21.11.2018

Расческа Cactus Bleo Rose Gold с турмалиновым напылением

Распутывает любые волосы

Расческа от болгарского бренда Cactus создана, чтобы расчесать и разгладить самые капризные волосы в сухом и мокром состоянии.

У меня волосы очень специфические. Они волнистые и пышные, обычно после укладки я их просто взбиваю и поправляю пятерней, обычная расческа застревает. На крайний случай у меня есть очень редкий гребень, изначально предназначенный для распределения масок по волосам. Вот им я могу именно расчесать волосы.

Так что случай у меня запущенный, и расческу эту я взяла в руки со смешанными чувствами :)

Надо сказать, расческа эргономичная, удобно ложится в правую и в левую руку.

У нее около 500 зубчиков трех вариантов длины. Ряды частые.

Обещания производителя на упаковке.

Турмалиновое покрытие для шлифовки и сияния волос.

Предотвращение ломкости волос.

Антистатическое покрытие.

Эргономичная ручка.

UV защита (самой щетки, я полагаю).

Подходит для мокрых и сухих волос, можно использовать для распределения масок.

Цветовая палитра большая, у меня вот розовое золото.

Что сказать… Мои сложные волосы расческа взяла. Несмотря на относительно мягкие, слегка гнущиеся зубчики, в волосах не застряла, прочесала и ни один волос не вырвала.

Разгладила поверхность, легкие завитки убрала, сделала контуры прически более ровными.

Насчет сияния не могу сказать, наверно, для этого нужно регулярное длительное использование. И на блонде все равно особого сияния не заметить.

На мокрых волосах ее тоже опробовала — полет отличный, расчесывает и не рвет.

В общем, по этим пунктам все как обещали.

Только вот насчет антистатического эффекта не поддержу, волосы все же электризуются немного. Достаточно потом провести рукой и статика снимается, но тем не менее, после расчески она есть.

Вот такой неоднозначный опыт.

Цена 1490 руб.

Оценка 4

Девушки, пользуетесь такими расческами или предпочитаете обычные?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mursilka 21 ноября 2018, 14:11
Вера, ну ты выдала постов за раз!
Про Кактус тоже пишу (когда теперь публиковать?   ), очень понравился, но мы фанаты Тангл Тизеров были, поэтому формат знакомый.
Vera0305 21 ноября 2018, 14:14
А как с антистатическим эффектом?
Да у меня отложенные публикации, обязательства перед марками. которые на тестирование дали продукты… И для души :)
Mursilka 21 ноября 2018, 14:18
Иногда электризует, но редко. Ну почитаешь, когда допишу :-)
Vera0305 21 ноября 2018, 14:21
ОК. Буду дать. А что еще у тебя из той посылки?
olgakamneva21 22 ноября 2018, 09:41
Пишите скорее пост! я лопну от ожиданий
Mursilka 22 ноября 2018, 10:41
Ловите, готов  .
Nat555s 21 ноября 2018, 15:49
Может хоть Вы напишите кто лучше Тизер или кактус
Milena72 21 ноября 2018, 16:35
Саша, да хоть сейчас публикуй, я с удовольствием прочитаю.
Mac_Cecht 21 ноября 2018, 14:41
Мне все интересно, лучше или хуже она в сравнении с Танглом, потому что Тангл я очень люблю
Vera0305 21 ноября 2018, 14:49
Будем ждать обзор Саши, я не могу сравнить…
arXidea 21 ноября 2018, 15:03
Соблазняете) но подождем пост-сравнение, все-таки интересно)
Vera0305 21 ноября 2018, 15:05
мне тоже интересно :)
Евгения Викторовна 21 ноября 2018, 16:35
Хорошие расчёски. У меня тизер и 2 аналога из бюджетных магазинов. Один жёсткий, один мягкий. И бамбуковая массажная щётка, к сожалению с шариками. Волосы длинные и густые. Из бамбуковой уже пара зубцов выдрана, но для укладки -то что надо. Тизер и аналоги — для кондиционера, на мокрые волосы, утром-вечером привести голову в порядок. В общем классный формат.
Vera0305 21 ноября 2018, 16:55
Это прямо целый мир, мне неведомый… Спасибо за информацию!
Milena72 21 ноября 2018, 16:36
Какая симпапулька. Тож хочу такую.
Vera0305 21 ноября 2018, 16:56
:) Розывенькая :)
flloom 21 ноября 2018, 16:45
Расчёска красивая, но по сравнению с танглом большая, и дороже  . Сомневаюсь, что куплю, но как подарок — супер.
Vera0305 21 ноября 2018, 16:56
Бывают скидки. В эту пятницу точно будут.
Teana 21 ноября 2018, 17:31
Вера, читаю про ваши волосы- прям мои описАли))) тока у меня еще седые и крашеные. Расчесать беда- редким гребнем и только после мытья и дозы масла.
Vera0305 21 ноября 2018, 17:51
И у меня седые и крашеные, от этого еще сложнее расчесыванию поддаются :) Пятерня — наше все :)
Teana 21 ноября 2018, 21:50
Верно сказали, пятерня и вилы наше все))))))
Ya_ne_zdes 22 ноября 2018, 01:58
У меня походный Tangle Teeser, а дома использую одну из натуральной щетины (для приглаживания) и одну с нейлоновыми штифтами с шариками на концах (каждый день)
Vera0305 22 ноября 2018, 10:44
Я смотрю, почти у каждого Tangle Teeser… :)
Ya_ne_zdes 22 ноября 2018, 21:02
Я не в восторге от его прочесывательной способности (волосы густые и тяжелые, и мне не хватает длины зубчиков), но если надо пригладить прическу на голове — пойдет, к тому же, он Tangle Teeser легкий совсем и форма удобная для сумки
manuka_honey 22 ноября 2018, 05:22
Вера, спасибо за обзор! Вот уже несколько лет пользуюсь Tangle Teezer, но его бы поменять пора   По форме и дизайну расческа очень понравилась, буду думать между Cactus и Wet Brush.
Vera0305 22 ноября 2018, 10:46
Могу точно сказать, что расческа очень эргономичная под обе руки. И большая, да…
olgakamneva21 22 ноября 2018, 09:40
Только вчера хотела заказать эту расческу + компакт но потом вспомнила, что впереди надо кучу подарков на нг купить
Ну и в итоге поняла, что куплю в ближайшем будущем эти две расчески+ Тангл с ручкой… а может еще и пост какой получится. Волосы у меня густые длинные. Буду эксперементировать. Надеюсь подружусь с ними

Спасибо за обзор! теперь точно надо брать
Vera0305 22 ноября 2018, 10:46
:) Пишите пост, интересно!
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 17:28
Даже интересно стало, возьмет ли мои волосы.
Vera0305 25 ноября 2018, 18:29
Наташ, боюсь предположить… :)
Diana-Nathalie 25 ноября 2018, 18:30
Подозреваю, что обзаведусь рано или поздно))
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 10:39
Мне нравится цвет и наличие ручки.
Vera0305 04 декабря 2018, 16:54
Это удачно, да.