21.11.2018

Море соли для ванн

Приветствую девушки 🤗

А вы часто принимаете терапевтические ванны с морской лечебной солью?

Я использую морскую соль не только для полезных ванн, но и для уменьшения объемов тела, а также подтяжки кожи. Но обо всем по порядку.

Сегодня хочу вас познакомить с Солью Мертвого моря из Израиля от Mon Platin, Розовой гималайской солью от Salt Of The Earth и с Английской солью Salt Of The Earth.

Начнем знакомство.

Соль Мертвого моря.

Производитель: Mon Platin

Страна-производитель: Израиль

Страна происхождения: Израиль

Вес, г: 1 кг

Цена: 610 руб.

Соль Мертвого моря – целебное терапевтическое и косметическое средство. Она имеет благоприятное воздействие на кожу, помогает избавиться от многих заболеваний кожи, таких как экзема, целлюлит, дерматит, псориаз. Уникальный состав соли способствует нормализации гидробаланса. Воздействуя на клеточном уровне, помогает коже обновляться.

Состав: 100% соль мертвого моря.

Способ применения: 100 г соли на ванную.

Ванны с солью мертвого моря принимаю не только я, но и купаю в ней сына. Принимаем ванную не чаще двух раз в неделю. Такие терапевтические ванные процедуры снимают нервное напряжение, усталость, стресс, восстанавливают баланс солей в организме и выводят молочную кислоту, которая образуется при усиленных тренировках, восстанавливают организм после тяжелых физических нагрузок.

После такой расслабляющей ванны нормализуется сон, очищается кожа. Соль положительно влияет и на ногти, укрепляя их и усиливая рост, поэтому периодически я делаю ванночки для ногтей, чтобы укрепить ногтевую пластину. Кстати, обратила внимание, что такие лечебные ванночки прекрасно восстанавливают ногти после шелака.

В комплексном уходе за собой, соль просто необходима, она помогает поддерживать упругость кожи и бороться с образованием целлюлита.

Оценка: отлично.

Ванны хорошо, а вот массаж с солью еще лучше. Перед наступлением теплого времени года и при усиленных тренировках, я прохожу курс массажа с солью мелкого помола. Здесь важным помощником для меня выступает Английская соль.

Производитель: Salt Of The Earth

Страна-производитель: Россия

Вес, г: 1000 г

Вид упаковки: Дой-пак с зип-замком

Цена: 480 руб.

Ванны с английской солью применяются для снятия симптомов дефицита магния и серы (бессонница, депрессия, усталость, мышечные судороги, боли и пр.), а также для похудения, борьбы с целлюлитом и в косметических целях.

Состав: экологически чистый российский продукт высочайшего качества, содержащий более 99% сульфата магния! Без консервантов, красителей, отдушек.

Другие названия: горькая соль, соль эпсома, сульфат магния, магнезия. В природе это вещество содержится во многих минеральных источниках.

Для меня это просто волшебная соль. Никакие крема и скрабы от целлюлита и для похудения не сравнятся с этим продуктом, который работает 100 процентов при частом применении.

Немного истории.

Первый раз я попробовала соль в качестве скраба для похудения еще много лет назад. После родов мне безумно не нравился свой живот, явно выделялись бока, да и тали была далека от совершенства. Безусловно, коррекцию фигуры я начала со спорта и правильного питания, но также ежедневно стала делать разогревающий массаж с помощью английской соли. Техника простая. Массажными круговыми движениями массировала проблемные зоны с использованием соли мелкого помола.

Способ применения: провести процедуру массажа с английской солью. Кожа должна быть увлажненной.

Сразу отмечу, соль не травмирует кожу! Ваши проблемные зоны не будут выглядеть растерзанными после массажа!

Такой массаж ускоряет обменные процессы, удаляет мертвые клетки, омолаживает кожу.

За месяц ежедневного массажа в сочетании с легкой физической нагрузкой, я подтянула кожу на животе, избавилась от ненавистных «ушек», уменьшила объем в талии.

К массажу с солью я прибегаю пару раз в год, но уже делаю не по месяцу. Мне достаточно двух недель.

В данный момент, я готовлюсь к поездке в теплые страны и сейчас активно начала приводить себя в порядок. Массаж с английской солью мне в этом очень помогает. Ванные с этой солью я не принимаю, хотя они тоже очень полезные!

Оценка английской соли: 5++

Розовая гималайская соль.

Производитель: Salt Of The Earth

Страна-производитель: Россия

Страна происхождения: Пакистан

Вес, г: 0,5 кг

Цена: 200 руб.

