26.11.2018

"Пепел Розы". Цвет сгоревших в пламени надежд

Коллаж принадлежит SweetLana crepdechine.blogspot.com/2016/06/pour-une-femme-de-caron.html

Всем доброго дня. В этом посте собраны все имеющиеся у меня помады цвета «пепел розы», то есть серо-розово-бежевый с незначительными отклонениями от эталонного цвета. Разные его вариации. Все любимы, все используются. Разница в текстурах и ТХ производителей. Надеюсь, кому-то будет полезно при выборе своей любимицы.

Essence Colour Up! Shine On! №10 — прекрасная помада бальзамного типа, полупрозрачная, ухаживает за губами, не выползает за контур. И вообще для своей цены — просто отличница.

Maybelline Colorsensational Matte Lipstick №987 Smoky Rose — очень точное название, дымчатая роза, помада в стике, но абсолютно матовая. Текстура напоминает новинку MAC, которые Powder Kiss. С ней легко создать растушеванный контур и некий эффект небрежности.

Maybelline Color Sensational Shine Compulsion №55 Taupe Seduction — холодный нюд, который за его коричневатую лиловость часто называют нюдом утопленницы. Не знаю, по мне так розоватое какао с молоком)

NYX Soft Matte Lip Cream Los Angeles — бежево-розовый, даже бежевого больше. Очень сдержанный цвет. Купила уже третью. Выглядит суховато, но в ощущениях это не так. Просто светлый оттенок дополнительно подчеркнул рельеф.

NYX Soft Matte Lip Cream Rome — здесь розового больше, но он очень красивый припыленный — купила четвертую за 3 года.

NYX Soft Matte Lip Cream Touluse — серо-розовая сирень, холодная.

NYX Soft Matte Lip Cream Budapest — это старшая сестра оттенка Rome, оттенки похожи, только здесь роза уходит в ягоду.

NYX Lip Lingerie Cashmere Silk — по цвету похожа на Los Angeles, но другая текстура, жидкая матовая, не взбитый крем. Сушат они все примерно одинаково)

Clinique Pop Lip Colour+Primer Blush Pop 23 — очень спокойный светлый розовый беж, на каждый день.

Lime Crime Plushies Milk Tea — на сегодняшний день, наверно, идеальная матовая помада-застывашка, к которой не липнут волосы, наносится тонким слоем и удивительно редкого цвета — когда всё так, как тебе хотелось бы. Баланс розового-серого-бежевого.

Lime Crime Velvetines Cupid — цвет утренней свежей розы, попал ко мне в наборе, очень красивый оттенок, но мне не идет совершенно)

Giorgio Armani Lip Magnet №600 — ледяная увядающая роза, спонж-сердечко сам рисует контур и помада держит его весь день. Губы покрывает тончайшей пленочкой и не сушит.

Givenchy Le Rouge Mat №215 Neo Nude — холодная серо-розовая сирень. Бархатный финиш, очень люблю её зимой.

Rouge d'Armani №501 — холодная роза, проглядывает сирень, для поздней осени и зимы. Беспроблемная помада, не сушит, не убегает за контур.

Rouge d'Armani №512 — такая же хорошая по ТХ, но почему-то не подошел цвет, хотя нахожусь в перманентном восторге, когда вижу её на других. Смешиваю кистью с предшественницей)

Tom Ford Lip Color №04 Indian Rose — прародительница, именно с неё когда то и началось увлечение этой цветовой гаммой. Хотя, на самом деле — с Романа «Поющие в терновнике», платья Мэгги Клири, особого значения, придаваемого этому непростомсу оттенку.

Идеальная пыльная роза, освежает лицо, имеет легкий сатиновый блеск. Послушная в нанесении и носке.

Tom Ford Lip Color № 50 So Vain — холодный розово-коричнево-лиловый с крохотными золотыми блесточками. По ТХ ничем не отличается от сестры. В общем виде блесточки не видны.

