01.12.2018

Когда качество не luxe: Burberry Cat Lashes Mascara #02 Chestnut Brown

Я купила эту тушь в октябре 2017, пользовалась менее десяти раз, а сегодня готова ее выбросить.

Мне нравится эстетика упаковок декоративной косметики Burberry: четкие грани тяжелых металлических футляров с фирменным узором «шотландская клетка». Но как показало время и многочисленные перевозки, — футляр туши совсем не устойчив к повреждениям: образовались сколы на колпачке, и на покоцанном зеркальном покрытии появилось много мелких царапин.

Силиконовая щеточка туши — просто орудие пыток. Наученная горьким опытом, если выбираю новую тушь и вижу такую же щеточку, — то не покупаю от греха подальше. Она слишком большая: тушь набирает без излишков, но при использовании задевает веки и окрашивает кожу, и лично мне неудобно красить ресницы настолько огромными щеточками. У нее острые, колючие, торчащие в разные стороны щетинки. Я не помню ни одного раза, когда могла быстро, удачно и без проблем накрасить ресницы — эти твердые, конусовидные, крупные щетинки болезненно задевают, царапают и травмируют веки. Иногда случалось настолько больно уколоть слизистые век, что даже слезы на глазах выступали.

Оттенок, пожалуй, — единственное достоинство этой туши. Глубокий и насыщенный коричневый со сливовым нюансом. Такой может придать взгляду мягкости и сделать ресницы визуально бархатными. Но не в случае с тушью Burberry, потому что...

… потому что тушь безобразно склеивает ресницы и неравномерно наносится уродливыми комочками. Не осыпается и не отпечатывается на веках, к счастью, но кого это волнует, если тушь неприятно наносить, и на ресницах она выглядит ужасно. Кроме того, я пользовалась ею не так часто, но она уже засохла — консистенция стала сухой и густой. Сначала она была более жидкой, что, впрочем, также не мешало ей склеивать ресницы в непонятное нечто.

Я не мастер качественных фотографий декоративной косметики, но даже тут невооруженным глазом видно, как плохо лежит тушь на ресницах: они неравномерно и с проплешинами прокрашенные, склеенны в беспорядочно торчащие сухие «палки», между которыми застряли комочки и сгустки туши. На нижних ресницах другая тушь — innisfree skinny microcara.

Один слой туши на верхних ресницах

По всем параметрам — это самая посредственная тушь:

• немного подкручивает и удлиняет ресницы
  • по аннотации производителя должна придавать объем, но вместо этого не разделяет, а наоборот — некрасиво склеивает ресницы
  • неравномерно прокрашивает
  • оставляет крупные комочки
  • не течет от дождя и снега
  • смывается любым средством для демакияжа (двухфазная жидкость, гидрофильное масло, мицеллярная вода, кремовый бальзам)
  • стойкая — держится до вечера и не осыпается
  • быстрозасыхающая формула без запаха
  • объем 7 мл

Мне обидно настолько, что словами не передать. Тушь очень дорогая, и я даже не смогла вернуть ее обратно, потому что в официальной точке продаж, где я купила тушь, несмотря на демонстрацию недостатков качества, мне отказали принять ее обратно даже с чеком. Я пыталась найти к ней подход, и каждый раз — безрезультатно. Она долго лежала у меня без дела, потому что нашлись аналоги более качественные, а теперь, когда выяснилось, что она уже засохла, — с огромным сожалением ее выбрасываю. И жалко мне: а) потраченных денег на такое бесполезное барахло и б) свое самолюбие, потому что, как я поняла, Burberry-China к своим клиентам относится как к бесправному скоту.

