19.11.2018

GlamGlow - звездный маскарад

Марка GlamGlow уже давно шумит на нашем рынке, многие приобщились к этой косметике и составили свое мнение.

Мой обзор интересен тем, кто раздумывает и ходит вокруг да около красочных баночек.

Особое место в ассортименте марки занимают маски, они здесь почти на все случаи жизни.

И что, кстати, радует — объемы тоже разные. Есть большие банки, а есть как у меня — дорожные форматы, которые и по прямому назначению удобные (в дорогу), и для знакомства в самый раз.

Банки красочные, глаз радуют, настроение поднимают. И по цвету понятно, что за маска, не перепутаешь.

Изначально банки закрыты защитной мембраной, она одноразовая.

GlamGlow SUPERMUD Clearing Treatment Очищающая маска для лица

Содержит гликолевую, молочную, салициловую, миндальную, азелаиновую и пировиноградную кислоты.

Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499).

В составе помимо альфа и бета гидроксикислот, которые направлены на отшелушивание ороговевших клеток и очищение пор, есть экстракты для снятия воспаления и раздражения, регенерации кожи и защиты от бактерий.

Пишут также, что в составе особый активированный уголь и глина, которые впитывают бактерии, себум и токсины массой в 500 раз больше своего веса.

Маска должна помочь проблемной коже, склонной к акне или другим воспалительным процессам.

Текстура жидкая. Запах лекарственно-ментоловый.

У меня кожа сухая, чувствительная, проблем с акне нет, но есть нос, поры на котором все же нуждаются в дополнительном очищении.

Я наносила маску на нос и подбородок.

Очень понравилась жидкая текучая текстура, так редко встречающаяся у глиняных масок. Эта маска сама затекает в поры, что особенно важно как раз для узких пор.

Эффективна даже в тонком слое, поэтому я не усердствовала.

Маска немного подмораживает кожу, есть ментоловый эффект.

Маска довольно быстро подсыхает (особенно в тонком слое) и очень легко смывается водой и спонжем.

Поры чистит отлично и быстро. И даже немного стягивает их.

Я постоянно очищаю кожу масляными средствами, они размягчают себум в порах, думаю, это помогло маске так хорошо очистить поры. И конечно же, жидкая текстура тут была очень кстати.

В общем, я впечатлилась.

Я не фанат таких очищающих глиняных масок, т.к. мне они чаще просто сушат кожу, а не чистят поры. В данном случае наоборот. Кожу не высушила, хоть я держала маску до высыхания, а поры почистила.

Отмечу экономичный расход, особенно если наносить локально на Т-зону и тонким слоем.

Оценка 5!

GlamGlow FLASHMUD Brightening Treatment Маска для улучшения цвета лица

Для отшелушивания, сияния и ровного тона.

Состав: Water\aqua\eau, silica, kaolin, cetyl alcohol, c12-15 alkyl benzoate, butylene glycol, niacinamide, acetyl glucosamine, polymethylsilsesquioxane, pumice, glyceryl stearate, peg-100 stearate, pentylene glycol, diamond powder, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, betula alba leaf extract, lactic acid, paeonia suffruticosa (peony) root extract, tetrahexyldecyl ascorbate, betula pendula wood powder, salicylic acid, ilium candidum (white lily) bulb extract, glycerin, ribes nigrum (blackcurrent) seed oil, solidago virgaurea (goldenrod) extract, octyldodecyl oleate, ethylhexylglycerin, rosa canina flower extract, octyldodecanol, camellia sinensis leaf extract, allantoin, jasminum officinale (jasmine) flower extract, tocopheryl acetate, octyldodecyl stearoyl stearate, magnesium aluminum silicate, xanthan gum, fragrance (parfum), benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, linalool, amyl cinnamal, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, limonene, geraniol, disodium edta, potassium sorbate, phenoxyethanol, titanium dioxide (ci 77891).

Состав богатый.

Здесь молочная и салициловая кислота для отшелушивания, очищения пор, увлажнения и сдерживания синтеза меланина.

Ниацинамид тоже для осветления и общего улучшения состояния кожи.

Витамин С для осветления и сияния.

Масса экстрактов для антиоксидантной защиты, красивого цвета лица и пр. полезного и важного.

Внимание: в маске содержится абразив. Почему-то для меня это стало неожиданностью.

Текстура в банке плотная и пестрая. Реально этот крем набит мелким абразивом, который при нанесении сразу ощущается.

Запах нежный цветочно-фруктовый, очень легкий.

Это маска-скраб. Нанесли тонко, подержали, помассировали, смыли.