Tom Ford Lip Color №20 Richard — малышка из серии Lips&Boys, отличные ТХ, розово-коричневая, идеальна летом.

Burberry Lip Velvet №421 Rosewood — яркий нюд, розово-бежевая, иногда уходит в сирень. Очень комфортная в носке.

Попыталась сделать сравнительный свотч, но на руке всё выглядит не так как на губах. Плюс, надо учитывать тон кожи, падающий свет.

Есть еще некие помады вроде NYX Soft Spoken, Lime Crime Velvetines Gigi, MAC Verve и Stone — но они либо нейтрально бежевые, либо «трупные», никак не попадают в категорию живых розовых губ)

Надеюсь, кому-то пост будет полезен. Огромное спасибо, что уделили время и осилили сей полулитературный опус с его косяками 😊

www.spletnik.ru/img/__post/88/8884bfa60c761b9ed8602580aef6a2d6_813.gif

miamiolga 26 ноября 2018, 11:11
Вот это обзор! В закладки определенно!
Спасибо большое. Мне как и большинству, такие оттенки очень по вкусу)
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:11
Мне очень приятно) спасибо!
Mursilka 26 ноября 2018, 11:18
Женя, спасибо! Отличный обзор отличных оттенков  . Понравились все нематовые. А у Вас нет случайно возможности сделать групповой свотч на руке, чтобы сравнить все оттенки?
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:26
О, я попробую, боюсь руки не хватит) Но попробую)
Mursilka 26 ноября 2018, 23:02
LoveforLips 26 ноября 2018, 11:24
Потрясающий пост и губы
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:26
Спасибо Вам)
LoveforLips 26 ноября 2018, 13:04
У нас с вами схожи очень вкусы в помадах, как мне кажется. Подскажите, а где заказываемый lime crime?
karmelita-05 26 ноября 2018, 13:10
Ответила Вам насчет магазина.
Lisenok_Am 26 ноября 2018, 11:25
Ох уж эта пыльная роза)))) Никак от нее не оторваться   обожаю такие оттенки
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:27
Поддерживаю — платья, замшевые ботинки, замшевый рюкзачок, шарфик…
Mary_Wise 26 ноября 2018, 11:39
Очень понравился армани 501 на губах
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:56
Одна из любимых, всё в ней хорошо)
slastenka 26 ноября 2018, 11:43
Ох, как же я люблю это произведение Колин Маккалоу! Спасибо, что своим постом напомнили про него!
Из Ваших помад у меня есть Lime Crime “milk tea” — это одна из самых комфортных матовых помад для меня и наверняка она будет моим фаворитом года
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:57
Дааа, можно говорить не один час об этом романе… Спасибо! Milk Tea — тот случай, когда хочется повторить и не раз. Поддерживаю)
Natasha87 26 ноября 2018, 11:47
Ого сколько розовых! Спасибки За пост
karmelita-05 26 ноября 2018, 11:57
Посчитала, 19. Надо тормознуть. Спасибо, что дочитали)
Cat999 26 ноября 2018, 11:53
Потрясающе! Так много оттенков и так наглядно (ваши губы просто космос   )! Огромное спасибо! Очень нравится оттенок пыльной розы, да и пигмент собственных губ близок к такому оттенку. Как раз сейчас нахожусь в поиске помады и румян)))) Подскажите, а какие румяна вы подбираете к помадам?
karmelita-05 26 ноября 2018, 12:00
Спасибо за высокую оценку! Дело в том (смущенно шаркаю ножкой), что почти все румяна в этой же гамме. Изрядно потертые Armani beige Violet 05, MAC Cosmic Force, Nyx Mauve me, Misslyn, Physicians Formula, которые пепельные и морозно-розовые.
yokogama 26 ноября 2018, 12:18
Армани и Том Форд — просто нет слов!
karmelita-05 26 ноября 2018, 12:29
Сложно не согласиться, всё же качество у них отличное. Цвета точно выверенные, иногда попадаются уникальные…
Guzeleka 26 ноября 2018, 13:06
Пост в закладки однозначно!)) Пепел розы он такой разный! У меня пока одно попадание с Вами — clinique 23, и она уже заканчивается   буду повторять обязательно. Помада из разряда «не знаю чем накрасить, тогда ею». Снова хочу Lip magnet 600 и Burberry приглянулась. С nyx не дружу, хотя на Вас все шикарны! Спасибо за кадр с Мегги и Ральфом, один из самых волнующих моментов в фильме.
karmelita-05 26 ноября 2018, 13:11
Спасииибо) Clinique настолько хороша, что именно этот оттенок дарила маме и подруге.