Цена: 320 юаней (около 3066 руб.) без скидок

Оценка: 1 из 10. Никому не рекомендую.👎

An_nika 01 декабря 2018, 11:22
Очень жаль, что за такую цену эффекта вообще 0, лучше купить кучу тушей от Vivienne sabo и радоваться
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 11:31
Да, теперь я чаще смотрю в сторону бюджетных тушей для ресниц.
YesPlease 01 декабря 2018, 14:57
и правильно делаете — в бюджете самые лучшие туши
Elenina87 01 декабря 2018, 11:24
Сочувствую Вам, у меня бывали подобные случаи с люксовыми тушами. Не расстраивайтесь — это опыт.
Фотографии хотелось бы макро, так достаточно сложно понять, хотя общее направление понятно.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 11:28
Я даже при всем желании точно не смогу сделать макро — мне не хватает навыков.
Elenina87 01 декабря 2018, 11:34
В этом нет ничего сложного. На что Вы делаете фотографии? Даже если просто на телефон, то достаточно сделать более или менее крупную, но четкую фотографию и потом увеличить. А если фотоаппарат, то вообще проблем не должно быть, там есть специальные функции.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 11:39
Вот с четкостью у моего телефона проблемы.
Angelina Ševčíková 01 декабря 2018, 11:25
Как жалко, ничего не пробовала у Burberry, но мне всегда казалось что у них все хотя бы приемлемого качества… Это безобразие, конечно
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 11:33
У меня еще тени одинарные есть. Ну ничего такие: не самые любимые, но просто красивые тени хорошего качества.
Nat555s 01 декабря 2018, 11:42
Вот прямо и не рекомендую пробовать. Была компактнпя пудра — лежала маской на лице. Выкинула. Была помада. Та просто испарялась с губ мин через 20. И это при том, что я не пила не ела и даже не разговаривала. Не поняла за что я выкинула немаленькие деньги.
InGa17 01 декабря 2018, 15:38
У марки хорошие тени и очень хорошие хайлайтеры.
Lina_Trump 01 декабря 2018, 11:44
А почему бы не попробовать ее с другой кисточкой? Самой обычной привычной кисточкой?
Хотя большого криминала на фотографиях я не увидела. Но там мало что можно разглядеть)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 12:12
Уже пробовать нечего. Тушь засохла.
pi4y4y 01 декабря 2018, 12:24
У Burberry есть неудачные продукты и тушь — одна из них. Кажется, она просто даёт ресницам цвет и на этом все. Надеюсь, вы ещё найдёте свою идеальную
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 14:43
У меня сейчас Clinique high impact mascara и Clarins Mascara Supra Volume. Не идеальные, но по сравнению с Burberry — небо и земля.
InGa17 01 декабря 2018, 15:31
Забавно, у меня сейчас открыты и находятся в использовании те же самые экземпляры: Clinique Hight Impact и Clarins Supra Volume. А точно такую же Burberry я выбросила чуть менее месяца назад.   Что могу сказать: согласна практически со всем, что написано в посте, кроме претензий к футляру (у меня не было никаких царапин, потертостей и проч. в процессе использования). Хотя процессом это сложно назвать. Тушь Burberry очень быстро загустела, стала вязкой, извлекалась комками из тюбика, на ресницах кроме хорошего коричневого цвета ничего не давала. Щетку от этих комков туши было толком не очистить и не отмыть. Осталась очень недовольна качеством, больше не куплю, на другие туши марки после такого провала смотреть тоже не хочется.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 15:38
Я в этом году очень много ездила, летала и переезжала. Возможно, футляр туши повредился, пока транспортировался вместе с остальной косметикой.
Nemiza 01 декабря 2018, 13:11
Поиск идеальной коричневой туши — дело нелегкое) Я не совсем поняла, какого результата вы ждёте от туши. Но если нужен натуральный эффект, то могу посоветовать Доктор Хаушка. Уже дважды возвращалась к ней после неудачных экспериментов.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 14:47
Мне нужна тушь, разделяющая, удлиняющая и придающая объем без эффекта «паучьи лапки» в коричневом оттенке. Dr. Hauschka в Китае не продаётся. Здесь вообще сложно купить коричневую тушь.
Syberia 01 декабря 2018, 14:06
У меня такая же, только черная. Абсолютно те же эмоции, что и у вас. Никому не рекомендую.
Склеиваяет, оставляет комки… Как ни пыталась найти к ней подход, — просто ужасный продукт.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 14:48
У меня всегда только один, риторический вопрос в таких случаях: неужели косметику предварительно не тестируют и не проверяют на добровольцах? Зачем такое вообще продавать в ущерб собственной репутации?
Silvara 01 декабря 2018, 14:16
Я вот сколько ни пробовала дорогие туши, так и не смогла их понять. Есть ужасные и в бюджетном, и в среднем сегменте, идеальны для меня как ни странно белорусские, но вам они, наверное, недоступны?
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 14:51
К сожалению, белорусские туши, как и любая белорусская косметика, в Китае не продаются. После Нового года во Владивосток полечу, там накуплю масс-маркет тушей. Люкс разочаровал.
Silvara 01 декабря 2018, 15:15
Ну да, я так и поняла, что сейчас нет возможности попробовать. Я тоже коричневыми пользуюсь, пока что самая лучшая из всех вот такая: (Bielita королевский объём)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 15:41
Спасибо за рекомендацию. 🤗Записала себе на будущее.
Vera0305 01 декабря 2018, 14:57
Согласна, очень обидно…
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 15:10
Вера, спасибо за поддержку. 🙏
KatyK 01 декабря 2018, 15:30
Ничего себе цена! Поэтому то китайцы и затариваются у нас на ДВ в период скидок.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 15:34
Отстреливайте их.
Curly-sue 01 декабря 2018, 16:05
Я пользуюсь только коричневой тушью (крайне редко чёрной) и знаю, как трудно найти хорошую. Сефоровская не плохая. Пластичная, не осыпается. Держит изгиб. Даёт удлинение. Но обязательно прочесывать после нанесения отдельной щеточкой, так как ограничитель отвратительный. МАС тоже почти все коричневые понравились. Особенна та, что с двойной щеточкой — для обильного и умеренного нанесения.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 17:34
