 декабря 2018, 00:41
Как раз хотела заказать, а тут ваш пост.😁 Читала очень хороший отзыв об этой сыворотке. Цена за объем хорошая.
Vera0305 20 декабря 2018, 11:00
Цена прекрасная, особенно если поймать акцию. На зиму точно эта сыворотка хороша.
manuka_honey 20 декабря 2018, 05:04
Вера, спасибо за обзор! Продукты пчеловодства люблю, корейскую косметику — тоже   Обязательно присмотрюсь!
Vera0305 20 декабря 2018, 11:01
Даша, не удивлюсь, если во Владике есть какой-нибудь ИМ с шоу-румом, где можно вживую все потестить. Как обычно вся Кроея заходит в Россию через восток…
manuka_honey 20 декабря 2018, 11:09
Наверняка! Надо прошерстить местные магазины
Milena72 20 декабря 2018, 08:33
Вера, ну конечно же я не слышала про марку, у нас ты первооткрыватель вкусняшек
Очень захотелось попробовать, еще с детства помню, как вокруг с придыханием говорилось: «Ооо, облепиха! Ооо, прополис». И всегда этим средствам приписывались чудодейственные свойства.
Vera0305 20 декабря 2018, 11:01
Вот-вот… и у меня это фавориты из детства :) Но они и правда работают…
frankenstein18 20 декабря 2018, 09:28
Вау, спасибо за пост! Давно хочу себе заказать одну из этих сывороток) Пожалуй, возьму эту =)
Vera0305 20 декабря 2018, 11:02
Эта отличная! :)
Yulia Fedorova 20 декабря 2018, 10:47
Нежно люблю их гель с центеллой, у меня уже просто стратегический запас этих тюбиков  . Остальное пока в списке желаний, вот разгребу свои запасы и тогда буду тестировать эту марку по полной.
Vera0305 20 декабря 2018, 11:02
Спасибо за комментарий, а расскажите про гель подробнее. Какая у вас кожа, за что любите?
Юля Артамонова 21 декабря 2018, 09:57
Гель хорошо успокаивает кожу, она у меня чувствительная, причем к какому-то компоненту, который часто встречается в уходовой косметике (не вычислила пока что). Так что красное лицо — это мое все. А здесь не только снимает красноту сразу, но и снижает чувствительность, я летом даже румянами (!) пользовалась, потому что кожа посветлела. Сам гель не липкий (по крайней мере для сухой кожи), практически без запаха, поры не забивает, летом увлажнения тоник+гель мне хватало. Зимой он идет промежуточным этапом после тоника под крем (слоенный пирог на лице — моё спасение). И, на мой взгляд, именно этот гель убрал мне сосуды на щеках, сейчас в макияже только база + пудра = нормальный вид, а ведь раньше без плотного бб никуда не выйти было. В общем, мне он лучше зашел, чем Purito, хотя там тоже хорошая серия с центеллой.
Vera0305 22 декабря 2018, 13:25
Как интересно, может, мне тоже надо, а то я легко краснею на разные раздражители…
orlova_81 20 декабря 2018, 10:47
с маркой знакома, сейчас как раз в активном использовании 3 сыворотки (прополис, чайное дерево и галактомикс) и гель с центеллой. все нравится, кроме геля. от прополисной сыворотки вижу выравнивание общего тона лица, питание и уменьшение раздражений. скорее всего буду ее повторять
Vera0305 20 декабря 2018, 11:03
Спасибо за комментарий! А можно подробнее об этих средствах? Чем гель не подошел, что с другими двумя сыворотками?
orlova_81 20 декабря 2018, 14:48
гель какой-то непонятный для меня. никакого успокаивающего действия не оказывает, до конца не впитывается (остается пленочка). я его и так и этак… не сложилось. сейчас домазываю в качестве маски, тогда хотя бы увлажнение получаю. уже нашла ему замену в виде крема с центеллой от Purito, вот он работает на моей коже. по поводу сывороток: пока четкого понимания нет. вроде ничего не происходит, но стоит убрать из ухода, как состояние кожи ухудшается как-то. не могу это объяснить. возможно надо дольше пользоваться, чтобы увидеть выраженный эффект (они у меня пока 3 недели) и четко сказать, что эта сыворотка делает это, а вот та делает то. в принципе, прополисную я тоже не сразу поняла, вроде ничего не происходило, а потом бац! посветлела пигментация и чувствительность кожи снизилась. чудеса?
Vera0305 22 декабря 2018, 13:26
А вы сыворотки все сразу используете?
orlova_81 23 декабря 2018, 03:44
с начала лета у меня прополисная появилась, в основном использую ее утром. а эти две свежие, либо чередую по вечерам, либо смешиваю между собой так же в вечернем уходе
Funny8face 20 декабря 2018, 13:39
Спасибо за пост, ждала отзыва на эту сыворотку) Тоже полюбила прополис в уходе, сейчас использую ампулу прополис от Cosx, очень нравится, правда расход большой, а объем всего 20мл.