Абразив очень мелкий, набит плотно. Отшелушивает отменно, важно не переусердствовать и не слишком тереть лицо, а то можно протереть дырку.

Пока маска лежит на лице, кожу чуть-чуть пощипывает или покалывает, но возможно, кожа с обычной чувствительностью это не почувстует.

После снятия маски, конечно, кожа очень гладкая, абсолютно все шелушения маска снимает, цвет лица розовый, свежий.

Маску рекомендуется применять курсом: первые три дня каждый день, а далее 2-3 раза в неделю.

Для моей кожи (сухая, чувствительная, на третиноине) каждый день — это слишком. А вот пару раз в неделю снять шелушения и освежить кожу — в самый раз. Или еще реже, в зависимости от потребностей.

Но это если в принципе соглашаться на абразив.

В целом, я думаю, по прямому назначения маска даст хороший эффект, снимет гиперкератоз, освежит цвет лица. Обладателям чувствительной кожи лучше начать с пробников или миниатюры, понять, как отреагирует кожа на абразив.

Но после лета провести курс таких масок хотя бы в течение месяца — неплохой вариант приведения кожи в порядок после загара.

Цена: 50 мл — 4990 руб, 15 мл — 1990 руб. до скидок.

Оценка 5, но с поправкой на то, что это абразив. Я как-то отвыкла от абразивов в уходе.

GlamGlow Hydrating Treatment Увлажняющая маска для лица

Маска для женщин и мужчин

Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Peg-8, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Powder, Olea Europaea (Olive) Leaf Powder, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Honey (Mel), Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Hydrogenated Polydecene, Polysorbate 60, Menthoxypropanediol, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Kaolin, Buteth-3, Trideceth-10, Benzophenone-4, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Tributyl Citrate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Fragrance, Coumarin, Linalool.

Состав насыщенный, здесь увлажнители, масла, экстракты.

Я бы обратилавнимание на экстракт имбиря довольно высоко в составе и на мед.

Мед потенциальный аллерген, на него всегда стоит обращать внимание. Но мне он подходит.

А на имбирь рецепторы всегда активно реагируют, у него сильный освежающий эффект.

Также в составе витамин С и аллантоин.

Текстурагелевая. Запах чуть сладкий и терпкий, слабый.

Наносится маска любым слоем, хорошо впитывается.

Ее можно наносить на ночь или перед полетом и держать долго. А можно минут через 20 смыть.

При нанесении ощущается сильный освежающий холодящий эффект, к которому постепенно привыкаешь, но при смывании он накрывает снова.

Вот для лета и жары такой эффект очень кстати. Он же обычно используется для снятия зуда и жжения, просто рецепторы перебивают другими ощущениями.

Маска хорошо увлажняет и немного смягчает, после нее требуется меньше крема, чтобы удовлетворить базовые потребности кожи.

Общий тон кожи маска выравнивает, кожа выглядит более свежей.

Маска не тяжелая, не перегружает кожу, думаю подойдет и жирной коже.

Обладателям чувствительной реактивной кожи нужно проверить реакцию на имбирь.

Самое яркое мое впечатление — сильный охлаждающий эффект.

Оценка 5

GlamGlow GRAVITYMUD Firming Treatment Моделирующая маска для лица

Мгновенный разглаживающий укрепляющий эффект.

Состав: пленка со спиртом в первых позициях, чтобы быстрее высыхал состав.

В составе экстракты водорослей и изофлавоны сои — анти-эйдж компоненты

Экстракты солодки и алтея, гиалуроновая кислота.

Активы направлены на улучшение тонуса кожи и подтяжку.

Текстура. В банке белая масса, при нанесении на кожу становится перламутровой.

Запах сладкий фруктовый

С этой маской наигрался весь Инстаграм, наверно :)

Вот так она выглядит на лице:

Это маска пленка. По мере высыхания она утягивается, чем и моделирует лицо.

Маска за счет давления снимает отечность, придает чертам лица большую графичность, снимает ощущение тяжести (которое отечность как раз дает).

Все это не экстремально, но все же ощутимо.

Маску предлагают делать каждый вечер, и конечно, отеки она постепенно все лучше снимает. В таких процедурах важна регулярность.

Также в составе маски есть активные вещества, которые поддерживают кожу, но на мой взгляд, основное действие — это именно утягивание.

И как птозник, я это оценила, конечно.

Снимается маска легко, кожу не рвет, в пушковых волосах не застревает. Остатки смываются водой.

Я знакома с такими масками, усаживающими лицо на скелет :) Есть более сильные, которые давят аж до жути. Их каждый день не будешь делать.

Эта маска как раз хороша тем, что утягивающий эффект есть, но именно без экстрима.