В МАС надо сходить, спасибо. А тушь Sephora у меня была раньше. Она быстро засохла, и я как раз забраковала ее за то, что приходилось излишки убирать чистой щеточкой. Некогда мне с утра с ресниц вычесывать лишнее.
YanaYana1 01 декабря 2018, 16:23
У Burberry для меня туши очень быстро сохнут, хотя все остальное из декоративной косметики люблю. Особенно нравятся их видео по tutorial-сразу хочется скупить все-настолько естественные и стильные образы получаются. Нь тушь пока мимо.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 17:31
Да, промо у бренда и правда привлекают внимание. Мне тоже нравится их стиль и элегантность в простоте.
Sasha_White 01 декабря 2018, 17:02
Я думала, что мне только так не повезло( я заказывала на британском сайте румяна, помаду и тушь. Румяна оказались слишком светлыми, просто передарила. Не тестировала, с цветом ошиблась сама. Помада хорошая, я была довольна. Но любимицей не стала. А вот тушь… я ж заказала аж две, мне понравилась кисточка( черную и коричневую. И обе они не просто «недолюкс», это полный провал( Причем с коричневой это был мой первый опыт, подумала, что из-за цвета такой косяк. Ложилась неравномерно, комками. Кончики не прокрашивала( черная еще хуже, сыпалась под глаза, ресницы как палки. Срок был в порядке, упаковка целая. Обычная Maybelline гораздо лучше( так что эксперименты с этой маркой окончены. И да, мне тоже ответили, что товар хорошего качества и претензии не принимаются. Так что понимаю Вас, очень неприятно платить немалые денежки за такую провальную тушь(
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 17:29
Читаю ваше сообщение и испытываю смешанные чувства. Уже четвертый человек пишет о низком качестве туши. Я когда этот пост набирала, то предвкушала через один комментарии: «а я пользуюсь этой тушью, и мне все нравится», «хорошая тушь, это просто руки надо прямые иметь», «у вас подделка», «это же Burberry — люкс бренд не может быть плохим», ну и все в таком духе.
И я еще была готова закрыть глаза на то, как со мной обошлись в китайском магазине (с иностранцами никто не хочет связываться, да и качество обслуживания, по правде говоря, тут довольно низкое само по себе), но когда подобная ситуация происходит в британском подразделении, — не думаю, что это совпадение. Видимо, у Burberry и правда убогий уровень по работе с клиентами. Вы большая молодец, что написали о своем опыте. Лично мне расхотелось поддерживать марку в дальнейшем.
Sasha_White 02 декабря 2018, 14:02
Я тоже не поняла, почему такое отношение к клиентам( возможно, потому что для британцев я иностранка тоже… Интересно, как обстоят дела с местными покупателями. Но пробовать что-то еще не хочется. Есть у марки и нормальные продукты, но аналогичных полно в других марках, где отношение у клиентам более уважительное. Я слышала, что в Китае хорошо относятся к европейцам… Возможно, речь шла не о сфере обслуживания. Искренне жаль, что так получилось. У Вас хорошие ресницы, красивые глаза и тушь на фото смотрится лишней и ничего не украшает.Желаю Вам более приятных покупок)
NatashaLetushka 01 декабря 2018, 19:09
Я так понимаю, что я в меньшинстве… Но я обожаю эту тушь в чёрном оттенке и постоянно получаю с ней комплименты. Щеточка точно не острее, чем телескопик L’Oreal! Но у меня свои ресницы длинные и густые, с этой тушью становятся просто бесконечными, с разделением проблем не возникало)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:05
Ну что тут скажешь… Как хорошо, когда хоть кому-то хорошо)))
Diana-Nathalie 01 декабря 2018, 19:47
У нас тоже китайцы в магазинах крупных сетей всюду в центре. Всюду! После них бывает — как Мамай прошел))
Не пробовала тушь марки, как и вообще у них ничего практически. Я нашла хорошую и пользуюсь ею давно. Хотя последние пол года ёрзаю в поисках аналога в бюджете. Клиник мне категорически не нравятся.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:06
Наталия, какой тушью пользуетесь?
Diana-Nathalie 02 декабря 2018, 04:11
Вот прямо сейчас — Loreal millions lashes excess заканчиваю — буквально пару дней еще. Так и не решила, что по поводу нее думаю. Поначалу плохо было, потом разошлась.
Вообще я поклонница Le Volume.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:14
Мне нравилась le Volume с обычной щеточкой. А новая, на 3D принтере напечатанная, что-то пока, судя по первым отзывам, доверия не вызывает.
Diana-Nathalie 02 декабря 2018, 04:25
У меня есть миниатюра новой, но пока не открывала — не хотела разочаровываться, да и есть уже открытая тушь. Я старую люблю.
Сейчас у меня на очереди кучка минитюрок разных, две подаренные Avon и вчера купила золотую Кабаре Вивьен Сабо. Чувствую, до лета хватит и к любимой не скоро вернусь. И еще одна открытая Лореаль Парадиз — хорошая.
Nemiza 01 декабря 2018, 21:27
Как и у нас, здесь тоже преобладают брюнетки. Коричневую чаще приходится заказывать, чем удаётся застать в наличии. Сейчас пользуюсь Guerlain Cils d'Enfer. В целом — неплохо, но бывало и лучше.
Anastasia Plesyak 01 декабря 2018, 22:02
Недавно мне эту тушь в магазине втюхивали, мол, какая она прекрасная и чудесная. Накрасили мне ею один глаз, и я увидела все то, что вы описали. Все понять не могла, что ж такого в ней за такие деньги, но меня уверяли, что сейчас так все, потому что тестер плохой.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что я ее все-таки не купила)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:08
Я себе недавно взяла за правило: чем больше консультант что-то нахваливает, тем меньше мне это нужно.
Milena72 01 декабря 2018, 23:08
Недотушь какая-то за бешеные бабки.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:09
Недотушь — мягко сказано. Я вообще первую неделю высказывалась о ней как сапожник в седьмом поколении. 😂
marishka06 01 декабря 2018, 23:43
О, как интересно, пост про «нежно обожаемую» мною тушь!
Летом собиралась написать разгромный пост, да не хватило времени, вдобавок имели место чисто субъективные моменты, по которым нельзя продукт оценивать — ниже будет понятно, о чем я.

