11.12.2018
1962

Marinella гиалуроновые сыворотки

Anti-age Serum и Lifting Serum

Некоторое время назад на российском рынке появилась новинка. Производитель знаменитых масок с ламинарией выпустил серию сывороток с тремя видами гиалуроновой кислоты.

Помимо гиалуронки в составы добавлены разные активы, поэтому в ассортименте несколько сывороток с разным назначением.

Но и по составу изначально, и по ощущениям могу сказать, что в первую и главную очередь эти сыворотки увлажняющие.

Тем не менее, у меня в обзоре две антивозрастные сыворотки. Одна обещает борьбу с морщинами, другая — восстановление овала лица.

Составы: слева Anti-age, справа Lifting

В составе три вида гиалуроновой кислоты, которые обеспечиваются разную глубину проникновения и соответственно — глубину увлажнения.

Дополнительно в Anti-age экстракт водоросли Ундарии пестрой, который обещает повышение упругости и эластичности, регенерацию и разглаживающий эффект.

В Lifting — ЭкзоПолиСахарид, синтезируемый морскими планктонными микроорганизмами. Этот полисахарид дает эффект механической подтяжки за счет сжимания по мере подсыхания.

Консервант Sharomix 708 — Мягкий экологичный консервант широкого спектра действия

INCI: Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin.

Упаковка — флакон 30 мл с пипеткой, удобный для этого средства, никаких нареканий нет.

Текстура очень-очень жидкого геля, азиатские тонеры такими бывают, как густая водичка.

Текстура и поведение, кстати, говорят о том, что в сыворотке преобладание низко- и среднемолекулярной гиалуроновой кислоты, т.е. более глубокое увлажнение.

Запаха почти нет.

Наносятся обе сыворотки одинаково легко и комфортно, хорошо распределяются тонким слоем, хорошо впитываются, не оставляя липкости или ощущения пленки.

Сыворотка с механическим лифтингом после впитывания дает ощущение небольшого натяжения на коже, но это снимается следующими средствами, поэтому в чистом виде ожидать коррекции овала лица я бы не стала.

Сыворотка Anti-age никак особенно не ощущается кроме собственно увлажнения.

Эти сыворотки у меня играли роль базового увлажнения, я их наносила после очищения первым номером. Использовала с фонофорезом, поэтому наносила на влажную кожу и постоянно орошала гидролатом, пока делала фонофорез. Без гидролата — никак, потому что сыворотки быстро впитываются и дают почти сухое покрытие.

Фонофорез помогает гиалуронке проникнуть глубже, конечно. Но и без него сыворотка набивает кожу влагой, даже видно, как наливается кожа.

И да, конечно, это не самостоятельное средство, поэтому обязательно нужно сверху класть крем, причем, пока сыворотка не высохла. Если замешкались, и она подсохла, лучше сбрызнуть гидролатом.

Гиалуроновая кислота (так же как полисахариды, как глицерин) создает гидрогелевую пленку, которая удерживает влагу на коже. И саму пленку нужно защитить от высыхания чем-то с маслами.

(Пишу это, начитавшись комментариев на Косметисте, можно сказать, прецедентные пояснения. Приходится быть Кэпом Очевидность).

С т.з. увлажнения сыворотки отличные.

Они комфортной легкой текстуры, которая подойдет любому типу кожи.

Они хорошо увлажняют (успейте закрыть кремом).

Они не создают дискомфорта типа липкости или тяжести.

Они подходят под фонофорез (не содержат масел).

Они с экологичным составом.

Они экономично расходуются и стоят недорого.

По увлажнению хороший конкурент азиатским увлажнялкам, могу сравнить со Storyderm, ничем не хуже.

С т.з. антивозрастного эффекта (от морщин и для лифтинга), я скажу, что он тут не основной и тонет в более серьезной рутине.

Т.е. какого-то значимого влияния на морщины и овал лица я не отметила.

На круг: для хорошего увлажнения можно брать любую, я думаю.

Цена около 800 руб за 30 мл.

Срок тестирования 2,5 месяца

Девушки, пользуетесь увлажняющими сыворотками в уходе?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Lalila 11 декабря 2018, 17:08
Я люблю увлажнялки, поэтому мне они интересны. Щаз у меня гиалуроновая маринка заканчивается, и я чета взгрустнула на эту тему. Спасибо, Вер, что показала)
Vera0305 11 декабря 2018, 17:13
Я летом еще могу обходиться просто увлажняющими тонерами, а вот по холодам без гиалуроновой сыворотки уже никак…
Freddie 11 декабря 2018, 17:45
Спасибо, Вера! Мне интересно ваше мнение, Биобаланс очень понравилась, сейчас используется Анти Эйдж. Но я бросала, сейчас повторно начала курс
Vera0305 11 декабря 2018, 19:08
Для увлажнения сыворотки прекрасные, они именно набивают влагой кожу, делают ее плотнее, а не размягчают. Супер.
А по дополнительному функционалу, я думаю, биобаланс оптимальная. Логично: увлажнение и микрофлора в одном флаконе. Как раз то, что нужно первым слоем.

И еще мечтаю, чтобы производитель сделал такую сыворотку с матриксилом… На пептиды надежды больше, чем на водоросли.
llph 11 декабря 2018, 18:25
К сожалению, у этого производителя исчезли маски с ламинарией. Их я бы повторила. А сывороток у меня сейчас переизбыток, так что новые брать не хочу.
Vera0305 11 декабря 2018, 19:09
Я не знала, что маски сняли, жаль, хорошие были.
Beauty_Liza 11 декабря 2018, 19:33
тоже такой пользуюсь, без сывороток уже не могу
Vera0305 12 декабря 2018, 19:32
У меня сыворотки — ключевое средство.
Milena72 11 декабря 2018, 19:54
Увлажнялки я тоже люблю, мне они необходимы просто. Записала.
Vera0305 12 декабря 2018, 19:32
:) Ты опять списочек на лето копишь? :)
Milena72 12 декабря 2018, 20:09
Ну а шо ж делать, кому сейчас легко…
Cassandra_Neverhood 11 декабря 2018, 21:44
У меня Анти-Эйдж в мастхэвы зашла)) первую зиму без обезвоживания кожи лица живу
Vera0305 12 декабря 2018, 19:32
ОТ обезвоживания отлично спасает.
manuka_honey 12 декабря 2018, 01:18
О, это интересненько! Сыворотки заинтересовали, моя кожа с гиалуронкой гораздо лучше себя чувствует, поэтому обязательно присмотрюсь!   Спасибо за обзор!
Vera0305 12 декабря 2018, 19:33
Для комби и жирной кожи эти сыворотки находка — легкая текстура
helena789 12 декабря 2018, 16:02
Вера, спасибо за пост! Сыворотки интересные, гиалуронку люблю. Спасибо за знакомство с маркой!
Vera0305 12 декабря 2018, 19:33
Всегда рада :)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:10
Я сейчас Биобаланс сыворотку начинаю. Из этой же серии. С гиалуроновой кислотой. Хочу посмотреть, что получится. В прошлом году «родник здоровья» неплохо пошел. Там тоже подобный состав был.
Vera0305 13 января 2019, 00:16
На мой взгляд, по концепции биобаланс самая удачная у них.
Frankie_Stein 07 апреля 2019, 20:38
Очень интересные сыворотки!