Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2018
2311

Kleona. Демакияж. Молочко, Двухфазная эмульсия и Гидрофильное масло. Серия Anti-age

Уже около года являюсь поклонницей российской марки Клеона — у меня было несколько серий для лица, планируется серия для волос, кроме того пользуюсь гидролатами и средствами демакияжа. Про три средства первичного очищения как раз и расскажу, благо время подошло. Еще чуть-чуть и я их закончу.

Эти средства купила сама и не жалею. Однако, оказались они все разными по характеру.

Несколько лет назад я перешла на способ демакияж+мягкое умывание, раньше же практиковала жесткие умывалки. Макияж у меня обычно несложный — тушь, подводка и брови, иногда скульптор и румяна. Думаю, в косметическом плане, это было одно из важнейших решений. Правильных.

Приехали все три вместе, использовать я начала их также вместе сразу. Посылка, как всегда — все надежно упаковано

В тестах на чистоту будут участвовать следующие средства — чтобы не мудрствовать — то, что я использовала в ноябре каждый или почти каждый день. Красная бальзам-помада Эссенс, тушь Лореаль, карандаш-помадка для бровей Essence, подводка тоже Эссенс, помада Клиник, которая участвует в PP этого года и стойкая помада Никс.


1) Kleona Anti-age Молочко для демакияжа области вокруг глаз Очищение и уход №0,2 pH5.5.

Банка темного пластика, дозатор с длинным носиком и интересной крышкой-ограничителем на нем (я так и храню, очень удобно оказалось). Молочко жидкое белое, чуть желтоватое, немного творожистое, пахнет свежей бумагой, нежирное и достаточно мягкое по воздействию. Несколько нажатий на дозатор между двух дисков — я легко сжимаю их на несколько секунд и потом прикладываю к глазам, держу несколько секунд, затем легонько протираю, потом брови. Иногда, если макияжа чуть больше, чем обычно — повторяю. В целом очищения от макияжа мне хватает и моей коже нравится. Никогда не любила подобные средства — формата молочка, всегда мне попадались какие-то жирные, а с этим случилась любовь и конкретно молочка у меня осталось меньше всего — около 1/3 флакона.

Стоимость: 440 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 01.10.

2) Kleona Anti-age Двухфазная эмульсия для снятия макияжа Очищение и комфорт №0,3.

Это средство тоже нежно любимо и осталось его также около трети флакона. Матовый темный пластик (такой же — на просвет все видно — сколько осталось, а так же разделение фаз). Тарельчатая поворотная крышка, которая несколько неудобна. Нет, масляную фазу она не выпускает, но при защелкивании немного разбрызгивает средство, а так же оставляет на краях — я повязала галстук из пористой бумаги на флакон и вытираю горлышко после каждого использования. Тут проблема не в средстве, а в крышке — еще ни разу не видела, чтобы была дружба у такой крышки и средства, содержащего масло. Но это вопрос эстетики — по флакону каплями масло не течет, да и сам флакон закрывается герметично — при нажатии это легко проверить. Средство прозрачное, маслянистое, имеет слабый-слабый травянистый запах, отлично очищает — к его работе нет вопросов, оно прекрасно. Использую так же, как и молочко — встряхиваю для смешения фаз, наношу посерединке на два диска, сжимаю на мгновение и потом каждый кладу на глаз, легко прижимаю на несколько секунд, потом так же легко стираю макияж и заканчиваю бровями — макияжа, как не бывало. Если макияж был более сложный — иногда нужно повторить действия, однако это требуется редко. Обычно очищается все быстро и без проблем. Эту двухфазку и молочко стараюсь хранить на подоконнике, где прохладнее или около него -тогда при нанесении на веки, чувствую приятный холодок, что после рабочего дня очень кстати.

Стоимость: 420 руб.

Объем: 200 мл.

Использую: с 01.10.

3) Kleona Anti-age Гидрофильное масло для умывания и снятия макияжа №0,4.

Гидрофильное масло в таком же темном пластике с удобным «носатым» дозатором и ограничителем-крышкой. Ни капли мимо! Масло жирненькое текучее прозрачное с легким травяным ароматом. В использовании просто — наношу на сухую кожу, массирую, оставляю на пару секунд и смываю. Получаю чистую, но немного жирную кожу. Второй этап — умывалка, без которого не обходится ни один мой вечер, эту жирность уберет. Для сухой и нормальной кожи можно наносить на увлажненную кожу, а для жирной — вот как я — на сухую. Этот продукт у меня наименее всего в ходу — использовала около трети банки. Для каждого использования мне нужно примерно пару нажатий. Либо потому что храню его в ванной, либо потому что мне жирно его использовать, но до него руки доходят в последнюю очередь. Не знаю, почему так — к средству вопросов нет, оно довольно комфортное, приятное в использовании. Особенно в почете с наступлением холодов, когда хочется побольше мягкости, теплоты, уюта, обволакивающих текстур пожирнее, но вот расходуется медленнее. Впрочем это скорее плюс — в морозы с ним будет комфортнее всего.

Стоимость: 440 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 01.10.