Тушь набирается огромными кусками, сложно набрать небольшое количество. Пачкает веко (хотя я редко на это жалуюсь), ресницы превращает в паучьи лапки, или же комья туши на них висят. Возиться с ней приходится долго, а результат намного хуже, чем у обожаемой мною Телескопик.
Купила именно из-за цвета, хотела попробовать очередную коричневую.
К концу долгого дня она немного осыпаются под глазами, совсем чуть-чуть, но та же Телескопик не осыпается вообще.

А теперь момент, из-за которого я и хотела написать разгромный пост.
Я понимаю, что косметика не предназначена для нанесения в автомобиле в движении, что это неправильно, опасно и т.д. Надеюсь, мне не будут писать наставления, как и где краситься. Образ жизни у меня немного своеобразный, в общем, частенько крашусь в машине, бывают толчки, рывки неожиданные, короче говоря, в жизни моей случались моменты попадания туши в глаза. Поверьте, что ни с одной тушью ничего ужасного с глазами не происходило. А тут попала тушь в глаз, я тут же удалила ее — через пять минут глаз начало жечь, он покраснел, лились слезы — думала, пройдет. А на следующий день стало еще хуже, пришлось ехать к врачу — диагноз: химическая эрозия роговицы. Именно химическая, а не травматическая, я это уточняла. Глаз лечила неделю активно. Лекарства дороже туши стоили. Еще раз повторяю, тушь попала в глаз при обстоятельствах, при которых косметика использоваться не должна, но ведь другие туши попадали в глаза, но эрозии роговицы не вызывали! И что будет, если вдруг кому-то еще она случайно в глаз попадет? В общем, будьте с этой тушью осторожны!

Таким образом, убрала я ее после нескольких использований (максимум десяток) прочь, а недавно решила — попробую еще осторожно, может, раскрасилась и не будет комков и паучьих лапок — открываю, а она совсем сухая, покрасила я ею пару раз — эффект не лучше. Решила добить с другой щеточкой — а она уже засохла.

Обидно, такого не ожидала, помады и тени марки меня не разочаровывали, а тушь — хуже не придумать!
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:11
Я в шоке.
Sasha_White 02 декабря 2018, 14:09
Ну ничего ж себе тушь… Кстати, когда снимала макияж, то глаза прилично так пощипывало. Я удивилась, потому что раньше ничего такого не случалось. Хорошо, что попользовалась этой тушью только несколько раз. Химическая эрозия, колючая щеточка, сама тушь комками, «бережное» отношение к клиентам… Нет слов( Хорошо, что хоть ничего непоправимого не случилось.
Mary_Wise 02 декабря 2018, 00:25
Да, туши словно вообще нет на глазах. А был ли мальчик?..
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 04:11
Фотографии увеличиваются, если что. 😉