Сколько бы ни смотрела/читала, каждый раз с волнением)
TolstoKiska 26 ноября 2018, 13:26
Очень приятно удивили оттенки Touluse и Cashmere silk от NYX. Но ещё больше удивило, что Вы при вашем разнообразии помад умудряетесь по три-четыре тюбика одного оттенка вымазать! Наверное, я просто не lipstick person))).
karmelita-05 26 ноября 2018, 13:29
Бывает такое, что привязываешься к какому-то одному, например, Rome и его реально вымазать за пару месяцев ежедневного использования. В течение нескольких лет периодически хочется повторить.
graceful_art 26 ноября 2018, 21:37
Я как-то давно за чуть больше, чем два месяца вымазала Bourjois Grand Cru:) Такое случалось еще и с NYX Siren, и Lime Crime Red Rose   Хотя помад без преувеличения чемоданчик
karmelita-05 26 ноября 2018, 21:38
Есть-есть такие особые любимцы)
Ayrora 26 ноября 2018, 13:49
Как по мне этот цвет идеален для холодных цветотипов, когда нужно подчеркнуть красоту губ, но не сделать их мертвяцкими. Понравились все помады.
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:52
Ммможет, но среди них есть и теплые, например, Clinique по-моему…
Ayrora 26 ноября 2018, 22:58
Не буду спорить, может. Мне все понравились, как раз такие я люблю. переписала названия.
LumanuL 26 ноября 2018, 14:02
Засмотрелась на всю эту красоту и сама не поняла, когда успела оплатить заказ на Maybelline Color Sensational Shine Compulsion №55 Taupe Seduction) Отличная подборка.
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:52
Мне так приятно, это достойная новинка.
MarkiSka 26 ноября 2018, 14:17
Очень красивая подборка   Люблю такие оттенки в помадах, фильм тоже нравится
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:53
Спасибо за такую оценку) Систематизация)
SoftShimmer 26 ноября 2018, 14:21
Аааа, сколько красивых помад в одном посте!   Евгения, огромное спасибо за такой пост, нет, постище!
Это ж самый что ни на есть настоящий путеводитель по помадам цвета пыльной розы!
У Вас очень красивые губы и все эти помады на Вас просто потрясающе смотрятся! Вот правда, абсолютно все.
Мне кажется, с моими бы трюк под названием Эссенс (которая первая) не прокатил бы — у меня не очень четкий контур губ и вместо ровного края был бы расплывчатый, но присмотрела себе из бюджетных Мэйбеллин 55 и NYX Romе)))
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:54
Спасибо огромное!

А Вам иногда не хочется размытого контура? Время от времени делаю и очень даже ничего, без эффекта накрашенных по линеечке губ. Эссенс вообще отличные помадки за копейки) Rome — это сильнейшая любовь.
SoftShimmer 26 ноября 2018, 21:40
Не хочется, он у меня и так нечеткий, а в размытом виде вообще пельмень вместо губ получится)))) может я просто не привыкла, не знаю, но если увижу эту Эссенс, наверное попробую все-таки.
KSeniia_S 26 ноября 2018, 14:29
Как мне нравится на вас NYX Los Angeles! На мне он совсем не такой, розового мало, больше коричневого. Не к лицу совсем. 😔
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:55
К сожалению, или к счастью, помады всегда выглядят по-разному на разных женщинах. Как и ароматы духов раскрываются иначе. Тут не угадаешь.
Ekaterina_Af 26 ноября 2018, 14:33
Какой слон пост! Спасибо! Очень понравилась Тулуза:)
Есть у меня эссенс из этой же линейки, 12 оттенок (цвет похож на мейбеллин 55 и том форд 50), очень нравится. Но на мне течет по контуру…
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:56
Ох, неприятность. Не люблю карандаши и понимаю, что это серьезный минус у помады.