Я рада, что решилась на покупку средств, пусть это и не была покупка вслепую — я уже была знакома с маркой и читала отзывы, однако мягкие средства очищения всегда нужны. Невероятно, что я, жирнокожая, перешла на мягкий демакияж и мягкое последующее очищение пенками — я думала, что так всю жизнь и буду сидеть на жестких умывалках. Однако я смогла. И это гораздо лучше для кожи. Конкретно эти три средства очень хороши — я, похоже, их повторю. При этом я использую их только по назначению, всякие свотчи и подобное я стираю обычными мицелярками, о которых потом расскажу — там тоже есть свои звезды, как оказалось.

В общем, все три рекомендую с чистым сердцем. Свою работу они выполняют.

на Косметисте с 2012 года
4 615 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Vera030502 декабря 2018, 23:17
Двухфазка моя любимая. Но я ей все лицо очищаю. Обильно смачиваю диск и смачиваю лицо, даже не очень стираю. Потом просто умываюсь с гелем. Даже самый стойкий макияж снимает.
А про молочко ты очень точно подметила, я тоже люблю молочко Клеона за то, что не маслянистое. Уже четвертый флакон заканчиваю :)
Diana-Nathalie03 декабря 2018, 00:14
Я тоже, если румяна или что-то есть, а так больше для глаз использую.
Молочко пробовала руками наносить, как масло и легонько массировать, но у меня не пошло как-то.
Vera030503 декабря 2018, 13:54
Молочко я использую для простого умывания и потом снимаю целлюлозным спонжем. Спонж тут главное.
А двухфазка по сути сильнее гидрофильного масла, поэтому как раз самый стойкий макияж ей можно снимать, не просто румяна.
Diana-Nathalie06 декабря 2018, 00:23
Попробую со спонжем))
LesYA8602 декабря 2018, 23:23
Подтверждаю ваши слова, для сухариков очень приятно в использовании гидрофильное масло. Я даже и не умываюсь пенкой иногда после гидрофилки. Ну или прохожусь умывалкой-пенкой от Витекс с силиконовый массажером.
Diana-Nathalie03 декабря 2018, 00:15
Я ближе к жирнокожим, хотя зимой кожа улучшается и становится почти нормальной — мне жирновато, но в целом нравится. Оставлю до холодов — вот тут оно сработает идеально даже на мне.
LesYA8603 декабря 2018, 09:05
О, это точно. В холода будет как маска смягчающая действовать наверное к тому же ещё. Обожаю гидрофилки  
Diana-Nathalie06 декабря 2018, 00:24
Вот я и жду наступления зимы  
LesYA8606 декабря 2018, 08:56
У вас ещё не наступила? У нас уже вполне зима  
Diana-Nathalie06 декабря 2018, 10:09
Вокруг ноля болтается. Грязно, мокро. Не знаешь, как одеваться лучше и какой крем выбирать по утрам)
LesYA8606 декабря 2018, 13:56
У нас уже уверенные — 10 и пушистые сугробики.
Diana-Nathalie12 декабря 2018, 08:55
Зависть))) я бы тоже хотела так.
latti-86i03 декабря 2018, 10:03
есть такая двухфазка. на удивление вызвала высыпания (видимо потому что натур продукт). а так макияж удаляет хорошо. повторно скорее всего бы не купила
Vera030503 декабря 2018, 13:55
Видимо, из-за эфирных масел. Сейчас готовится к выпуску двухфазка без эфирок, только с успокаивающими и снимающими воспаление экстрактами. А база будет та же, очищающие свойства те же.
Я жду :)
Diana-Nathalie06 декабря 2018, 00:25
Мне подойдет)) Спасибо за новости.
Irina Irina27 мая 2019, 16:18
А в гидрофильное тоже эфирные масла? Я заказала его… но с эфирными цитрусовыми особенно не дружу(
Diana-Nathalie06 декабря 2018, 00:24
Очень жаль. Хотя я, когда начинала с натуральной косметикой, тоже боялась такого развития событий.
Milena7211 декабря 2018, 07:59
Очень интересные средства, надо будет обязательно посетить их магазин и затариться.
Diana-Nathalie11 декабря 2018, 08:48
Чет не уверена, есть у них магазины или нет. Я никогда не видела. Сама покупала на сайте. И это самое печальное. Если бы можно было пощупать, я бы пол магазина вынесла. А так аккуратничаю, все же аллергия -мое все.
Milena7211 декабря 2018, 08:53
В онлайн-магазин схожу. Начну тоже потихоньку пробовать, аккуратненько.
Diana-Nathalie11 декабря 2018, 10:38
Только там такой момент есть неудобный) заказываешь, потом тебе присылают счёт, ты его оплачиваешь в банке и потом они отправляют посылку. Обещали разобраться и сделать оплату банковской картой, но пока не сделали. вот в этом основной затык.
Milena7211 декабря 2018, 15:47
Уууу, я так не люблю, заморочки какие-то лишние. Ну может сделают нормальную оплату к лету.
Diana-Nathalie12 декабря 2018, 08:54
Вот это самое большое неудобство. Я в банках бываю регулярно по работе, поэтому не сложно. Но вот специально идти точно не пошла бы.
MorningStar11 декабря 2018, 17:23
Молочко и мне бы пригодилось. Люблю мягкое очищение.
Diana-Nathalie12 декабря 2018, 08:54
Оно отличное. А двухфазка и с водостойкой косметикой справляется.
Frankie_Stein16 декабря 2018, 22:09
Пробовала молочко, понравилось, мягкое и макияж хорошо снимает.
Diana-Nathalie16 декабря 2018, 22:31
Я думаю повторить — уж очень хорошо оказалось.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...