22.11.2018

Marti Derm La Formula The Originals Proteos Liposome

Всем доброго дня! Я уже писала восторженный пост о протеогликанах в зеленой упаковке, и в ящике комода всегда есть запас этих ампул. Они чудесно увлажняют кожу, подтягивают до ощущения «натяжного потолка», меняют цвет лица из серого на человеческий. Всегда хочется чего-то нового, возможно более действенного. «Кто знает?» — думалось мне и в октябре я отправила заказ на упаковку сыворотки с липосомами.

Липосомы – это микроскопические сферические везикулы (пузырьки), мембраны которых состоят из одного или большего количества двойных слоев особого фосфолипида – фосфатидилхолина. Внутренняя полость липосом заполнена гидрофильной («водолюбивой») средой. Эти везикулы могут существенно отличаться как по размеру (диаметр от 15 до 500 нанометров), так и по форме. (Параметры липосом в значительной степени зависят от процесса их производства.) Они могут быть нестабильны, то есть со временем изменять количество слоев, размеры и форму. Маленькие везикулы также имеют тенденцию образовывать большие, большие – делиться на меньшие. Однако это практически не сказывается на качестве трансдермальной системы: свойства фосфатидилхолина, как правило, остаются неизменными. Липосомы не проникают в кожу в первозданном виде: при нанесении на кожу они деформируются, а иногда даже дробятся, делятся на фрагменты. Но их размеры, форма или количество слоев не так важны в плане косметического эффекта. Впрочем, липосомы интересны не только как транспортные системы, но и как самостоятельные косметические компоненты.

Проще говоря, это микроскопические сферы, которые способны доставлять в кожу различные полезные вещества. В состав ампул также входят протеогликаны и витамин С. Полный состав:

Хочется остановиться вот на чем. В этот раз посылку отправлял ИМ магазин в Португалии и меня крайне удивило следующее:

Красно-белая коробка была вскрыта, а содержимое (6 пластин с ампулами и пластина аксессуаров) было заботливо спеленуто пупырчатой пленкой и снова уложено в коробочку. Ни одна ампула не побилась и воистину мне такая забота ближе, чем опечатанная заводом коробка, но с разбитыми ампулами внутри. Я растрогалась.

Аксессуары те же, что и прежде, только подставка красного цвета. Очень мило, мало ли, вдруг чередуешь ампулы и не хочется путаницы.

Мегавещь для безопасного и легкого вскрытия ампул. Вроде бы есть только в больших коробках.

В моей пачке 6 таких пластин. Есть пачки по 10 ампул — для пробного применения.

Сама сыворотка создана для проблемной и смешанной кожи. У меня как раз такая(( В Т-зоне бывают воспаления. Потому и хотелось попробовать.

В инструкции всё стабильно — производитель рекомендует использовать одну ампулу за 24 часа, щедро нанося на лицо, шею и декольте. Правда даже в этом случае, мне всё равно хватает на 2 дня с лихвой. Но есть пипетка и заглушка. Надеюсь, полезности выживают в эти часы.

Наношу как сказано выше. На воспаления тоже. Сыворотка не содержит масел и силиконов. Как и её «зеленая сестра» не забивает поры, не вызвала аллергии при почти ежедневном использовании. Сколько ампул использовать подряд — скажет только сам пользователь. Тут всё индивидуально. Я применяю 1-2 потом перерыв неделю. Иначе наступает ощутимая натянутость кожи, правда без сухости.

В составе на одном из последних мест есть Alcohol. Обычно я избегаю косметику со спиртом на первых местах. В этом случае, даже сунув нос в ампулу, я не чувствую запаха спирта. Кожу не жжет. Я не нашла процентного содержания спирта в растворе. Не исключено, что это водный раствор с мизерным его содержанием для «дезинфекции» воспалений или как часть консерванта.

Внешне это бесцветная водичка с легким аскорбиново-цветочным ароматом, который быстро выветривается (аромат приятный!). Кожа моментально поглощает сыворотку, через пару минут можно нанести свой обычный уход.

По мановению волшебной палочкичерно-белое кино обретает цвет)) То есть вечером нанесла — утром просыпаешься и можно даже выйти на улицу без косметики, можно даже не распугать людей бледно-зеленым лицом!

Существующие воспаления быстро сходят на нет, новые вылезают меньше и реже (если не забывать про ампулы!)

Не могу сказать, какие ампулы лучше — «зеленые» или «красные». Тут надо выбирать по типу кожи и наличию проблем.

