Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.12.2018
10555

Shu Uemura Laque Supreme Lip Color WN04

Открытие корнера Shu Uemura в родном городе я никак не могла пропустить, поэтому в самое ближайшее время туда и наведалась. По плану не было каких-то продуктов, которые я мечтала заиметь, многое и так ранее в общем было опробовано (как только бьюти-маньяк не извернется, желая заполучить редкий продукт!). И вот тут на тебе, открытие года практически… А, так вот. Шла я к Шу без особой цели, минимум все потрогать, а там уже и решить.

Натрогала я пару помадок. Героиню сегодняшнего поста — жидкую помаду-блеск с глянцевым покрытием и еще один классический вариант, который я покажу позже.

Осень, страсть к винным помадам — стандартное в это время желание. Поэтому Shu Uemura Laque Supreme Lip Color WN04 отправилась на кассу.

Правда, я долго-долго сравнивала ее и какой-то еще другой оттенок, который почти такой же, но с перламутровыми пуговицами. Вроде бы он был на пол тона потеплее, но #этонеточно

Перемазалась я тогда знатно. И руки свои, и руки консультанта, и губы по 10 раз. В общем все очень понравилось, я впечатлилась блеском, ощущениями, внешним видом и очень довольная ушлепала домой.

Пользоваться начала почти сразу. Чего там, это ж блеск, а не помада, внешний вид никак не страдает. Пользовалась, не тужила, красивая в нем ездила с работы домой. Пока руки не дошли до свотчей. И тут моя радость как-то поутихла.

Но давайте по порядку...

С оформлением все очень классически — черный лаковый футляр с окошком, в котором виден оттенок блеска (наподобие Ecstasy Laquer Армани). Интересный изогнутый спонж, в меру пушистый. Наносить им блеск очень удобно.

Блеск можно наносить очень по-разному. Плотность цвета можно варьировать от полупрозрачного до насыщенного и сочного. Не припомню, чтобы я где-то подобное видела.

По ощущениям похож на диоровский тинт: сначала немножко водичка, которая потом превращается в гель. Хорошо защищает губы и совершенно нелипкий продукт. Блеск стойкий, держится часами, как плотно так и не очень (как его ни нанеси). Можно много пить и, как обычно, лучше не есть с ним))

И далее начинаются не совсем приятные моменты. Издалека все выглядит красиво, цвет сочный, привлекает внимание. А вот для макро этот продукт оказался совсем не создан. Я вообще такой подставы от Шу не ожидала. Но даже в лучшей из марок есть и свои провальные продукты (либо отдельные оттенки).

Я несколько дней красила им губы родным спонжем, кисточкой, вбивала пальцем, наносила тонко, плотнее, еще плотнее. Во всех случая макро оказалось беспощадным к Shu Uemura Laque Supreme Lip Color.

Но блеск всегда умопомрачительный, словно водная гладь.

Вариант 1. Плотненько. Косяк номер раз. Затекание в складочки, неравномерное нанесение и непрокрас слизистой. Я, конечно, знаю, что слизистая у меня весьма строптивая в этом плане (вы в этом не раз убеждались опять же), но не настолько же! Перекрашивала несколько раз: с бальзамом, без бальзама, на разных бальзамах — без толку. Вид один, он на фото ниже. Вот так этот треш выглядит:

Обычно виды издалека как-то сглаживают ситуацию, но тут явно другой случай. Хотя цвет красивый, мне определенно идет. И блеск какой, зацените:

Вариант 2: полупрозрачно. О, это мой любимый вариант, мазнул легонько и побежал дальше по своим делам. Так меньше всего видны огрехи, но все равно продукт словно цепляется за что-то на губах, вон посмотрите, видны какие-то яркие островки на губах.

И в целом оттенок все-равно заметен, довольно сочно оттеняет губы и круто защищает их от непогоды. С таким вариантом я особенно люблю яркие глаза.

Вариант 3 — средний. Распределено чем только можно. Покрытие все-равно неровное, пятнами. Чем ни выравнивай — не поможет. Зато — важно — каким-то чудом удалось нормально закрасить слизистую. Мне кажется, руки тут ни при чем, тут либо фазы луны влияют, либо настроение. Если второе, то я хочу вернуться в тот день, когда я тестила продукт в магазине)))

В этом случае красиво не получилось даже издалека. Смотрите сами:

В общем такой себе спорный продукт. Уход на высоте. Цвет крутой и мне идет. Блеск вообще огонь. Но вот эти пресловутые танцы с бубнами пресекают желание пойти и скупить пол линейки, хотя думаю, еще к одному цвету я все же подойду.

