01.12.2018

Антибактериальные средства для очищения кожи от Evolut: пенка для умывания и мыло для проблемной кожи

Сегодня хочу рассказать вам о двух средствах, которые мне помогают в борьбе за красивую кожу.

Сначала немного о себе. Мне 30 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности. Лет с 12 меня беспокоят высыпания на коже, поэтому всю свою сознательную жизнь я веду активную борьбу за приличное состояние своего лица. И если в более юном возрасте я могла себе позволить использование каких-то агрессивных противовоспалительных средств, то сейчас кожа стала более тонкой, чувствительной, с первыми возрастными изменениями. И от такого ухода она просто может сойти с ума, начать шелушиться, краснеть или покрываться зудящей корочкой. Поэтому вектор поисков подходящего мне ухода сместился на более мягкие, но при этом эффективные средства.

Когда мне предложили протестировать антибактериальные средства от российского бренда Evolut, я с радостью согласилась, так как слышала о марке отличные отзывы, у меня она вызывает доверие. В основе разработки ее продукции лежат многочисленные лабораторные исследования, подтвержденные сертификатами Роспотребнадзора, Наносертифики, Института Экологии ВБ РАН, Федерального центра гигиены и других профильных организаций.

Ключевым компонентом продукции Evolut являются наночастицы серебра. Думаю, никому не надо рассказывать о том, что серебро издревле считается отличным антисептиком. Его частицы способны уничтожить до 650 видов патогенной флоры, включая кишечную палочку, стафилококк, синегнойную палочку, палочку Коха и другие. Использование именно наночастиц серебра обусловлено тем, что в таком виде полезные свойства серебра проявляются гораздо сильнее, а антибактериальное действие длится около 8 часов.

Теперь отвлечемся от теории и перейдем к героям поста.

Evolut глубоко очищающая пена для умывания с наночастицами серебра.

Продается средство в пластиковом флаконе, объемом 150 мл. Коробочки не предусмотрено, поэтому вся информация указана на обороте. Произведено в России, г. Тольяти. Срок годности с открытой крышечкой – 24 месяца.

На флаконе установлен стандартный пенообразователь. Работает исправно, не плюется. На одно применение мне необходимо два полных нажатия.

По текстуре пенка не очень пышная, немного водянистая. На руке форму не держит, растекается. Имеет желтоватый оттенок и еле заметный сладковатый запах, напоминающий аромат лимонных леденцов.

Состав: деионизированная вода, содиум лаурил сульфоацитат, бетаин кокосового масла, касторовое масло, органическое масло апельсина, эфирное масло мандарина, эфирное масло лимона, наночастицы серебра, экстракт мелиссы алтайской.

Средство подходит всем типам кожи, включая чувствительную. Имеет мягкий рН 7. Подходит для снятия легкого макияжа.

В основном, я пользуюсь пенкой по утрам. Она деликатно очищает кожу и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Пенка не разрушает липидный слой, кожа после нее не скрипит. Точно ничего общего с ядреными корейскими умывалками. После умывания нет чувства стянутости или иного дискомфорта. Действие у пенки не мгновенное, а накопительное. Примерно через неделю после начала использования я стала замечать, что воспаления стали быстрее проходить. Уже с момента их появления заметно, что они хиленькие и вялые. К моменту созревания они уже засыхают. И если раньше на этот цикл уходило 4-5 дней, то сейчас все проходит за пару дней. При этом остальные участки кожи не пересыхают и не начинают шелушиться. Пенка отлично вписалась в мой ежедневный уход, с другими средствами не конфликтует и негативных реакций не вызывает.

В качестве средства для демакияжа пенка все же слабовата. Со стойким макияжем, который я люблю, она не справится. Я – приверженец двухэтапного очищения кожи, поэтому иногда использую пенку только после гидрофильного масла или мицеллярной воды.

В целом, приятный продукт, с удовольствием пользуюсь и могу порекомендовать.

Оценка 5.

Цена 430 руб.

Evolut мыло антибактериальное для лица и тела (для проблемной кожи).

Мыло продается в картонной упаковке, на которой содержится вся необходимая информация.

Мыло также произведено в России. Выпускается в двух форматах. Как у меня, весом в 95 грамм, а также маленьким брусочком в 20 грамм.

Средство рекомендуется для проблемной кожи, в том числе для тяжелых форм акне. Подходит жирной, а также нормальной коже с высыпаниями.

Мыло гипоаллергенное, не содержит искусственных красителей и отдушек. Его красивый янтарный оттенок – это естественный цвет раствора сферических наночастиц серебра. Производитель сообщает, что наличие вкраплений или участков другого цвета свидетельствует о браке или подделке.

Мыло имеет аналогичный пенке сладковатый аромат леденцов. В силу своего состава пенится слабо, но я пользуюсь мочалкой, поэтому с ее помощью пену я все же получаю. Правда, расход от этого увеличивается.

Мыло я пробовала и для умывания лица, и для тела. В обоих случаях оно мне подошло, но для тела использовать как-то привычнее. Масла в составе мыла работают, создавая на поверхности кожи пленку, которая предотвращает ее пересушивание. Поэтому после использования мыла нет ощущения сухости и стянутости. Кожа чувствует себя комфортно, даже если не использовать крем для тела. Антибактериальное действие мыла я заметила на плечах, где у меня так называемая, «гусиная кожа», проявление которой усиливается в межсезонье и в отопительный период. На 4-5 день применения мыла я отметила, что кожа на плечах стала более гладкой и ровной. После двух недель использования осталось буквально пару полузасохших прыщика, новых не появилось. Меня это не может не радовать.

Оценка 5.

Цена 490 руб. за 95 грамм и 95 руб. за 20 грамм.

Резюмируя, хочется порадоваться тому, что отечественные разработки не стоят на месте, и производители предлагают нам хорошие рабочие средства по вменяемой цене. Всегда с удовольствием пробую российскую косметику и вам советую. В ней много жемчужин🙂

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Vera0305 01 декабря 2018, 15:02
Российские производители стараются, согласна. Интересные средства, мне кажется, для подростков отлично должны подойти!
manuka_honey 01 декабря 2018, 15:05
Да и для подростков-переростков, вроде меня, тоже   Тут уже пора с морщинами бороться, а прыщи никак не пройдут
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 15:52
А на лице от мыла не остаётся пленки? И не сушит при этом? У меня умывалка заканчивается, думаю над новым))
manuka_honey 02 декабря 2018, 02:33
Мыло кожу не сушит, ощущения после умывания, как если бы кремом или молочком умылась. Такие я от La Roche Posay пробовала или от тайской Tropicana. То есть кожа не стянута и не скрипит, но при этом ощущения, что слой масла на лице, тоже нет. Скомканно, но, надеюсь, ты меня поймешь