Ее можно делать утром, чтобы отечность согнать. А можно и вечером, а потом наносить лифтинговый крем (как и советуют).

Читала разные отзывы в сети, молодые девушки с каким-нибудь мышечным или мелкоморщинистым типом старения фыркают, а я скажу — при птозе такие маски хорошая поддержка в комплексе мер.

Нет, она не волшебная, но она удобная в применении рабочая лошадка.

Оценка 5!

На круг. Маски с интересными составами, довольно активные. Перед покупкой стоит изучить отзывы, а в магазине протестировать хотя бы на руке, обычно есть такая возможность.

Несмотря на яркую забавную подачу, маски не игрушечные — маски рабочие.

Мне лично с учетом состояния кожи (45 лет, сухая, очень чувствительная, птоз) больше всего понравились очищающая и моделирующая маски.

Девушки, кто пробовал? У вас какие впечатления от масок и от марки в целом?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера.

Chinamoon 19 ноября 2018, 14:04
Согласна полностью, что они отлично работают, для себя выделила в белой и в оранжевой баночках, они прям шикарные )))
Vera0305 19 ноября 2018, 14:49
В белой мне ну очень понравилась! Оранжевая слегка царапается, но это по состоянию кожи, состав там приятный :)
LuluK 19 ноября 2018, 14:21
>Я знакома с такими масками, усаживающими лицо на скелет :)
А подскажите, пожалуйста, такие? :)
Vera0305 19 ноября 2018, 14:51
CarCella, Neoleor, Double Dare
Lalila 19 ноября 2018, 14:22
Увлажняющую я уже прикончила, мне она очень понравилась, особенно на ночь. Оранжевую только пробую, пока не впечатлилась из-за острых скрабяших частиц, которые особенно сильно ощущаются при умывании. Уход после нее всасывается, как в песок… К фиолетовой пока не приступала, но меня терзают смутные сомнения, что не понравится, ибо пленка.
Vera0305 19 ноября 2018, 14:53
Мне в увлажняющей имбирь прямо стронг… Очень холодит.
Оранжевая царапается, есть такое. Но зато все шелушения снимает в ноль…
Пленка у фиолетовой тонкая и нежная. Хотя как обычно все на любителя…
Lalila 19 ноября 2018, 15:09
Мне белая очищающая очень холодит, аж немеет, в увлажняющей практически не ощущаю.
Vera0305 19 ноября 2018, 15:10
Надо же… у меня наоборот…
CatCrab 19 ноября 2018, 14:45
Я пока что пробовала только маку-плёнку — осталась в восторге! Теперь хочу попробовать всё!
Vera0305 19 ноября 2018, 14:54
Мне тоже пленка понравилась :)
Milena72 19 ноября 2018, 14:51
Бааантиииик!
Хочу все, кроме абразивной.
Vera0305 19 ноября 2018, 14:54
Отличный выбор! :) Бантик — ага… я тоже балдею :)
miamiolga 19 ноября 2018, 14:52
Я пробовала белую маску. Очищает и правда здорово)
Теперь хочу попробовать все остальные)))
Vera0305 19 ноября 2018, 14:55
Вообще лучшая очищающая маска в моем опыте.
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:29
Спасибо за пост, было интересно понять отличия, их просто столько у марки, что не понятно с чего начинать… Для себя отметила белую очищающую, а мужу надо маску-пленку или увлажняющую после перелетов :) Начну с мини-версий
Vera0305 19 ноября 2018, 15:36
Мини-версии очень удобно. И при небольшом расходе надолго хватает. Я очищающую локально и тонко наношу — и мне этих 15 мл на несколько месяцев хватит.
SUPERSTAZZZ 19 ноября 2018, 16:21
Вы говорите на несколько месяцев 15 мл хватает, именно одной баночки? Или если всеми разными?
Спасбо за пост) Смотрела их но смутил малюсенький размер)
Vera0305 19 ноября 2018, 16:33
Я имела в виду конкретно очищающую глиняную при условии локального использования на нос и подбородок.
С другими масками такой номер не пройдет, особенно с пленочной.
Mursilka 19 ноября 2018, 16:15
И я в восторге от миниатюрных баночек. Больше всего нравятся голубая и оранжевая.
Vera0305 19 ноября 2018, 16:33
Саша, а тебе голубая не очень холодит? Вообще ощущаешь освежающий эффект?
Mursilka 19 ноября 2018, 16:37
По-моему, они все в большей или меньшей степени холодят. Но дискомфорта не ощущаю.
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 17:36
Ой, я ещё ни одной маски не пробовала, прямо неудобно, нужно срочно исправляться)