Vera0305 20 декабря 2018, 13:55
У Cosx прополис не липкий?
Funny8face 20 декабря 2018, 22:28
На мой вкус не липкий, он скорее сопливый, впитывается минут за 5.
Morozko_21 20 декабря 2018, 17:18
Вера, спасибо за ваш пост! Есть такая сыворотка, почти заканчиваю, можно сказать. Тоже хочу написать о ней и все никак не созрею на пост… Мои впечатления от использования очень схожи с вашими-чудес она с кожей не сделала, но работает очень хорошо.
У меня ещё их пилинг есть, тоже очень нравится. Отшелушивает кожу деликатно и при этом действенно
Vera0305 22 декабря 2018, 13:27
В общем, сыворотка поддерживает здоровье кожи в целом :)
RenataE 20 декабря 2018, 18:04
Один из моих любимых серумов. Действительно очень хорошая и вполне вменяемая по цене марка. Мне очень понравились тонеры с розой и витаминный, и сыворотка с бета-глюканом.
Nefes 20 декабря 2018, 21:27
А витаминный тонер действительно очень липкий?
RenataE 21 декабря 2018, 17:45
Да он липкий и плотноватый. По мне это чистой воды эссенция, а не тонер.
Vera0305 22 декабря 2018, 13:28
А сыворотка с бета-глюканом чем хороша?
На витаминный тонер я тоже смотрю…
RenataE 22 декабря 2018, 16:43
Бета-глюкан даёт очень хорошее увлажнение, снимает раздражения и ещё работает как антиоксидант.
Vera0305 22 декабря 2018, 19:42
Я про саму сыворотку спрашивала. Она легкая или плотная, липкая? Какая?
RenataE 23 декабря 2018, 17:44
С бета-глюканом? Сыворотка легкая, чуть плотнее чем с прополисом, но впитывается отлично. У меня про неё есть пост, правда не здесь
Nefes 20 декабря 2018, 21:24
Обожаю эту сыворотку! Прекрасная! На моей проблемной реактивной коже очень хорошо работает, нивелирует покраснения, быстрее проходят воспаления и т.д. Есть еще гель-крем с центеллой. Текстура волшебная, отлично подойдет жирной коже, моментально впитывается, никакой пленки на моем лице не оставляет (к претензии выше), но для сухой будет недостаточно увлажнения.
Хочу попробовать витаминный тонер, но говорят он очень и очень липкий.
Vera0305 22 декабря 2018, 13:29
И говорят также, что эта липкость от тонера нивелируется следующим уходом. Это часто бывает у липких текстур.
По комментариям, гель с центеллой почти все купили :)
Diana-Nathalie 21 декабря 2018, 22:36
Выглядит интересно, хотя прополиса боюсь. А вот облепиха мне очень нравится — она хороша не только сухой, но и, как оказалось, жирной коже тоже.
Vera0305 22 декабря 2018, 13:30
Облепиха отлично снимает воспаления, это для жирной кожи бывает актуально
Lalila 22 декабря 2018, 07:04
С маркой знакома, но не пробовала ничего, смотрю на бета-глюкан и розу, но не знаю, доберусь ли до них. Ещё манио фактори в личном списке, но также постоянно отодвигается на потом
Vera0305 22 декабря 2018, 13:31
О да… у меня тоже много хотелок, которые просто на карандаше и не факт что реализуются, много чего до них в очереди…
Mazlik 22 декабря 2018, 15:47
Вера, спасибо, что открываете новые рабочие средства, да ещё и по доступным ценам.
Состав сказка!
Vera0305 22 декабря 2018, 15:50
Да там вся марка сказка :)
Вам спасибо.
Frankie_Stein 23 декабря 2018, 10:08
Вера, вы умеете найти что-то новое и интереснре!
С маркой не знакома, но ассортимент привлекает.
Vera0305 23 декабря 2018, 10:35
Хорошая марка :)
helena789 25 декабря 2018, 10:01
Вера, спасибо что показали! Сыворотка заинтересовала… Состав суперский! Поищу ))
Vera0305 25 декабря 2018, 18:38
Да там вся марка суперская :)
Екатерина Лисова 23 июня 2021, 15:40
Здравствуйте
Может ли помочь при мелкой сеточке морщин?
Раньше были при улыбке у глаз, сейчас уже при улыбке на щеках и «спускается» к нижней части лица 🤦🏼‍♀️ Для 28, возможно именно обезвожинность… эта сыворотка может помочь?
Vera0305 23 июня 2021, 21:11
Да, похоже на обезвоженность… И да, поможет.
А также достаточное количество белка внутрь (мяса) и омега-3