Эта соль из Юрского периода считается одной из чистейших на Земле. Розовым цветом она обязана железу и большому количеству (более 90) микроэлементов и минералов: магний, кальций, фосфор, йод, бром и другие.
Солевые ванны с розовой гималайской солью оказывают общее укрепляющее действие на весь организм, очищают от шлаков и токсинов, улучшают работу кровеносных сосудов и смягчают кожу.

Ванны с гималайской солью обладают антицеллюлитным эффектом, повышают упругость и эластичность кожи, стимулируют потоотделение. Такие ванны прекрасно устраняют боль и усталость в мышцах и суставах. Помогают расслабиться после тяжелого трудового дня. Гималайская соль также благотворно влияет на органы дыхательной системы. Помогает облегчить кашель при хронических заболеваниях легких.

Способ применения: добавить в ванную с теплой водой до 200 г соли. Для достижения терапевтического и косметического эффекта рекомендуется принимать ванную в течение 15-20 минут.

Ванны с этой солью отлично поднимают иммунитет. Проверила я это и на себе и на сыне, который часто болеет ОРВи и как следствие заражает меня. Но самое главное, это принимать ванные регулярно (до нескольких раз в неделю) иначе эффекта не будет.

После принятия ванны кожа становится мягкой и нежной. Пропадают ранки, кожа очищается, уменьшаются ссадины и синяки. Обладает сильным антибактериальным эффектом.

Оценка соли: отлично

Девушки, а как вы относитесь к ваннам с солью? Часто принимаете такие ванны и какую соль при этом используете? Делитесь результатами!

Beauty_Liza 21 ноября 2018, 13:07
я последнее время перешла на epsom salt, нравится
Ulanna86 21 ноября 2018, 13:43
Я вас понимаю
CatCrab 21 ноября 2018, 13:11
Как же я дико завидую людям, у которых есть полноценная ванна, а не душевая... Всё равно было интересно, спасибо!
Funny8face 21 ноября 2018, 13:17
Когда у меня была ванна я хотела кабину, а теперь когда поставили кабину хочу все сразу. Плюс кабины в ней тепло.
Ulanna86 21 ноября 2018, 13:44
Тут не поспорю, но я зимой только в ванной парюсь и в сауне, а лето не представляю без кабины))
Ulanna86 21 ноября 2018, 13:44
Мне повезло вдвойне, на первом этаже ванная на втором душ, поэтому балуюсь ванными постоянно)))
Funny8face 21 ноября 2018, 13:14
Спасибо за пост. Соль для ванны мне не пригодится, т.к. у меня душевая кабина, а вот массаж солью я еще не делала, возьму на заметку эту часть поста.
Ulanna86 21 ноября 2018, 13:45
Спасибо, что читаете))
Tsatochka 21 ноября 2018, 16:18
У меня есть ванная, но нет 20 минут, что бы спокойно в ней полежать.
Мой вариант — в ванную ставлю тазик с соленой водой и в нем парю ноги, а дочка в остальной части купается. Тоже отлично снимает стресс.
Ulanna86 21 ноября 2018, 17:18
Как вариант отличный, если нет времени. Я тоже обращаю внимание, что сын после ванн становится спокойнее, спит лучше.
MorningStar 21 ноября 2018, 17:22
Это нужно иметь свободное время, чтобы с солью купаться)
Вторая соль покрупнее и выглядит интереснее.Так я соль люблю, только не успеваю
Ulanna86 21 ноября 2018, 17:37
Я пытаюсь выделить, порою купаюсь прям перед самым сном ночью)))
Lalila 21 ноября 2018, 17:55
Очень положительно, принимаю раз в неделю как минимум, насыпаю обычно сразу кило. Добавляю эфиры. Последняя ваша понравилась по виду)
Ulanna86 21 ноября 2018, 21:50
Да я с эфирами тоже люблю особенно с хвойными😁
severomorochka 21 ноября 2018, 21:10
Принимала ванны с магниевой солью, но ее нужно побольше. Нравится.
Ulanna86 21 ноября 2018, 21:51
А какой у нее эффект?
severomorochka 25 ноября 2018, 00:05
Тот же самый что и у вашей английской соли, только искала варианты подешевле, что бы можно было увеличить расход. Принимала с ней ванну и ложилась сразу спать под теплое одеяло. Эффект расслабления мышц и общего успокоения)
Ulanna86 28 ноября 2018, 12:28
спасибо)