Тулуза — тот еще хитрый хамелеон.
Marya-GMG 26 ноября 2018, 16:00
Замечательный пост! Очень красиво.
Мой любимый цвет, всегда в поисках чего-то подобного.
Подскажите, как на Ваш взгляд, TF Indian Rose и Burberry Rosewood все же больше в холодную или тёплую сторону? Смотрится так по-разному
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:58
Спасибо! Мне кажется Indian Rose все же прохладная, Rosewood значительно теплее. Даа, каждая из них смотрится совсем иначе.
Marya-GMG 27 ноября 2018, 04:21
Боагодарб
Zvon 26 ноября 2018, 16:00
Спасибо, обзор просто великолепный. Для себя выбрала Rouge d'Armani №501
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:58
Благодарю Вас) Одна из любимых. Точно прохладная, не течет и не сушит. Даже защищает в холод.
Elizaveta Yakovleva 26 ноября 2018, 16:26
господи, сколько нюдов! хочу
Капризных хамелеонов) Спасибо!
Elizaveta Yakovleva 27 ноября 2018, 08:07
еще бы. и тоже вся косметичка в этих помадах «свои губы только лучше») и ведь различаются друг от друга
Glashona 26 ноября 2018, 16:45
Ух ты, спасибо вам огромное! Любимый цвет и любимый роман
А вы могли бы, если это не слишком сложно, сделать групповое фото самих помад в футлярах?
karmelita-05 26 ноября 2018, 16:59
О, не сложно. Разрешите завтра при дневном освещении.
Maria Kataeva 26 ноября 2018, 17:14
Любимая категория оттенков.   Спасибо.
karmelita-05 26 ноября 2018, 17:15
Teana 26 ноября 2018, 17:30
Все здорово, но я бы предпочла и сами упаковки помад посмотреть. Как в магазине то ориентироваться?)))
karmelita-05 26 ноября 2018, 17:32
Завтра при хорошем освещении сделаю фото футлярчиков и прикреплю)
Kate_Kate 26 ноября 2018, 18:09
Спасибо большое, будет очень полезно прям в телефоне с собой носить фото.
Kate_Kate 26 ноября 2018, 18:09
Спасибо за такую класную помадную энциклопедию.
karmelita-05 26 ноября 2018, 18:21
Спасибо, что осилили пост)
BabyGrace 26 ноября 2018, 18:18
ой, спасибо! люблю такие цвета, и цветотип у меня к вашему близок. помню у вас еще обзор на armani lip magnet 508, кажется. не купила его, потому что ваш обзор увидела только после( надо исправить.
karmelita-05 26 ноября 2018, 18:22
Мне очень приятно) Он прям светло-розовый, если Вы про Androgino.
BabyGrace 27 ноября 2018, 01:03
а мне в посте казалось, что нейтральный, не слишком светлый :( как же трудно выбрать этот нюд! я за неделю три помады не правильного цвета купила. лежат, не знаю, куда деть.
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:29
Только пробовать в магазине (что не всегда возможно и безопасно) и выбегать из магазина на дневной свет((
e_vladi 26 ноября 2018, 20:40
Вот это коллекция так коллекция! Вау!
Сама очень люблю такие оттенки да и естественный оттенок губ очень схож)
Спасибо за пост!
karmelita-05 26 ноября 2018, 20:45
Сама не заметила, как набралось… Спасибо Вам)
lescactus 26 ноября 2018, 20:55
красивые оттенки!
у вас такая красивая форма губ, как раз обзоры на помады делать и делать
karmelita-05 26 ноября 2018, 21:21
Благодарю) Спасибо, что зашли)
graceful_art 26 ноября 2018, 21:39
Огромное спасибо за подборку! И что напомнили о хорошем романе, перечитаю
Всегда держу что-то холодно-лилово-розовое, когда не хочется и ярких губ, и мертвого нюда(хотя люблю).
Уже присмотрела себе парочку, пойду тестить в магазин.
karmelita-05 26 ноября 2018, 21:43
Мне очень приятно, спасибо за прочтение)
Blackfruit 26 ноября 2018, 23:17
Спасибо! У меня только Клиник совпал, Армани и Том Форд на заметку. Да и Мэйбеллин хороши.
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:29