Из кучи вариантов опробованных (и вам трех показанных) самый приличный и самый ходовой оказался полупрозрачный вариант. Во-первых, это быстро, не нужно ничего выводить, можно буквально на ходу накрасить прямо в экран телефона (вы тоже не носите с собой зеркало, как и я?)) ). Во-вторых, это не привлекает внимания (хоть я и полюбила помады за последние года полтора, мне все-равно еще комфортнее с яркими глазами нежели губами). В-третьих, покрытие получается самое ровное, и я не буду нервничать из-за неидеального финиша (привет всем перфекционистам!).

 

А вы пробовали? Что скажете?

 

Кстати, относительно недавно в этой же линейке появился матовый вариант, я его не потестила. И вот мне прям интересно, что же с матовыми помадами там творится? Матовые помады по сути своей более вредные, чем обычные...

Лучшее за месяц

Комментарии

Greyglasses 01 декабря 2018, 12:56
Ух, запросы в космос все-таки работают. Пол часа назад я села планомерно осматривать отзывы на Shu Uemura, а тут и свежий пост подоспел)) начну с того, что вам очень идёт оттенок. И если честно, я не заметила особых проблем)) у меня тоже сложности с внутренней частью губ, но я бы такой блеск носила)) большое спасибо, что показали, прямо очень кстати))
OSen 01 декабря 2018, 13:02
Вот это совпадение))
Цвет да, классный, согласна. Был еще один оттенок, на который я глаз положила (хоть убей, не вспомню номер), и вот что-то мне подсказывает, он был бы более покладистым.
Если возьмете, покажите тоже плиз)
Greyglasses 01 декабря 2018, 13:05
Обязательно)) я сейчас смотрю на их два оттеночных бальзама, ну и на гидрофильные масла посматриваю. Но теперь впишу в список и эти блески, правда нужно будет подобрать оттенок более приглушенный))
AnnaFisenko 01 декабря 2018, 13:05
Цвет очень красивый *_*
LediX 01 декабря 2018, 14:54
Матовый вариант мне очень понравилась, без железобетонной стойкости конечно но зато не сушит  
OSen 01 декабря 2018, 15:18
надо попробовать тоже)
Vera0305 01 декабря 2018, 14:56
Цвет — да… и в сочетании с лиловыми глазами и лиловой одеждой вообще шик… Танцы не радуют.
Но у меня недавно появился японский бальзам для губ очень специфический, по типу праймера. На него такие растекающиеся текстуры отлично ложатся и долго держатся… Бальзам от Peche Peau
OSen 01 декабря 2018, 15:19
Я знаю эту марку, ага. Ты писала про него? надо попробовать
Спасибо)
Vera0305 01 декабря 2018, 17:35
Не писала пока, буду скоро. Удивил продукт, оказался не таким, как я ожидала, но очень хорошим.
Veronika Romanova 01 декабря 2018, 18:42
какая откровенная бяка получилась у Шу… печалька
OSen 03 декабря 2018, 16:43
Да, в семье не без урода, видимо))
Mary_Wise 02 декабря 2018, 00:23
Во втором варианте макияжа прекрасные глаза! Никогда бы не подумала, что так здорово будет смотреться с Вашим цветотипом
OSen 03 декабря 2018, 16:43
спасибо большое)
marishka06 03 декабря 2018, 01:41
Невероятно сочный глубокий цвет у этого блеска, и вам он очень идет!
Но странно как-то, что проявляется текучесть несмотря на толщину покрытия… И ведь не похоже, что совсем водянистый…
Может, его действительно нужно наносить на какую-нибудь базу (да, прочитала выше в комментах) или на нюдовую помаду (где-то приходилось читать информацию про блеск не помню какой — идеален для нанесения на помаду, тогда удивилась, помню).
Жаль, продукт сам по себе очень красивый!
OSen 03 декабря 2018, 16:44
Вот чет больше неохота с ним экспериментировать)) Проще носить с минимальными трудозатратами, то есть полупрозрачно и не париться)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...