19.11.2018

Кисть Annbeauty A9

К российским производителям я отношусь с изрядной долей скепсиса, поэтому на восторги от кистей Annbeauty не реагировала — пока не было возможности пощупать, пробовать я точно не собиралась, да и не могу сказать, что они меня как-то по-особому привлекали. Ту же козу можно было найти и у МАС, было бы за чем бегать.

Однако летом мне представилась возможность пощупать и хорошенько рассмотреть множество кистей этого бренда, и мне они так понравились, что при первой возможности я приобрела себе одну.

Кисть A9 предназначена для растушевки теней. Форма — факел.

Ворс — коза класса А+

Длина ворса — 17,5 мм

Ширина\толщина ворса — 7 мм

Длина кисти — 155 мм

Сразу скажу, что у меня нет именитых японцев, я могу сравнивать только с кистями МАС, Sigma и Zoeva.

Вот эта вот «коза класса А+» меня очень смущала, я думала, что ворс козы примерно одинаков, по крайней мере больших различий между МАС и Sigma я не вижу, хотя какие-то кисти Sigma ведут себя лучше других. Zoeva немного мягче, но она и не чисто натуральная, в ней смесь с синтетическим ворсом.

МАС 217 часто называют очень колючей кистью, но я не могу на это пожаловаться — для меня это нормальная мягкая кисть, ни разу ей не колола веко. Ворс этой кисти очень-очень мягкий. До беличьего, конечно, не дотянет по мягкости, он более упругий и плотный, но все остальные кисти в сравнении с ней — как минимум, жесткие.

Что меня больше всего обрадовало — кисть прекрасно держит форму после мытья. У меня нет брашгардов, я сушу кисти после мытья без них, и потеря формы, пушение иногда становятся серьезной проблемой.

Я обычно оставляю ворс сильно мокрым, формирую форму и кладу сушить, в таком случае кисть распушается минимально. Здесь я хорошенько отжала воду полотенцем. У меня была кисть Zoeva с подобной формой, она ее потеряла сразу после первого мытья, и вернуть ее я не смогла.

В процессе высыхания из нее стал торчать один непослушный волос, но пока А9 выглядит вот так:

Помытые вместе с ней и высыхающие МАС и Sigma (немного другой формы, факелов у меня больше нет) выглядят вот так (они у меня насмерть покрашены одними тенями из разряда 150 в одном и не отмываются):

Полностью сухая и немного растрепанная пальцами (для нарушения факелообразной формы)) А9 выглядит таким образом:

И, опять же, МАС и Sigma сухие и не растрепанные дополнительно.

Видно, что МАС и Sigma сильно пушатся, волоски топорщатся в разные стороны, и им не помешали бы брашгарды. Annbeauty A9 спокойно обходится без них.

А9 я использую каждый день три с половиной месяца подряд. За это время из нее не выпал ни один волосок, ничего не замялось и не торчит так, чтобы это не исправлялось ни мытьем, ни сушкой. Моей кисти Sigma уже несколько лет, но время от времени она и раньше теряла отдельные волоски. Так же делал и МАС, и из 217 мне пришлось вырвать несколько волосков, которые не спасали никакие брашгарды.

Кисти на сайте изображены белоснежными, но это не так — ворс козы чуть желтоватый. На таком свете сложно фокусироваться, поэтому я хорошенько испачкала ее в тенях.

Тени она наносит и растушевывает просто божественно; дымка, мягкая растушевка, финальная растушевка — это к ней. Отлично наслаивать тени — тоже к ней. Пигмент она набирает хорошо, в достаточном количестве, но, если сравнивать с МАС 217 — 217 набирает больше. В связи с этим А9 гораздо сложнее поставить пятно, например, но уже поставленное на липкой базе пятно МАС 217 растушует быстрее и проще. Не могу сказать, что А9 это не под силу, просто потребуется намного больше усилий.

Для ухода за кистью производитель рекомендует использовать средства для очистки кистей без спирта, мыть рекомендуется раз в 2-4 недели. Эта рекомендация для всех кистей Annbeauty без разделения по ворсу. Конечно, я мою кисть гораздо чаще (средств для очищения не имею), про сохранение формы ворса и отсутствие пушения я уже говорила, но еще заметила, что пигмент с нее отмывается лучше, чем с других козьих кистей.

Ферулл качественный, ничего не шатается и не люфтит, надписи сделаны шикарно. Я не трясусь над кистями, храню их в косметичке, часто перевожу; МАС и Sigma при более бережном отношении быстро стали терять свои надписи, здесь все, как в день покупки. Даже царапин на блестящей ручке я не вижу.

