13.12.2018

Матовый эффект: красиво, дорого и комфортно

Всем привет! сегодня я хочу вам рассказать о такой стройной помаде YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick. Наверняка вы уже читали немало отзывов на эту красотку, но позвольте и мне сказать про нее пару слов. Может именно тебе мой отзыв будет полезен!

YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick в первую очередь обращает на себя внимание благодаря своему внешнему виду — свой упаковке. Это красивый и изящный футляр, низ которого выполнены из металла золотого цвета, а колпачок выполнен из черного невесомого пластика. На нижней части корпуса красуется вензель марки, а на верхней его части можно увидеть расшифровку аббревиатуры YSL.

Еще, отличительным знаком этой линейки помад служит форма футляра и стика внутри. Футляр квадратной формы, а стик внутри ромбовидной формы. Именно благодаря этой форме стика, вы получите очень четкое нанесение цвета в самых сложных места: дуге ангела и в уголках нижней и верхней губы.

В линейке Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick невероятное на мой взгляд разнообразие оттенков (23), но так как я люблю более спокойные оттенки, для себя я выбрала 17 оттенок под названием Nude Antonym. Это очень красивый, спокойный и насыщенный оттенок пыльной розы.

С первого прикосновения помады к губам я поняла, какой комфортной помада может быть в нанесении и последующей носке. Хоть помада имеет матовый финиш, по текстуре стика она сливочная. Легко скользит по губам, щедро наполняя их пигментом. То есть, эту помаду не надо наслаивать, плотный цвет получается уже с 1 ого слоя.На фото ниже, как раз помада в один слой.

Я читала отзывы других девушек и встретила в одном обзоре, что помада сушит губы. У меня такого не происходит. Я могу носить Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick весь день, не нанося заранее бальзам на губы. Для меня это один самый комфортных вариантов матовой помады: тающая текстура и не супер стойкое покрытие.

Почему же не супер стойкое? Ту есть помада у вас остается на губах, но она может отпечататься на стакане или на щеке, если вы решите особо кого-то отметить😘 Но повторюсь, несмотря на эти моменты, помада останется на губах после нескольких часов разговоров с подругой или после кружки чая или кофе. Но вот перекус с чем-то жирным помада не переживет. Но это и не страшно, контур останется на месте, надо будет только чуть обновить цвет в центре губ.

Давайте подведем итог:

• очень красивый футляр и необычная форма стика
  • благодаря форме стика очень легко прорисовывать контур губ даже тогда, когда углы стика округлились после нескольких использований
  • широкая гамма оттенков помады-23 оттенка
  • плотное покрытие с одного слоя
  • мои, нормальные губы, помада не сушит даже спустя 4-5 часов
  • помада выдержит трескотню с подругами и чай/кофе
  • расход чуть выше среднего
  • шикарный 17 оттенок Nude Antonym