Спасибо) Клиник — королевишна)
Solnechnoe_Utro 26 ноября 2018, 23:25
Для меня очень полезный пост. Спасибо!
Спасибо, что прочли)
ekra 27 ноября 2018, 04:20
Essense смотрится на Вас потрясающе! Купила помаду именно после вашего обзора, но на мне она уходит в теплый коричневый оттенок не смотря на то что свои губы с холодным тоном. Может у нас в Германии действительно этот оттенок 10 другой?.. он и на руке смотрится как коричневатый никакой пыльной розы.(((
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:30
Думаю, всё ж еще зависит от цвета губ и кожи вокруг. Но хоть денег не очень жалко, если провал.
ekra 27 ноября 2018, 04:21
Essence смотрится на вас потрясающе! а на мне уходит в коричневый.(((
Понимаю, такое бывает(
caramelo_con_sriracha 27 ноября 2018, 04:23
Toulouse и Milk Tea прямо взволновали, спасибо за пост, это будет красивая и полезная закладка :)
Мне очень приятно)
Iry_Na 27 ноября 2018, 06:47
Прекрасный путеводитель по помадам « пепел розы»! У меня есть три помады из вашего обзора, ну, и ещё свои любимцы в этой цветовой гамме))) Для меня тоже эти помады универсальны и любимы.
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:31
Рада единомышленнику) Спасибо!
manuka_honey 27 ноября 2018, 07:32
Мега-полезный пост! Обожаю оттенки пыльной розы, но до многих, оказывается, я еще не добралась   Спасибо вам за труд, утащила в избранное
karmelita-05 27 ноября 2018, 08:31
Спасибо Вам) Рада быть полезной.
Anna3004 27 ноября 2018, 11:59
Вот это пост!
Очень понравились помады! И то, как Вы их показали — это талант)) Оттенок «пыльная роза» — мой любимый оттенок помады)
Супер!
karmelita-05 27 ноября 2018, 12:59
Спасибо Вам огромное за добрые слова)
mares 27 ноября 2018, 12:45
Люблю такой формат постов, спасибо! У нас из полных совпадений только Budapest :)
Я бы с уовольствием добавила бы сюда рукосвотч своих пыльно-розовыз оттенков, если позволите. Мало ли будет полезно для кого-то?
karmelita-05 27 ноября 2018, 12:59
Было бы ооооочень здорово — для всех, кто зашел и для меня, конечно)
mares 27 ноября 2018, 14:45
Включила NYX SMLC Budapest как «точку отсчета», но для меня он скорее клюквенный, чем пыльнорозовый.
Слева-направо: Budapest, SMLC Cannes, Colourpop Ultra satin Alyssa, Essence Shine On! #10 (ой, мне сначала показалось, что вы указали другой номер, но это такая же, как у вас)), и дальше две старушки L’Oreal Color Riche 233 (Boreal/Taffeta) и из коллекции «нюдов известных личностей» Cheryl’s Nude. Еще не включила сюда Clinique Pop Lip #02 Bare Pop, так как там довольно большое количество золотого блеска (но у меня есть про него пост). Сверху карандаш NYX SPL #860, снизу Essence Soft Contour #08.
karmelita-05 27 ноября 2018, 14:50
О, спасибо! Это всё моё проклятое косноязычие — конечно, Будапешт клюквенный! И вот опять — на всех, кроме меня, Канны очень красивые — на мне же морковка, даже в сердцах выбросила. Очень красивые Лореаль (была раньше и я закончила ее до конца). Отличные свотчи!
mares 27 ноября 2018, 15:52
Рада, что оказалась полезной.
Да, на мне Канны смотрятся розоватыми все-таки, а вот 233 Лореаль, наоборот, немного трупный оттенок.
Про Alyssa я писала тут если интересно почитать.
karmelita-05 27 ноября 2018, 16:43
Ушла читать)
mares 27 ноября 2018, 14:48
И хоть понятие «пыльной розы» у всех разное, для меня это примерно как оттенок Alyssa выше. Но такие безбожно холодные цвета смотрятся зачастую инородно. Essence #10 понравилась именно тем, что балансирует на тонкой нейтрально-холодной грани, но из-за полу-прозрачности подстраивается под цвет губ.