Продукцию марки Annbeauty я зауважала после первого ощупывания, а после использования хотела бы приобрести весь ассортимент кистей. Даже те, что мне не нужны. 😆

Сейчас я нацелилась на японцев, но в будущем планирую приобретение кистей этой марки.

1900₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование

VVG 19 ноября 2018, 14:43
Спасибо за пост. И за такой труд по сравнению. Аналитическая статья получилась. Мне тоже хочется что-нибудь этой марки. Но замахиваюсь сразу на большую кисть для пудры. Скидки у них бывают крайне редко к сожалению.
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 16:27
Дурацкая привычка писать подробно))
Я даже не смотрю на натуральные кисти для пудр. У меня одна есть, думаю над пачкой из синтетики. Эти очень классные, но на кисти для лица начинает роптать жаба. Говорит, что мне столько не нужно
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:26
Спасибо за сравнение, очень полезно. А9 очень похожа на Hakuhodo J142 или J146 или J5522…
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 16:28
Да, посмотрела эти кисти — действительно похожа. Мне только кажется, у нее чуть короче и «пухлее» ворс. Хакуходо я пока только присматриваю, на эти кисти тоже смотрю)
Olga Evdokimova 19 ноября 2018, 16:24
Красивая кисть. Но ведь Annbeauty делает Хакуходо, так что удивляться нечему
Жаль, я пропустила у них набор из белки, придется теперь заказывать из Японии и ждаааать… — решила обновить/улучшить парк кистей
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 16:30
Я знаю) Но многое из того, что делают на одних фабриках, все же не равно по качеству.
О белках я пока только думаю. На ощупь они очень классные, но не знаю, стоят ли они своих денег лично для меня. Отговариваю себя от большого количества, надо начать с одной
Shushik 19 ноября 2018, 17:24
Прикольная кисточка!)) Такая форма, конечно, очень рабочая! А я себе оставила прочку растушевочных Хакуходо из козы: J5523 и J5529, остальные у меня белки и синтетика)
Вот ты говоришь: думала, что коза и в Японии коза, но я когда узнала сколько разновидностей этой самой козьей морды шерсти для изготовления кисточек, что прибалдела слегка) Там же и коза имеет значение и место, откуда шерсть надергана (или настрижена, что они там-изверги-с козами делают я не очень в курсе), и как ворсинки потом собраны… А моя вожделенная (заплачУ за возможность просто потрогать!) Сайбикохо стоит как золотое руно!
Слушай, а что тебе мешает купить сеточки-брашгарды и сушить себе в них спокойно и все кисти будут в форме?))
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 19:59
Не дразни меня этими вашими белками и японцами
Твою вожделенную даже гуглить не буду, а то тоже завожделю))
С брашгардами мешает лень-матушка. Продавались бы они в соседнем магазине, давно бы уж ведро накупила, но их надо только заказывать в ИМ. И вот тебе нужны сеточки на полторы сотки, а надо сделать заказ на полторы тыщи или оплатить доставку. Я делала пару попыток их приобрести. Первая, когда только узнала, и это были прям настоящие фирменные брашгарды за овердофига фунтов, они были жесткие, на них кисти можно было ставить вверх ногами. Заказ не дошёл, долго ждала, долго получала деньги обратно.
Примерно то же самое было с ебейскими уже обычными и недорогими сеточками. Я забила и решила, что проживу и без них))
BaumanBlonde 19 ноября 2018, 20:27
Извините, что влезу. Брашгарды есть у Кико. Вполне себе магазин рядом 😉
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 22:47
Ну, да, всего 712 километров по трассе   Вы бы хоть город в профиле глянули перед комментарием
Да и в Москве, насколько я знаю, их магазины не по всему городу разбросаны)
BaumanBlonde 19 ноября 2018, 23:17
Что Вы из культурной столицы нашей Родины я знаю. Я оказалась недостаточно хорошо знакома с географией офф-лайн магазинов Кико 😁 и удосужилась перед публикацией комментария посмотреть только наличие в ассортименте этих самых брашгардов)
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 23:20
