Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
19 декабря 2018, 21:00
Beauty 40+

19 декабря 2018, 21:00

Прополис и облепиха для восстановления кожи.

IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum

Люблю я прополис и продукты пчеловодства в уходе, и отдельно люблю облепиху, а когда они сходятся в одном средстве, устоять немыслимо.

Марка iUNIK — молодой корейский бренд, который выбрал себе концепцией лаконичность составов. Правда, лаконичность получилась только с корейской т.з., у них обычно составы стремятся к бесконечности, а эти можно хотя бы осилить до конца :)

У марки небольшой ассортимент, и каждое средство построено вокруг одного (максимум двух) ингредиентов, традиционных для корейской косметики.

Собственно, вот весь ассортимент.

Гидрофильное масло, пенка, пилинг-скатка, три тонера, два крема, одна ночная маска (ночной крем) и особая фишка марки, от которой пищит весь инстаграм и не только — сыворотки.

Чайное дерево, Прополис, Черная улитка, Глюконолактон и Галактомисес.

IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum

Составы максимально экологичные, без спирта, минерального масла и парабенов.

Цены адекватные.

Я хотела прополис и облепиху — и сыворотка iUNIK с таким составом как раз предназначена для моего типа кожи: для сухой и увядающей возрастной.

Она призвана смягчать, отбеливать, питать, осветлять и смягчать морщины.

Состав.

IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum

Пишут, что в составе 70% экстракта прополиса, правда, не вполне понятно, возможно, это концентрация экстракта, который используется в составе. Но в любом случае, прополис на первом месте.

Также пишут, что в составе 12% витамина С из экстракта облепихи, и что синергия прополиса и витамина С дает просто волшебный эффект в решении обозначенных выше задач.

Но облепиха хороша не только витамином С, это почти чудодейственное средство для регенерации кожи. Очень люблю ее.

Ну и далее в составе много вкусного и знакомого: розовая вода, ниацинамид, гиалуроновая кислота, мед, бета-глюкан, аллантоин, аргинин, аденозин, экстракт солодки, масло бергамота, центеллы азиатской, портулак, гамамелис, гранат, фикус и т.п.

Понимаю, сокращали как могли, но все равно получилось комплексное средство :)

И действительно, засветились ингредиенты для решения всех поставленных задач.

Состав, на мой взгляд, прекрасный.

Упаковка — стеклянный флакон 50 мл. Отдельная благодарность производителю за силиконовый ограничитель для пипетки. Текстура сыворотки такая, что налипает на пипетку, а ограничитель снимает лишнее.

IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum

Вот тут видно, что пипетка почти сухая, пара капель осталось. А устройство ограничителя такое, что он работает в обе стороны, при обратном ходе эти капли счищаются и попадают во флакон, не забивают ограничитель.

Поэтому флакон и горлышко чистые.

IUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum

Текстура — это что-то среднее между желе и гелем. Сыворотка относительно густая, но небольшая капля растягивается на все лицо.

Вот такая влажная при растирании.

Впитывается быстро и хорошо, не оставляет липкости и ощущения пленки, только немного смягченную и увлажненную кожу с легким медовым запахом.

Для меня уходовые свойства сыворотки и близко не достаточны, поэтому крем сверху обязателен.

Ну что сказать… Очень и очень она мне нравится.

Кожа с ней спокойнее, меньше краснеет не по делу, выглядит более свежей и здоровой, лучше восстанавливается после третиноина или каких-то процедур.

Сыворотка добавляет устойчивости к разным факторам, которые обычно вызывают раздражение на моей коже, но тут, я полагаю, она в общую копилку свой вклад вносит, т.к. успокаивающих средств у меня много в рутине.

Несмотря на легкую текстуру, в общем пироге эта сыворотка существенно добавляет смягчения и увлажнения. И даже питания, да, хотя его — в меньшей степени.

Она никак негативно на коже не ощущается: ни душности, ни сальности, ни забитых пор.

Очень комфортно переносится.

И несмотря на то, что заявлена для сухой кожи, она совсем не маслянистая и не тяжелая, поэтому подойдет и комбинированной, я думаю.

Если бы я описывала действие сыворотки, я бы сказала, что она регенерирующая и восстанавливающая здоровье кожи.

Какого-то значимого влияния на морщины и пигментацию я не отметила, но общий цвет лица с ней красивый.

Расход небольшой, хотя, это как пожелаете, впитывается сыворотка хорошо в почти любом количестве.

Для эксперимента я использовала ее соло некоторое время, но мне больше нравится смешивать каплю сыворотки 1004 Laboratory Bifida Hexa Layer Fermentation Essence и Propolis прямо в ладонях и наносить на лицо смесь. Наношу и вокруг глаз и на шею/декольте, насколько растянется… Отличное дополняют друг друга.

В целом марка iUNIK показалась мне очень интересной, в планах попробовать еще средства. Ночная маска, тонеры — это все на карандаше держу…

Цена 1200-1500 руб за 50 мл в зависимости от места продажи.

Срок тестирования 9 недель

Оценка 5!

Девушки, знакомы с маркой? Что пробовали?