Срок тестирования: 2,5 недели

Цена: 2900 рублей без учета скидок на официальном сайте марки

Оценка: 5 баллов за внешний вид и качество стика

HeySexy 13 декабря 2018, 18:36
Вам спасибо за пост, цвет красивый.
Но #YSLастанависьуже
nafuntay 13 декабря 2018, 18:58
Спасибо большое)
Да, выстрели так выстрелили.
Но помада реально хорошая!
Natasha_74 13 декабря 2018, 19:22
Спасибо, потрясающий оттенок, есть желание купить, хотя я вообще не люблю матовые помады и новая линейка гелевых, застывающих помад SHISEIDO мне активно не понравилась. Но YSL я люблю давно, особенно красивые и нежные помады линейки Шайн, надеюсь их не снимут с производства.
nafuntay 13 декабря 2018, 19:34
Спасибо большое!
Да, оттенок хорош! Я люблю подобного рода матовые помады, которые не застывают на губах так, что потом ее вообще не смыть ничем.
А чем Shiseido не понравились? Хотя я сама их ни разу не пробовала)
Natasha_74 13 декабря 2018, 19:40
Наносится хорошо, оттенок сразу сочный, и первые полчаса прекрасные ощущения. Помада очень стойкая. Но постепенно начинает сушить сильнее и сильнее. Через 2 часа мне хочется помаду стереть с губ…
nafuntay 13 декабря 2018, 20:10
У меня было похожее ощущения года 4 назад от использования жидких матовых помад Nyx. Помню как зубами прктически сгрызала ее с губ на улице. Хуже этого ощущения у меня еще не было!
RitaMix 13 декабря 2018, 20:16
У нас с вами на счет этой помады очень схожие ощущения. Вот только со стойкостью на моих губах не все радужно, от силы 3 часа, и то, если я несла ее с бальзамом, и все более-менее комфортно.
nafuntay 13 декабря 2018, 22:11
А у меня с бальзамом сцепка плохая. всегда наношу любые матовые помады на голые, что называется, губы.
Cypre 13 декабря 2018, 19:47
Вам хорошо., сейчас вообще заметила тенденцию ч новинках — один взмахнув — и плотный цвет невесомой вуалью…
nafuntay 13 декабря 2018, 20:20
Это же круто, меньше возни и меньше расход средства)
Cypre 13 декабря 2018, 22:10
Конечно круто! И губы не перегружены
nafuntay 13 декабря 2018, 22:12
точно!
Natasha87 13 декабря 2018, 21:38
Спасибо что не красная!
nafuntay 13 декабря 2018, 22:12
Честно признаюсь, не люблю красные оттенки. У меня есть всего лишь одна красная помада, про которую я может тоже напишу. Но я очень долго вокруг нее ходила) В итоге все таки купила
nataly-love 14 декабря 2018, 06:13
Вчера приобрела в оттенке 24.Цвет выбеливает.Подчеркнет любые шелушения.Помада использовалась как на бальзам, так и на голые губы… к вечеру, увы, гормошка… проплешины… кусочки.Сушит.Но у меня губы зимой страдают сильно и рельеф выражен.Подойдет к шоколадным смоки.НАруке темнее и глубже оттенок, чем на губах.Соло сотрет губы с лица.Вот и думаю, оставить на лето, когда губы не будут сохнуть от отопления или подарить… Знаете, для такого поведения-дорого.Также тестировала номер 4-очень пигментированный violet.И лично мне сделал губы плоскими.После снятия цвета, губы просят о влаге.Но оттенки остальные визуально плотные, красивые, сочные.Консультантки жаловались, что стягивает при носке даже у тех, кто любит матовые помады и имеет обыкновенные губы.
nafuntay 14 декабря 2018, 08:55
Честно, мне не понятно, как она может так сильно стягивать, при том, что помада даже не наглухо матовая+не супер стойкая и в стике она очень мягкая.
Я понимаю, что у всех губы разные, я ношу совершенно разные матовые помады, даже те, что сложно с губ смыть) И мне во всех одинакого комфортно. При этом никогда не испол зую бальзам, как подложку.
Очень жаль, что ваша так себя повела и Вас разочаровала, тем более да, за такие не маленькие деньги.
А к цвету помады я всегда отношусь очень аккуратно, светлые оттеник стараюсь не покупать вообще. Иначе я похожа с ними на труп и это при том, что пигмент моих губ яркий, и каждую помаду делает по цвету делаетболее глубоким на них. Но телесного увета и песочного помады для меня табу!
А какую помаду из своих вы можете похвалить?
Elenina87 14 декабря 2018, 09:26
Вот интересно, красная помада мне не сушила губы, и.к. оттенок мне не подошёл, подарила подруге на работе — она отмечает небольшую сухость, но в сравнении с другими матовыми помадами — очень небольшую.
LediX 14 декабря 2018, 08:50
Добавлю и минус, это вес помады   за такую цену
nafuntay 14 декабря 2018, 08:56
Да, ее там не много.
Она мне настолько понравилась, что я выкручиваю стик каждый раз и страдаю)