Кико в Питере нет, да. Так что у меня из их продуктов только один блеск, в Москве летом купила, но брашгардов в магазине точно не было)))
Заказы иногда думаю у них делать, бесплатная доставка всего от полутора тысяч, но захожу в ИМ и как-то не цепляет.
Shushik 19 ноября 2018, 21:34
Даже не начинай вожделеть) Кисть для пудры из ворса Saibikoho стоит 100 000 йен (в рублях примерно 59 000)!
А я какие-то путевые брашгарды заказала в каком-то ИМ просто докинув в корзину, когда заказ делала… надо посмотреть в каком… Чтобы не ради них заказ делать, а до кучи взять
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 22:52
Ой, это та страшная, о которой ты рассказывала… не-не-не, мне такое не надо)
Посмотри, вдруг я там регулярно покупаю и не знаю просто))
Werwolf 06 января 2019, 22:51
Извините, что тоже влезаю, заказывала брашгарды на всем известном китайском сайте 100 шт. за 230 руб., доставка бесплатная. Довольна как слон. А во всех российских магазинах этим сеточкам цены не сложат — в Инглот 500 руб. штук 20 стоит
Elizaveta Korolyova 19 ноября 2018, 17:49
Спасибо за обзор) Присматриваюсь к этим кистям.
Вроде Анна сама говорила, что эти кисти делаются в Японии. Чуть ли не на одном заводе с tf и хакуходо
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 20:01
Да, я тоже читала, что они там же, где и Хаку делают)
Кисти отличные, мне понравились больше МАС (даже без учета, что те теперь синтетика), а по ценнику многие схожи.
Li Bezymenfamily 19 ноября 2018, 18:29
У меня тоже есть эта крутая кисть! Самая любимая из всех растушевочных. Обратите внимание, что Анна Карташова реккомендует не мыть свои кисти, а пользоваться только безспиртовыми очичтителями
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 20:02
Обратите внимание, что у меня в посте есть рекомендации производителя по очистке кистей   Совсем не мыть их не рекомендуют, рекомендуют мыть редко, а в остальных случаях использовать очиститель.
Euhenia 19 ноября 2018, 18:32
Спасибо за обзор.
Мне интересно было сравнение и подробный разбор.
Кистей у меня много разных и я долго держалась, но все же завтра иду забирать пару кистей Анбьюти -купила из любопытства. Хочу убедиться, на столько ли они совершенны, как она сама заявляет.
А вот бесспиртовым очистителем ESTI, который купила по рекомендации Анны, очень довольна. Кисти можно очищать каждый раз после использования, а главное, что они сразу сухие и снова готовы к работе. И ВСЕГДА белые (если это коза)! А так же, меньше подвергаются воздействию воды, моющих средст и от этого прослужат дольше. Очень рекомендую всем!
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 20:14
Я была очень впечатлена, пощупав их в реальности и потом хорошенько опробовать. Интересно было бы попробовать беличью серию. Она хоть и в смеси с синтетикой, но настолько нежные… жаль, что это была лимитка.
Я иногда думаю об очистителе кистей, но пока меня устраивает мой способ очистки, мне так удобнее.
AllaMik 11 января 2019, 03:00
Если вы про gordo с золотистыми ручками, то это не белка, а коза. Лимитированная коллекция из белки была в 2016 году (розовая). Новая коллекция 2018 мэджик тоже коза высочайшего качества и без синтетики.
Mac_Cecht 11 января 2019, 03:05
Нет, я про другую серию. Она так и называлась «Belka”, именно та, о которой Вы говорите. Я щупала ее у подруги и была разочарована, узнав, что это лимитка.
AllaMik 11 января 2019, 21:21
А в каких там кистях синтетика? Мне казалось из описания, что там натуральный ворс. Тоже не успела купить интересующие формы из белки, увы.
Mac_Cecht 11 января 2019, 21:24
Да, натуральный, я не так поняла владелицу кистей. Там белка и коза.
Yaponskiy_gorodovoy 30 января 2019, 17:48
Если уж быть совсем точным, то BELKA лимитированная серия 2017 года, GORDO 2018 и MAGIC, соответственно, 2019.
И да, вы правы, в серии BELKA не использовался синтетический ворс, только белка и коза (для удержания формы)
AllaMik 30 января 2019, 18:27
Я писала год выхода, т к выходят они в ноябре-декабре. Но да, с прицелом на след год, Вы правы. Но про синтетику была удивлена
slastenka 19 ноября 2018, 20:42