karmelita-05 27 ноября 2018, 14:51
Даааа, про Alyssa не слышала и не читала))
mrs_serejkina 27 ноября 2018, 13:15
Спасибо за пост, люблю эту гамму
karmelita-05 27 ноября 2018, 13:46
Kendy 27 ноября 2018, 13:22
На губах смотрится в разы лучше, чем на руке
karmelita-05 27 ноября 2018, 13:46
Да, наверно, на руке всегда искажается цвет)
Exquisite 27 ноября 2018, 15:52
Спасибо за пост! Все помады красивые и разные! Сложно выбрать только одну… Это моя любимая цветовая гамма
karmelita-05 27 ноября 2018, 16:43
Спасибо, что зашли) Вот и мне сложно, и накопилось…
Exquisite 27 ноября 2018, 17:18
А вам спасибо за то, что открыли сундучок со своими сокровищами для такого количества глаз   Я думаю, что все получили огромное удовольствие от просмотра вашего поста и увеличили свой список «хотелок» ещё на пару-тройку чудесных помад
Silvara 27 ноября 2018, 17:28
Супер-пост, спасибо большое!
karmelita-05 27 ноября 2018, 17:31
cyclotimia 27 ноября 2018, 18:35
Спасибо за пост и особенно за сравнительные свотчи. Я тоже фанатка этой гаммы и кое-что из вашей коллекции у меня есть — по вашим свотчам можно сориентироваться, нужно ли мне остальное. :) насамомделенетибоитакуже
karmelita-05 27 ноября 2018, 19:13
Спасибо, что прочитали) Понимаю))
bichitoo 27 ноября 2018, 21:53
Огромное спасибо за пост   Обожаю такие цвета и захотела купить почти все помады )))
karmelita-05 28 ноября 2018, 10:06
Спасибо, что прочитали) Рада, что понравилось)
OlgaBag 29 ноября 2018, 18:47
Любимый роман фи фильм… грезила этим оттенком какое то время… Сейчас тоже пользуюсь, но уже не так сосредоточенно. из вашего арсенала пробовала NYX- вообще не пошел, безбожно сушит, Эссенс у меня течет за контур- а губы и так не сильно четкие, некрасиво(( Любимая — Burberry Rosewod, совпали)
karmelita-05 29 ноября 2018, 18:54
Спасибо, я очень рада единомышленнику) Насчет NYX понимаю, кому то неощутимы на губах, кому то адская иссушающая гуашь, все очень индивидуально. Burberry великолепна, спасибо, что зашли)
Juliksson 30 ноября 2018, 23:15
Пост в закладки, спасибо за такое подробное сравнение и свотчи! Люблю этот цвет в помадах, лаках и одежде, люблю книгу и фильм — все звёзды сошлись, как говорится.
karmelita-05 30 ноября 2018, 23:32
Безумно приятно) спасибо, что прочитали)
Genie23 01 декабря 2018, 13:10
Ох, потрясающий пост
Обожаю также все цвета пепельной розы)))
Есть часть из Вашей коллекции и еще куча других)) это любовь! И мой оттенок кожи с розовым подтоном еще больше к этому располагает, т.к. нюдовые бежевые мне вообще не идут.
karmelita-05 01 декабря 2018, 13:13
Спасибо) Понимаю, все бежевые уходят в рыжий, и это ужасно…
Genie23 01 декабря 2018, 15:16
Да, именно так, поэтому те бежевые, что у меня есть, как правило именно серо-бежевые))) кстати, очень красивый цвет у Romanovamakeup Praline))
Elady 05 декабря 2018, 10:23
Замечательный пост у вас получился… И книга и помады… Все попало в точку))
karmelita-05 05 декабря 2018, 10:54
Большое спасибо)
ENTENTE 19 декабря 2018, 11:55
большое спасибо за пост, вы такую большую работу проделали!
и, конечно, Мегги в своем очаровательном платье очень «в тему»
karmelita-05 19 декабря 2018, 11:58
Спасибо, что зашли. Одна из самых ярких и сильных героинь...)
arXidea 10 января 2019, 20:16
Почему я не видпла пост(( работа потрясающая, спасибо, что не поленились и поделились. Воспринимаю как идеальную для себя именно эту гамму)
karmelita-05 11 января 2019, 06:59
Мне очень приятно, что пост полезен) Мне кажется, гамма подходит для большинства женщин, уж больно она естественна и изысканна)