А средства с прополисом и продуктами пчеловодства любите? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nat555s 19.12.2018
Это Вы в ИМ покупаете или ее можно встретить обычных магазинах?
Vera0305 19.12.2018
В ИМ внутри России и за рубежом. В торговых сетях у нас марка не представлена, по крайней мере — пока.
Nat555s 19.12.2018
Жалко. Иногда получаешь удовольствие от процесса покупки да и ждать не надо. Кстати, сывортку Бифида даже в ИМ поискать надо. Прям вот не выпадает она по первому же запрсу
Это 1004lab ищите в инстаграме
Nat555s 20.12.2018
Vera0305 20.12.2018
невнятно выразилась. В смысле, марка называется 1004 laboratory, а не bifida. Марку найти проще в поисковике. И в Инстаграме марка неплохо представлена.
Nat555s 20.12.2018
Ага. Спасибо
pi4y4y 19.12.2018
Первый раз слышу про марку, спасибо что познакомили, всегда интересно про новенькое узнавать. По упаковке и посылу марка напомнила CosRX, как думаете, есть у них что-то общее?
Vera0305 19.12.2018
Марке всего два года, если я не ошибаюсь. Мне она видится корейским аналогом Ординари. По крайней мере, они пытались. Тоже взяли самые эффективные проверенные ингредиенты, только корейские. И сделали средства под каждый ингредиент.
yokogama 19.12.2018
Спасибо, что познакомили с маркой. До этого ничего о ней не слышала.
И сыворотка в посте, и остальные у марки интересны. Надо поискать, где можно купить.
Vera0305 20.12.2018
Марке всего 2 года, о ней многие не слышали. Но иностранная инстаграмная блогосфера о ней шумит.
Mursilka 19.12.2018
Не пробовала и даже не помню, чтобы читала об этой фирме. Ограничитель — отличная идея!
Vera0305 20.12.2018
Саша в инстаграме много инфы о марке. По крайней мере у skincarebloggers
AnastasiiaS 20.12.2018
Как раз хотела заказать, а тут ваш пост.😁 Читала очень хороший отзыв об этой сыворотке. Цена за объем хорошая.
Vera0305 20.12.2018
Цена прекрасная, особенно если поймать акцию. На зиму точно эта сыворотка хороша.
manuka_honey 20.12.2018
Вера, спасибо за обзор! Продукты пчеловодства люблю, корейскую косметику — тоже   Обязательно присмотрюсь!
Vera0305 20.12.2018
Даша, не удивлюсь, если во Владике есть какой-нибудь ИМ с шоу-румом, где можно вживую все потестить. Как обычно вся Кроея заходит в Россию через восток…
manuka_honey 20.12.2018
Наверняка! Надо прошерстить местные магазины
Milena72 20.12.2018
Вера, ну конечно же я не слышала про марку, у нас ты первооткрыватель вкусняшек
Очень захотелось попробовать, еще с детства помню, как вокруг с придыханием говорилось: «Ооо, облепиха! Ооо, прополис». И всегда этим средствам приписывались чудодейственные свойства.
Vera0305 20.12.2018
Вот-вот… и у меня это фавориты из детства :) Но они и правда работают…
frankenstein18 20.12.2018
Вау, спасибо за пост! Давно хочу себе заказать одну из этих сывороток) Пожалуй, возьму эту =)
Эта отличная! :)
Yulia Fedorova 20.12.2018
Нежно люблю их гель с центеллой, у меня уже просто стратегический запас этих тюбиков  . Остальное пока в списке желаний, вот разгребу свои запасы и тогда буду тестировать эту марку по полной.
Vera0305 20.12.2018
Спасибо за комментарий, а расскажите про гель подробнее. Какая у вас кожа, за что любите?
Гель хорошо успокаивает кожу, она у меня чувствительная, причем к какому-то компоненту, который часто встречается в уходовой косметике (не вычислила пока что). Так что красное лицо — это мое все. А здесь не только снимает красноту сразу, но и снижает чувствительность, я летом даже румянами (!) пользовалась, потому что кожа посветлела. Сам гель не липкий (по крайней мере для сухой кожи), практически без запаха, поры не забивает, летом увлажнения тоник+гель мне хватало. Зимой он идет промежуточным этапом после тоника под крем (слоенный пирог на лице — моё спасение). И, на мой взгляд, именно этот гель убрал мне сосуды на щеках, сейчас в макияже только база + пудра = нормальный вид, а ведь раньше без плотного бб никуда не выйти было. В общем, мне он лучше зашел, чем Purito, хотя там тоже хорошая серия с центеллой.
Vera0305 22.12.2018
Как интересно, может, мне тоже надо, а то я легко краснею на разные раздражители…
orlova_81 20.12.2018
с маркой знакома, сейчас как раз в активном использовании 3 сыворотки (прополис, чайное дерево и галактомикс) и гель с центеллой. все нравится, кроме геля. от прополисной сыворотки вижу выравнивание общего тона лица, питание и уменьшение раздражений. скорее всего буду ее повторять
Vera0305 20.12.2018