У меня есть кисти Annbeuty, они шикарны, но я хочу всё на Хакуходо перейти. В какой-то степени даже по цене они выгоднее
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 22:55
Наверное, но пока меня расстроило, что японцы к нам не доставляют, потому что в американском ИМ кисть получилась на 30% дороже (только пока по 1-2 сравнивала), плюс дорогая доставка — не уверена, что в итоге по цене выйдет выгоднее)
slastenka 19 ноября 2018, 23:20
Ну еслм заказывать 1 кисть, то выгоды нет, конечно. Если около 10-20, то выгода есть
Mac_Cecht 19 ноября 2018, 23:33
Да, в таком разрезе выгода будет, наверное, хотя японские цены меня порадовали, а американские нет.
manuka_honey 20 ноября 2018, 03:26
Илона, спасибо за обзор! После твоих постов задумалась о покупке, но пока не могу договориться с жабой, которую вполне устраивают кисти Zoeva или даже китайские. На косметику почему-то могу выкидывать космические суммы, а вот на инструменты тратить сумму больше 1000 р мне жалко. Вот как так?
Mac_Cecht 20 ноября 2018, 03:32
У меня так частенько   Например, кисти для лица. Кистей для глаз ведро, а все хочется новых, хотя как раз для лица нужно бы несколько. По цене, конечно, дороже, но всего-то как парочка для глаз. А смотрю и думаю «нееее».)) Даже на РТ для лица жаба с подозрением смотрит, хотя они уж дешевые.
А китайских (если ты имеешь в виду известный китайский сайт, например) у меня совсем нет. Все боюсь, что после хороших они не зайдут. Когда есть, с чем сравнить, всегда труднее выбирать
LumanuL 20 ноября 2018, 03:37
У Roubloff есть брашгарды. Кину в личку ссылку.
Mac_Cecht 20 ноября 2018, 03:39
Спасибо) Говорят, у них и кисти неплохие.
LumanuL 20 ноября 2018, 03:55
Да, есть весьма приличные. Но я у них только имитацию натурального ворса брала, за натуралку не поручусь.
Mac_Cecht 20 ноября 2018, 04:09
Натуральные кисти хвалят художники))
Dina 20 ноября 2018, 13:10
Спасибо за обзор! Я очень хотела беличью коллекцию Annbeauty, особенно после публикации хвалебного отзыва на каком то из бьюти сайтов. Как раз была скидка на них, за пять кисточек просили что-то около 16000. Мне как-то было жалко. А потом акция закончилась и кисточки покупать расхотелось окончательно😄 купила в итоге пачку кистей (белка, коза, синтетика) для глаз и для лица (для лица умильный тревел вариант) на известном китайском сайте. Я конечно не эксперт, до этого у меня вообще были дешевые кисти, но этой обновкой я безумно довольна. К ним ещё и ведро брашгардов прислали в подарок. Кисть факел, как герой вашего поста, я тоже купила (потому что выбирала по принципу ХачуВсё😄), но приспособить ее не смогла. Так она у меня и лежит, нераспушённая, потому что я ею не пользуюсь😄😄
Mac_Cecht 20 ноября 2018, 16:31
Я видела за 16400)) На самом деле, я думала о покупке, но, когда счет идет на десяток-полторы тысяч, включается рационал и спрашивает: «Оно тебе реально нужно?» Но пару отдельных кистей я бы купила.
Я не раз слышала хорошее про кисти с китайского сайта, но у меня просто предыдущие хорошие, так что я боюсь, что сравнение будет не в лучшую сторону.
А растушевка не получается ей? Потому что эта факел просто идеально это делает)
Dina 20 ноября 2018, 19:01
Не пробовала, а надо бы — спасибо за наводку!
Ольга Лотоцкая 20 ноября 2018, 14:21
А я никаким другим маркам не доверяю, кроме Dewal.Столько разных марок перепробовала, только dewal устраивает по цена/качество плюс акции бывают и кисти у них отличные!
Mac_Cecht 20 ноября 2018, 16:52
А Вы пробовали, например, МАС, Сигму или Зоеву? Просто цены у той фирмы, что Вы называете, очень привлекательны, но я не могу поверить, что они равны по качеству кистям в десять раз дороже. А когда уже попробовал лучше, очень сложно переходить на более плохое (особенно, если нет необходимости).
Поэтому хотелось бы узнать, с какими марками Вы сравниваете
Sepa 21 ноября 2018, 20:34
У меня больше 30 кистей Анны и они мне все нравятся. Есть кисти от Хаку, но рука к ним не осень тянется. Подумавшую приобрести ещё пару, люблю кисти)))
Mac_Cecht 21 ноября 2018, 20:36
Когда я представляю больше 30 кистей Анны, у меня только сердечки в глазах   Мечта!