17.12.2018

Новогоднее настроение. Ecotools Warm Winter Glow Beauty Kit

Не думала, что для ощущения приближающегося праздника достаточно получить внушительную коробку, в недрах которой, в шелестящем бумажном гнезде, прятался не менее внушительный металлический футляр с кистями, спонжем и зеркальцем)

Набор содержит полноразмерные качественные кисти, которые изготовлены из бамбука, переработанного алюминия и таклона. 100% cruelty free.

Думаю, большинство знакомы с таклоновыми кистями. Кисти Ecotools сделаны с применением очень качественного таклона, нежного, с тонким окончанием каждой ворсинки. Такой таклон максимально приближен к натуральному нестриженному ворсу. Но при этом не вызывает аллергии, не впитывает жидкие средства, легко моется и быстро сохнет, его не едят всякие власоеды и клещ.

Самой любимой стала кисть для пудры Round Powder. Она идеальна) Любимый размер, отличный диаметр. Длина ворса 3,5 см, диаметр 4,5 см и она подошла к любимой пудре, как воздушный шарик ослика Иа к горшочку из под мёда! Такая забавная ассоциация. То есть ворс не цепляется за края банки, как это бывает у очень больших кистей, не раскидывает пудру вокруг и плотность, с которой кисть набита, дает то среднее покрытие, которое мне нужно! Не слишком плотное, но и не вуаль.

Точно так же с баночками метеоритов — ворс той самой жесткости, который способен набрать пудру с шариков разной твердости и перенести их на лицо.

Кисть для тона Classic Foundation в форме языка. Гладкий, плотно собранный ворс с определенным срезом, характерным для таких кистей. Длина самой длинной части ворса — 3 см, ширина 2 см. Подходит для тона, консилера. Гибкая, можно сделать контурирование.

Двусторонняя кисть для растушевки теней, консилера и детального нанесения.

Сторона Airbrush. О, с такой кисточкой я ранее не сталкивалась) Она похожа на крооохотную дуофибру. То есть есть уровни длинных ворсинок и уровни совсем коротких. Предназначена для нанесения и растушевки консилера, но и тени растушевывает в легкую дымку! Внешне кажется ёжиком, на деле очень мягкая. Длина ворсинок колеблется от 0,5 см до 1 см. Диаметр 1 см.

Сторона Detail — «язычок» в миниатюре. Для разнообразных акцентов в макияже глаз, для нанесения хайлайтера на галочку над верхней губой, спинку носа, под бровь. Мне показалась очень удобной для подводки нижнего века, не царапает и не тянет кожу. Длина ворса 0,8 см, ширина 0,6 см.

Двусторонняя кисть для нанесения теней.

Сторона Smudge. Коротенькая и очень плотная кисть. Ей здорово подчеркивать нижнее веко и растягивать границу цвета. Можно наносить основной цвет теней, кому как понравится) Длина ворса 0,6 см, ширина 1 см.

Сторона Line — скошенная кисть для подводки века. Но на деле возможно использовать только для подводки карандашом или тенями. Для гелевой подводки слишком толстенькая и плотная. Годится для нанесения теней для бровей. Длина ворса от 0,6 до 1 см. Ширина 0,8 см.

При помывке ворс не лезет, после высыхания не теряет форму. Не колючий, мягкий и нежный. Кисть для пудры сама распушилась, как надо. При работе ворсинки не обламываются и не остаются на коже. Всё это делает их отличными помощниками в нанесении макияжа!😊

В наборе есть также зеленый оооочень мягкий спонж в форме капли и зеркальце того же ёлочного цвета. Зеркало диаметром 5,5 см. Не искажает)

Спонж увеличивается в полтора раза при намокании и предназначен для нанесения тонального средства, быстрого удаления его излишков. Так же им можно нанести кремовые румяна и жидкий хайлайтер. Он прекрасно наносит нужное количество и не оставляет границ.

Цена: около 1700 руб.

Mary_Wise 17 декабря 2018, 10:19
А зеленая кругляшка — это значок или я чего-то не поняла?
karmelita-05 17 декабря 2018, 11:14
Это зеркальце)
Mary_Wise 17 декабря 2018, 11:18
хахах) всё стало более логичным)) спасибо
karmelita-05 17 декабря 2018, 11:20
Пардон) Не подумала))
Sorbonna 17 декабря 2018, 10:26
Красивый набор! И коробка прямо настаивает на покупке)))
karmelita-05 17 декабря 2018, 11:14
Похожа на коробку с печеньем)
Lina_Trump 17 декабря 2018, 10:27
Двусторонние кисти — это сразу мимо. Лежачих мест для хранения кистей у меня не предусмотрено)
karmelita-05 17 декабря 2018, 11:15
Мне очень нравятся кисти в палетках UD, потому всё так привычно…
kuka-luna 17 декабря 2018, 10:29
Очень красивый и функциональный набор! Спасибо за пост!
karmelita-05 17 декабря 2018, 11:15
Спасибо, что прочитали)
Safiro 20 декабря 2018, 01:32
Люблю Экотулс, отличные кисти.Хорошо наносят косметику, не раздражают кожу и неприхотливые в использовании/уходе))).У меня пока только для лица, нужно и для глаз приобрести.
karmelita-05 20 декабря 2018, 07:20
И сохнут после купания молниеносно) Спасибо!)
Safiro 20 декабря 2018, 19:39
Ага.Я с ними познакомилась после того, что на просторах интернета прочла много отзывов, что кисть для пудры от Эко клон кисти от Ламер.И понеслась))))))