Спасибо за комментарий! А можно подробнее об этих средствах? Чем гель не подошел, что с другими двумя сыворотками?
orlova_81 20.12.2018
гель какой-то непонятный для меня. никакого успокаивающего действия не оказывает, до конца не впитывается (остается пленочка). я его и так и этак… не сложилось. сейчас домазываю в качестве маски, тогда хотя бы увлажнение получаю. уже нашла ему замену в виде крема с центеллой от Purito, вот он работает на моей коже. по поводу сывороток: пока четкого понимания нет. вроде ничего не происходит, но стоит убрать из ухода, как состояние кожи ухудшается как-то. не могу это объяснить. возможно надо дольше пользоваться, чтобы увидеть выраженный эффект (они у меня пока 3 недели) и четко сказать, что эта сыворотка делает это, а вот та делает то. в принципе, прополисную я тоже не сразу поняла, вроде ничего не происходило, а потом бац! посветлела пигментация и чувствительность кожи снизилась. чудеса?
Vera0305 22.12.2018
А вы сыворотки все сразу используете?
orlova_81 23.12.2018
с начала лета у меня прополисная появилась, в основном использую ее утром. а эти две свежие, либо чередую по вечерам, либо смешиваю между собой так же в вечернем уходе
Funny8face 20.12.2018
Спасибо за пост, ждала отзыва на эту сыворотку) Тоже полюбила прополис в уходе, сейчас использую ампулу прополис от Cosx, очень нравится, правда расход большой, а объем всего 20мл.
Vera0305 20.12.2018
У Cosx прополис не липкий?
Funny8face 20.12.2018
На мой вкус не липкий, он скорее сопливый, впитывается минут за 5.
Morozko_21 20.12.2018
Вера, спасибо за ваш пост! Есть такая сыворотка, почти заканчиваю, можно сказать. Тоже хочу написать о ней и все никак не созрею на пост… Мои впечатления от использования очень схожи с вашими-чудес она с кожей не сделала, но работает очень хорошо.
У меня ещё их пилинг есть, тоже очень нравится. Отшелушивает кожу деликатно и при этом действенно
Vera0305 22.12.2018
В общем, сыворотка поддерживает здоровье кожи в целом :)
RenataE 20.12.2018
Один из моих любимых серумов. Действительно очень хорошая и вполне вменяемая по цене марка. Мне очень понравились тонеры с розой и витаминный, и сыворотка с бета-глюканом.
Nefes 20.12.2018
А витаминный тонер действительно очень липкий?
RenataE 21.12.2018
Да он липкий и плотноватый. По мне это чистой воды эссенция, а не тонер.
Vera0305 22.12.2018
А сыворотка с бета-глюканом чем хороша?
На витаминный тонер я тоже смотрю…
RenataE 22.12.2018
Бета-глюкан даёт очень хорошее увлажнение, снимает раздражения и ещё работает как антиоксидант.
Vera0305 22.12.2018
Я про саму сыворотку спрашивала. Она легкая или плотная, липкая? Какая?
RenataE 23.12.2018
С бета-глюканом? Сыворотка легкая, чуть плотнее чем с прополисом, но впитывается отлично. У меня про неё есть пост, правда не здесь
Nefes 20.12.2018
Обожаю эту сыворотку! Прекрасная! На моей проблемной реактивной коже очень хорошо работает, нивелирует покраснения, быстрее проходят воспаления и т.д. Есть еще гель-крем с центеллой. Текстура волшебная, отлично подойдет жирной коже, моментально впитывается, никакой пленки на моем лице не оставляет (к претензии выше), но для сухой будет недостаточно увлажнения.
Хочу попробовать витаминный тонер, но говорят он очень и очень липкий.
Vera0305 22.12.2018
И говорят также, что эта липкость от тонера нивелируется следующим уходом. Это часто бывает у липких текстур.
По комментариям, гель с центеллой почти все купили :)
Diana-Nathalie 21.12.2018
Выглядит интересно, хотя прополиса боюсь. А вот облепиха мне очень нравится — она хороша не только сухой, но и, как оказалось, жирной коже тоже.
Vera0305 22.12.2018
Облепиха отлично снимает воспаления, это для жирной кожи бывает актуально
Lalila 22.12.2018
С маркой знакома, но не пробовала ничего, смотрю на бета-глюкан и розу, но не знаю, доберусь ли до них. Ещё манио фактори в личном списке, но также постоянно отодвигается на потом
Vera0305 22.12.2018
О да… у меня тоже много хотелок, которые просто на карандаше и не факт что реализуются, много чего до них в очереди…
Mazlik 22.12.2018
Вера, спасибо, что открываете новые рабочие средства, да ещё и по доступным ценам.
Состав сказка!
Vera0305 22.12.2018
Да там вся марка сказка :)
Вам спасибо.
Frankie_Stein 23.12.2018
Вера, вы умеете найти что-то новое и интереснре!
С маркой не знакома, но ассортимент привлекает.
Vera0305 23.12.2018
Хорошая марка :)
helena789 25.12.2018
Вера, спасибо что показали! Сыворотка заинтересовала… Состав суперский! Поищу ))
Vera0305 25.12.2018
Да там вся марка суперская :)

Интересные видео