Vera0305 19 ноября 2018, 17:56
  даже удивительно!
Mary_Wise 19 ноября 2018, 18:20
Забавно, а почему только одна маска позиционируется как для мужчин и для женщин?))))
Vera0305 19 ноября 2018, 18:23
А вот так отдельно отмечено. Она после бритья для мужчин хороша, за счет охлаждающего эффекта гасит раздражение. Наверно, поэтому…
Dasha19732 19 ноября 2018, 19:23
Люблю черную и белую маски, а остальные для меня ни о чем :( пробовала все баночки, но увы не было Вау эффекта от других. Спасибо за обзор! :)
Vera0305 19 ноября 2018, 20:19
А чем различаются черная и белая?
Dasha19732 19 ноября 2018, 20:42
по результату и обещаниям они довольно похожи. Но черная мне очень хорошо убирает черные точки, отшелушивает и это экстренный вариант на выход, кожа после нее просто нереальная (наношу только на Т-зону). А белая отлично подсушивает прыщики, сужает поры для меня это больше сос-средство от прыщиков (наношу точечно, иногда для профилактики на Т-зону). По консистенции они очень разные, черная больше похожа на густую пасту, а белая — довольно текучая и хорошо распределяется.
И вообще, тут нужно найти своего героя ГлэмГлоу :) сколько читала отзывов, например, для кого-то оранжевая бомба, а для кого то пустышка, но то что маски работают — это факт:)
Vera0305 20 ноября 2018, 14:22
Спасибо большое за информацию. Значит, мне точно белая больше в тему, понравилась именно ее жидкая текстура, пастообразные маски мне хуже подходят.
Согласна, стоит искать свою.
Anna3004 19 ноября 2018, 23:20
Давно смотрю в сторону этих масок. Еще ни одну не пробовала. Привлекательные баночки, но цена не маленькая. Какую из этих масок реально посоветуете?)
Vera0305 20 ноября 2018, 14:23
Я не знаю, что советовать. Все зависит от задачи, которую надо решить. Кому-то очищение нужно, кому-то лифтинг. Маски очень разные.
manuka_honey 20 ноября 2018, 03:17
Вера, спасибо за интересный обзор! Белая маска для меня оказалась слишком ядреной, кожа сильно раздражалась. А вот черная понравилась, хорошо очищает и тонизирует кожу. Из вашего обзора понравилась голубая. Мед в косметике люблю, но вот как на имбирь кожа отреагирует — загадка
Vera0305 20 ноября 2018, 14:24
Надо же… вот сколько людей — столько мнений. Правда, общее мнение — маски рабочие :)
blondyjulia 20 ноября 2018, 04:02
У меня были все маски, обожаю только черную и белую.Остальные либо ни о чем, либо жуткие подкожники
Vera0305 20 ноября 2018, 14:24
Ясно, спасибо. Индивидуальную реакцию никто не отменял, это точно.
Hoksa 20 ноября 2018, 06:02
Вера, ну очень познавательный пост! Я давно смотрю на эти маски, видно, время пришло познакомиться с ними поближе)))
Vera0305 20 ноября 2018, 14:25
:) Видимо :) Лучше начать с пробников
uyabrem 20 ноября 2018, 14:21
Я тоже ярый поколнник! Но всех сильнее впечатлила оранжевая, купила вчера полноразмер
Vera0305 20 ноября 2018, 14:25
Для тех, кто пользуется абразивами, оранжевая просто супер )
Diana-Nathalie 21 ноября 2018, 00:11
А я их всегда считала баловством
Vera0305 04 декабря 2018, 16:53
Наташ, я тоже так думала. Но нет…
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 13:23
Мне по описанию оранжевая и увлажняющая нравятся.
Но цена пока отпугивает.
Vera0305 04 декабря 2018, 16:53
Цена — да. Но бывают же скидки
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 18:04
Я их примерно год отслеживаю в 2-х крупных сетях, больше нигде их в продаже не видела, скидок ни разу не видела. Мне консультант сказала, что на Глам Глоу скидок не бывает.
Diana-Nathalie 06 декабря 2018, 00:21
Жалко, а то попробовала бы.
Но, может и куплю, все же теперь уже не так страшно. Когда человеку доверяешь — покупать можно без проблем.
Anechka_67 22 марта 2019, 14:18
Обращала внимание на эти маски, но брать как-то побаивалась, все таки даже маленькая баночка стоить прилично. Но после вашего обзора обязательно приобрету себе, скорее всего белую, она мне больше подойдёт
Vera0305 23 марта 2019, 14:23
Белая мне прям очень…