Купила зимние перчатки этого цвета)
arXidea 11 января 2019, 09:34
Мне кажется, гамма подходит для большинства женщин
Я думаю, что да, выбор температурных нюансов велик)

Купила зимние перчатки этого цвета)
Купила платье и шарф такого цвета))
Carla 27 января 2019, 18:11
Givenchy зацепил.
karmelita-05 28 января 2019, 07:12
О, оттенок в жизни необыкновенный) Очень приятно!
Ta-Tatiana 09 сентября 2019, 04:27
Вы гений помад! Ну правда, в этом многообразии ве смогут найти что-то для себя. Мне вот Clinique понравилась, хотя раньше проходила мимо. Спасибо написано изумительно плюс прекрасные сравнения с фильмом
karmelita-05 09 сентября 2019, 06:50
Clinique — удивительная помада, не зря она с праймером в составе. Идеально лежит весь день. И это та, которую я повторила)

Большое спасибо!
OlgaBag 04 ноября 2019, 18:48
оттенок помады такой не очень люблю на себе, но обожаю на других. В пост зашла из за страстной любви к роману и фильму Поющие в терновнике. до сих пор помню, когда прочитав в школе еще роман, долго пыталась представить себе цвет — и не могла. Фильм смотрела с трепетом -ах, сейчас я увижу этот цвет…
У вас наверно, свой яркий пигмент губ?
karmelita-05 04 ноября 2019, 18:54
Роман стал почти классикой и фильм снят просто прекрасный)

Свой пигмент губ весьма яркий — темно-бежевый, а этот оттенок просто люблю) Как прочитала впервые историю нескольких поколений семьи Клири, так и полюбила его) Мне кажется, он очень многим подходит.
Avdotya Plyushkina 26 ноября 2019, 15:37
Спасибо за отличнейший разбор💋 благодаря вам купила живанши" нео нюд" хочу сказать, что у меня более темный пигмент губ и смотрится намного холоднее, а еще она хамелионит 🙈 то в сирень уходит, то в вишню, то пепел розы… в зависимости от освещения.
karmelita-05 26 ноября 2019, 15:47
Большое спасибо за отзыв. Даа, она вообще выглядит иначе в зависимости даже от времени дня и, соответственно, от падающего света. Что уж говорите о подтоне кожи) Но она такая бархатистая…