Например, возрастной коже подойдет «платиновая» или «черная» коробочка. Там убийственное содержание витамина С. Просто концентрат. Я не пробовала, но знаю не по наслышке.

«Зеленая» — для нормальной и сухой кожи, с признаками серости-усталости.

«Оранжевая» — такая же как и «зеленая», но для лета. В ней хорошие SPF-фильтры.

«Красная» — героиня поста — для проблемной кожи, которой так же нужно увлажнение, подтягивание, приличный цвет.

Срок использования: почти месяц с небольшими перерывами.

Оценка: 5++++ Это Любовь и я боюсь, что они возьмут и исчезнут из продажи, как в страшном сне(

Цена: 2900 руб. за 30 ампул + доставка около 500 руб. (Отправка из Португалии, в России почти в 1,5 раза дороже)

arXidea 22 ноября 2018, 14:56
о, да) липосомы — волшебные пузырьки)) вот теперь думаю… я так влюбилась в свои липосомы Косме, попробовать ли новое
несёте знания в массы)))
karmelita-05 22 ноября 2018, 15:35
Рада единомышленнику) Спасибо!
slastenka 22 ноября 2018, 15:37
Мне похоже нужны все 3 варианта этих ампул))) обещания производителя и Ваши впечатления полностью совпадают с тем, что мне надо!
karmelita-05 22 ноября 2018, 15:53
Жаль, на лице бесполезно показывать — только сама чувствуешь эффект… Можно попробовать маленькую упаковку вначале.
Fatgirl 22 ноября 2018, 17:09
Евгения, я вам оставляла свой отзыв про зеленую упаковку и написала, что мне никак. Беру свои слова обратно и хочу сказать, что осталась очень довольна, так как увидела результат этого натяжного потолка. Я покупала ночной пилинг и зеленые ампулы в коробке 30 штук. Сейчас жду Platinum Photo age в размере 30 опять. Действительно работают, накопительный эффект. Заказала от них маску для лица увлажняющую, очень хочу попробовать. Очень легко вписать в рутину по уходу за кожей.
karmelita-05 22 ноября 2018, 17:13
Каааажется, помню) Но я очень рада, что через некоторое время Вы увидели эффект. Он и правда накопительный. Очень хочется услышать мнение о платиновой коробочке. Может, здесь черкнете пару слов?)

Спасибо за комментарий!
Fatgirl 22 ноября 2018, 17:25
Ещё не пришла, жду на днях. Хочу немного подождать после зелёной и думаю через неделю начну её.
Klavas 24 ноября 2018, 14:15
Были зеленые и ночные ( подружки по ампуле подарили), они супер. Обязательно сделаю закупку в Испании.
Сейчас я невероятно довольна ампулами с витамином С из обычной испанской аптеки, утром лицо румяное и свежее
karmelita-05 24 ноября 2018, 15:33
Все ж очень влияет Витамин С на цвет лица))
shia 29 ноября 2018, 19:48
Подскажите название Ваших ампул, пожалуйста
BliZkajA 31 января 2019, 13:23
Купила эти ампулы, но у меня кожа вся мгновенно краснеет после нанесения. Я, так понимаю, такой реакции не должно быть?
karmelita-05 31 января 2019, 16:17
У меня такого нет, словно нанесла чуть ароматную водичку. Никаких реакций нет. Очень жаль(
Rastrata 03 апреля 2020, 14:34
Вот я добралась до них, не могу не написать)
У меня был пробный набор всех ампул их линейки.
Самые впечатляющие оказались для меня-дневные с защитой от солнца и ночные Night renew. Именно они дают ощущение отдохнувшей и напитанной кожи.
Теперь точно куплю по коробке каждой прозапас)
karmelita-05 03 апреля 2020, 15:19
Вот спасибо за отзыв! Теперь и я хочу Night Renew!
lena43 08 мая 2020, 22:43
Подскажите, пожалуйста, ампулы наносят на чистую голую кожу, или можно сначала воспользоваться тонером? С гиалуронкой, например?
karmelita-05 09 мая 2020, 00:49
Я наношу на чистую, но думаю тонер не станет барьером и точно не повредит! ))
19Olga76 03 августа 2020, 20:00
Спасибо за пост!😘 Вдохновилась после прочтения и заказала пробный набор☺
karmelita-05 03 августа 2020, 20:25
Надеюсь, Вам понравится)